Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

У кого живет басенджи ?

1989  1 2 3 4 5 все
че. постоялец03.03.18 21:54
че.
NEW 03.03.18 21:54 
в ответ велосипедишна 03.03.18 15:52
а вот это- так и есть ?.

"Собаки помешены на чистоте, это преподносится как какое-то особенно хорошее качество. Но за этими словами стоит лишь то, что собаки могут часами навязчиво облизываться."

ну и да, я действительно считаю что не каждое животное стоит тащить в квартиру..и бассенджи для меня относятся к именно таким.Несчастное животное- у которого в крови побегать, быть лидером- зачастую даже с поводка не спускается- это ли благо?

"Оставались бы эти басенджи в своей Африке, Вам бы, наверное, куда легче бы жилось"

я как минимум теперь буду категорически против если кто то из моих соседей решит завести это воющее животное.... Ночью такое услышишь - заикой останешься ..То что собака практически не приспособлена к жизни с человеком- вы это подробно описали- я лишь добавила из форума о бассенжи..Это ненормально- когда животное не остается дома одно....И ненормально- что оно мстит..если посчитает нужным.. И да- я считаю что и лайкам в квартире тоже не место. Все ж есть породы не квартирного содержания.. Сколько бассенжи убежало и погибло- потерялось ? Это ли благо. их ради этого из Африки вывезли ?Все же это животное должно жить рядом с человеком а не человек рядом с животным..

Насчет навязчивого облизывания - это какая-то несусветная чушь. Басенджи действительно чистоплотные, но для этого им не приходится много стараться. В отличие от других собак, волосяные фолликулы басенджи практически не содержат кожного сала . Поэтому шерсть басенджи очень сухая, пахнет меньше, чем у других собак, и грязь с нее просто спадает. Но таки да, басенджи все равно тратят несколько минут утром и вечером на туалет, вылизываясь на манер кошек. Несколько минут - это несколько минут, я не представляю, кому и почему это может показаться проблемой.

Такой же бред насчет воющего животного. Вы увидели чужой ролик, не поняли смысла, составили извращенное представление и навязываете его другим. Ну, заткнуть Вам рот я не могу, оспорить Ваше право продолжать рассуждения о незнакомом Вам предмете не могу тоже. Но, пожалуйста, хотя бы не приписывайте мне то, чего я не говорил - будто собака не приспособлена к жизни с человеком. Она как раз приспособлена лучше любой другой породы, поскольку 1) молчалива, 2) дружелюбна, 3) не пахнет, 4) крайне мало теряет шерсть, а период линьки составляет всего около двух недель, 5) исключительно здорова, 6) невероятно интересна, 7), 8)...

Ночью, кстати, басенджи спит так крепко, что пушкой не разбудишь, какой там вой, о чем Вы вообще? Кстати, Вы покажите, раз уж Вы хорошо ориентируетесь в форумах о басенджи, где на них обсуждались проблемы с соседями. По Вашей теории эта тема должна подниматься то и дело.

Но Вы правы, что басенджи привезли не для того, чтобы они убегали, терялись и гибли. И да, я говорил, что басенджи, требуют особого внимания, времени, терпения и любви.

Увы, Ваше категорическое против вряд ли остановит Ваших соседей. Никогда не слышал, чтобы кто-то обсуждал с соседями, какую собаку завести. Ну, кроме того идиотского поста, который Вы нашли. Но не бойтесь, вероятность события мала, поскольку о басенджи никто и слыхом не слыхивал.

А кто там с кем рядом должен, это рассказывайте владельцам проблемных пород - бульдогов, боксеров, мопсов, бассетов, лабрадоров, которые являются основными клиентами ветеринаров. Или хозяевам ши-тцу, пекинесов, колли и других длинношерстных, которых надо ежедневно расчесывать и собирать шерсть мешками. Тем, чьи собаки начинают клочьями ронять шерсть при аллергии, которая наступает от всего... Короче, всем остальным)


#41 
Виктория22 патриот03.03.18 22:31
Виктория22
NEW 03.03.18 22:31 
в ответ че. 03.03.18 21:54

К слову,аллергия может случится у собаки любой породы.да и про шерсть вы загнули.

Как то очень категорично.

Мой тоже молчалив,не мстит и не воет))).Шерсть в период линьки да.

Каждый кулик своё болото хвалит.

