Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Совсем не веселая история

25147   16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 все
GrauAngel посетитель08.07.19 10:51
GrauAngel
NEW 08.07.19 10:51 
в ответ GrauAngel 08.07.19 10:28

Н.П.

Специально вынесу это сюда, для особо одарённых советчиков.

А ещё мне очень интересно, кто из вас, дамы, рискнул написать ТС о том, что ей нечего бояться, её никто не тронет и не депортирует, пока она не даст согласия на развод и она может здесь спокойно жить до 2020 года?

Вы, уважаемые, если чего-то не знаете, не стройте из себя мать Терезу и не подводите ТС под монастырь такими советами. Она всерьёз ведь его восприняла...

Не забываем, по какому параграфу она здесь находится. Если забыли, §28 Abs. 1 S. 1 Nr. 1

Читаем и просвещаемся

https://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__28.html

Прошу прощения у остальных форумчан, но вредитель поймёт, кого я имею ввиду.

GrauAngel посетитель08.07.19 10:54
GrauAngel
NEW 08.07.19 10:54 
в ответ Nikki-Kitty 08.07.19 10:45, Последний раз изменено 08.07.19 11:02 (GrauAngel)

У неё выбор то небольшой. Либо пешком, либо освоить велосипед, постараться хоть что-то сделать. Вдруг у неё талант?

Написать, что она не умеет, не попробовав, это легче. Пусть купит старый, но на ходу, который, если убьёт, не будет жалко денег, зато попробовала, будет аргумент в её пользу.


Я каталась в детстве, лет этак, 30 назад. Надо было, купила, попробовала, пара синяков, поехала. Всё зависит от желания. Велосипеды разные бывают, диаметр колёс тоже, от роста можно оттолкнуться, здесь он указан, рама разная бывает, у меня такая, что я могу спрыгнуть быстро, если что. Седло можно отрегулировать так, чтобы высота была минимальной и она спокойно стояла на земле обеими ногами.

Это зависит от человека, если у вас нет желания, тогда, наверное и не стоит. Когда выбора особо то и нет, надо использовать все шансы. Имхо, моё мнение.

  tution знакомое лицо08.07.19 11:04
NEW 08.07.19 11:04 
в ответ GrauAngel 08.07.19 09:48, Последний раз изменено 08.07.19 11:07 (tution)
Это ZOB/Bahnhof. На гугл карте проложить маршрут от дома, сесть на велосипед, приехать, пристегнуть велосипед на парковке у Bahnhof, доехать куда нужно на RE 1 и IC 2033, вернуться. Это сложно?

Я не поняла, а до этого самого Bahnhof от ...опы мира ТС 1 час 44 минуты на авто? шок

Какой тут велосипед, вы о чем, люди?

Nichja патриот08.07.19 11:08
Nichja
NEW 08.07.19 11:08 
в ответ JanaDv 08.07.19 10:26
Поясните, пожалуйста, а о чём вы думали, когда сами же добровольно покупали дом в такой глуши, даже не умея ездить на велосипеде?
Думала, что будет жить с мужем, потом сдаст на права и купит машину.



Неправда. ТС об этом не только в момент покупки не думала, она об этом задумалась только недавно, после ухода мужа.


Говорить конечно, можно все, что угодно: "я вышла не за Германию. Я хотела получитъ права"

Но факты говорят об обратном. И факты - вещь упрямая.


Человек, который, не умея ездить на велосипеде и не имея прав, покупает дом в таком месте, и ДЕЙСТВИТЕЛьНО, собирается после переезда получать права, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ узнает, КАК добиратъся общественным транспортом до ближайшей автошколы.

И не будет полагать, что заняться этим должен ее РАБОТАЮЩИЙ муж. И он же должен е на занятия возить.


А ТС за ДВА года даже не выяснила, где у нее ближайшая автобусная остановка. Узнала лишь после ухода мужа.

