Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

У кого живет басенджи ?

1989  1 2 3 4 5 все
SISI2017 посетитель22.02.18 08:52
SISI2017
22.02.18 08:52 
Последний раз изменено 22.02.18 09:00 (SISI2017)

Привет собаколюбимцы !


кто держит басенджи ?

Спрашиваю для одной семьи, они хотят завести себе эту собаку, якобы она не линяет и не лает.

Правда ли это ?

В инете на сайтах много рассказывают. Но мне интересно и других послушать.

везде говорят про них что они трудно послушаемы, страшные хулиганы и очень много терпения с ними нужно.


#1 
Gorchitza местный житель22.02.18 15:46
Gorchitza
NEW 22.02.18 15:46 
в ответ SISI2017 22.02.18 08:52

Унас микс басенджи с дворняжкой. Она, конечно, лает))) Но только когда охраняет дом. Терпеть не может находиться на земле или траве, начинает ее просто выгрызать и складывать подальше. Если есть выбор где лежать, всегда выбирает асфальт, даже летом в жару. Это, кстати, от многих владельцев породы слышала. Обожает рыть норы, если не остановить может вырыть за пару часов котлован под фундамент ))) . Пока не посадили родители ее на цепь, каждый день выкапывала урожай в соседских огородах, опять же аккуратно складывая его вдоль дорожки. Классная собака, в общем))))


Пренебречь, вальсируем.
#2 
че. постоялец23.02.18 02:00
че.
NEW 23.02.18 02:00 
в ответ SISI2017 22.02.18 08:52

У меня, например. Эти собаки действительно не лают, почти не линяют и почти не пахнут. Кроме того, они обладают крепким здоровьем, деятельным и самостоятельным характером. Басенджи своенравны, упрямы и хитры, послушание - не их козырь. Что еще сказать? Веселые, игривые, хорошо относятся к детям и, как правило, к домашним животным (при условиии, что эти животные попали в дом раньше, чем собака или пока она еще щенок). Казалось бы, сплошные плюсы.

Тем не менее, не советую брать басенджи тем, у кого нет опыта содержания собак. Да и людей с опытом общения с другими породами будут поджидать сюрпризы. К чему надо быть готовым? Первое - что большинство басенджи невозможно приучить оставаться дома в одиночестве. Второе - им надо посвящать много времени, набирать за день минимум 2-3 часа прогулок, давая собаке выбегаться и нагрузиться впечатлениями. Третье - басенджи нельзя спускать с поводка. Они возвращаются, конечно. Если не попадут под колеса. Гибель на дороге - главная причина преждевременной смерти басенджи. Приходится ездить на собачьи площадки или забираться в поля (и все равно рискованно). Басенджи изыскивают малейшую возможность для побега. Попав в хорошо огороженную площадку собака сразу тщательно изучает забор на предмет щелей и подкопов. Моя девочка (40 см в холке) однажды перелезла через забор 180 см, поскольку ей очень хотелось убить своего врага (немецкую овчарку). На свободу баську рискованно отпускать еще и потому, что она запросто поймает и задушит кролика, утку, курицу и т.п., а проблемы с хозяевами и возмущенными прохожими предоставит решать вам. Короче, басенджи требуют (в порядке нарастания важности) а) терпения, б) времени, в) умения, г) чувства юмора, д) ответственности. Если все это есть, то лучше собаки не найти. Если чего-то нет, то лучше не мучить себя и собаку.

Еще: басенджи не выведенная, а территориальная порода, образовавшаяся путем естественного отбора. Эти собаки живут в дикой природе, поэтому привыкли к самостоятельным решениям, а не приказам какого-то там хозяина. Ломать их через колено не получится. Собака только озлобится и устроит хозяину настоящий ад. В общем, несмотря на небольшие размеры, это очень серьезная собака. Вы можете проверить мои размышления, проследив за объявлениями о поиске нового дома для басенджи. Их немного, но они появляются регулярно, а ведь по всей Германии за год продается всего-то от 20 до 50 щенков. Т.е. люди хватают собачек, несмотря на предупреждения, а потом не справляются и ищут, куда бы спихнуть.

#3 
  велосипедишна коренной житель23.02.18 03:41
NEW 23.02.18 03:41 
в ответ SISI2017 22.02.18 08:52

вот на форуме бассенджи встретилось


сразу

же хочу уточнить, что у меня нет басенджи, собаку покупали наши

родственники и попросили меня помочь с выбором щеночка, поскольку у меня

всю жизнь собаки.Сразу же скажу, что про басенджи не знала буквально ничего, но наученная

горьким опытом с джек расселом, полезла подробно изучать породу не

только по рекламным объявлениям, а еще и по породным форумам.

И открытия посыпались на мою голову. Почти первое, что я узнала, о

басенджи, это то, что они не лают. Как здорово, (промелькнуло в голове).

Но дальше рассказывали, что они издают массу других звуков, что сразу

же меня напрягло. Звуки назывались очень мило тут цитирую: сдавленный

смех, плач, протяжный вой, крик, даже мяуканье... Ооо..., подумала я,

даже не знаю, что лучше редкий *гаф* или неконтролируемые рыдания,

сдавленный смех, вой, крик и мяуканье доносящееся из квартиры моей

родни...(а живем мы на одной лестничной клетке)

Забавно, что про именно такие звуки я прочитала только на 1 сайте. На

других же сайтах где продавали щенков басенджи, просто писали, что

собаки не лают. Или что собаки не лают зато умильно фыркают и урчат.

(почувствуйте разницу с вышеперечисленными звуками)

Дальше было еще веселее!

Оказалось, что, цитирую: В минуты торжества у Басенджи прорывается «клич

победы» и даже мелодичный тирольский йодль. Что такое клич победы-я

даже боюсь представить, а вот *мелодичный тирольский йодль* услышать мне

удалось. В принципе, ЭТО может услышать каждый набрав в яндексе --

басенджи йодль --- и посмотрев видеофайлы. Я конечно всё понимаю, на как

ЭТОТ вопль можно было назвать мелодичный йодоль, я никак не пойму! На

что только не пойдут заводчики чтобы продать вопящую собаку.

Ну с звуками, пожалуй закончили . Теперь пойдут особенности поведения и т.п.

1. Собаки очень своенравны и самостоятельны. Человек в принципе им нужен

только как источник пищи к которому они могут ласкаться. На прогулке же

собака постоянно старается уйти в свободный полет, как её не дрессируй.

Поэтому купив басенджи вы навсегда станете рабом поводка или прогулок

на закрытой территории.

2. Собаки слабо дрессируемые. Они умные и хитрые, но только для себя,

работать вместе с человеком и слушаться его они считают ниже своего

достоинства.

3. Собаки весьма агрессивны как к другим животным, так и к людям,

нередки случаи когда кусали собственных хозяев. Отсюда становится ясно,

что собака явно не для семей с детьми.

4. Собаки помешены на чистоте, это преподносится как какое-то особенно

хорошее качество. Но за этими словами стоит лишь то, что собаки могут

часами навязчиво облизываться. Мы оставляли своего лабрадора родне, так

за день их басенджиха дико разлизала петлю нашей собаке, так что та

опухла и пришлось колоть антибиотики.

4. Да, забыли, на поводке собака тянет очень сильно, а если что-то не нравится может *каменеть* и фиг её тогда сдвинешь с места.

5. Еще одна *замечательная* особенность этой собаки-кошки, они лазят по

мебели, залезать на подоконник, сбивая цветы для них обычное дело, так

же они могут прыгать и подтягиваться залезая на столы тумбы и пр.

6. Басенджи склонны разрывать мягкую мебель, делая в диванах дыры и выкапывая ямы.

7. Что касается короткой шерсти, так даже не знаю стоит ли относить её к

плюсам так как она напрочь втыкается в ковры, мягкую мебель и одежду и

её очень сложно оттуда извлечь. А зимой собаки мерзнут без специальной

одежды.