#42 
че. постоялец04.03.18 00:26
че.
NEW 04.03.18 00:26 
в ответ Виктория22 03.03.18 22:31

Виктория, извините) Перечисление проблем - это не камень в чужой огород. Я лишь хотел сказать, что о любых собаках приходится заботиться, у всех есть (или могут возникнуть) какие-либо проблемы и особенности. У басенджи это склонность к побегам, синдром натянутого поводка и нелюбовь к одиночеству. А у английского бульдога - брахицефальный синдром и аденома века. А аллергия у кого угодно. Насчет своего болота - я в общем-то согласен с велосипедишной, что людям, не готовым к специфике басенджи, брать эту собаку категорически нельзя. Но при конечном совпадении у нас с ней очень расходятся промежуточные рассуждения)

Что касается Вашего песика, я очень рад за него и за Вас) Почему-то в Германии я практически не встречаю бассетов, только если на выставках.

#43 
  велосипедишна коренной житель04.03.18 00:50
NEW 04.03.18 00:50 
в ответ че. 04.03.18 00:26, Последний раз изменено 04.03.18 01:12 (велосипедишна)

ВЫ на социале? Иначе я с трудом могу представить в каком случае можно считать нормальным то- что собака не остается одна дома. Про умилительный вой -это вообще смешно, умиляться этим могут , наверное, только владельцы.

И да= это собака должна подстраиваться под человека- но никак не иначе.. А не то- ой, собака мстит.. и это так мило.. она же с характером..


А Синдром натянутого поводка - это вот так всю жизнь собака как не в себе тянет не понимая команды? ..и бедное животное..Не имеющая возможности ни побегать свободно в поле, ни погулять в лесу- так как убегает..


Ну а так да - в квартирах нынче кого только не держат - и львов и крокодилов..но это не значит что квартиры приспособлены для всей африканской саванны..

.

.были тут недавно на ярмарке зоо. Там покахзательные были по породам. И показывали этих собачек, заводчики. И рассказывали о них. В ее селекции не участвовал человек, они бегают в африке по мусоркам и пристраиваются к селениям человека из-за еды. Трудно дрессируются. Нельзя отпускать с поводка, т.к. командам обучить оч сложно. Дома их закрывабт в клетки, когда уходят (в Питере) т.к. все разнесут и погрызут. Оч тяжелая порода. Заводчица предупреждала, что нужно 100 раз все взвесить и обдумать, сможете ли содержать и жить с такой собачкой. Сильно линяют.
Еще раз повторюсь, что это то что говорили с подиума. У заводчицы было 2 собаки с собой. Она рассказывала о их достижениях на выставки. Говорилось в основном о минусах. И говорилось о том что мало кто говорит о них, обычно только плюсы говорят покупателям.
А собаки красивые.

а так да- согласна.. любить можно кого угодно.. вот только не стоит расписывать вой- как милое пение, невозможность оставить собаку- как любовь собаки к человеку и практически необучаемость- чудным необычным характером..


И еще..у Виктории - не бассет, Но да- бассетов в Германии мало- но их не только в Германии мало- потому что кроме проблем с приучением к туалету- практичсеки все отмечают резкий запах собак- вплоть до вони.. хотя некоторые это умильно называют " запахом бассета" который ни с чем не спутаешь.. И опять же- какое счастье что сейчас на породных форумах стали обсуждать и характерные особенности пород..а не только сюсюмусю и лишь бы продать..


неспроста уже даже в этой веточке- о двоих миксах- бассенджи и дворняжек рассказано..обычно уж с кем с кем, но дорогих собах с дворняжками не сводят


а насчет крепкого здоровья- вы явно лукавите..у них достаточно часто встречаются генетичские заболевания

Все собаки породы Бассенжи должны ежемесячно тестироваться на глюкозурию, используя стандартные тест полоски для определения в моче уровня глюкозы (продаются в обычных аптеках, относятся к средствам самоконтроля диабетических больных). О любых положительных результатах теста вы должны сразу проинформировать вашего ветеринарного врача. Заболевание часто проявляется в виде полиурии /полидипсии или (UTI - почечная токсикоинфекция / инфекция мочевыводящих путей (Urine Toxic Infection – UTI)). Положительный диагноз ставится при явлении глюкозурии на фоне нормального или пониженного уровня глюкозы в крови. У Бассенжи, болезнь Фанкони рассматривается как генетическое заболевание, у других пород, необходимо рассматривать индуцированный синдром Фанкони и необходимо исключить инфекционные заболевания и возможность попадания токсинов из окружающей среды для предупреждения дальнейших поражений почек. Индуцированный синдром Фанкони может излечиваться самостоятельно, но его необходимо лечить также как и генетичесую форму заболевания с коррекцией возникающих дефицитов.

