Deutsch

Кто-нибудь работал в "Пипенброк"?

2662  
b nd прохожий26.02.24 18:35
b nd
NEW 26.02.24 18:35 

Люди добрые, расскажите, что за фирма в плане ЗП, условий труда, рабочего климата

Без разницы какая должность, охранником, уборщиком, клининг и тд

#1 
anahaym старожил26.02.24 19:33
anahaym
26.02.24 19:33 
в ответ b nd 26.02.24 18:35

посмотрите оценки и отзывы в интернете. вот пример.

#2 
b nd прохожий27.02.24 20:32
b nd
NEW 27.02.24 20:32 
в ответ anahaym 26.02.24 19:33

Смотрел я эти бевертунги и на других платформах.

Впечатление не очень, за тяжкий труд миндестлон и никаких вайнахтсгельд, ни урлаубсгельд,, простите за мой "французкий"хммм

А вот кто-то из русскоговорящих бы сам рассказал...

#3 
Nikki-Kitty патриот27.02.24 23:22
Nikki-Kitty
NEW 27.02.24 23:22 
в ответ b nd 27.02.24 20:32

по моему и без русскоязычных мнений понятно. Низенькие оценочки.

#4 
Программист коренной житель28.02.24 11:44
NEW 28.02.24 11:44 
в ответ Nikki-Kitty 27.02.24 23:22

3,7 на кунуну - это далеко не низенькие оценочки.

Да и вообще все эти кунуну - хрень собачья. Пишут туда либо боты, либо обиженки.

#5 
Настенькa старожил28.02.24 11:59
Настенькa
NEW 28.02.24 11:59 
в ответ Программист 28.02.24 11:44

Ну я там работала очень много лет уже прошло. Насколько я знаю они платили немного больше чем Mindestlohn. Да Weinachtsgeld точно не было. Мне вначале дали всего 22 дня отпуска, затем через год добавляли по 2 дня.

Если кто болел ,то за Vertretung платили очень плохо, можно сказать что в основном вообще не платили.

Я и сейчас работаю в похожей фирме.

Сейчас думаю,что пипенброк по сравнению с моей был лучше.Может потому что прошло много времени и вообщем всё в таких фирмам поменялось в худшую сторону

#6 
anahaym старожил28.02.24 12:00
anahaym
NEW 28.02.24 12:00 
в ответ Программист 28.02.24 11:44
либо обиженки

вот как раз этого и достачтоно для того, чтобы узнать всю подноготную

#7 
Программист коренной житель28.02.24 13:41
NEW 28.02.24 13:41 
в ответ anahaym 28.02.24 12:00
вот как раз этого и достачтоно для того, чтобы узнать всю подноготную

Ну нет же :)

Как правило обиженки сами по себе неадекватны.

Вот берем последний отзыв:

1)

Schlecht am Arbeitgeber finde ich

Unhöfliche Art

Мягко говоря странная претензия к работодателю. Врядли фирма поощряет невежливое общение. А то, что из 28тыс сотредников некоторые могут оказаться невежливыми - это вполне себе нормально.

Я уж не говорю о том, что встречаются такие сотрудники, в разговоре с которыми самые приветливые люби станут невежливыми.

Так что эта претензия никак не может быть отнесена к работодателю.


2)

Verbesserungsvorschläge

Besser und gutgelaunte Mitarbeiter
Bessere und pünktlicher lohn
Mehr Nettigkeit oder eher gesagt mehr Freundlichkeit vorallem bei den chefs

Ну тут тоже странно. Человек который писал эту рецензию вообще адекватен (спойлер - однозначно нет).

Фирма должна обеспечивать всем 28тыс сотрудникам хорошее настроение? Серьезно?


Что касается оплаты.

Ну "больше денег" - это смешное требование. В конце-концов

а) все мы на рынке труда. Не нравится зарплата -> иди работать к конкурентам. Бизнес не будет платить больше только из-за того, что какой-то хрен с горы считает, что ему мало платят. Зарплату формирует рынок.

