Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

сын просит котёнка - много вопросов

6541   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  Solo S завсегдатай13.01.20 22:14
NEW 13.01.20 22:14 
в ответ Solo S 13.01.20 22:12

Чего я точно не поняла - так что важно? Котенок, здоровый и с прививками, или документы? Может быть я наивная, но платить 400 евро только за "документ" - I'm sorry

elena.k патриот13.01.20 22:40
elena.k
NEW 13.01.20 22:40 
в ответ Solo S 13.01.20 22:14

Да я их всех люблю. Просто чем покупать «породистого» без документов у любителей- разведенцев с неизвестно какими букетами неожиданностей впридачу, я лучше бы беспородного взяла.

Gledi-mur патриот14.01.20 00:12
Gledi-mur
NEW 14.01.20 00:12 
в ответ Solo S 13.01.20 22:12
Нет, я понимаю, что работа заводчика тоже труд, я согласна с тем, что любой труд должен оплачивается, но как объяснить сумму в 300-400 евро как забота о родословной, при том, что здесь такого кота в разведение реально купить за 2000 - это я так и не поняла

очень просто.

вязка с котом от 300евро.

Витамины для беременой кошки. Специальный корм.

Родились котятки заказали родословную

Котятки подросли молочко и не простое а специальное для котяток.

Потом пошёл прикорм - флажный корм + сухой корм за 4 месяца сколько они скушают. Наполнитель.

в 8 недель прививки - 30-50 евро., до прививки проглистогонить.

В 12 недель ревокцинация 30-5- евро + прививка от бешенства.

И того котёнок обходится порой чем 300-400 евро.

А если ещё и проблемы с родами, то кесарево не избежатьа. это 300-500 евро.


ну а в разведение цены такие, чтоб разведенцам не по зубам был такой котёнок.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Gledi-mur патриот14.01.20 00:20
Gledi-mur
NEW 14.01.20 00:20 
в ответ Solo S 13.01.20 19:56
То есть, если кошка куплена на выставке, но - без документов, потому что новой хозяйке они были не нужны, кот - с документами, из питомки, то котята будут простые домашние коты? Значит тут роль играют не гены, а бумаги? Или все таки гены важнее будут?


здесь не продают породистых котят из питомника без родословных. Родословные заказываются практически сразу после рождения, если заказывать позже, то цуна родословной в разы увеличивается. Покрайней мере так было в моём клубе.


поэтому в ветклинике полные вартецимер с самыми обыкновенными кошками. Придёшь привику ставить со своей редкостной гадостью, а там полная вартецимер с самыми обыкновенными, хозяева дуруг другу расказывают кому стколько уже операций сделали и кто сколько лекарств принимает.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Gledi-mur патриот14.01.20 00:25
Gledi-mur
NEW 14.01.20 00:25 
в ответ Solo S 13.01.20 20:00
Вот это вы мощно зарядили - помои со стола. Не знаю как у Вас, у нормальных людей помои в мусорке, но не на столе.


у вас как со чтением или вы через букву читаете


- "помои и отходы со стола?"

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
  Solo S завсегдатай14.01.20 04:35
NEW 14.01.20 04:35 
в ответ elena.k 13.01.20 22:40

Беспородные, как и породистые, тоже могут быть с букетом неприятных сюрпризов в придачу. И наоборот.

  Solo S завсегдатай14.01.20 04:50
NEW 14.01.20 04:50 
в ответ Gledi-mur 14.01.20 00:12

Вы мне пожалуйста другое объясните? Каким чудесным образом котенок, который уже выставлен на продажу, без родолословной стоит на 300-400 евро дешевле, чем с родословной? Котенок-то не меняется? Если я правильно помню, любое породистое животное или выставочного, или подушечного класса, соответственно и цена. Но в конкретно описываемом мной случае все перевернуто с ног на голову - сумма, которую просят за родословную, если Вы заметили, стоит, на мой взгляд, просто нереальных денег. Т. е. любой каприз за ваши деньги, заплатите - будет родословная, не заплатите - нет. Во втором случае ещё смешнее, и опять все упирается в деньги. Доплатите - значит будут документы, что животное подходит в разведение, нет - только на подушку. В этом есть какая то логика? Или доплати пару сотен евро и занимайся на здоровье разведением, главное - плати?

  Solo S завсегдатай14.01.20 05:19
NEW 14.01.20 05:19 
в ответ Gledi-mur 14.01.20 00:20

Вам виднее, но тогда как объяснить объявления про серьёзный Hobbyzucht, где котята готовятся к переезду в новый дом с хорошими привычками, в возрасте 12-13 недель, привитыми, но - без родословной?

И таких объявлений не одно и не два.