Дифференциальная диагностика:
Диабет и синдром Кушинга.
#44 
че. постоялец04.03.18 01:09
че.
NEW 04.03.18 01:09 
в ответ велосипедишна 03.03.18 18:17
а мне кажется- чистая дворняжка..метиса и близко нет..Я общалась со всякими пристройщиками с Пес и кот форума..так вот они просто для любой собаки придумывали- что это чей то метис..считается что тогда собаки быстрее пристраиваются..в данном случае- только цвет

Красивая собачка! Конечно, это метис басенджи. Морда, ухи, морщинки на лбу. Масть и расположение. Хвост не басенджи, ну и осанка немного не балетная, а так очень.

#45 
  велосипедишна коренной житель04.03.18 01:14
NEW 04.03.18 01:14 
в ответ че. 04.03.18 01:09, Последний раз изменено 04.03.18 01:41 (велосипедишна)

откуда так много смеси дворняжек с бассенджи ? как по мне на фото- чистая дворняжка..


ну а это- о соседях...их так всех это умиляет..это пишут разные хозяева..


А теперь пикантный момент. Соседи. Сверху и снизу у нас молодые пары с маленькими детьми. Которые к несчастью иногда спят. Ну, по крайней мере пытаются. И восторга при завидной регулярности этих концертов не испытывают. Ну и вообще, звукоизоляция в нашем доме не очень. Настолько не очень, что их слышно и в соседней парадной, и на несколько этажей вверх и вниз (представляете как повезло ближайшим соседям?!).
А теперь внимание, вопрос. Точнее, вопросы. Поют ли ваши собаки (нечеловеческим голосом)? Как часто и в каких ситуациях? И как с этим бороться?


Наш уход на работу выглядит так - выхожу из квартиры, спускаюсь на пару этажей, стою и слушаю. Завыли - возвращаюсь, ругаюсь, грожусь всех кастрировать на фиг. :lol00000: Замолкают, ухожу.
Но баси не дураки, видимо просекли когда уже можно начинать свои песнопения. Потому что соседи мне потом все об этом рассказывают. :unsmile0: Но, у нас хорошая звукоизоляция в доме и дружные понимающие соседи, поэтому соседи пацанов жалеют и переживают за них, что "они так плакали, так плакали...
Я угрожаю своим примерно тем же и всеми доступными способами показывала, что мама недовольна. На один раз вроде сработало.
К сожалению, наши соседи не такие понимающие.

У нас Метроша запевала. В квартире он начинал выть, Луша подвывала, концерт длился ровно столько, сколько я в лифте спускалась.
В доме повыть могут все, когда я ухожу из дома в не привычное для них время.
Соседи у нас были хорошие, конфликтов из-за собак не случалось. Собак старались не оставлять одних после 11 вечера, когда действует закон о тишине для собак.
Однако прелесть басек все-таки в том, что очень немногие могут поверить, что эта милая маленькая собачка может издавать такие страшные звуки. :smile:
У нас что-то вроде этого, только басовитее И долгоооооооо....
У нас поет самозабвенно. Я как-то вернулась домой с пол дороги, мелкий сидел на диване и заливал свою соловьиную песнь. Я перед ним встала - не видит, продолжает петь....
Да, еще опять таки наш мелкий зверь любит просто так, без причин попеть.
Сын, пока еще не басил, разговаривал .. изображал басячьи звуки, наш ему отвечал. Вроде как научили подавать голос по команде и по команде замолкать. Но сын вырос, разговаривать некому и он стал совсем не контролируемым в своих выступлениях.
У нас Базиль когда один был так пел... По несколько часов. Потом, когда Баха появился, перестал. Зато Баха в период гона голосил как отходящий пароход. И не важно дома мы или нет.

У моих собак в нашем доме тоже репутация абсолютно милых и молчаливых созданий. Потому что каждый раз я делаю круглые глаза и говорю "ну у меня же молчуны". И пока соседи верят и пытаются найти тех самых мерзких псов, устраивающих концерты
#46 
че. постоялец04.03.18 02:11
че.
NEW 04.03.18 02:11 
в ответ велосипедишна 04.03.18 00:50
ВЫ на социале? Иначе я с трудом могу представить в каком случае можно считать нормальным то- что собака не остается одна дома. Про умилительный вой -это вообще смешно, умиляться этим могут , наверное, только владельцы.

