Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

сын просит котёнка - много вопросов

6541  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Irma_ патриот12.01.20 16:38
Irma_
NEW 12.01.20 16:38 
в ответ delusion 09.01.20 18:37
расскажите плиз почему

Потому что любая страховка ищет любой повод для отказа. Страховка создана не для нашего удобства, а для их заработка.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот12.01.20 16:44
Irma_
NEW 12.01.20 16:44 
в ответ Tiare 09.01.20 17:19, Последний раз изменено 12.01.20 17:08 (Irma_)
Про разбитые горшки и подранные обои- молчу. Конкуренция?

Кошек много, да?

Да, кошки мстят иногда. Надудолить могут в обувь запросто.улыб Про разбитое мне не знакомо, у нас больше одной кошки никогда не было. И у сына одна.

особенно молоко

Продают кошачье. На нём стоит что-то типа "баночка на неделю". Там той баночки...спок Но мы послушные, больше и не даём. Им виднее. Как бы.

В любом случае Вы не ветеринар, не сможете дать животинке необходимые витамины.

Есть витамины для котят. Указано, сколько сантиметров надо давать. Поскольку киска сидит дома и только дома, а зимой ещё и солнца мало, то витамины в указанном объёме по указанной схеме не повредят.

Кстати, в траве кошачьей тоже есть витамины. Как говорится, и витамины получить и желудок почистить. Наша погрызла и выплюнула. И ноль внимания, фунт презрения. Выкинули.смущ

нужно быть готовым к непредвиденным расходам

Тут согласна полностью.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот12.01.20 16:47
Irma_
NEW 12.01.20 16:47 
в ответ Ona2006 09.01.20 18:43
Хочу предупредить о шерсти ВЕЗДЕ))))

Мой опыт по шерсти: была дворовая кошка - была куча шерсти круглый год, сейчас у сына британка короткошёрстная - шерсти нет. И дело не в уборке. Лезла, когда котёнком была. В воздухе шерсть витала. А сейчас ни в воздухе, ни на полу, ни на мебели.

Может, ей ещё рано линять? С другой стороны, уже скоро 7 месяцев.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот12.01.20 16:48
Irma_
NEW 12.01.20 16:48 
в ответ TOBY 09.01.20 20:44
Неужели Вы разницу не видите между фантанчиками для воды и мисок для еды?

Пластик и в Африке пластик. Не буду кормить из пластика. И поить не буду. Мне, действительно, БЕЗ разницы. Пластик вэг!улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот12.01.20 16:50
Irma_
NEW 12.01.20 16:50 
в ответ delusion 09.01.20 21:27
я уморилась это всё оттирать

Плюсуюсь. У моего сына фонтанчик комнатный. Знаем-с!улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Tiare местный житель12.01.20 16:51
Tiare
NEW 12.01.20 16:51 
в ответ Irma_ 12.01.20 16:44

4 котенка :)

Молоко не даю вообще, он нет пользы. Витамины даю уже взрослым кошкам, как плюс к корму, т.к у меня шотландцы, им периодически поддержка нужна.

Заводчик шотландских вислоухих кошек
Irma_ патриот12.01.20 16:59
Irma_
NEW 12.01.20 16:59 
в ответ 11.11.11 10.01.20 05:33
что котЭ далеко не каждый наполнитель признают, мои как то такой протест устроили, пришлось смирится с их требованиями.

Наверно, у нас всё без проблем, потому что мы малышню брали, у той ещё мнения своего не было.улыб

Сын наполнители в первый месяц все перепробовал. Может, в полтора. Кисундрия каждый раз удивлялась новому, но бунтовать не пыталась. В туалет хотелось больше, чем бунтовать.хаха

Кстати, наша Ирис позовчера научилась на передних лапах подтягиваться по батареям на подоконник, а сегодня уже научилась спрыгивать оттуда. До этого побаивалась и мяуканьем звала сына, чтоб снял её на пол.


Кстати, сегодня же Ирис попыталась открывать окна, надавливая лапой на ручку окна. Не получилось (у сына ручки вверх повёрнуты), так она стала звать сына и опять лапой к ручкам. Открывай, мол.

Вот, хитропопик!спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот12.01.20 17:01
Irma_
NEW 12.01.20 17:01 
в ответ baba jga 11.01.20 18:12
лаковые в желудке мыши и злаковые во влажном корме покупном совсем разные вещи для здоровья кошки.

Как бы, корм проходит аттестацию и даже выигрывает места. Последний раз в Германии это был Felix.

