Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Совсем не веселая история

25147   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 все
Lioness патриот08.07.19 12:39
Lioness
NEW 08.07.19 12:39 
в ответ GrauAngel 08.07.19 10:51
А ещё мне очень интересно, кто из вас, дамы, рискнул написать ТС о том, что ей нечего бояться, её никто не тронет и не депортирует, пока она не даст согласия на развод и она может здесь спокойно жить до 2020 года?

Она меня тоже в личке спросила, а правда ли ЭТО, что ей кто-то такое написал.

Не исключено, что она сама так выдумала и переспрашивает. Ну или кто-то из-за неправильной жалости хочет вот таким идиотским образом утешить.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
rekmi старожил08.07.19 12:40
rekmi
NEW 08.07.19 12:40 
в ответ GrauAngel 08.07.19 12:25

да тормоз еще тот , даже тут видно.. или притворяется овечкой..

в первом сообщении писала , что сама контейнер отправила ,затаможить же его надо сама дома купила с немцем муж, сама наняла переводчика и все дела с оформлением делала.. а это все не так просто ..

.. короче стебется над людьми ,,

GrauAngel посетитель08.07.19 12:42
GrauAngel
NEW 08.07.19 12:42 
в ответ Vektoria 08.07.19 12:25
Естъ еще вариант, что это всё ей досталось от первого мужа, с которым она жила так же как сейчас пыталасъ со вторым - т.е. совершенно ни во что не вникая, а делая только то, что хочется...

Хм, этот вариант мне на ум не пришёл. Тогда надо начать вникать, уже приспичило, причём хорошо так жареным запахло. Если она это не поймёт, первое письмо мужа в ABH и она, как тут обычно пишут, чемодан-аэропорт-Россия.

Если она хочет сама, надо стать умной и не совершать больше глупостей.

Или найти того, кто оценит её достоинства, размер недвижимости и гартена и получать новую помощь. Ээээ, вот только я не в теме, там же, наверное, новый отсчёт пойдёт? Логически...

Ах, ещё вариант ребёнка родить от немца, тогда можно сменить на параграф матери немца.

Это лёгкие пути решения её проблемы.

GrauAngel посетитель08.07.19 12:47
GrauAngel
NEW 08.07.19 12:47 
в ответ Lioness 08.07.19 12:39
Не исключено, что она сама так выдумала и переспрашивает.

Есть форум, очень много тем, ну покопайся, чтобы уж понимать что и к чему 🤦‍♀️.

Ну или кто-то из-за неправильной жалости хочет вот таким идиотским образом утешить.

Вот именно поэтому я здесь и написала, жалость здесь не совсем уместна, когда речь идёт о возможной депортации человека.

fokus патриот08.07.19 12:47
fokus
NEW 08.07.19 12:47 
в ответ GrauAngel 08.07.19 12:42

Не троль?


Читаю и думаю, не тролят ли Вас....

А то развелось таких...


Хотя если правда, хм, переживет.

Наша жизнь, подобна дыму от костра.
GrauAngel посетитель08.07.19 12:49
GrauAngel
NEW 08.07.19 12:49 
в ответ rekmi 08.07.19 12:40

Я тоже начинаю подуставать, если честно...

Уже тоже мысль промелькнула про троллинг.

Но я ещё немного понаблюдаю.

GrauAngel посетитель08.07.19 12:50
GrauAngel
NEW 08.07.19 12:50 
в ответ fokus 08.07.19 12:47, Последний раз изменено 08.07.19 12:55 (GrauAngel)
Читаю и думаю, не тролят ли Вас....
А то развелось таких...

Начинаю тоже так думать...

А самое интересное знаете, что. Я не писала на форуме довольно долго, я в основном, читаю.

После ответа ей в личку приходит письмо от пары, которая ищет третью в их отношениях 👏🏻, с припиской, что расходы перенимаются. Совпадение?


У Наденьки другой стиль общения немного, хотя, как знать...

dazan коренной житель08.07.19 12:56
NEW 08.07.19 12:56 
в ответ GrauAngel 08.07.19 12:50
которая ищет третью в их отношениях

Обидно как то. Вы всего пара дней, как зарегились, и уже такие предложения приходят. А мне нифига...

AZ_66 постоялец08.07.19 12:58
AZ_66
NEW 08.07.19 12:58 
в ответ GrauAngel 08.07.19 12:25

Вы пришли домой, уставший после работы, все готово, отдыхай, вроде, а вам надо. Долго продержитесь так? Потому, что жена в саду, у неё цветочки, потому, что она погуглить элементарно не может, потому, что язык не знает, потому, что... потому.

На каком году вы начнёте раздражаться?

Мужчины, я не права?