И

так, прилетела я к родне с вестью, что бассенджи это порода, которая им

совершенно мне подходит, но они меня не послушали и купили собаку. В

результате собака оказалась совершенно такой, как и обещали. Из-за этого

собаку пришлось сажать в клетку и одевать антилай. На улице только на

поводке. Но люди не жалеют, что завели басенджи. А я на них смотрю,

гуляя со своей лабрадоршей и мне их жалко, так как они лишили себя

счастья обладания настоящей собакой компаньоном.


#4 
  велосипедишна коренной житель23.02.18 06:27
NEW 23.02.18 06:27 
в ответ велосипедишна 23.02.18 03:41

#5 
  Филиппа патриот23.02.18 08:48
Филиппа
NEW 23.02.18 08:48 
в ответ велосипедишна 23.02.18 06:27

Блин, аж волосы на спине встали. Бедные соседи.😯😒

#6 
че. постоялец23.02.18 09:28
че.
NEW 23.02.18 09:28 
в ответ велосипедишна 23.02.18 03:41

Велосипедишна, т.е. вы ни разу в жизни сами с басенджи не общались? :)

#7 
че. постоялец23.02.18 09:36
че.
NEW 23.02.18 09:36 
в ответ Филиппа 23.02.18 08:48
Блин, аж волосы на спине встали. Бедные соседи.

Уложите волосы :) Если баську не оставлять одну, соседи ее не услышат никогда. Более тихих собак в природе не существует. Но таки да, если вы поступаете с басенджи неправильно, то она отомстит, и месть будет страшна.

#8 
  Филиппа патриот23.02.18 11:23
Филиппа
NEW 23.02.18 11:23 
в ответ че. 23.02.18 09:36

ну не возможно же за всю жизнь собаку не одну оставлять,учить нужно. Все равно придется когда нибудь.

#9 
че. постоялец23.02.18 20:40
че.
NEW 23.02.18 20:40 
в ответ Филиппа 23.02.18 11:23
ну не возможно же за всю жизнь собаку не одну оставлять,учить нужно. Все равно придется когда нибудь.

Аптом и речь! Невозможно - выбирайте другую породу. Кроме того, есть разные варианты - у нас, к примеру, есть соседи, которые в случае необходимости могут прийти к нам или взять собаку к себе. Есть платные службы и частные лица, есть пансионаты... Ну и учить, конечно, надо. При старании можно приучить собаку оставаться одной. Но это процесс медленный и должен осуществляться очень и очень плавно. Вообще это проблема индивидуальна, некоторые басенджи сравнительно легко привыкают, некоторые вообще нет. Это ко многим собакам относится, не только к басенджи.

#10 
че. постоялец23.02.18 23:35
че.
NEW 23.02.18 23:35 
в ответ велосипедишна 23.02.18 03:41
вот на форуме бассенджи встретилось

ТС пишет - много чего читала, но интересует личный опыт. Ей отвечают - личного нет, но вот, на форуме встретилось. И приводят пост человека, у которого тоже нет, но он тоже встретил на форумах и яндексах. Велосипедишна, да в вас горит негасимым огнем желание помочь ближнему хоть чем-нибудь. Люблю такое!


Что касается самого поста, то тут смешаны и чистая правда, и чистый бред, в результате муть. Из мути проступает обида автора, что родственники купили не лабрадора, как ей хотелось, а басенджи. Да еще и не жалеют!

Попробую, все-таки, разделить на исходные составляющие. Чистая правда - про синдром натянутого поводка и склонность к побегу. Правильно подмечено, что иногда баськи застывают во время прогулки и минут так десять философски вглядываются в себя. Ну так это ее прогулка, хочет сидеть - пусть сидит.

Ну а остальное - бред) Особенно доставило про разлизывание бедного лабрадора до антибиотиков)

#11 
Ru-Ger 83 завсегдатай24.02.18 04:30
Ru-Ger 83
NEW 24.02.18 04:30 
в ответ че. 23.02.18 09:36

басек нежно люблю :)

Однако, какие ж они "тихие"?! Двумя этажами ниже живёт баська, вопли слышу регулярно. Но я собачница сама и отношусь философски ))) а неподготовленный кто слышит, так людям реально плохеет от этого звука. Особенно в ночи. Летом. Когда у всех окна открыты и слышимость отличная.

В остальном - без возражений :)


#12 
Sissi патриот24.02.18 06:42
Sissi
NEW 24.02.18 06:42 
в ответ Gorchitza 22.02.18 15:46

Прочитала и вспомнила недавно увиденное. Так смеялась.У кого есть собаки поймут почему

улыб

Психанул…

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#13 
че. постоялец24.02.18 09:46
че.
NEW 24.02.18 09:46 
в ответ Ru-Ger 83 24.02.18 04:30
Однако, какие ж они "тихие"?! Двумя этажами ниже живёт баська, вопли слышу регулярно.

Вы не узнавали, почему она вопит? Или, может, заметили (раз есть регулярность), в какие дни и часы она оповещает мир о своих страданиях?

#14 
Ru-Ger 83 завсегдатай24.02.18 13:08
Ru-Ger 83
NEW 24.02.18 13:08 
в ответ че. 24.02.18 09:46

:) там сама по себе говорливая дева. Не страдающая, отнюдь ))) хозяйка работает дома. Регулярно встречаемся/общаемся на прогулках. Собака безумно любимая, даже залюбленная. Внимание так видимо требует. И иногда, по всей видимости, реагирует на звуки из подъезда.

#15 
че. постоялец24.02.18 13:44
че.
NEW 24.02.18 13:44 
в ответ Ru-Ger 83 24.02.18 13:08

Особенности породы не отменяют индивидуальных особенностей. Всякое может быть. В прошлом году я провел три веселых дня в обществе примерно шести - семи десятков басенджи, и за все это время один раз одна собака завыла после близкого удара грома.

#16 
  велосипедишна коренной житель24.02.18 15:43
NEW 24.02.18 15:43 
в ответ че. 23.02.18 09:36
) Если баську не оставлять одну, соседи ее не услышат никогда. Более тихих собак в природе не существует. Но таки да, если вы поступаете с басенджи неправильно, то она отомстит, и месть будет страшна.

что значит не оставлять одну? ну и про месть тоже поднапугали..

#17 
че. постоялец24.02.18 21:08
че.
NEW 24.02.18 21:08 
в ответ велосипедишна 24.02.18 15:43

Не оставлять одну значит не оставлять одну. Я не знаю, как сказать проще. Под местью подразумеваю хулиганство и, что хуже, отчуждение и агрессивность

#18 
SISI2017 посетитель27.02.18 13:07
SISI2017
NEW 27.02.18 13:07 
в ответ че. 23.02.18 02:00, Последний раз изменено 27.02.18 13:09 (SISI2017)

спасибо за отзывы

все прочитала и дала почитать своим. Они сразу же передумали его заводить.

окончательно убедились после этого видео, такие вопли никто не хочет слушать.

Собака нужна тихая, спокойная, которая дома спокойно будет спать на коврике и ждать хозяев.


Но отзывы пожалуйста пишите еще, очень интересно !

#19 
Ona2006 патриот27.02.18 15:14
Ona2006
NEW 27.02.18 15:14 
в ответ SISI2017 27.02.18 13:07

покупайте бассета((( они или играют с хозяевами,если им не лень,или едят или спят)))))спок

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#20 
  велосипедишна коренной житель01.03.18 16:50
NEW 01.03.18 16:50 
в ответ Ona2006 27.02.18 15:14

мы тоже когда то хотели бассета...но по отзывам- у них проблема с туалетом.. гадят .. и трудно приучаются или вообще не приучаются

#21 
Ona2006 патриот01.03.18 18:01
Ona2006
NEW 01.03.18 18:01 
в ответ велосипедишна 01.03.18 16:50

это глупости. Бассеты очень умные . Немного упрямые-но ЛАСКОЙ оч хорошо дрессируются)))

туалет-как со всеми щенками...может немного попозже взрослеют...на пару месяцев.