Конечно, узнать достоверно, что и как никому из нас не удастся, поэтому остаётся только ...питаться доверием.спок

Полностью же исключать злаковые из питания кошки нельзя. Вот в этом я уверена, однако.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот12.01.20 17:06
Irma_
NEW 12.01.20 17:06 
в ответ viktori75 11.01.20 23:58
Мой погрыз 5 зарядок к мобильникам ( провода), несколько цветочных горшков разбил, кое- какие вещи обписал) и в игрушки ребёнку накакал... Ах да, и газеты с книгами на столе " не разрешает" оставлять, обязательно пометит)...

Чёрт возьми, не даром мы свою прЫнцессой обзывали и королевишной.хаха На её счету за 6 с лишним месяцев всего лишь одна сброшенная с подоконника корзинка с искусственными цветочками. И всё! Провода в целости и сохранности на полу, свисающие и на кровати лежащие.

С дворовой кошкой мне тоже повезло, дома ничего не грызла никогда. Кроме мышей. Душила и мне приносила. Бррр!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
elena.k патриот12.01.20 19:41
elena.k
NEW 12.01.20 19:41 
в ответ Irma_ 12.01.20 17:01

А в каких тестах Феликс выигрывал призовые места? Меня это очень удивляет. Я уже на протяжении 26 лет живу с кошками в доме и в начале, конечно, делала много ошибок, в том числе и в отношении корма. Вы так любите свою красавицу, поэтому не поленитесь, излучите этот вопрос. Феликс- это дешёвый и отвратительный корм. В нём содержится всего 4% мяса, а так же сахар (!!) и консерванты. Поверьте мне на слово, всё сэкономленное на корме отнесёте потом ветеринару на лечение почек, диабетов и прочего.

Сын, наверное, ещё молодой и не может оплачивать премиум- корм? Обратите тогда внимание на ту же Анимонду. Более 60% содержание мяса и по цене вполне можно потянуть. Или «домашние марки» в том же Фресснапфе или Футтерхаузе.

Вот, посмотрите сами на состав этого Феликса.



baba jga местный житель12.01.20 19:56
NEW 12.01.20 19:56 
в ответ elena.k 12.01.20 19:41

Всем кошатникам известно, что "Феликс" это полный отстой. Только для Irma он премиумкласса. Если кто не "тянет" финансово "Анимонда", то в Альди лучше корм покупать. Состав лучше намного, чем у "Феликс".

Vergissmich! патриот13.01.20 00:35
Vergissmich!
NEW 13.01.20 00:35 
в ответ elena.k 12.01.20 19:41

Вы правы. Добавлю, на него кошки " подсаживаются" как на иглу. И про ветеринара верно. На корме экономить нельзя. Кошки до 20 лет могут жить, но с плохим кормом болезнь приходит уже к пяти годам...

Yorika коренной житель13.01.20 11:34
Yorika
NEW 13.01.20 11:34 
в ответ HAPLOHILUS 08.01.20 17:16, Последний раз изменено 13.01.20 12:15 (Yorika)

ответили наверное уже выше, но бесплатно вряд ли найдете, за беспородных в том числе... котят отдают в месяца 3, моложе я бы брать не стала, они многому учатся у мамаш кошек. если котенок сильно младше, то скорей всего это животное продает разведенец какой... кормить их 12 недель чем-то надо, вы наверное хотите животные с прививками и без глистов, это все тоже не бесплатно как вы понимаете... берите лучше из тиерхайма, у них животные проверяются, обследуются.... они всегда берут schutzgebühr, около сотни думаю... имейте ввиду - отдают животных не всем, приятельнице вот не дали собаку, мол она одна, работает, неподходящая кандидатура.

зы: тут группа была, женщина из Оснабрюка присматривала за большим прайдом кошек в заброшенных садах, у нее регулярно были кошки и котята на пристройство, у нее возможно будет и бесплатно, доброе дело сделаете, подарите дом бездомышу. Кастрировать обязательно!!!

http://www.nailia.de
  Solo S завсегдатай13.01.20 19:56
NEW 13.01.20 19:56 
в ответ Gledi-mur 12.01.20 09:15

То есть, если кошка куплена на выставке, но - без документов, потому что новой хозяйке они были не нужны, кот - с документами, из питомки, то котята будут простые домашние коты? Значит тут роль играют не гены, а бумаги? Или все таки гены важнее будут?

Шотландцы, которых в Германии большинство клубов не признает, самая что ни есть генетическая ошибка.

Вы наверно в курсе, что плоскомордые персы - это редкостная гадость, которую человек сотворил с кошкой в угоду своему каприз, а самые здоровые кошки, как ни странно - самые обыкновенные и те породы, которые выведены естественным путем. В списке этих пород плоскомордых персов и шотландцев нет.

