Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Коляску спустили вниз

12860   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
Lenа коренной житель24.04.19 20:22
Lenа
NEW 24.04.19 20:22 
в ответ Shutkama 24.04.19 20:15, Последний раз изменено 24.04.19 20:28 (Lenа)

Если дверь в квартиру только захлопнута а не закрыта на ключ, то страховка скажет, сам виноват. Так как этот косой язычок "взломать" просто.

И именно закрыть на ключ так, что-бы прямоугольная задвижка выдвинулась, обычно называется abschließen.

И что значит с какой стороны? Что-бы захлопнуть дверь, не нужен ключ, без разницы, с какой стороны. А если ключом закрыть, то тоже без разницы, с какой стороны закрывали, что-бы открыть, нужен ключ, причём с обеих сторон, если это не Panikschloss.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
  CALLlypso постоялец24.04.19 20:25
NEW 24.04.19 20:25 
в ответ Чёрный Ангел 24.04.19 20:10
мужа немца спросила,

Когда я с фирмы последний ухожу мне шеф тоже так говорит ,но это не обязательно означает на ключ,можно и так и эдак.

Чёрный Ангел патриот24.04.19 20:25
Чёрный Ангел
NEW 24.04.19 20:25 
в ответ Shutkama 24.04.19 20:21

вы до этого про двери в школе писали, что если закрыть на ключ, то изнутри всё равно выйти можно. Таких в домах не встречала.

Shutkama патриот24.04.19 20:26
Shutkama
24.04.19 20:26 
в ответ Чёрный Ангел 24.04.19 20:19

Так именно об этом речь, что снаружи только ключом можно дверь открыть. У нас, например, можно ещё защёлку в самом замке (сбоку в самой двери) отодвинуть, и тогда дверь не закрывается, т.е. снаружи её достаточно просто толкнуть. Этим пользуются, когда переезд или какие ремонтные работы ведутся. Вот именно в таком открытом состоянии у нас нельзя на ночь дверь оставлять.

Чёрный Ангел патриот24.04.19 20:29
Чёрный Ангел
NEW 24.04.19 20:29 
в ответ Shutkama 24.04.19 20:26

значит мы про одинаковые двери


Lenа коренной житель24.04.19 20:29
Lenа
NEW 24.04.19 20:29 
в ответ Shutkama 24.04.19 20:26, Последний раз изменено 24.04.19 20:30 (Lenа)
Вот именно в таком открытом состоянии у нас нельзя на ночь дверь оставлять.

Тогда бы правильная формулировка звучала: die Tür ist geschlossen zu halten.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
Shutkama патриот24.04.19 20:31
Shutkama
NEW 24.04.19 20:31 
в ответ Чёрный Ангел 24.04.19 20:25

Да, таких я тоже в домах не встречала. У нас в школе такие замки от Amoklauf сделаны, но с учётом противопожарной безопасности. Но там тоже только "язычком" закрытие двери происходит, а не выдвиганием прямоугольной части самого замка. Так что примерно те же там же.

Чёрный Ангел патриот24.04.19 20:31
Чёрный Ангел
NEW 24.04.19 20:31 
в ответ Lenа 24.04.19 20:29

вот я о том же

geschlossen zu halten, а не abzuschließen

Lenа коренной житель24.04.19 20:31
Lenа
NEW 24.04.19 20:31 
в ответ CALLlypso 24.04.19 20:25
но это не обязательно означает на ключ,можно и так и эдак.

А вы уверенны? И что скажет страховка на случай взлома?

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
sergcgn знакомое лицо24.04.19 20:36
NEW 24.04.19 20:36 
в ответ Джунна 24.04.19 19:06

Если я никого не жду я не попрусь вниз с пятого этажа открывать дверь

  Фентиплюшка коренной житель24.04.19 20:44
Фентиплюшка
NEW 24.04.19 20:44 
в ответ Lenа 24.04.19 19:00

Бабка в моем подъезде закрывала на ключ изнутри. То есть нужно было бежать/ехать на лифте и открывать ключом двери, с домофона не открывалась. Дом 8 этажей, на площадке 2 квартиры и она возомнила себя хозяйкой. Я ругалась с ней и даже вешали объявление, что закрывать нельзя, ей похер. Как только на часах 21, она закрывала входную дверь на ключ.


  CALLlypso постоялец24.04.19 20:59
NEW 24.04.19 20:59 
в ответ Lenа 24.04.19 20:31

да уверен,я тут вырос,детсад,школа ну и дальше по списку,сейчас работаю уже..

Что скажет страховка ,надо договор читать.

