Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Совсем не веселая история

25147   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
charm_ постоялец07.07.19 19:47
charm_
07.07.19 19:47 
в ответ Счастьевдруг 07.07.19 19:11

Мне говорили в абх, счёт идёт с момента выдачи внж.

Держувтайне старожил07.07.19 20:02
Держувтайне
NEW 07.07.19 20:02 
в ответ Держувтайне 07.07.19 19:35

Н.П.

Я так понимаю, что там где живёт т.с., это какя-то .опа мира, но ведь кто-то из форумчан живёт поблизости. Есть ещё "тимуровцы" или одни "квакины" остались? миг

Договоритесь с т.с. на ближайшие выходные, навестите её. Если две-три семейных пары её навестят, это будет супер и для них (свежим воздухом подышат) и для т.с. Дамы окажут моральную поддержку, мужики дров на зиму заготовят и т.с. уже будет не так тоскливо и не так одиноко.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
Счастьевдруг коренной житель07.07.19 20:19
Счастьевдруг
NEW 07.07.19 20:19 
в ответ Держувтайне 07.07.19 20:02

Тоже НП:

Я вижу, что человек настроился в семью уйти, мужа материально поддержать, быт устроить . Но не получилось.

С чего бы ей , из-за безответственного мужа монатки сразу собирать? Она ж не игрушка с доставкой. Поигрался, в зад заберите.

Все правильно она делает, рассуждает. Раз приехала надо попробовать. Уехать всегда успеет.


И, знамо, какие шансы в бывшем совке у одиноких дамочек, за 37 - ты уже неликвид, молодые телки копытом стучат, на любых кидаются.

А здесь мужчины ценят взрослых женщин. Здесь наоборот, молоденькую будут годами испытывать, потому как еще не известно, что там из нее вырастет. И развод здесь дорогого стоит, как перчатки не поменяешь жен, не совок здесь.

Diana373 прохожий07.07.19 21:10
Diana373
NEW 07.07.19 21:10 
в ответ AlinaP 05.07.19 20:19

Алина честно рассказала свою ситуацию, она достаточно жизненная и видно что человек искренен, и в глубоком стрессе, она создала эту тему потому что ждет каких то советов которые смогут ей помочь. Удивляет жесткая реакция некоторых товарищей , если не можете помочь советом то не нужно писать резкости и верю не верю, что такого фантастического и невероятного в этой теме? Дорогая Алина, если хотите остаться в Германии и также не делать раздел имущества, то оставьте сейчас Вашу обиду и гордость и поговорите со своим мужем. Обсудите конкретно все дальнейшие шаги, составьте план Ваших действий, скажите что из за него потеряли все что имели на Родине, и возвращаться реально смысла нет, попросите его помочь с правами, закупками продуктов, попутно запишитесь на курсы Б1 , без них постоянку не дадут. Я не думаю что он Вам откажет, ведь на развод он не подает пока , и Вашей вины в этой ситуации нет. Кстати все кто утверждает что от хорошей жены муж не уходит, глубоко и невежественно ошибаются, уходят от любых жен, хороших и плохих, и не потому что они плохие а потому что иногда отношения себя изживают, может быть обычная несовместимость. Кстати Вы можете сдавать и второй дом а сами снять небольшую квартирку там где более развита инфраструктура .

  froeken_bock гость07.07.19 21:12
NEW 07.07.19 21:12 
в ответ AlinaP 05.07.19 20:19, Последний раз изменено 07.07.19 22:18 (froeken_bock)

Читаю уже второй день вашу тему и не перестаю благодарить Бога, что хватило ума два года назад не пойти на поводу у бывшего мужа и не понакупить на деньги с продажи российских квартир Schrottimmobilien в НРВ и Нижней Саксонии.