собаки оч привязаны к хозяину. Выбирают одного кого слушаются ВСЕГДА.

Остальных членов семьи слушаются но могут сделать стеклянные глаза-когда чего-то неохота))))

не доминантны. Любят детей и других дом.животных-считают их своей стаей)))

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#22 
Gledi-mur патриот02.03.18 00:05
Gledi-mur
NEW 02.03.18 00:05 
в ответ че. 23.02.18 09:36
Уложите волосы :) Если баську не оставлять одну, соседи ее не услышат никогда.


ну,ну, а видио она сама о себе снималаспок. Т.е. она не одна, там бродят хозяева, а она завывает.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#23 
  велосипедишна коренной житель02.03.18 02:38
NEW 02.03.18 02:38 
в ответ Ona2006 01.03.18 18:01, Последний раз изменено 02.03.18 02:51 (велосипедишна)

ну отчеге го же..вот форум бассетв- самые часто задаваемые вопросы- это туалетные. И самая актуальная тема- это туалетная. Я задумывалась- почему при такой очаровательной внешности как у бассета- он все же мало распространен- оказывается именно из за туалетной проблемы.. Пишут- что это одна из самых отдаваемых пород собак..


http://bass.borda.ru/?0-1


что судьба бассетов остается такой же тяжелой, как и много лет назад. Они ходят из рук в руки... Кошмар, сколько отказников!

http://bass.borda.ru/?1-1-0-00000047-000-0-0-1363772785

и оттуда же

Я хочу сказать о тяжёлой судьбе басетов... Конечно, осуждать людей не выдержавших можно... Но надо подумать о том, что большую долю вины в этом несут сами заводчики и руководители породы. Ведь они довольно часть не до конца откровенны. Я звонила несколько раз руководителю, встречалась с одной заводчицей, распрашивала про особенности, трудности, но кроме того, что они упрямы никаких тонкостей я не получила... А какой у нас самый обсуждаемый раздел? Туалетный! И ведь это основная причина по которой бассетов отдают... Ведь если он подбирает или убегает, можно водить на поводке, если он ворует можено всё убирать, запирать и прятать, а если писает, то ведь не заткнёшь... Но никто не говорит, что бассет долго приучается, а у некоторых и всю жизнь иногда себе это позволяет.
Так вся эта моя тирада к тому, чтоб облегчить судьбу бассетов, отдавая его людям, дорогие Заводчики, незнакомым с этой породой лучше говорите правду, пусть даже кого-то и напугаете, так как тот кто напугается, всёравно его отдаст...

и вот

, я с тобой полностью согласна... Часть вины ложится на разведенцев.... Я имею ввиду людей, которые любой ценой хотят сорвать денежный куш.... В свое время со мной боролись «коллеги по интересу» из-за того, что я пугала потенциальных владельцев той самой проблемой, которую » не заткнешь»..... Я сама прожила с бассетами 12 лет и всю жизнь они писались.... Уходила на работу в «присутствие» в 8 утра, а приходила в 8 вечера... Представляете к чему.... Когда забирала у первых владельцев собаку, вскользь спросила о этой проблеме- сказали, что все нормально.... Сложная была собака... Но самое главное, что при опыте проживания в доме с собаками с детства, когда Баське исполнился год у меня чуть не » уехала крыша от луж»... И я стала звонить по телефону разведенцем и консультироваться почему так происходит.... В дальнейшем я сама уже всех будущих владельцев собак об этой проблеме предупреждала... Вопрос в том, что не все хотят прислушиваться....



но соглашусь с Вами- порода внешне просто очаровательна


#24 
Ona2006 патриот02.03.18 07:25
Ona2006
NEW 02.03.18 07:25 
в ответ велосипедишна 02.03.18 02:38

вы правы в том,что порода сложная...не для начинающих и что очень важно-ЗАВОДЧИК!!!

Если соблюдены все правила вязок ,воспитания и содержания-то проблемм с туалетом после полутора лет НЕТ ВООБЩЕ!!!!

да.до полутора-могут быть-порода поздно становится "взослой" )))

у них оч сенсибельный желудок и они часто зимой подмерзают-пузо низко)))-это их проблемы(((

поэтому оч часто ходят в комбезах.

а вообще они оч понятливые(но не как овчарки например))))

Баськи сначала подумают выполнить вашу команду или нет а потом...по-настроению)))))

но я "фанат" этой рассы-для меня они самые сладкие-даже когда шкодничают)))

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#25 
  велосипедишна коренной житель02.03.18 08:35
NEW 02.03.18 08:35 
в ответ Ona2006 02.03.18 07:25, Последний раз изменено 02.03.18 09:17 (велосипедишна)

да очень мне они тоже нравятся.. Ставте фотки своего красавца flower


до слез трогательноъ

http://www.proza.ru/2002/05/13-11


а это смешные рассказы про бассетов.. что из них правда?

http://dnevnik.bigmir.net/article/787206

#26 
Ona2006 патриот02.03.18 11:30
Ona2006
NEW 02.03.18 11:30 
в ответ велосипедишна 02.03.18 08:35

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#27 
  велосипедишна коренной житель02.03.18 11:51
NEW 02.03.18 11:51 
в ответ Ona2006 02.03.18 11:30

спасибо..прелесть какая.. а давно у вас живет ?

#28 
Ona2006 патриот02.03.18 13:32
Ona2006
NEW 02.03.18 13:32 
в ответ велосипедишна 02.03.18 11:51

2,5 года. Приехала моя принцесса из...казани))))) в берлин.( Тоже "отказница " была(((

И я ее оттуда на машине забирала)))

Ну как можно такую сладкую девочку было отдать-ну не понимаю))))

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#29 
че. постоялец03.03.18 01:02
че.
NEW 03.03.18 01:02 
в ответ Gledi-mur 02.03.18 00:05
ну,ну, а видио она сама о себе снималаспок. Т.е. она не одна, там бродят хозяева, а она завывает.

Главные эксперты - те, кто обсуждаемую собаку не только никогда не видел, но и не слышал доселе о ней. Если бы Вы прислушались повнимательнее, то поняли бы, что хозяева не бродят, а провоцируют собаку попеть под музыку "The final countdown". Подпевать - свойство многих собак. У меня был метис спаниеля и легавой, очень любил фуги Баха и кул-джаз. Такие концерты выдавал, боже мой. А вот баську мне никакой музыкой пока расшевелить не удалось)

#30 
че. постоялец03.03.18 01:20
че.
NEW 03.03.18 01:20 
в ответ SISI2017 27.02.18 13:07
Они сразу же передумали его заводить.окончательно убедились после этого видео, такие вопли никто не хочет слушать.Собака нужна тихая, спокойная, которая дома спокойно будет спать на коврике и ждать хозяев.

Еще раз для Вас повторю - на видео собака подпевает группе "Юроп", и хозяева выставили этот ролик с гордостью за музыкальное дарование своей басечки). Им и в голову не пришло, что кто-то назовет это воплями)

Но Ваши друзья рассудили правильно. Басенджи - собаки, требующие времени и внимания, а приучить их "спокойно спать на коврике и ждать" начинающему собаководу вряд ли под силу.

Вообще я не знаю, есть ли такие породы, про которые можно сказать, что собака будет гарантированно спокойно спать, оставшись одна дома. Это свойство в большой мере индивидуальное, наверное.

Приютские собаки, видимо, в этом смысле более предсказуемы.


#31 
  велосипедишна коренной житель03.03.18 03:22
NEW 03.03.18 03:22 
в ответ че. 03.03.18 01:20, Последний раз изменено 03.03.18 03:27 (велосипедишна)
Вообще я не знаю, есть ли такие породы, про которые можно сказать, что собака будет гарантированно спокойно спать, оставшись одна дома.