Муж ТС знал на что шёл! Естественно на первые 2 года он просто обязан был ей помочь интегрироваться,со шпрахами,с правами,с письмами. Она купила для НИХ дома,а он зас....нец что обломился помогать?! Скорее всего муж там просто сам не силён в немецком,и ему это стало в облом.
Не всё пишет здесь и праЛьно делает,потому что боится что "стервятницы"набегут и отлают" здесь.
Много знаю семей где на муже держится вся документация,все семейные "проблемы,переговоры итд,т.к у него перфектдойчь и ему проще "уболтать или надавить"..,на жене и работа и дом,кухня,дети итд. Если бы ей попался муж,как мой например, то через 3,5 лет она была бы"по полной в порядке" миг

А муж ТС просто подлец,т.к не помогал ей в интеграции.

Nichja патриот08.07.19 12:58
Nichja
NEW 08.07.19 12:58 
в ответ dazan 08.07.19 12:56
Обидно как то. Вы всего пара дней, как зарегились, и уже такие предложения приходят. А мне нифига...

Пусть жена зарегистрируется. Ей придет ;-)))

GrauAngel посетитель08.07.19 13:03
GrauAngel
NEW 08.07.19 13:03 
в ответ dazan 08.07.19 12:56

😂😂😂, вы сделали мой день!

Дать координаты, может там согласятся на третьего? 😋

Nichja патриот08.07.19 13:06
Nichja
NEW 08.07.19 13:06 
в ответ AZ_66 08.07.19 12:58
Муж ТС знал на что шёл! Естественно на первые 2 года он просто обязан был ей помочь интегрироваться,со шпрахами,с правами,с письмами. Она купила для НИХ дома,а он зас....нец что обломился помогать?!


Вероятнее всего ТС считала так же, как вы: ""я уже в предпенсионном /пенсионном возрасте. Буду заниматься домом. А осталъное - на муже"

Она расслабилась, выйдя замиж в Германию, потому что про ТРИ ГОДА не знала ничего.


И вот теперь холодный душ. Мало того, что все "сама..сама". Да еще и муж ушел, и трех лет нет.

Скорее всего муж там просто сам не силён в немецком,и ему это стало в облом.

;-))))

Ну да..ну да..

Муж там в немецком не силен.

И до сих пор все дела семейные решала ТС, которая даже в Fahrschule не может ничего объяснить.

Не всё пишет здесь и праЛьно делает,потому что боится что "стервятницы"набегут и отлают" здесь.
Много знаю семей где на муже держится вся документация,все семейные "проблемы,переговоры итд,т.к у него перфектдойчь и ему проще "уболтать или надавить"..,на жене и работа и дом,кухня,дети итд. Если бы ей попался муж,как мой например, то через 3,5 лет она была бы"по полной в порядке" миг



Безусловно.

Если бы попался муж, на шею которого можно сестъ и ножки свесить, было бы все в шоколаде.

Но попался пъющий и н епомогающий. Что все равно не заставило ТС шевелиться.

А почему - потому что до сих пор все устраивало

А муж ТС просто подлец,т.к не помогал ей в интеграции.

Да..да..да.. безусловно.

Подлец и хитрец - дом помог купить, вредител'

Зато сейчас вы можете помочь ТС в интеграции

AZ_66 постоялец08.07.19 13:10
AZ_66
NEW 08.07.19 13:10 
в ответ dazan 08.07.19 12:56
которая ищет третью в их отношениях

Обидно как то. Вы всего пара дней, как зарегились, и уже такие предложения приходят. А мне нифига...

Вроде тема серьёзная?! А люди флудят в личках? Что мне тоже ни разу никто не писалхаха,может чуют что прямым назначением пошлю....nach---

Vektoria свой человек08.07.19 13:25
Vektoria
NEW 08.07.19 13:25 
в ответ Nichja 08.07.19 13:06
Ну да..ну да..Муж там в немецком не силен.И до сих пор все дела семейные решала ТС, которая даже в Fahrschule не может ничего объяснить.


На самом деле мы вообщем то ничего не знаем о муже ТС, кроме того, что у него заработок небольшой и пьет. Ах да, и ест - толстый был.

Когда ТС покупала свои дома, то он ее наверняка sам всюду возил-водил. Но переводчика ТС тем не менее брала. То ли муж любимому не доверяла. то ли у него немецкого не хватило на перевод.


И еще момент: когда ТС получила визу на 3 месяца без А1 с условием что пойдет на курсы языка, именно "умный" муж уговорил ее этого не делатъ, сказав, что раз она жена, то ее уже не выгонят.

А её выграли! на родину делатъ А1...


Один раз уже выгоняли, но ТС это ничему не научило... и выводов она делать не стала...

