Deutsch

Работа или Ausbildung

7820  1 2 3 4 5 все
delta174 патриот17.04.24 23:23
delta174
NEW 17.04.24 23:23 
в ответ ПтичкаРанняя 17.04.24 20:33

Так мы тут все, в принципе, за аусбильдунг; да ДжЦ автора уже и замельдовал.

#81 
ПтичкаРанняя знакомое лицо18.04.24 15:19
ПтичкаРанняя
NEW 18.04.24 15:19 
в ответ delta174 17.04.24 23:23

значится и решили 😄 ТС, не отвертитесь теперь, вам тут зла не желают, марш на аусбильдунг😉😄

#82 
leobar прохожий24.04.24 00:37
NEW 24.04.24 00:37 
в ответ leobar 06.04.24 23:16

Хочу еще раз поблагодарить всех за дельные комментарии.


На сайте BAMF есть условия допуска для интеграционных курсов. Если у вас нет нужного образования ,никакого допуска вы не получите

И среди критериев есть вариант:

500 UE Sprachlehrerfahrung in der Erwachsenenbildung + Anderer Hochschulabschluss + Zusatzqualifizierung (140 UE)

И как раз за счет этих курсов можно набрать необходимые 500UE как преподаватель и пройти Zusatzqualifizierung (140 UE) для получения допуска к BAMF курсам.

Это не я выдумал, разбирал вопрос вместе с начальством WAK.


А если вы по диплому бухгалтер, можете попробовать сделать Weiterbildung

Еще во времена студенчества понял, что это не мое. Закончил универ просто потому что не привык бросать начатое.


Первый вариант тебе скорей всего не интересен, иначе бы ты сразу выбрал FIAE или Wirtschaftsinformatiker.

Все верно, когда-то для себя осваивал базу HTML, но долго работая наедине с собой начинаю терять концентрацию и мотивацию. По этой же причине мне и в бухгалтерии не сиделось бы, для эффективной работы мне нужен некий баланс, чтобы и с людьми общаться и своим делом заниматься.


А вот толковые специалисты в сфере SAP, независимо от направления, ценятся везде

Как я уже писал, их при собеседовании особенно заинтересовало, что у меня есть опыт работы с ERP, пускай и им незнакомой 1С, поэтому мысли в сторону SAP Beratung у меня тоже возникли, но так далеко пока загадывать не буду.


Отдельно хочу рассказать о встрече в ДЦ, где состоялся неожиданно мотивирующий разговор, я не думал, что бератор настолько индивидуально относится к отдельному клиенту.

Про потенциальную возможность работы на курсах он уже знал. Оказывается, что WAK уже не первый месяц обсуждает с ДЦ все детали нового курса, и среди аргументов было в том числе то, что курс создаст рабочие места и у них на примете есть их бывший ученик, которому ДЦ оплачивал курсы, и моя кандидатура успела засветиться.


Но несмотря на это, он считает, что после Ausbildung он меня в ДЦ больше не увидит, а в долгосрочной перспективе работы на курсах он не настолько уверен, особенно, захочу ли я этим и потом заниматься, если раньше интереса к преподавательской деятельности не было.


Сказал, что помнит нашу первую встречу, как я сидел у него с дочкой, и мы с трудом объяснялись на английском, потому что он его так никогда толком и не выучил, и что он наблюдал весь мой прогресс за все это время, и то, что теперь мы на полном серьезе на немецком обсуждаем вопрос моего трудоустройства и долгосрочных перспектив, дает ему уверенность, что и с Ausbildung я справляюсь, и что это лучшая инвестиция для общества, которую он может сделать, будучи бератором ДЦ.


Посоветовал расслабиться и набраться сил перед Ausbildung, а если совсем скучно, то у них иногда спонтанно бывает необходимость в переводчике, если не против, то может напрячь волонтером хаха

#83 
1 2 3 4 5 все