Вы можете дальше доказывать, что официальные заводчики делают тесты, и котенок, приобретённых у них это 100% гарантия, только это будут не больше, чем слова. Я ни в коем случае не хочу бросить камень в огород тех ответственных и добросовестных людей, которые к своим питомцам относятся с любовью и заботой, а к их новым хозяевам - с уважением, но на любом форуме можно найти информацию и о других, которые явный брак с удовольствием продадут как замечательного чистопородного питомца

  Solo S завсегдатай13.01.20 19:58
NEW 13.01.20 19:58 
в ответ Tiare 12.01.20 10:21

Шотландцы - генетическая ошибка. Согласны? Нет, может быть они кому и нравятся, но по факту они явно не самая здоровая порода

  Solo S завсегдатай13.01.20 20:00
NEW 13.01.20 20:00 
в ответ Gledi-mur 11.01.20 18:29

Вот это вы мощно зарядили - помои со стола. Не знаю как у Вас, у нормальных людей помои в мусорке, но не на столе.

elena.k патриот13.01.20 20:56
elena.k
NEW 13.01.20 20:56 
в ответ Solo S 13.01.20 19:56
То есть, если кошка куплена на выставке, но - без документов, потому что новой хозяйке они были не нужны,


С выставки без документов? Незарегистрированный в клубе помет на выставке? Как такое может быть? Кто спрашивает, нужны ли документы, если они уже есть и их просто с котом дают с собой? Или таки зарегистрированный, но документы новым хозяевам отдавались при условии кастрации, а они эти условия не выполнили и документы не получили?


Ну да, будут простыми домашними, потому что без документов никто не может подтвердить происхождение кошки.

  Solo S завсегдатай13.01.20 21:22
NEW 13.01.20 21:22 
в ответ elena.k 13.01.20 20:56

В странах бывшего СССР не такое бывает))) Я тут недавно с несколькими заводчиками из одной чудо-страны пообщалась, осталась в состоянии лёгкого офигения, начиная с того, что цена котёнка, после магического - для переезда в ЕС возрастала ровно в два раза, а если с родословной и в разведение - ещё столько же сверху.

Я что то недопонимаю? Получается, что породистый котенок за Н-ное количество еврорублей стоит сумму Х. Если ему делают ветпаспорт по цена будет 2Х, по факту я знаю точно, что цена должна была быть не 2Х, а Х плюс 60, максимум 70 евро рублей. Ну а если нам ещё выписывают родословную - заметим, котейка все тот же - то это уже 4Х.

Или же отписывает более серьёзная заводчица - отдаёт кастратом за сумму У, с родословной, тот же котенок, но - не кастрированный - сумма У плюс 400 евро.

Что я не понимаю? Котейки и в первом во втором случае чудесные, а вот с ценой не понятно. Или от наличия бумажки за 300 евро кот становится породистый, а без неё - обычным? Ну так... Вроде все породистый не только матушка природа, но ещё и отбор


elena.k патриот13.01.20 21:58
elena.k
NEW 13.01.20 21:58 
в ответ Solo S 13.01.20 21:22

Я своего самого первого котёнка как раз на выставке в стране бывшего СССР купила. С документами. Я тогда никакого понятия не имела ни о котах, ни о разведении, ни о документах. Дали с собой и всё.

Ветпаспорт вообще ничего не стоит. Это само собой, что котят отдают после 2- й прививки и паспорт этот у них уже в наличии есть, так же как и чип. Насчёт родословной- ну а как ещё иначе можно подтвердить чистоту породы и отсутствие инбридинга у прародителей? Если вы придёте устраиваться на работу и скажете, что у вас есть высшее образование, но нет ни диплома, ни других подтверждающих документов, вам просто на слово поверят?


  Solo S завсегдатай13.01.20 22:12
NEW 13.01.20 22:12 
в ответ elena.k 13.01.20 21:58

Ветпаспорт стоит копейки, прививки и чип по сравнению с чудесным образом поменявшейся ценой - тоже не трагично.

Инбридинг, если я правильно помню, вполне нормальное явление и у весьма именитых в своём мире заводчиков, я тоже была очень удивлена, когда человек, у которого коты явно выставочные, мне ответил про документы - сумма с или без.

Меня конкретно интересовала парочка котят, были заданы соответствующие вопросы и тут я поняла, что совсем ничего не понимаю.

В плане того, откуда берётся цена.

Нет, я понимаю, что работа заводчика тоже труд, я согласна с тем, что любой труд должен оплачивается, но как объяснить сумму в 300-400 евро как забота о родословной, при том, что здесь такого кота в разведение реально купить за 2000 - это я так и не поняла

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все