б) при подписании договора этот человек согласился работать за заранее обговоренную зарплату. Ну ведь не было такого, чтобы человек не знал сколько он будет получать ДО того, как устроился. Значит в момент подписания договора зарплата его устраивала. Изменения зарплатных ожиданий сотрудника - это не проблема работодателя.


Платить во время - единственная претензия, "по делу". Да и то возникают вопросы, как часто задерживают зарплату? Надолго ли задерживают? Судя по тому, что автор этой реценизии явный неадекват, задержка (если и была), то 1-2 раза и то была связаны либо с выходными/праздниками, либо еще с каким-то разовыми проблемами. Т.е. врядли это системная проблема. При беглом просмотре другиз отзывов с оценкой "1-2", никто больше не написал про задержки зарплат.


Опять вежливоть теперь со стороны шефов. Вежливость вообще очень субъективная оценка. Может быть шеф отказал в повышении зарплаты сославшись на тариф и автор рецензии оценил это как хамство?


3)

Umgang mit älteren Kollegen

Viele ältere Kollegen dort
Sind respektlos und haben kein Benehmen

Ну это опять субъективная оценка. Царю не поклонились или что?


4)

Gehalt/Sozialleistungen

Zu wenig Gehalt
Wird nicht pünktlich bezahlt

Уже написал.


Короче говоря, очевидно, что написавший эту рецензию человек просто неадекватен. Стоит ли прислушиваться к таким рецензиям? - Очевидно, что нет :)

#8 
b nd прохожий28.02.24 20:12
b nd
NEW 28.02.24 20:12 
в ответ Программист 28.02.24 13:41, Последний раз изменено 28.02.24 20:22 (b nd)

Приведу свой пример в качестве интересующегося:


Я в понедельник отправил мылом бевербунг, в пятницу был звонок на фестнетц, номер не определился и никаких сообщений на автоответчик, я был на работе, не мог подойти.

Он позже пишет мне на мыло, что мол так и так без конкретики.

Вечером я ему отвечаю, что завтра до обеда позвоню.

Звонил, два раза на мобиль, один раз на фест, он не подошёл...

Далее опять по мылу.

Я опять звонить, он сказал, что занят, на семинаре, то ли участником, то ли преподом, позвоните в 15:00.

Ну я звоню в три и опять тишина

Вот такое отношение к беверберам, также плохое планирование рабочего времени объектляйтера... постоянно суета, алярм и нотфальулыб

А уж 13,50 евр/час за унтерхальтсрайнигунг и 16,70 за гласрайнигунг это вообще так себе

Эти расценки я узнал позже по спецканалам


#9 
Программист коренной житель28.02.24 20:38
NEW 28.02.24 20:38 
в ответ b nd 28.02.24 20:12
Я в понедельник отправил мылом бевербунг, в пятницу был звонок на фестнетц, номер не определился и никаких сообщений на автоответчик, я был на работе, не мог подойти.

Может быть так, что это был вообще какой-то левый звонок?


Вечером я ему отвечаю, что завтра до обеда позвоню.

Термин был назначен или это так, отсебятина?


Звонил, два раза на мобиль, один раз на фест, он не подошёл...

Может быть так, что человек на работе чем-то занят и не смог подойти? :)


Я опять звонить, он сказал, что занят, на семинаре, то ли участником, то ли преподом, позвоните в 15:00.

Ну т.е. таки достал человека :)


Ну я звоню в три и опять тишина

Может быть где-то на совещании задержался или кто-то отвлек...


Вот такое отношение к беверберам, также плохое планирование рабочего времени объектляйтера... постоянно суета, алярм и нотфальулыб

Я тут суету вижу только с вашей стороны. Со стороны фирмы все спокойно и размеренно - один звонок на "вдруг повезет" (если это вообще были они) и далее термин на разговор. Все остальные действия - ваша инициатива. Странно, что не стали говорить в 15:00. Но может быть быть на вас уже поставили крест как на проблемном (aka доставучем).