А почему? Да потому что рассчитывала, что муж ее ВСЕГДА будет возить.

Не ушел бы - так и не знала бы.

Nichja патриот08.07.19 11:10
Nichja
NEW 08.07.19 11:10 
в ответ tution 08.07.19 11:04, Последний раз изменено 08.07.19 11:11 (Nichja)
Я не поняла, а до этого самого Bahnhof от ...опы мира ТС 1 час 44 минуты на авто? шок
Какой тут велосипед, вы о чем, люди?


Данные на скриншоте не расстояние от дома ТС


GrauAngel посетитель08.07.19 11:13
GrauAngel
NEW 08.07.19 11:13 
в ответ tution 08.07.19 11:04, Последний раз изменено 08.07.19 11:18 (GrauAngel)

Т.е вы знаете её населенный пункт, судя по времени, что вы написали?

Для начала, чтобы вообще понимать, где она живёт, нужно название города или деревни. Тогда можно хоть что-то говорит, где близлежащая фаршуле, до которой можно доехать и пересдать на права. Leer стоит у неё в профиле, от этого я отталкивалась.

Ей, возможно, и не нужно ехать в Leer, чтобы получить заветную карточку, надо только забить в поисковик Fahrschule и она увидит место, куда ей сейчас нужно.

А дальше проложить маршрут в Fahrolaner. Это сложно? Ей вся информация в личку дана, но она до сих пор гнёт свою линию!


GrauAngel посетитель08.07.19 11:41
GrauAngel
NEW 08.07.19 11:41 
в ответ Nichja 08.07.19 11:08
Человек, который, не умея ездить на велосипеде и не имея прав, покупает дом в таком месте, и ДЕЙСТВИТЕЛьНО,собирается после переезда получать права, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ узнает, КАК добиратъся общественным транспортом до ближайшей автошколы.
И не будет полагать, что заняться этим должен ее РАБОТАЮЩИЙ муж. И он же должен е на занятия возить.

Не в бровь, а в глаз!

ТС ждёт того, кто ей все преподнесет на блюдечке с голубой каемочкой. У меня тоже сложилось такое мнение.

Дело не в стрессе, в нем только первое время мозг отказывается работать. А потом начинается выход из кризиса и такие варианты начинают приходить, которые раньше бы даже и подумать человек не смог. Не у всех, верно, но здесь ей уже все дали, что смогли, бери и пользуйся.


НП

Все данные, все аппы у ТС есть, рекомендации использовать гугл хром с переводом страниц, отличных от русского, тоже. Ей просто надо все найти.

Я больше, чем уверена, что ближайшая Fahrschule находится не так далеко и туда можно, таки, доехать, если не на велосипеде, так на автобусе. Было бы желание.

Vektoria свой человек08.07.19 11:48
Vektoria
NEW 08.07.19 11:48 
в ответ GrauAngel 08.07.19 11:41
Было бы желание.

А вот его то у ТС то и нет...

ТС уже где то писала, что она не умеет пользоватъся поисковиком.

Кроме того ТС сдала 2 года назад А1 и похоже с тех пор немецким языком (и гоогл-переводчиком тоже) ни разу не пользовалась!

Похоже у нее сейчас язык на уровне уже А0... И ТС же написала, что язык ей не дается...

ТС же написла, что она не может ехать в автошколу, т.к. она там никак не сможет сказать, что она хочет.

Человек 2 года просидел безвылазно в своем саду и в интернет похоже выходил исключительно на русские страницы...

GrauAngel посетитель08.07.19 12:01
GrauAngel
NEW 08.07.19 12:01 
в ответ Vektoria 08.07.19 11:48
Похоже у нее сейчас язык на уровне уже А0... И ТС же написала, что язык ей не дается...

Книги, которые ей нужны я ей скинула ссылки, надо только купить на Амазон и ей почта привезёт к дверям, в это время нужно просто быть дома.

Ссылки на онлайн экзамен с материалами до В1 включительно, на сайте Гете-института, на русском! у неё есть.