неопытная патриот07.07.19 22:34
NEW 07.07.19 22:34 
в ответ Diana373 07.07.19 21:10
поговорите со своим мужем. Обсудите конкретно все дальнейшие шаги, составьте план Ваших действий, скажите что из за него потеряли все что имели на Родине, и возвращаться реально смысла нет, попросите его помочь с правами, закупками продуктов, попутно запишитесь на курсы Б1 , без них постоянку не дадут. Я не думаю что он Вам откажет, ведь на развод он не подает пока , и Вашей вины в этой ситуации нет.

Более ужасный совет трудно вообразить. Это чтобы муж уже наверняка не дождался 3-х лет и ТС выперли из страны. Он ее бросил и ему дела нет до того, как она закупает продукты и вообще на нее наплевать. Попытка повесить на него ее проблемы вызовут раздражение и злость.

И ее вина есть. Она 2 года пироги пекла, консервацию (никому не нужную) заготавливала и за цветами ухаживала вместо того, чтобы язык учить. Тут 90% форумчан приехали сами, никто им продукты не покупал, все сами делали - и язык учили, и права делали, и на работу устраивались. А она пальцем не шевельнула. Попытается сейчас повесить на мужа свои проблемы - вылетит из Германии со свистом. Пора уже самой что-то делать - язык учить. за продуктами ездить, работу искать.

Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
bradipina коренной житель07.07.19 23:12
NEW 07.07.19 23:12 
в ответ Elka2012 06.07.19 23:01
Н.п. Не верю, что так бывает, как можно за три года не найти средство передвижения ( то не в курсе о велосипедах,мопедах и тд), не научиться мало мальски писать запросы в гугле, ни с кем не знакомится просто для поболтать и тд. ТС, вам Германия очень вредна, если вы что-то могли на родине сделать, тут вы даже не старались, вам надо реально домой, человеком опять себя будете чувствовать,


+1

dazan коренной житель07.07.19 23:30
NEW 07.07.19 23:30 
в ответ wewa deva 07.07.19 11:07
если для меня важно, то мог бы со мной в церкве венчаться, и сменить католичество.

Плохой он у Вас католик, ненастоящий. Притворяется католиком и так же будет притворяться православным.

Я бы с таким в разведку не пошел.

RENAT12 старожил07.07.19 23:32
NEW 07.07.19 23:32 
в ответ wewa deva 06.07.19 22:48
Например, современные самостоятельные дамы, далекие от домостроевских традиций хотят, чтобы партнёр точно подстраивался под ее жизнь! Разделял Хобби?!

это не дамы ..это дуры на всю голову))))))))))))


ну вот мне например допустим нравится из маузера стрелять ..и что мне и жену заставлять тоже етим увлекаться?

)))))))))))))

не ну научить ее стрелять быстро и точно можно и нужно ..но требовать чтоб и она етим увлекалась неразумно .хватит того что терпит твои увлечения ..

вместе увлекаться можно домом ..воспитанием детей ..друг другом ...


AlinaP завсегдатай08.07.19 00:58
AlinaP
NEW 08.07.19 00:58 
в ответ froeken_bock 07.07.19 21:12

Слава Богу!! Это Он вас отвел от ошибки!!

AlinaP завсегдатай08.07.19 01:12
AlinaP
NEW 08.07.19 01:12 
в ответ Держувтайне 07.07.19 19:35

Спасибо большое!!)))

AlinaP завсегдатай08.07.19 01:24
AlinaP
NEW 08.07.19 01:24 
в ответ Держувтайне 07.07.19 20:02

Буду только рада!! Угощать буду от всего сердца, еще и гостинцев с собой увезете!! А скоро пойдут помидорчики, огурчики, садила много и с любовью и одной мне точно столько не надо. Яблоки груши чуть позднее, свои и без всяких нитратов и очень вкусные.