А уж 13,50 евр/час за унтерхальтсрайнигунг и 16,70 за гласрайнигунг это вообще так себе

Так зачем тогда ломитесь туда работать?

#10 
Новичёк2020 Забанен до 29/4/24 13:33 местный житель01.03.24 12:07
NEW 01.03.24 12:07 
в ответ Настенькa 28.02.24 11:59
Я и сейчас работаю в похожей фирме.Сейчас думаю,что пипенброк по сравнению с моей был лучше.Может потому что прошло много времени и вообщем всё в таких фирмам поменялось в худшую сторону


вы что сейчас за еду работаете?

В споре с круглым дураком и зацепиться-то не за что.
#11 
Настенькa старожил02.03.24 08:15
Настенькa
NEW 02.03.24 08:15 
в ответ Новичёк2020 01.03.24 12:07

Ну да получается,что так. А куда деваться? Приходится ещё подработки брать. На основной работе много не заработаешь,а немецкого образования у меня нет

#12 
bb8 коренной житель02.03.24 10:12
bb8
NEW 02.03.24 10:12 
в ответ Программист 28.02.24 13:41
Unhöfliche ArtМягко говоря странная претензия к работодателю. Врядли фирма поощряет невежливое общение. А то, что из 28тыс сотредников некоторые могут оказаться невежливыми - это вполне себе нормально. Я уж не говорю о том, что встречаются такие сотрудники, в разговоре с которыми самые приветливые люби станут невежливыми. Так что эта претензия никак не может быть отнесена к работодателю.


то,что вы лично не сталкивались с таким, не означает,что такого нет.


Zu wenig Gehalt
Wird nicht pünktlich bezahltУже написал.



и это то же. у меня был опыт работы в немецкой фирме,когда постоянно обманывали с зарплатой.

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#13 
Aljona01 завсегдатай04.03.24 17:27
Aljona01
NEW 04.03.24 17:27 
в ответ bb8 02.03.24 10:12
то,что вы лично не сталкивались с таким, не означает,что такого нет.

Не прав этот "программист", токсичность, заносчивость так и зашкаливает в его сообщениях.

Скоро профессия программист станет в прошлои из-за нейросети, а он ручонкамисвоими ничего не умеет делатьулыб

#14 
Программист коренной житель04.03.24 17:48
NEW 04.03.24 17:48 
в ответ bb8 02.03.24 10:12
то,что вы лично не сталкивались с таким, не означает,что такого нет.

Вы полагаете, что есть фирмы, которые сичтают хамство нормой общения внутри коллектива? :)

При этом тут это не фирмочка из 2-3-5 человек, где шеф еще может задавать тон общения внутри коллектива (а шефы тоже бывают хамами). Тут речь идет об огромном концерне.


и это то же. у меня был опыт работы в немецкой фирме,когда постоянно обманывали с зарплатой.

Что значит "обнанывали с зарплатой"? Фирма сама делал payroll? Насколько я понимаю, большинство фирм отдают эту деятельность на аутсорс. Да и как можно обмануть с зарплатой? Написать выдуманное количество отработанных часов?

#15 
bb8 коренной житель04.03.24 20:20
bb8
NEW 04.03.24 20:20 
в ответ Программист 04.03.24 17:48
Вы полагаете, что есть фирмы, которые сичтают хамство нормой общения внутри коллектива? :) При этом тут это не фирмочка из 2-3-5 человек, где шеф еще может задавать тон общения внутри коллектива (а шефы тоже бывают хамами). Тут речь идет об огромном концерне.


не полагаю, а знаю


Что значит "обнанывали с зарплатой"?

и с количеством часов махлевали, и просто деньги не переводили-типа забыли


оба раза большие фирмы

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#16