Не даётся, пусть ищет VHS, платит за обучение и учится с объяснениями учителя.

ТС же написла, что она не может ехать в автошколу, т.к. она там никак не сможет сказать, что она хочет.

Английский она тоже не знает? Можно попросить разговаривать на нем, я так делала первое время. Если нет, чья проблема?

ТС уже где то писала, что она не умеет пользоватъся поисковиком.

Минимальные азы пользования поисковиком у неё должны быть, она упоминала коммерческую недвижимость. Даже если она не её, а родителей, вы вот верите в то, что ребёнок, выросший в достатке, реально не умеет пользоваться поисковиком?

Не. Хочет..!


Nichja патриот08.07.19 12:02
Nichja
NEW 08.07.19 12:02 
в ответ Vektoria 08.07.19 11:48
ТС же написла, что она не может ехать в автошколу, т.к. она там никак не сможет сказать, что она хочет.Ножно

Можно в интернете найти адрес и телефон.

Муж позвонит и сделает термин. А ТS только принесет свои документы и деньги.

Кто хочет - ищет возможность


Vektoria свой человек08.07.19 12:06
Vektoria
NEW 08.07.19 12:06 
в ответ Nichja 08.07.19 12:02
Муж позвонит и сделает термин.

ТС уже писала, что муж этого и раньше делать не хотел, а теперь уж и совсем уж врядли захочет!...

Получается, просить позвонить надо кого то другого...

Но у ТС за 2 года здесъ 0 приятельниц...


RENAT12 старожил08.07.19 12:08
NEW 08.07.19 12:08 
в ответ GrauAngel 08.07.19 11:13

Алина толковая роботящая женщина .

У нее была семья ..она домом занималась .

( Почему мне такие не попадаются??))))))))))))))


Девчата давайте кто толковые помогите разобраться ..вот автошколы у нее в округе

она же плохо немецкий знает ..помогите письма составлять .

вот ссылка на автошколы рядом с ней .


https://www.11880.com/branchenbuch/bunde-ostfriesland/fahr...

видимо ей надо для начала там зарегестрироваться

и они скажут какие документы ей нужно им выслать.

надо хоть что то делать .."война план покажет" (с)

Nichja патриот08.07.19 12:09
Nichja
NEW 08.07.19 12:09 
в ответ Vektoria 08.07.19 12:06
ТС уже писала, что муж этого и раньше делать не хотел, а теперь уж и совсем уж врядли захочет!...

Речь не про сейчас. А про те два года, когда ТС, якобы, хотела.

Сейчас ей такую помощь мог бы оказать любой человек с форума.


Да и муж отказывался не звонить, а возить ее на пересдачu

JanaDv знакомое лицо08.07.19 12:14
JanaDv
NEW 08.07.19 12:14 
в ответ RENAT12 08.07.19 12:08

Я подозреваю, что у нее нет денег на фаршуле. Сколько бы не было, а платить нужно сразу за регистрацию и за учебные материалы. Но если деньги все же есть, и она скажет, где живет, я могла бы поискать школу с русскоязычным инструктором.

Vektoria свой человек08.07.19 12:22
Vektoria
NEW 08.07.19 12:22 
в ответ Nichja 08.07.19 12:09
А про те два года, когда ТС, якобы, хотела.

Да в том то и дело - "якобы, хотела"...


Странная история у ТС, если это не выдумка.

Понятно, когда почтовая жена, вышедшая замуж за Германию, вынуждена 3 года терпеть все выходки мужа.

Но ТС же вышла замуж по любви, в Германию не хотела, а мужа пьяницу любила прям до тех пор пока он ее на днях не бросил!...


Невероятно всё. Любящий муж вот уехал на 4 недели в санаторий, а жена как домашнее животное сидит дома на тех продуктах, что ей оставили...

А если бы она сама заболела бы в это время? Любящий муж об ътом не думал, как и любящая жена.