как минимум собака должна уметь оставаться одна дома ! И практически все породы к этому приучаются . А вообще- я почитала форум бассенджи.. и подумалось- эта собака из Африки ? Где до сих пор ведет дикий образ жизни ? Ну и пусть там живет ..в Африке своей .. Чего их в квартиру тащить то ?


с гордостью за музыкальное дарование своей басечки). Им и в голову не пришло, что кто-то назовет это воплями)

а как еще этот жудкий вой назвать можно ? кроме как вопли от которых волосы поднимаются от ужаса ? Чем там восторгаться ?

#32 
  велосипедишна коренной житель03.03.18 03:24
NEW 03.03.18 03:24 
в ответ Ona2006 02.03.18 13:32
2,5 года. Приехала моя принцесса из...казани))))) в берлин.( Тоже "отказница " была(((

а вы говорите что главное- заводчик..у вас у отказницы- какой заводчик ? Ну и да- отказались тоже из за туалета ?

#33 
Виктория22 патриот03.03.18 04:01
Виктория22
NEW 03.03.18 04:01 
в ответ Ona2006 02.03.18 07:25

А меня в тексте цитате поразило,что там пишет автор статьи или кто:уходила в 8 утра и приходила в 8 вечера,и,о боги,к чему она приходила...Я бы тоже на месте собаки не выдержала.

Люди заводят собак и не думаю,что собаке нужен выгул

#34 
Ona2006 патриот03.03.18 10:06
Ona2006
NEW 03.03.18 10:06 
в ответ велосипедишна 03.03.18 03:24

отказница она еще щенком была из-за развода((

ее заводчик забрала назад и я ее у ЗАВОДЧИКА взяла)))

Ну что вы к теалету прицепились?

Ну НЕ ГАДЯТ ВЗРОСЛЫЕ собаки дома,если их приучать и выгуливать не раз в сутки по...5 минут а хотя-бы 2-3.

Мы гуляем утром с 6 до 7. потом в обед тоже полчаса-час и в 4 тоже полчасика. А перед сном 5 минут(около 9-10)

Но мы гуляем часто-потому что у меня папа с ней ходит днем

В идеале утро и вечер подольше а днем-как получится.(так у меня первый баська был)

и никогда не гадил!!!!!!!

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#35 
wasilissa_111 коренной житель03.03.18 10:26
wasilissa_111
NEW 03.03.18 10:26 
в ответ SISI2017 22.02.18 08:52

смотрите какой очаровательный метис басенжи. 1 го

#36 
че. постоялец03.03.18 13:18
че.
NEW 03.03.18 13:18 
в ответ велосипедишна 03.03.18 03:22
как минимум собака должна уметь оставаться одна дома ! И практически все породы к этому приучаются . А вообще- я почитала форум бассенджи.. и подумалось- эта собака из Африки ? Где до сих пор ведет дикий образ жизни ? Ну и пусть там живет ..в Африке своей .. Чего их в квартиру тащить то ?

Интересно, что же собака должна Вам как максимум? Покупать валерианку в аптеке?

А Европа да, не резиновая... Оставались бы эти басенджи в своей Африке, Вам бы, наверное, куда легче бы жилось. Но тогда и лайки пусть остаются в Сибири.

Скажите, все-таки, Вы хоть раз этих собак видели? Хотя бы на улице? А своя собака есть?

Я не заводчик, так что профессиональными знаниями похвастаться не могу, но все-таки в моей жизни было пять собак разных пород, или даже шесть, если считать смутные детские воспоминания.

Плюс еще собачки брата друзей, соседей (у соседей почти сплошь лабрадоры и ретриверы), тоже какая-то прибавка опыта. Оглядываясь назад, могу сказать одно - для меня нет собаки лучше басенджи, теперь мечтаю завести вторую). Интересно, что если хозяева ладят с басенджи, то, как правило, берут вторую, а то и третью. Во всяком случае у всех, кого я знаю, минимум две собачки. Только у меня одинокая. Надеюсь, временно)


#37 
Ona2006 патриот03.03.18 13:55
Ona2006
NEW 03.03.18 13:55 
в ответ wasilissa_111 03.03.18 10:26

и не скажешь,что метис))) токо немного ...длинноногий)))

Красавчик!!!спок

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#38 
  велосипедишна коренной житель03.03.18 15:52
NEW 03.03.18 15:52 
в ответ че. 03.03.18 13:18, Последний раз изменено 03.03.18 18:19 (велосипедишна)

а вот это- так и есть ?

. Собаки помешены на чистоте, это преподносится как какое-то особенно хорошее качество. Но за этими словами стоит лишь то, что собаки могут часами навязчиво облизываться.

ну и да, я действительно считаю что не каждое животное стоит тащить в квартиру..и бассенджи для меня относятся к именно таким.Несчастное животное- у которого в крови побегать, быть лидером- зачастую даже с поводка не спускается- это ли благо?

Оставались бы эти басенджи в своей Африке, Вам бы, наверное, куда легче бы жилось

я как минимум теперь буду категорически против если кто то из моих соседей решит завести это воющее животное.... Ночью такое услышишь - заикой останешься ..То что собака практически не приспособлена к жизни с человеком- вы это подробно описали- я лишь добавила из форума о бассенжи..


Это ненормально- когда животное не остается дома одно....И ненормально- что оно мстит..если посчитает нужным..


И да- я считаю что и лайкам в квартире тоже не место. Все ж есть породы не квартирного содержания.. Сколько бассенжи убежало и погибло- потерялось ? Это ли благо. их ради этого из Африки вывезли ?


Все же это животное должно жить рядом с человеком а не человек рядом с животным..

#39 
  велосипедишна коренной житель03.03.18 18:17
NEW 03.03.18 18:17 
в ответ wasilissa_111 03.03.18 10:26

а мне кажется- чистая дворняжка..метиса и близко нет..Я общалась со всякими пристройщиками с Пес и кот форума..так вот они просто для любой собаки придумывали- что это чей то метис..считается что тогда собаки быстрее пристраиваются..в данном случае- только цвет

#40 
че. постоялец03.03.18 21:54
че.
NEW 03.03.18 21:54 
в ответ велосипедишна 03.03.18 15:52
а вот это- так и есть ?.

"Собаки помешены на чистоте, это преподносится как какое-то особенно хорошее качество. Но за этими словами стоит лишь то, что собаки могут часами навязчиво облизываться."

ну и да, я действительно считаю что не каждое животное стоит тащить в квартиру..и бассенджи для меня относятся к именно таким.Несчастное животное- у которого в крови побегать, быть лидером- зачастую даже с поводка не спускается- это ли благо?

"Оставались бы эти басенджи в своей Африке, Вам бы, наверное, куда легче бы жилось"

я как минимум теперь буду категорически против если кто то из моих соседей решит завести это воющее животное.... Ночью такое услышишь - заикой останешься ..То что собака практически не приспособлена к жизни с человеком- вы это подробно описали- я лишь добавила из форума о бассенжи..Это ненормально- когда животное не остается дома одно....И ненормально- что оно мстит..если посчитает нужным.. И да- я считаю что и лайкам в квартире тоже не место. Все ж есть породы не квартирного содержания.. Сколько бассенжи убежало и погибло- потерялось ? Это ли благо. их ради этого из Африки вывезли ?Все же это животное должно жить рядом с человеком а не человек рядом с животным..

Насчет навязчивого облизывания - это какая-то несусветная чушь. Басенджи действительно чистоплотные, но для этого им не приходится много стараться. В отличие от других собак, волосяные фолликулы басенджи практически не содержат кожного сала . Поэтому шерсть басенджи очень сухая, пахнет меньше, чем у других собак, и грязь с нее просто спадает. Но таки да, басенджи все равно тратят несколько минут утром и вечером на туалет, вылизываясь на манер кошек. Несколько минут - это несколько минут, я не представляю, кому и почему это может показаться проблемой.