Ну вот, представьте с трудом, что я знал об этом заранее и подумал, как решить эту проблему) Иначе бы брал другую собаку, не басенджи)

Кто сказал про умилительный вой? Сама придумала, сама посмеялась. Действительно, смешно. Но похоже, за смехом скрывается что-то личное, уж больно долго и сильно Вас корежит от воя в ролике.

Синдром натянутого поводка - да, собака тянет. Типично для всех охотников, в той или иной степени. Не всю жизнь, приучить можно. Но все равно, нет-нет, да и рванет поводок. А зачем утки и кролики провоцируют?)

К чему Ваша квартира приспособлена - не ведаю. Моя для пары собачек вполне годится)

Вы опять запостили новую ахинею. Еще раз сообщаю. Басенджи практически не теряют шерсть) У меня собака каждый день ездит на машине, шерсти - нет) Два раза в год на две недели шерсть появляется, очень мало. В конце линьки пропылесосил машину - и до следующего периода. Итого два раза в год)

Про синдром Фанкони - это Вы явно лукавите)) Ведь Вы молчите о том, что прочитали это на каком-то древнем форуме. Проблема была в том, что завезли собак с этим синдромом, и они дали потомство, которое разошлось по миру. Тогда его не умели толком диагностировать, приходилось часто контролировать уровень глюкозы, чтобы вовремя начать лечение, если вдруг не повезло. Больше 10 лет назад был разработан тест на Фанкони. Заводчики обязаны проводить этот тест, так же как тесты на генетические болезни глаз и дисплазию бежренного сустава. К счастью, ген, отвечающий за синдром Фанкони, рецессивный, поэтому при нынешнем уровне контроля вероятность купить больную собаку исчезающе мала. Так что прекратите врать и вводить людей в заблуждение.

Лучше расскажите о себе. Какая у Вас собака? Давайте поговорим об этом) Почему Вы выбрали именно ее, и можете ли порекомендовать такую же своим друзьям по форуму?

#47 
че. постоялец04.03.18 02:20
че.
NEW 04.03.18 02:20 
в ответ велосипедишна 04.03.18 01:14
откуда так много смеси дворняжек с бассенджи ? как по мне на фото- чистая дворняжка.. ну а это- о соседях...их так всех это умиляет..это пишут разные хозяева..

Их гораздо меньше, чем миксов других пород. Думаю, что поскольку басенджи частенько убегают, а с фертильностью у них полный порядок. то успевают заделать неплановых щенков.

А у Вас есть другая версия?

По Вам чистая дворняжка, потому что Вы в глаза басенджи не видели, но очень хотите поделиться своими суждениями о том, чего не знаете)

О соседях - Вы подтвердили ровно то, о чем я говорил. Не оставляйте собаку одну, и никто ее не услышит. Оставляете одну - ждите проблем, и, вероятно, не только с соседями.

#48 
  велосипедишна коренной житель04.03.18 08:41
NEW 04.03.18 08:41 
в ответ че. 04.03.18 02:20
Их гораздо меньше, чем миксов других пород

миксы других пород возникают как правило по желанию хозяев..

а с фертильностью у них полный порядок. то успевают заделать неплановых щенков.

то есть во время течки собака полностью неуправляема и вы считаете это достоинством - гордясь фертильностью ? А потом этих миксов на улице подбирают .. гордость просто зашкаливать у вас должна..

О соседях - Вы подтвердили ровно то, о чем я говорил. Не оставляйте собаку одну, и никто ее не услышит. Оставляете одну - ждите проблем, и, вероятно, не только с соседями.

Не оставляйте собаку одну..Извините- но это не собака... человек не должен быть в услужении животного.. Но у вас, тем более как у мужчины- действительно нет потребности проводить время без животного ?



#49 
че. постоялец04.03.18 20:11
че.
NEW 04.03.18 20:11 
в ответ велосипедишна 04.03.18 08:41
...миксы других пород возникают как правило по желанию хозяев.......то есть во время течки собака полностью неуправляема и вы считаете это достоинством - гордясь фертильностью ? А потом этих миксов на улице подбирают .. гордость просто зашкаливать у вас должна.....Не оставляйте собаку одну..Извините- но это не собака... человек не должен быть в услужении животного.. Но у вас, тем более как у мужчины- действительно нет потребности проводить время без животного ?