Про приёмную вета, где сидят владельцы обычных кошек, у которых проблемы со здоровьем я с Вами спорить не буду. Моя самая обычная кошка прожила почти 20 лет, согласитесь, возраст почтенный. За все эти годы мы с ней были у вета первый раз, когда её кастрировали, и второй... Когда усыпляли, чтобы не мучить, у неё отказали почки, что по словам вета в таком возрасте не удивительно

Если Вы заметили, мой вопрос не "Почему так дорого?", как-то нашла забавную ветку, где свежеиспеченная владелица кота подсчитала траты на него в первый же месяц, не думаю, что породистое животное в своём месячном содержании обходится намного дороже обычного беспородного, но вот вышеописанная ценовая карусель с документами/без как то очень удивила.

Моя подруга на постсоветском пространстве брала породистого кота, где в документах было чётко указано, что он - не для разведения, у него прикус неправильный. Вторая подруга получила здесь от заводчицы в подарок "по дружбе" кошку, некастрированную, достаточно взрослую, с документами и прививками. Правда, ей никто не сказал, что рожать этой кошке противопоказано, в итоге - то, что Вы написали выше, кесарево. Хорошо что кошку вообще спасли.


Tiare местный житель14.01.20 07:02
Tiare
NEW 14.01.20 07:02 
в ответ Solo S 13.01.20 19:58, Последний раз изменено 14.01.20 07:08 (Tiare)

маинкуны разрешени, но у них болше проблем чем у шотландцев . Шотландцы при правелном разведении, но всем э на халаву котенка хочеца, покупаут за даром, потом говорят что болные.

Дело не в бумагах, а в ответственности. Заводчики, чаше всего ответственные и с опытом,но и работу свою оценивают высоко.

Solo,а ви поидите в порше и спросите, на што наценку делают

Заводчик шотландских вислоухих кошек
elena.k патриот14.01.20 07:36
elena.k
NEW 14.01.20 07:36 
в ответ Solo S 14.01.20 04:35

Я этого не отрицала. Но! У породистых существуют типичные на генетическом уровне передаваемые заболевания. Например, у британцев это почки и сердце. Те, кто вяжет таких кошечек без документов для здоровья, никакого понятия не имею, что они на самом деле передают потомству- тот самый букет неожиданностей. А по условиям клубов эти тесты должны делаться животным, допущенным в разведение. Это не гарантирует того, что потомство будет на 100% здоровым. Но это хотя бы снижает риск и выбраковывает нездоровых животных из разведения.

Я уже не говорю о всяких других тестах на инфекционные заболевания, которые любители вязать кошечек для здоровья своим животным не делают. Ходит такой котик от одной кошки к другой и никто не знает, от кого и чего он там дальше несёт.

HAPLOHILUS коренной житель14.01.20 12:03
HAPLOHILUS
NEW 14.01.20 12:03 
в ответ elena.k 14.01.20 07:36

Как все сложно))) у нашей кошки было много разноцветных котят (гулящая она была) и их разметали моментально, бесплатно отдавали, красивыйх, простых котят и ни у кого они не сошли сума, не взбесились и не умерли от болезни, а жили долго и счастливо питаясь простой пищей домашней, обрезкми рыбы, мяса и т.д. от глистов давали лекартсво вот и все. Я посмотрю котёнка в тиерхайме, дочкины подружки оттуда брали и собак тоже - никаких проблем.

lulumuster_arpa_ коренной житель14.01.20 12:57
lulumuster_arpa_
NEW 14.01.20 12:57 
в ответ HAPLOHILUS 14.01.20 12:03, Последний раз изменено 14.01.20 13:02 (lulumuster_arpa_)

Кошкам противопоказана соль и сахар , свинина и жирное. Вам что жалко денег купить кошке качественный корм , а обязательно кошку использовать в домашних целях , как помойное ведро?Мои родители , например специально покупали в советское время для кошки рыбу , или мясо и не кормили обрезками со стола тем, что выбрасывается на помойку.?Вы спросили- вам ответили, что для животного лучше. Но нет, вы продолжаете спрашивать, где приобрести кошку на халяву и кормить ее тем, что вы не доели. Бедное животное.Вы тут троллите , а вам совершенно серьезно тут разглагольствуют.Это называется - метать бисер......... Посмотрите в кляйнанцайге, может кто то отдает за бесплатно игрушечную кошку,

elena.k патриот14.01.20 13:19
elena.k
NEW 14.01.20 13:19 
в ответ HAPLOHILUS 14.01.20 12:03

Только не нужно мне рассказывать, как долго и счастливо кошки жили там, особенно в городах. Ага.... не болели, не умирали... Я там этого насмотрелась.


Смотри в тирхайме, там котята иногда бывают. Я часто на их страницу заглядываю. Только бесплатно или за символическую цену котёнка там никто не отдаст. И в одиночное содержание тоже могут не отдать.