Такой же бред насчет воющего животного. Вы увидели чужой ролик, не поняли смысла, составили извращенное представление и навязываете его другим. Ну, заткнуть Вам рот я не могу, оспорить Ваше право продолжать рассуждения о незнакомом Вам предмете не могу тоже. Но, пожалуйста, хотя бы не приписывайте мне то, чего я не говорил - будто собака не приспособлена к жизни с человеком. Она как раз приспособлена лучше любой другой породы, поскольку 1) молчалива, 2) дружелюбна, 3) не пахнет, 4) крайне мало теряет шерсть, а период линьки составляет всего около двух недель, 5) исключительно здорова, 6) невероятно интересна, 7), 8)...

Ночью, кстати, басенджи спит так крепко, что пушкой не разбудишь, какой там вой, о чем Вы вообще? Кстати, Вы покажите, раз уж Вы хорошо ориентируетесь в форумах о басенджи, где на них обсуждались проблемы с соседями. По Вашей теории эта тема должна подниматься то и дело.

Но Вы правы, что басенджи привезли не для того, чтобы они убегали, терялись и гибли. И да, я говорил, что басенджи, требуют особого внимания, времени, терпения и любви.

Увы, Ваше категорическое против вряд ли остановит Ваших соседей. Никогда не слышал, чтобы кто-то обсуждал с соседями, какую собаку завести. Ну, кроме того идиотского поста, который Вы нашли. Но не бойтесь, вероятность события мала, поскольку о басенджи никто и слыхом не слыхивал.

А кто там с кем рядом должен, это рассказывайте владельцам проблемных пород - бульдогов, боксеров, мопсов, бассетов, лабрадоров, которые являются основными клиентами ветеринаров. Или хозяевам ши-тцу, пекинесов, колли и других длинношерстных, которых надо ежедневно расчесывать и собирать шерсть мешками. Тем, чьи собаки начинают клочьями ронять шерсть при аллергии, которая наступает от всего... Короче, всем остальным)


#41 
Виктория22 патриот03.03.18 22:31
Виктория22
NEW 03.03.18 22:31 
в ответ че. 03.03.18 21:54

К слову,аллергия может случится у собаки любой породы.да и про шерсть вы загнули.

Как то очень категорично.

Мой тоже молчалив,не мстит и не воет))).Шерсть в период линьки да.

Каждый кулик своё болото хвалит.

#42 
че. постоялец04.03.18 00:26
че.
NEW 04.03.18 00:26 
в ответ Виктория22 03.03.18 22:31

Виктория, извините) Перечисление проблем - это не камень в чужой огород. Я лишь хотел сказать, что о любых собаках приходится заботиться, у всех есть (или могут возникнуть) какие-либо проблемы и особенности. У басенджи это склонность к побегам, синдром натянутого поводка и нелюбовь к одиночеству. А у английского бульдога - брахицефальный синдром и аденома века. А аллергия у кого угодно. Насчет своего болота - я в общем-то согласен с велосипедишной, что людям, не готовым к специфике басенджи, брать эту собаку категорически нельзя. Но при конечном совпадении у нас с ней очень расходятся промежуточные рассуждения)

Что касается Вашего песика, я очень рад за него и за Вас) Почему-то в Германии я практически не встречаю бассетов, только если на выставках.

#43 
  велосипедишна коренной житель04.03.18 00:50
NEW 04.03.18 00:50 
в ответ че. 04.03.18 00:26, Последний раз изменено 04.03.18 01:12 (велосипедишна)

ВЫ на социале? Иначе я с трудом могу представить в каком случае можно считать нормальным то- что собака не остается одна дома. Про умилительный вой -это вообще смешно, умиляться этим могут , наверное, только владельцы.

И да= это собака должна подстраиваться под человека- но никак не иначе.. А не то- ой, собака мстит.. и это так мило.. она же с характером..


А Синдром натянутого поводка - это вот так всю жизнь собака как не в себе тянет не понимая команды? ..и бедное животное..Не имеющая возможности ни побегать свободно в поле, ни погулять в лесу- так как убегает..


Ну а так да - в квартирах нынче кого только не держат - и львов и крокодилов..но это не значит что квартиры приспособлены для всей африканской саванны..

.

.были тут недавно на ярмарке зоо. Там покахзательные были по породам. И показывали этих собачек, заводчики. И рассказывали о них. В ее селекции не участвовал человек, они бегают в африке по мусоркам и пристраиваются к селениям человека из-за еды. Трудно дрессируются. Нельзя отпускать с поводка, т.к. командам обучить оч сложно. Дома их закрывабт в клетки, когда уходят (в Питере) т.к. все разнесут и погрызут. Оч тяжелая порода. Заводчица предупреждала, что нужно 100 раз все взвесить и обдумать, сможете ли содержать и жить с такой собачкой. Сильно линяют.
Еще раз повторюсь, что это то что говорили с подиума. У заводчицы было 2 собаки с собой. Она рассказывала о их достижениях на выставки. Говорилось в основном о минусах. И говорилось о том что мало кто говорит о них, обычно только плюсы говорят покупателям.
А собаки красивые.

а так да- согласна.. любить можно кого угодно.. вот только не стоит расписывать вой- как милое пение, невозможность оставить собаку- как любовь собаки к человеку и практически необучаемость- чудным необычным характером..


И еще..у Виктории - не бассет, Но да- бассетов в Германии мало- но их не только в Германии мало- потому что кроме проблем с приучением к туалету- практичсеки все отмечают резкий запах собак- вплоть до вони.. хотя некоторые это умильно называют " запахом бассета" который ни с чем не спутаешь.. И опять же- какое счастье что сейчас на породных форумах стали обсуждать и характерные особенности пород..а не только сюсюмусю и лишь бы продать..


неспроста уже даже в этой веточке- о двоих миксах- бассенджи и дворняжек рассказано..обычно уж с кем с кем, но дорогих собах с дворняжками не сводят


а насчет крепкого здоровья- вы явно лукавите..у них достаточно часто встречаются генетичские заболевания

Все собаки породы Бассенжи должны ежемесячно тестироваться на глюкозурию, используя стандартные тест полоски для определения в моче уровня глюкозы (продаются в обычных аптеках, относятся к средствам самоконтроля диабетических больных). О любых положительных результатах теста вы должны сразу проинформировать вашего ветеринарного врача. Заболевание часто проявляется в виде полиурии /полидипсии или (UTI - почечная токсикоинфекция / инфекция мочевыводящих путей (Urine Toxic Infection – UTI)). Положительный диагноз ставится при явлении глюкозурии на фоне нормального или пониженного уровня глюкозы в крови. У Бассенжи, болезнь Фанкони рассматривается как генетическое заболевание, у других пород, необходимо рассматривать индуцированный синдром Фанкони и необходимо исключить инфекционные заболевания и возможность попадания токсинов из окружающей среды для предупреждения дальнейших поражений почек. Индуцированный синдром Фанкони может излечиваться самостоятельно, но его необходимо лечить также как и генетичесую форму заболевания с коррекцией возникающих дефицитов.

Дифференциальная диагностика:
Диабет и синдром Кушинга.
#44 
че. постоялец04.03.18 01:09
че.
NEW 04.03.18 01:09 
в ответ велосипедишна 03.03.18 18:17
а мне кажется- чистая дворняжка..метиса и близко нет..Я общалась со всякими пристройщиками с Пес и кот форума..так вот они просто для любой собаки придумывали- что это чей то метис..считается что тогда собаки быстрее пристраиваются..в данном случае- только цвет

Красивая собачка! Конечно, это метис басенджи. Морда, ухи, морщинки на лбу. Масть и расположение. Хвост не басенджи, ну и осанка немного не балетная, а так очень.