Муж уже сразу сказал ТС прямым текстом, что он работает и возить ТС ни в автошколу, ни в курсы языка не будет.

Вообще не будет! Т.к. времени у него на это нет!

И ТС вообще ничего дальше не предпринимала, хотя по логике вещей, время у мужа работающего появилосъ бы только на пенсии.

Может ему скоро на пенсию? Тогда логично.


И еще - муж сказал, что у него нет денег ни на права для ТС ни на авто.

Раз ТС работать идти на собираласъ совсем, а мужа завтра повысить на работе не собирались, значит денег в будущей больше не будет.

Может муж просто ждал, что ТС, уже купив 2 года, теперъ сама и оплатит права и авто?

А ТС ничего не придпренимала и ждала. Чего? Тут же даже пенсия мужа непоможет...


GrauAngel посетитель08.07.19 12:25
GrauAngel
NEW 08.07.19 12:25 
в ответ RENAT12 08.07.19 12:08
Алина толковая роботящая женщина .
У нее была семья ..она домом занималась .

Ренат, никто не спорит с вами и не говорит, что она плохая.

Есть момент, она не хочет, она не даёт информацию ни тут, ни в личку.

Я написала достаточно, чтобы что-то начать делать, так начни уже.

Она ждала 2 года, пока муж что-то за неё сделает, сама она даже не пробовала. Да приди ты сюда, спроси совета, огреби негатива😂, среди него выбери то, что важно. Она нашла сайт только после того, как приспичило. Опаньки, не складывается то, поисковик ей что-то выдал, значит дело не в умении им пользоваться? Не знает немецкий, спроси здесь, если нет друзей, как оно будет то, что искать.

Нестыковки не ощущаете?

А теперь представьте ситуацию... Вы работаете, чтобы обеспечить жену и семью. Она готовит, делает дела по дому, умничка, конечно. Но любая проблема ляжет на вас. Надо позвонить, любимый, помоги, надо написать, ой, любимый, надо.

Вы пришли домой, уставший после работы, все готово, отдыхай, вроде, а вам надо. Долго продержитесь так? Потому, что жена в саду, у неё цветочки, потому, что она погуглить элементарно не может, потому, что язык не знает, потому, что... потому.

На каком году вы начнёте раздражаться?

Мужчины, я не права?

Vektoria свой человек08.07.19 12:25
Vektoria
NEW 08.07.19 12:25 
в ответ GrauAngel 08.07.19 12:01
она упоминала коммерческую недвижимость. Даже если она не её, а родителей, вы вот верите в то, что ребёнок, выросший в достатке, реально не умеет пользоваться поисковиком?

Естъ еще вариант, что это всё ей досталось от первого мужа, с которым она жила так же как сейчас пыталасъ со вторым - т.е. совершенно ни во что не вникая, а делая только то, что хочется...

rekmi старожил08.07.19 12:29
rekmi
NEW 08.07.19 12:29 
в ответ JanaDv 08.07.19 12:14

я понять не могу..Права то ей зачем?.. На Родину если, один раз можно и такси заказать..

сидит же на птичьих правах.. или денег не куда девать..

GrauAngel посетитель08.07.19 12:31
GrauAngel
NEW 08.07.19 12:31 
в ответ JanaDv 08.07.19 12:14

Если права уже были, года 3 назад было 900 евро в Нидерзаксен.

И 3000, если с нуля.

Lioness патриот08.07.19 12:37
Lioness
NEW 08.07.19 12:37 
в ответ Vektoria 08.07.19 12:25
это всё ей досталось от первого мужа, с которым она жила так же как сейчас пыталасъ со вторым - т.е. совершенно ни во что не вникая,

Я одну такую женщину знала, поэтому сразу спросила, на кого оформлена недвижимость. Тоже кое-что распродала и была при деньгах.

В моём случае было много хуже: на ново-мужа половина была расписана.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")