GrauAngel посетитель08.07.19 13:26
GrauAngel
NEW 08.07.19 13:26 
в ответ AZ_66 08.07.19 12:58
А муж ТС просто подлец,т.к не помогал ей в интеграции.

Мы это знаем лишь со слов ТС. Я бы послушала вторую сторону, прежде, чем делать выводы.

Муж ТС знал на что шёл!

Верно, знал, но если он приезжает домой в 7 вечера, например, потому, что ехать до дома 40 минут - 1 час по пробкам, к этому времени почти все места закрыты, если у него нет возможности на работе для приватных разговоров, как у меня, как тогда?

А тогда ей нужно договориться с ним об отгуле, найти школу самой, попросить в выходные поискать телефон.

Даже если он не силен в немецком, мудрая женщина объяснит что к чему и он поймёт.

просто обязан

В вашем понимании.

Она купила для НИХ дома,а он зас....нец что обломился помогать?!

Это она хотела или муж? Если она, надо было думать прежде всего головой и покупать все после ПМЖ.

Почему он зас...нец? Потому, что у него есть своя зона комфорта и он не обязан под неё подстраиваться? Он и раньше таким был, но она придумала сказку, из которой ей сейчас надо вылезать. Она придумала его и их семейную жизнь. Так кто в этом виноват?

Она сидит дома, найди информацию, поставь чёткую задачу, что милый, мне надо написать письмо туда то. Приди сюда, спроси, если он не чешется. Классно, как запахло жареным, она пришла, путь найден.

Мужчинам не очень нравится, что им говорят расплывчато. И совсем не нравится, если их постоянно дёргают.

Много знаю семей где на муже держится вся документация,все семейные "проблемы,переговоры итд,т.к у него перфектдойчь и ему проще "уболтать или надавить"..,на жене и работа и дом,кухня,дети итд.

Если бы это было, она бы тут не писала. Такие не выбирают тех, кто хочет сидеть на шее и это самое ключевое в данном топике.

Она сидела и ждала, тупо, не понимая вообще ничего в этой стране. Не умно, минимум.

Если бы ей попался муж,как мой например, то через 3,5 лет она была бы"по полной в порядке" миг

Так радуйтесь что он с вами, это же здорово. Вы его выбирали и по этому критерию, верно? А не для того, чтобы присосаться и переложить все вопросы на него с самого начала.

Я не буду так категорично заявлять, я не слышала вторую сторону, поэтому мои эмоции останутся при мне.

Сейчас я привожу лишь констатацию голых фактов.



Vektoria свой человек08.07.19 13:29
Vektoria
NEW 08.07.19 13:29 
в ответ Vektoria 08.07.19 13:25

Мне кажется или ТС по природе своей к жизни не приспособленная

или у нее на родине случился бернаут и депресняк и ей только в сад-в цветы и хотелось

или она тролль...

AZ_66 постоялец08.07.19 13:30
AZ_66
NEW 08.07.19 13:30 
в ответ Nichja 08.07.19 13:06
Зато сейчас вы можете помочь ТС в интеграции


улыб из меня плохой помощник,немецкий плохой,хоть и говорю и понимаю.


Вероятнее всего ТС считала так же, как вы: ""я уже в предпенсионном /пенсионном возрасте. Буду заниматься домом. А осталъное - на муже

Я не так писалахаха, и смысл другой моего поста. 1- интегрироваться, а всё остальное- учёба работа права. И у жён больше половины здесь и работа и дом на себе тащим( егаль какого возраста,кстати ТС намного моложе меня).У меня вообще др ситуация,параграф. Конечно,здесь может и "разводят" нас, но ведь не вы не я точно не знаем!?
Но и с вашими некоторыми высказываниями я соглашусьулыб


Муж там в немецком не силен.

ну это в фигуральном смыслемиг

Aptekar58 знакомое лицо08.07.19 13:32
Aptekar58
NEW 08.07.19 13:32 
в ответ rekmi 08.07.19 12:40

Написав подобное, надо хоть первых пять постов прочитать.

Vektoria свой человек08.07.19 13:33
Vektoria
NEW 08.07.19 13:33 
в ответ GrauAngel 08.07.19 12:42
Ах, ещё вариант ребёнка родить от немца, тогда можно сменить на параграф матери немца.

ТС как минимум 40...

rekmi старожил08.07.19 13:33
rekmi
NEW 08.07.19 13:33 
в ответ AZ_66 08.07.19 12:58

Она купила для НИХ дома,а он зас....нец что обломился помогать?

Кстати она купила для себя дома, на себя оформила и все подтверждающие бумаги и откуда женьги у нее есть...

а он квартирант , или нет все же примак, батрак ,личный шофер..

Живущий до первого ее каприза а потом чемодан на пороге и свали алкаш и козел и т.д.улыб