#45 
  велосипедишна коренной житель04.03.18 01:14
NEW 04.03.18 01:14 
в ответ че. 04.03.18 01:09, Последний раз изменено 04.03.18 01:41 (велосипедишна)

откуда так много смеси дворняжек с бассенджи ? как по мне на фото- чистая дворняжка..


ну а это- о соседях...их так всех это умиляет..это пишут разные хозяева..


А теперь пикантный момент. Соседи. Сверху и снизу у нас молодые пары с маленькими детьми. Которые к несчастью иногда спят. Ну, по крайней мере пытаются. И восторга при завидной регулярности этих концертов не испытывают. Ну и вообще, звукоизоляция в нашем доме не очень. Настолько не очень, что их слышно и в соседней парадной, и на несколько этажей вверх и вниз (представляете как повезло ближайшим соседям?!).
А теперь внимание, вопрос. Точнее, вопросы. Поют ли ваши собаки (нечеловеческим голосом)? Как часто и в каких ситуациях? И как с этим бороться?


Наш уход на работу выглядит так - выхожу из квартиры, спускаюсь на пару этажей, стою и слушаю. Завыли - возвращаюсь, ругаюсь, грожусь всех кастрировать на фиг. :lol00000: Замолкают, ухожу.
Но баси не дураки, видимо просекли когда уже можно начинать свои песнопения. Потому что соседи мне потом все об этом рассказывают. :unsmile0: Но, у нас хорошая звукоизоляция в доме и дружные понимающие соседи, поэтому соседи пацанов жалеют и переживают за них, что "они так плакали, так плакали...
Я угрожаю своим примерно тем же и всеми доступными способами показывала, что мама недовольна. На один раз вроде сработало.
К сожалению, наши соседи не такие понимающие.

У нас Метроша запевала. В квартире он начинал выть, Луша подвывала, концерт длился ровно столько, сколько я в лифте спускалась.
В доме повыть могут все, когда я ухожу из дома в не привычное для них время.
Соседи у нас были хорошие, конфликтов из-за собак не случалось. Собак старались не оставлять одних после 11 вечера, когда действует закон о тишине для собак.
Однако прелесть басек все-таки в том, что очень немногие могут поверить, что эта милая маленькая собачка может издавать такие страшные звуки. :smile:
У нас что-то вроде этого, только басовитее И долгоооооооо....
У нас поет самозабвенно. Я как-то вернулась домой с пол дороги, мелкий сидел на диване и заливал свою соловьиную песнь. Я перед ним встала - не видит, продолжает петь....
Да, еще опять таки наш мелкий зверь любит просто так, без причин попеть.
Сын, пока еще не басил, разговаривал .. изображал басячьи звуки, наш ему отвечал. Вроде как научили подавать голос по команде и по команде замолкать. Но сын вырос, разговаривать некому и он стал совсем не контролируемым в своих выступлениях.
У нас Базиль когда один был так пел... По несколько часов. Потом, когда Баха появился, перестал. Зато Баха в период гона голосил как отходящий пароход. И не важно дома мы или нет.

У моих собак в нашем доме тоже репутация абсолютно милых и молчаливых созданий. Потому что каждый раз я делаю круглые глаза и говорю "ну у меня же молчуны". И пока соседи верят и пытаются найти тех самых мерзких псов, устраивающих концерты
#46 
че. постоялец04.03.18 02:11
че.
NEW 04.03.18 02:11 
в ответ велосипедишна 04.03.18 00:50
ВЫ на социале? Иначе я с трудом могу представить в каком случае можно считать нормальным то- что собака не остается одна дома. Про умилительный вой -это вообще смешно, умиляться этим могут , наверное, только владельцы.

Ну вот, представьте с трудом, что я знал об этом заранее и подумал, как решить эту проблему) Иначе бы брал другую собаку, не басенджи)

Кто сказал про умилительный вой? Сама придумала, сама посмеялась. Действительно, смешно. Но похоже, за смехом скрывается что-то личное, уж больно долго и сильно Вас корежит от воя в ролике.

Синдром натянутого поводка - да, собака тянет. Типично для всех охотников, в той или иной степени. Не всю жизнь, приучить можно. Но все равно, нет-нет, да и рванет поводок. А зачем утки и кролики провоцируют?)

К чему Ваша квартира приспособлена - не ведаю. Моя для пары собачек вполне годится)

Вы опять запостили новую ахинею. Еще раз сообщаю. Басенджи практически не теряют шерсть) У меня собака каждый день ездит на машине, шерсти - нет) Два раза в год на две недели шерсть появляется, очень мало. В конце линьки пропылесосил машину - и до следующего периода. Итого два раза в год)

Про синдром Фанкони - это Вы явно лукавите)) Ведь Вы молчите о том, что прочитали это на каком-то древнем форуме. Проблема была в том, что завезли собак с этим синдромом, и они дали потомство, которое разошлось по миру. Тогда его не умели толком диагностировать, приходилось часто контролировать уровень глюкозы, чтобы вовремя начать лечение, если вдруг не повезло. Больше 10 лет назад был разработан тест на Фанкони. Заводчики обязаны проводить этот тест, так же как тесты на генетические болезни глаз и дисплазию бежренного сустава. К счастью, ген, отвечающий за синдром Фанкони, рецессивный, поэтому при нынешнем уровне контроля вероятность купить больную собаку исчезающе мала. Так что прекратите врать и вводить людей в заблуждение.

Лучше расскажите о себе. Какая у Вас собака? Давайте поговорим об этом) Почему Вы выбрали именно ее, и можете ли порекомендовать такую же своим друзьям по форуму?

#47 
че. постоялец04.03.18 02:20
че.
NEW 04.03.18 02:20 
в ответ велосипедишна 04.03.18 01:14
откуда так много смеси дворняжек с бассенджи ? как по мне на фото- чистая дворняжка.. ну а это- о соседях...их так всех это умиляет..это пишут разные хозяева..

Их гораздо меньше, чем миксов других пород. Думаю, что поскольку басенджи частенько убегают, а с фертильностью у них полный порядок. то успевают заделать неплановых щенков.

А у Вас есть другая версия?

По Вам чистая дворняжка, потому что Вы в глаза басенджи не видели, но очень хотите поделиться своими суждениями о том, чего не знаете)

О соседях - Вы подтвердили ровно то, о чем я говорил. Не оставляйте собаку одну, и никто ее не услышит. Оставляете одну - ждите проблем, и, вероятно, не только с соседями.

#48 
  велосипедишна коренной житель04.03.18 08:41
NEW 04.03.18 08:41 
в ответ че. 04.03.18 02:20
Их гораздо меньше, чем миксов других пород

миксы других пород возникают как правило по желанию хозяев..

а с фертильностью у них полный порядок. то успевают заделать неплановых щенков.

то есть во время течки собака полностью неуправляема и вы считаете это достоинством - гордясь фертильностью ? А потом этих миксов на улице подбирают .. гордость просто зашкаливать у вас должна..

О соседях - Вы подтвердили ровно то, о чем я говорил. Не оставляйте собаку одну, и никто ее не услышит. Оставляете одну - ждите проблем, и, вероятно, не только с соседями.

Не оставляйте собаку одну..Извините- но это не собака... человек не должен быть в услужении животного.. Но у вас, тем более как у мужчины- действительно нет потребности проводить время без животного ?



#49 
че. постоялец04.03.18 20:11
че.
NEW 04.03.18 20:11 
в ответ велосипедишна 04.03.18 08:41
...миксы других пород возникают как правило по желанию хозяев.......то есть во время течки собака полностью неуправляема и вы считаете это достоинством - гордясь фертильностью ? А потом этих миксов на улице подбирают .. гордость просто зашкаливать у вас должна.....Не оставляйте собаку одну..Извините- но это не собака... человек не должен быть в услужении животного.. Но у вас, тем более как у мужчины- действительно нет потребности проводить время без животного ?