Darja68 патриот15.01.20 10:42
Darja68
NEW 15.01.20 10:42 
в ответ HAPLOHILUS 14.01.20 12:03
нашей кошки было много разноцветных котят (гулящая она была) и их разметали моментально, бесплатно отдавали, красивыйх, простых котят и ни у кого они не сошли сума, не взбесились и не умерли от болезни, а жили долго и счастливо питаясь простой пищей домашней, обрезкми рыбы, мяса

Мы нашей кошке в советские времена варили в кастрюльке минтая. а так -- все то же. Жила до 18 лет. А сейчас все едят правильные корма -- и умирают от ХПН в молодости. Имхо, я бы котенка с детства кормила не пакетиками и не сушкой -- а натуралкой, как наши родители кормили кошек нашего детства... Если в приюте не дадут -- то когда в следующий раз поедете домой, в Россию (или вы с Украины, забыла уже) -- возьмите там. Привезти оттуда иной раз легче, чем взять в Германии -- заодно и живое существо от ада спасете...

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
Tiare местный житель15.01.20 13:45
Tiare
NEW 15.01.20 13:45 
в ответ Darja68 15.01.20 10:42

с Украины не так легко привезти. Там ета прозедура болше полугода длитса. Прививка + тест на антитеla

Заводчик шотландских вислоухих кошек
Умная блондинка старожил15.01.20 15:18
Умная блондинка
NEW 15.01.20 15:18 
в ответ Darja68 15.01.20 10:42
Мы нашей кошке в советские времена варили в кастрюльке минтая. а так -- все то же. Жила до 18 лет.


скорее всего раньше было питание более полезное , без химии. Наш Тузик ел только одни котлеты, иногда с гарниром. Мама приносила кучу остатков из столовой, где работала. Ни каких болячек и т.д. Прожил 13 лет, машина сбила. А как сейчас животных со стола кормить - все химией напичкано.

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
Умная блондинка старожил15.01.20 15:19
Умная блондинка
NEW 15.01.20 15:19 
в ответ Tiare 15.01.20 13:45
с Украины не так легко привезти. Там ета прозедура болше полугода длитса. Прививка + тест на антитеla


В группах про животных часто попадаются объявления, что могут привезти котенка, так, кажется, это уже все отрегулировано волонтерами

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
Olga-2014 коренной житель15.01.20 18:04
NEW 15.01.20 18:04 
в ответ HAPLOHILUS 14.01.20 12:03

Аквариумы бывают закрытые, чтобы кошка не могла лапой вылавливать рыбок. Клетки для птичек бывают такие, что лапу кошка не просунет.

Котенок в доме - конечно, глаз да глаз за ним, лапы тонкие, в любую клетку просунет... Наедине друг с другом одних нельзя будет оставлять живность.

Может, захотите кошечку постарше? Котенок вам дом разнесет: обои, шторы, диваны, с лотком могут быть проблемы. Пока он там приучится... Со взрослой кошкой тоже могут быть проблемы, но взрослые все же поспокойнее обычно. А возрастные кошки - совсем спокойные: тихо спят в уголочке.


Сетку на окна и на балкон надо будет поставить, чтоб не вывалился из окна и не убежал.

  Гамма постоялец15.01.20 18:43
NEW 15.01.20 18:43 
в ответ Irma_ 08.01.20 18:04, Последний раз изменено 15.01.20 18:45 (Гамма)
Купить заранее:четыре миски (вода, корм, на смену или если молока надо дополнительно налить и тд)один туалет с высокими со всех сторон бортамиковрик перед туалетом или же специальный шкафчик для туалета и перед ним коврик положить, чтоб наполнитель туалета не тащился в комнатынаполнитель для туалета вот этот, думаю, что он самый лучшийсовок для уборки туалетаспальный домик, если не будете позволять спать на кроватипереноску, которую чем-то надо застелить для тепла и удобства котейкикорм влажный по возрасту, мы берём Felix и whiskas наборами по 12 пакетиков в каждом. Хватает на две недели и не дорого. Всё остальное (корм для гигиены рта, для выведения шерсти из кишечника и тд) по мере надобности, когда подрастётвитамины для котятигрушки, которые можно драть когтями и грызть зубами, таскать из комнаты в комнату. Наша любит с мячом играться. Мяч из натуральных волокон, которые не отрываются. Мяч не грызла ни разу.

автор- не парьтесь. Для начала ничего не надо. Ну только лоток с наполнителем.

Постелите в коробочке или корзинке.flower

Игрушка - отлично играют с бантиком из бумаги на веревочке

Молочка нальете. курочку .рыбку отварите. Я против кормления только искусственным кормом.


Кошки очень просты в уходе и содержании. О трудностях рассказывают только заводчики чтобы набить цену.

  delusion патриот16.01.20 10:59
NEW 16.01.20 10:59 
в ответ Гамма 15.01.20 18:43

не надо молочка...

какие заводчики, вы о чём?

счет летом был за лечение более восьмиста евро, если это мало, то не будем о трудностях рассказывать


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все