AlinaP завсегдатай08.07.19 01:44
AlinaP
NEW 08.07.19 01:44 
в ответ Diana373 07.07.19 21:10

Низкий Вам поклон за понимание!! Я потихоньку прихожу в себя. Помочь сделать права я просила давно, тем более я уверена, что сдам без проблем и пару часов мне бы хватило покататься, опыт вождения есть, в ответ было- ну надо как нибудь... Говорила не раз... Надеюсь как-то может получится справиться самой. Дом сдать не возможно т.к.он в стадии ремонта и недоделок, хотя и стройматериалы есть. Была бы я сильным мужчиной, и соображала что к чему, конечно занялась бы ремонтом и доделала. В порядок приведен только сад, на него и любуюсь. Спасибо вам!!

Lenа коренной житель08.07.19 03:55
Lenа
NEW 08.07.19 03:55 
в ответ AlinaP 08.07.19 01:44
Помочь сделать права я просила давно, тем более я уверена, что сдам без проблем и пару часов мне бы хватило покататься, опыт вождения есть, в ответ было- ну надо как нибудь... Говорила не раз... Надеюсь как-то может получится справиться самой

Вы уже нашли информацию, как вам пересдать тут на права? Нужно в автошколу, там купите программу для теории и можно на русском тренироваться. Для пересдачи не нужно проходить теорию в школе, только сдать экзамен. Для практического экзамена нужно поездить с учителем и он скажет, готовы вы или нет.

Думаете кстати, что машину он вам оставит? Есть возможность купить другую? Если машины вообще не будет, может лучше на электро-велосипед потратиться. Правда зимой холодно.


И как в магазин и к адвокату добираться будете, уже придумали?

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
Держувтайне старожил08.07.19 05:24
Держувтайне
NEW 08.07.19 05:24 
в ответ Diana373 07.07.19 21:10, Последний раз изменено 08.07.19 05:30 (Держувтайне)
Алина честно рассказала свою ситуацию, она достаточно жизненная и видно что человек искренен, и в глубоком стрессе, она создала эту тему потому что ждет каких то советов которые смогут ей помочь. Удивляет жесткая реакция некоторых товарищей , если не можете помочь советом то не нужно писать резкости и верю не верю, что такого фантастического и невероятного в этой теме?

ППКС


поговорите со своим мужем. Обсудите конкретно все дальнейшие шаги, составьте план Ваших действий, скажите что из за него потеряли все что имели на Родине, и возвращаться реально смысла нет, попросите его помочь с правами, закупками продуктов,

Категорически НЕТ!!!

Нужно становиться самостоятельной. И уж если от кого-то и зависеть, то никак не от бывшего мужа, он себя уже показал.

И не забывай, что там, рядом с ним другая и неизвестно, что ещё за кобра. Так и вижу как она это будет терпеть и радоваться поездкам своего любимого к Алине. Ты бы терпела? Сомневаюсь. Алине только ещё оттуда проблем не хватает.

Кроме развода у них теперь никаких "Ваших действий" и никаких совместных планов, у каждого своя жизнь, своя дорога.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
Мулатка свой человек08.07.19 08:25
NEW 08.07.19 08:25 
в ответ Держувтайне 08.07.19 05:24

НП как поняла он ушел недавно к другой ,не пройдет и месяца он вернется (немало таких ходоков в моем окружении ) мужики как быки попав в чужое стадо прыгают на первую телку не глядя .

1.случай мой знакомый ушел к бабе с 3 детьми бросив своих двоих и когда узнал что надо платить алименты прибежал назад (отговорка была что такого секса у него еще в жизни не было с женой ,вот и растаял)

2. ......когда узнал что ей только его деньги нужны и шмотки прибежал и на колени упал мол прости БЕС попутал

3......захотел легкой жизни без упреков и напоминаний что еще сделать надо по дому ( и в том доме тоже нужны были рабочие руки,а не кукла в постели)

4......и вот когда ему поставили чемодан у порога сказал : а знаешь мне пора снять розовые очки и прости меня дурака . Все 4 живут вместе со своими женами и этот приползет .

Алина береги нервы и начни с нужного : это язык даже если плохо дается ,общение с немцами соседями (не все тут звери) и поиск работы пусть даже мало оплачиваемая на первое время ,важно зацепиться .И транспортное средство конечно очень нужно в том ауле.