Земная атмосфера не имеет четкой границы. Есть пространство с размытыми границами, в котором еще болтаются кое-какие молекулы атмосферных газов - чем выше, тем реже. И где-то там условно начинается космос.

То же самое с нормами человеческого поведения и психики. Четких границ между нормой, странностью и патологией в общем-то нет. Но наш с Вами разговор, быстро пройдя все слои атмосферы и зону рассеяния, уже точно ушел в дальний космос. Никаких молекул здравого смысла вокруг давно нет. Я сожалею, что басенджи, виноватая перед Вами только тем, что является прародителем многих собачьих пород, послужила поводом для ненужного полёта вдаль от здравого смысла.

Вы еще не ответили на вопрос, есть/была ли у Вас собака, а у меня возник следующий:кусала ли она Вас?

#50 
  велосипедишна коренной житель04.03.18 20:19
NEW 04.03.18 20:19 
в ответ че. 04.03.18 20:11, Последний раз изменено 04.03.18 20:26 (велосипедишна)

не пост- песня up- молекулы, космос, прародители.. кто о чем а вы о вечном.... казалось бы - причем здесь невозможность оставлять собаку одну..

но вы не ответили- у вас нет потребности провести время без собаки ? вы романтики не устраиваете,в гости не ходите? кино, стесьняюсь спросить..да ладно- баня для разнообразия.. как вы живете то? если собаку не оставить ?

#51 
че. постоялец04.03.18 22:34
че.
NEW 04.03.18 22:34 
в ответ велосипедишна 04.03.18 20:19

Нет, в первую очередь выясним, кто Вас покусал.

#52 
Виктория22 патриот04.03.18 23:30
Виктория22
NEW 04.03.18 23:30 
в ответ велосипедишна 04.03.18 20:19

В гости не ходит или с собакой,кино по тв,моется в душе)))


Че,а что правда,нельзя эту собаку оставить одну??

#53 
че. постоялец05.03.18 01:59
че.
NEW 05.03.18 01:59 
в ответ Виктория22 04.03.18 23:30
Че,а что правда,нельзя эту собаку оставить одну??

По-разному бывает, но, беря басенджи, надо быть к этому готовым. Решением проблемы может стать вторая собака) (но может и не стать).

#54 
  велосипедишна коренной житель05.03.18 06:28
NEW 05.03.18 06:28 
в ответ Виктория22 04.03.18 23:30
В гости не ходит или с собакой,кино по тв,моется в душе)))

up пи..пец.. прости что будет сказано.. и так 15 лет подряд..шок

#55 
  велосипедишна коренной житель05.03.18 06:33
NEW 05.03.18 06:33 
в ответ че. 04.03.18 22:34
Нет, в первую очередь выясним, кто Вас покусал.


вас смущают люди которые мечтают ездить в отпуск и ходить в гости без собак ? те кто работают ? те у кого интересы не зациклины только на том не будет ли мстить собака, и ни минуты без собаки?


все эти люди для вас- покусаны? Вы меня пугаете? Може вам к врачу.. ? миг

#56 
  велосипедишна коренной житель05.03.18 06:36
NEW 05.03.18 06:36 
в ответ че. 05.03.18 01:59, Последний раз изменено 05.03.18 06:38 (велосипедишна)
беря басенджи, надо быть к этому готовым

Может вам все же женщину ?Функции те же- удовольствия больше.. бебе

#57 
че. постоялец05.03.18 09:30
че.
NEW 05.03.18 09:30 
в ответ велосипедишна 04.03.18 20:19
не пост- песня up- молекулы, космос, прародители.. кто о чем а вы о вечном....


Ну у нас же здесь творческая ветка. Вы рассказываете басни и пишете автопортрет. Я пою о вечном. Может, еще кто присоединится - станцует или кино покажет.

#58 
че. постоялец05.03.18 09:35
че.
NEW 05.03.18 09:35 
в ответ велосипедишна 05.03.18 06:36
Может вам все же женщину ?Функции те же- удовольствия больше..

Большое спасибо, но вынужден отказать. Не обижайтесь! Вы очень милая и обязательно найдете свою половинку.

#59 
че. постоялец05.03.18 09:40
че.
NEW 05.03.18 09:40 
в ответ Виктория22 04.03.18 23:30
В гости не ходит или с собакой,кино по тв,моется в душе)))

Владельцам басенджи переходят свойства их собак. Им не надо мыться - грязь к ним не липнет)

#60 
че. постоялец05.03.18 09:52
че.
NEW 05.03.18 09:52 
в ответ велосипедишна 05.03.18 06:33
вас смущают люди которые мечтают ездить в отпуск и ходить в гости без собак ? те кто работают ? те у кого интересы не зациклины только на том не будет ли мстить собака, и ни минуты без собаки?

все эти люди для вас- покусаны? Вы меня пугаете? Може вам к врачу.. ?

Мой нежный друг! Меня не смущают люди, которые работают и мечтают ездить в отпуск без собаки. И ходить в гости. Пусть себе работают, ездят, ходят и мечтают. Пусть их интересы не будут зациклены.. (хотя, похоже, все равно зациклены). Меня еще недавно смущали люди, которые в ответ на просьбу: "напишите личное, гуглить я сама умею", отвечают: "личного нет, но вот что нагуглила", Но, благодаря Вам, они меня больше не смущают! Я понял, что с ними еще веселее) Гораздо веселее))

#61 
  велосипедишна коренной житель05.03.18 11:22
NEW 05.03.18 11:22 
в ответ че. 05.03.18 09:40

Я не знаю, что вы едите за завтраком, но это реально действует! эк вас торкаетмиг

#62 
че. постоялец05.03.18 12:37
че.
NEW 05.03.18 12:37 
в ответ велосипедишна 05.03.18 11:22

На завтрак я ем Ваши сообщения, так что пишите еще!

#63 
  велосипедишна коренной житель05.03.18 13:40
NEW 05.03.18 13:40 
в ответ че. 05.03.18 12:37, Последний раз изменено 05.03.18 14:04 (велосипедишна)

то что вы из когорты " помоги себе сам, ручками" - я так понимаю вы уже и не скрываете ? бебе не смею вам мешать бебе

#64 
че. постоялец05.03.18 14:31
че.
NEW 05.03.18 14:31 
в ответ велосипедишна 05.03.18 13:40

Стоп! Загадили ветку всяким бредом, и в сторону? Нет уж, продолжайте раскрываться, этот топик стал интересен, поскольку обрел новое качество. Клинического характера.

#65 
Katze75 коренной житель05.03.18 22:51
Katze75
NEW 05.03.18 22:51 
в ответ велосипедишна 05.03.18 06:28
В гости не ходит или с собакой,кино по тв,моется в душе)))
пи..пец.. прости что будет сказано.. и так 15 лет подряд..

Мы завели детей. Уже десять лет не ходим с мужем в кино, практически не ходим в гости, ни разу не ходили в баню, даже в ванной некогда полежать, да, в душе моемся :-( Про полноценный отпуск туда же. Младшему три. Легко выходим на 15 лет такого режима. А теперь еще собаку завели. Все равно жизнь кончена...


#66 
че. постоялец06.03.18 01:22
че.
NEW 06.03.18 01:22 
в ответ че. 23.02.18 02:00

Все, что надо знать о басенджи - за 16 секунд)


#67 
Виктория22 патриот06.03.18 02:16
Виктория22
NEW 06.03.18 02:16 
в ответ Katze75 05.03.18 22:51

:)))

Не кончена))).Дети быстро растут,собакин привыкнет быть один.

Моей старшей 11,младшей 6.Мы,о боги,стали спокойно оставлять их дома ненадолго,могу полежать в ванной и даже закрыться в комнате одна).Собакин спокойно переносит наше отсутствие.И даже стали ходить в кино))).Ходить и с детьми в кино тоже классно).Жаль,собакина туда нельзя.

Правда с баней засада).Не люблю.