Земная атмосфера не имеет четкой границы. Есть пространство с размытыми границами, в котором еще болтаются кое-какие молекулы атмосферных газов - чем выше, тем реже. И где-то там условно начинается космос.

То же самое с нормами человеческого поведения и психики. Четких границ между нормой, странностью и патологией в общем-то нет. Но наш с Вами разговор, быстро пройдя все слои атмосферы и зону рассеяния, уже точно ушел в дальний космос. Никаких молекул здравого смысла вокруг давно нет. Я сожалею, что басенджи, виноватая перед Вами только тем, что является прародителем многих собачьих пород, послужила поводом для ненужного полёта вдаль от здравого смысла.

Вы еще не ответили на вопрос, есть/была ли у Вас собака, а у меня возник следующий:кусала ли она Вас?

#50 
  велосипедишна коренной житель04.03.18 20:19
NEW 04.03.18 20:19 
в ответ че. 04.03.18 20:11, Последний раз изменено 04.03.18 20:26 (велосипедишна)

не пост- песня up- молекулы, космос, прародители.. кто о чем а вы о вечном.... казалось бы - причем здесь невозможность оставлять собаку одну..

но вы не ответили- у вас нет потребности провести время без собаки ? вы романтики не устраиваете,в гости не ходите? кино, стесьняюсь спросить..да ладно- баня для разнообразия.. как вы живете то? если собаку не оставить ?

#51 
че. постоялец04.03.18 22:34
че.
NEW 04.03.18 22:34 
в ответ велосипедишна 04.03.18 20:19

Нет, в первую очередь выясним, кто Вас покусал.

#52 
Виктория22 патриот04.03.18 23:30
Виктория22
NEW 04.03.18 23:30 
в ответ велосипедишна 04.03.18 20:19

В гости не ходит или с собакой,кино по тв,моется в душе)))


Че,а что правда,нельзя эту собаку оставить одну??

#53 
че. постоялец05.03.18 01:59
че.
NEW 05.03.18 01:59 
в ответ Виктория22 04.03.18 23:30
Че,а что правда,нельзя эту собаку оставить одну??

По-разному бывает, но, беря басенджи, надо быть к этому готовым. Решением проблемы может стать вторая собака) (но может и не стать).

#54 
  велосипедишна коренной житель05.03.18 06:28
NEW 05.03.18 06:28 
в ответ Виктория22 04.03.18 23:30
В гости не ходит или с собакой,кино по тв,моется в душе)))

up пи..пец.. прости что будет сказано.. и так 15 лет подряд..шок

#55 
  велосипедишна коренной житель05.03.18 06:33
NEW 05.03.18 06:33 
в ответ че. 04.03.18 22:34
Нет, в первую очередь выясним, кто Вас покусал.


вас смущают люди которые мечтают ездить в отпуск и ходить в гости без собак ? те кто работают ? те у кого интересы не зациклины только на том не будет ли мстить собака, и ни минуты без собаки?


все эти люди для вас- покусаны? Вы меня пугаете? Може вам к врачу.. ? миг

#56 
  велосипедишна коренной житель05.03.18 06:36
NEW 05.03.18 06:36 
в ответ че. 05.03.18 01:59, Последний раз изменено 05.03.18 06:38 (велосипедишна)
беря басенджи, надо быть к этому готовым

Может вам все же женщину ?Функции те же- удовольствия больше.. бебе

#57 
че. постоялец05.03.18 09:30
че.
NEW 05.03.18 09:30 
в ответ велосипедишна 04.03.18 20:19
не пост- песня up- молекулы, космос, прародители.. кто о чем а вы о вечном....


Ну у нас же здесь творческая ветка. Вы рассказываете басни и пишете автопортрет. Я пою о вечном. Может, еще кто присоединится - станцует или кино покажет.

#58 
че. постоялец05.03.18 09:35
че.
NEW 05.03.18 09:35 
в ответ велосипедишна 05.03.18 06:36
Может вам все же женщину ?Функции те же- удовольствия больше..

Большое спасибо, но вынужден отказать. Не обижайтесь! Вы очень милая и обязательно найдете свою половинку.

#59 
че. постоялец05.03.18 09:40
че.
NEW 05.03.18 09:40 
в ответ Виктория22 04.03.18 23:30
В гости не ходит или с собакой,кино по тв,моется в душе)))

Владельцам басенджи переходят свойства их собак. Им не надо мыться - грязь к ним не липнет)

#60 
1 2 3 4 5 все