Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Преимущества - Essen

24.06.22 09:47
Re: Преимущества - Essen?
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009

мои родственники живут в E-Kettwig, около Ruderverein... ничего там не "заминировано"!

можно по реке догрести до Mülheim Wasserbahnhof, можно вдоль нее пройти пешком, можно на велосипеде... это примерно 9 км шикарной природы, я видела лично - никакой грязи там нет.


в огромный гругапарк с собаками пускают разве? пкм он чистейший


на бальденайзее были неоднократно... больше 11(?) км по периметру озера можно гулять. естессно, по дорожкам и типа набережным... a как еще...по кустам не смотрели. короче, от E-Kupferdreh до имения Krupp никуда не вступили))


уже этой весной приезжали в Essen на свадьбу в Stadtgarten, недалеко от Steele... вроде нормально там... через всю эту зелень спустились к финке, с полчаса шли, все там хорошо)) но на самом берегу не понра, набережной нет, по узкой дорожке пешеходы, велосипедисты, лебеди - все вперемешку. но ресторанчик хороший))


возможно, в парках около социальных многоэтажек есть так, как вы описываете...но там же не селятся работающие люди.

где все заделано, так это в Крупп парк около уни, но не собаками, а египетскими гусями... что-то тут недодумали((

в центре не были.

 

Перейти на