#68 
че. постоялец06.03.18 07:26
че.
NEW 06.03.18 07:26 
в ответ Виктория22 06.03.18 02:16

Если нельзя, а ты и не хочешь, то не так обидно) А тут я люблю баню, собака любит баню... И нас в гемиште сауна не пускают!

#69 
Katze75 коренной житель06.03.18 12:16
Katze75
NEW 06.03.18 12:16 
в ответ Виктория22 06.03.18 02:16
стали спокойно оставлять их дома ненадолго

Угу, ключевое слово - "ненадолго".

В гости не завеешься, в кино не свалишь, в Икею не отъедешь.

С детьми в кино ходить на их мультики нет никакого желания.

Ну и у нас все же разница в возрасте большая - старшему 10, младшему 3.

Собака наше отсуствие тоже прекрасно переносит, но вот например в отпуск.. Отпуск с детьми не проведешь так, как хотелось бы, теперь еще ограничения с собакой. Да, это тоже жизнь, но другая.

#70 
Виктория22 патриот06.03.18 12:26
Виктория22
NEW 06.03.18 12:26 
в ответ Katze75 06.03.18 12:16

Не стоит так к этому относится₽.Всегда есть выбор:рожать не рожать,покупать собу не покупать))).Сколько радости зато дарят и дети и собаки.Сейчас,когда девчонки мои стали старше я стала реально чувствовать их моральную поддержку,когда мне плохо или просто болею.Мы любим проводить время и вместе и хватает времени побыть вдвоем с мужем.Конечно раньше,когда дочки бвли маленькие совсем,хотелост глотка свободы,но сейчас эта проблема ушла).Они стали старше и мы теперь спокойно можем их оставить с кем то,даже у подруги.И ездим в икею и в кино.))) Ходим спокойно вдвоем за покупками и в ресторан спокойно ходим).В общем маленькие детки не вечно.А отпуск с собакой...ну это ж все понимают,когда берут собаку.Можно найти из близкого окружения человека,который тоже любит собак и готов хоть и за отдельную плату,но брать к себе.Конечно нужно приучать собакина к этому человеку заранее.У нас как ни странно,но вызвалась свекровь,пес покорил её)

#71 
Katze75 коренной житель06.03.18 12:43
Katze75
NEW 06.03.18 12:43 
в ответ Виктория22 06.03.18 12:26

Да я велосипедишне отвечала, она на мужчину набросилась, как это так, на 15 лет лишать себя всяческих ништяков. Ну я так подумала - и без собаки я жила без ништяков эти 10 лет и притерпелась даже уже. И так живут многие, кто решил иметь детей. Каждый выбирает для себя. С детьми и собаками свои радости, без них - тоже есть место радостям, но другим. Баня, гости, путешествия... Мне хочется все попробовать в этой жизни, вот я и пробую. Как это - иметь ребенка? Как это - иметь двоих? Как это - иметь собаку? Про кошек итак было все ясно. Я бы тоже могла завести себе басенджи, т.к. все время нахожусь дома. Но если до появления собаки я еще думала, что осенью выйду на работу, то сейчас что-то на работу совсем уже не тянет :-)

#72 
Виктория22 патриот06.03.18 17:36
Виктория22
NEW 06.03.18 17:36 
в ответ Katze75 06.03.18 12:43

Он просто еще маленький)))

#73 
че. знакомое лицо06.03.18 18:16
че.
NEW 06.03.18 18:16 
в ответ Katze75 06.03.18 12:43

Жаль, куда-то соскочила эта милая дама. Я вон даже наживку специально для нее забросил, дык не клюнула.

Интересно, откуда она взяла число 15? Т.е. понятно, это средняя продолжительность жизни басенджи. Но я ж другую баську возьму, если сам буду жив. Да, собственно, я и сейчас посматриваю объявления - хочу в неопределенном будущем вторую)

#74 
Katze75 коренной житель06.03.18 20:56
Katze75
NEW 06.03.18 20:56 
в ответ че. 06.03.18 18:16

Обязательно вернется. Уже скучаете, да?

#75 
че. знакомое лицо06.03.18 23:38
че.
NEW 06.03.18 23:38 
в ответ Katze75 06.03.18 20:56

Не то слово. Почти как осиротел. Ладно, пока покажу фоточки нашей собачки и ее друзей.



#76 
че. знакомое лицо06.03.18 23:42
че.
NEW 06.03.18 23:42 
в ответ че. 06.03.18 23:38, Последний раз изменено 06.03.18 23:44 (че.)

Наша козявка любит больших собак. Видимо, предполагая, что они выдержат всё.

#77 
че. знакомое лицо06.03.18 23:48
че.
NEW 06.03.18 23:48 
в ответ че. 06.03.18 23:42

Еще очень хорошо, когда у друга длинная шерсть. Тогда он тоже может больше вытерпеть, прежде чем сбежать.


#78 
че. знакомое лицо06.03.18 23:59
че.
NEW 06.03.18 23:59 
в ответ че. 06.03.18 23:48

Бигль Пеппер тоже член банды.


#79 
че. знакомое лицо07.03.18 00:13
че.
NEW 07.03.18 00:13 
в ответ че. 06.03.18 23:59

Басенджи это, конечно, Hingucker. Это тоже надо учитывать. Если вы взяли басенджи, то готовьтесь к ежедневным вопросам и восторгам. У вас, вернее вашей собаки, появятся поклонники и поклонницы)


#80 
Katze75 коренной житель07.03.18 09:09
Katze75
NEW 07.03.18 09:09 
в ответ че. 07.03.18 00:13

Да, собачка классная, и красивая, и не линяет, и умывается сама, и лазает, как кошка, и прыгает, как мячик! Я б такую тоже завела!

#81 
Amee коренной житель07.03.18 13:43
Amee
NEW 07.03.18 13:43 
в ответ Katze75 07.03.18 09:09

Мне тоже собака очень нравится. Одно остановило перед выбором то, что я 4- 6 часов в день в разъездах и во вторую половину дня только на дому работаю. А их к такому времени приучить крайне тяжело. Не стала связываться.

Остановите землю, я сойду....
#82 
че. знакомое лицо08.03.18 01:39
че.
NEW 08.03.18 01:39 
в ответ Katze75 07.03.18 09:09
Да, собачка классная, и красивая, и не линяет, и умывается сама, и лазает, как кошка, и прыгает, как мячик! Я б такую тоже завела!

У Вас бы получилось) У Вас есть важное для дружбы с басенджи свойство)

#83 
Katze75 коренной житель08.03.18 08:55
Katze75
NEW 08.03.18 08:55 
в ответ че. 08.03.18 01:39
важное для дружбы с басенджи свойство

Сижу все время дома? хаха


Я вообще небольшую собачку хотела, это у мужа Größenwahnsinn, теперь вот сижу с кобелем ризена в обнимку и со страхом наблюдаю как он с каждым днем все больше превращается в теленка. Подыскиваю крепкую одежду для прогулок с ним, ибо мои модные курточки скукоживаются от одного вида собаки.

#84 
Amee коренной житель08.03.18 13:26
Amee
NEW 08.03.18 13:26 
в ответ Katze75 08.03.18 08:55, Последний раз изменено 08.03.18 13:33 (Amee)

Я беру одежду для прогулок в которой на лыжах катаюсь (Langlauf). Быстро сохнет после стирки.

А обувь, только этими сапогами спасаюсь в снег и слякоть. Внутри 4,5 мм неопрен. Нога и при -15 градусах не мерзнет. Не промокают. На голенище можно регулировать ширину.

https://www.decathlon.de/gummistiefel-parcours-iso-2-jagds...

Остановите землю, я сойду....
#85 
че. знакомое лицо08.03.18 20:00
че.
NEW 08.03.18 20:00 
в ответ Katze75 08.03.18 08:55
Сижу все время дома?

Это тоже важно, но я имел в виду чувство юмора)

#86 
1 2 3 4 5 все