удачи

GrauAngel посетитель08.07.19 09:16
GrauAngel
NEW 08.07.19 09:16 
в ответ Держувтайне 07.07.19 20:02, Последний раз изменено 08.07.19 09:37 (GrauAngel)
Я так понимаю, что там где живёт т.с., это какя-то .опа мира,

Не только вам, больше НП

Да не полная там .опа, есть и попопастей места в нижней Саксонии. Нас распределили в Hesedorf(1800 жителей против 36000 у ТС) в свое время, вот это не просто аул, а трендец какая .опа. Последний автобус приходил к нам тогда, когда приезжали дети со школы. Это 3 раза всего: утром забрать детей, днем привезти после 5 урока и после 6-го. Чтобы вопросов не было, на остановке как приезжали, так и садились, чтобы в город добраться, автобус потом делал крюк и к нам уже не приезжал.

Вечером, чтобы добраться с курса, мне приходилось ехать на перекладных и идти ещё 2 км, потому, что к нам уже ничего не ехало. И с курса выходить на час раньше, иначе брать такси или ночевать на Busbahnhof.

Вокруг - бескрайние поля и вечный запах гули, кто хочет жить в деревне и возиться в земле, имеет машину, наверное, рай. Дома нужно было ходить и искать место, чтобы поймать сеть, телефон вне зоны доступа, от оператора это не зависело, только WiFi для выхода в интернет. Начинал ловить сеть только после 2 остановок на автобусе.

Выдержала я там полгода, нашла квартиру в городе, где проходил мой курс и была довольна, что там есть хоть Busbahnhof, от которого я могла уже свободно перемещаться по своим делам, пока не получила права. Город был покрупнее, чем у ТС, но в свое время жители решили, что им не нужен железнодорожный вокзал, потому, что это не экологично🤦‍♀️ и он обошёл их стороной. Если бы он был, я бы осталась там дальше жить, если честно, он мне нравился, тихий, уютный, спокойный, зеленый.

А у ТС есть RE 1 и IC 2033 (ZOB/Bahnhof) , судя по Fahrplaner. И до Бремен прямые поездки.

У ТС стандартный небольшой городок, но с довольно развитым путевым сообщением.

AZ_66 постоялец08.07.19 09:29
AZ_66
NEW 08.07.19 09:29 
в ответ AlinaP 08.07.19 01:44

Я так поняла прочитав,что доки от продажи недвижки в России у вас есть? Переведите,для развода понадобятся,как доказательство ваших денег. Ремонт сейчас НЕ надо заканчивать,иначе сумму тоже делить будете. Вообщем чтобы по минимуму обошлась делёжка имущества. Как выше написали,не известно что его "новая лУбовь на ушко нашепчет". И конечно,никаких поползновений в его(их)сторону. Полный игнор,показать самостоятельность своих действий итд. Вот тогда 100% прибежит ещё. Этот "мужчинка" потребитель, ищет где легче и удобнее, с вами ремонт...проблемы..А там сейчас "лафа".
Как говорил мой дядя- "конфетно-букетный период закончится,начнутся у него те же будни"миг

AlinaP завсегдатай08.07.19 09:30
AlinaP
NEW 08.07.19 09:30 
в ответ Lenа 08.07.19 03:55

Я информацию здесь и нашла, что пересдать проще. Проблема, как добраться и купить эту теорию, так бы сидела хоть учила, отвлеклась может. Ну и все равно там же общаться надо, обьяснить что я хочу и вроде перевод прав российских нужен. Вобщем тупик у меня. Тут приложение мне девочки подсказали, 25 минут хотьбы есть остановка и три раза в день есть автобус уехать в населенный пункт, но обратно автобусы не ходят, даже остановки нет. Думала, может у них круговое, так не получается, все маршуты разные. Вобщем полная опа....

AlinaP завсегдатай08.07.19 09:36
AlinaP
NEW 08.07.19 09:36 
в ответ Мулатка 08.07.19 08:25

Спасибо огромное!!