Lenа коренной житель24.04.19 21:08
Lenа
NEW 24.04.19 21:08 
в ответ Фентиплюшка 24.04.19 20:44, Последний раз изменено 24.04.19 21:15 (Lenа)

Это я поняла. Про домофон это в случае не запирания двери на замок и доползания только до телефона при инфаркте итд. В подъезд и квартиру санитарам уже придётся самим доступ искать.

То есть случай один: дверь не заперта, человек успевает позвонить но сам даже с помощью домофона открыть внизу не сможет. Санитары звонят во все квартиры, их впускают с помощью домофона. Дальнейший путь в квартиру уже другой вопрос.

Случай второй: Дверь закрыта на ключ, они опять же трезвонят всем, кто-то спускается и открывает дверь. Может пол-минуты минуту теряем. В некоторых случаях это критично. Но опять же перед нами ещё дверь квартиры.

В любом случае при такой констеляции: "мадам, представьте у вас прихватило сердце. Из последних сил доползли до телефона вызвали скорую спустится вниз уже сил нет" нужно наткнуться на соседей, у которых дрогнет мускул на звонок в нежданное время.


Может в случае таких упрямых соседей стоит поговорить с пожарными, может даже кто-то навестит её и расскажет, что да как. Или у собственника дома попросить дополнительный ключ в двери оставить. Тогда хоть ключ искать не надо будет в случае эвакуации.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
  Фентиплюшка коренной житель24.04.19 21:27
Фентиплюшка
NEW 24.04.19 21:27 
в ответ Lenа 24.04.19 21:08

Я уже давно съехала с того дома.

Но на таких и пожарные не действуют, а вдруг кто украдець верблюжье одеяло с Казахстана😄 У нас тоже коляска и я ставлю при хорошей погоде на улицу, при плохой в подъезд убираю, соседи не против, но и проходу она не мешает.

Я понимаю, что ТС тут записали в яжежмамки. Но народ, ребенок кг 10 (мой в 9 месяцев столько весит), коляска 10..И это таскать туда сюда тяжело, ведь мы облегчаем себе жизнь разными приборами, зачем так агрится на нее?

Lenа коренной житель24.04.19 23:11
Lenа
NEW 24.04.19 23:11 
в ответ Фентиплюшка 24.04.19 21:27

Дак не за то что коляску оставляет в проходе а за то что слюной брызжет, что её коляску потрогали.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
WALLDIS завсегдатай24.04.19 23:56
WALLDIS
NEW 24.04.19 23:56 
в ответ Lenа 24.04.19 23:11

Ну вот была бы у меня ситуация. Перествили бы мою вещь и фиг с ним не переживал бы. Пошол бы спросил у соседей почему. В любом случае на форме не спрашивал.

...тут все читают фертраги...и что? Можно подумать если в фертраге чтото Вас не устраивает Вы откажетесь от хорошей квартиры?

...девять лет назад выходит объявление, 4х комнатная квартира. Я звоню, на следующий день назначаю термин. Приходим. смотрим. Дом на 6 квартир в "шахматном порядке". Одна квартира - одна площадка, район тихий, школа через забор, школьный палисадник, парковки валом, у дома 2 своих грюнштука, с двух сторон-грилить пожалуйста. Балкон, свой гараж 30 евро. Дом не старьё с гнилым запахом, лестница широкая не крутая, напротив нет окон других домов. Честно, я даже фертраг не читал. Пока смотрели, хозяйке раз 5 звонили по поводу квартиры. Сказал берём, согласен на всё. Потом узнали, что по очереди нужно мыть подъезд, био "мюльтоны", если снег чистить возле дома. ...надо и надо, ничего страшного. Ясный пень первое время выслушивали кучу замечаний от соседей, но както относились к этому спокойно без истерики. Сейчас мы уже "положенцы" и живём на равных и иногда даже немного спорим. На рождество и пасху ложим друг другу кулёчки под дверь.

Моё мнение, ну не нужно сразу бычить и чтото доказывать-поживи, огдядись, ну умерь немного свою гордость. Первое впечатление обманчиво. Первое время бабка соседка (интелегентная женщина) на "халлё" отвечала подчёркнуто "гутен морген" или "гутен таг". Благодаря ей, наши дети стали тоже ставить на этом акцент. Конечно есть иногда и недопонимания. Сосед сверху всегда шкнит, что мы готовим и запах подымается к ним в окна, ну что делаем...если что жарим открываем окно в соседней комнате на другую сторону. "Чтоб сосед слюной не подавился, т.к. его жинка походу вообще готовить не может", заказывают то пицу, то ещё какую еду.

...ну убрали коляску ну иди спроси, чё накручивать себя...

Nikita_Konradi постоялец25.04.19 00:56
Nikita_Konradi
NEW 25.04.19 00:56 
в ответ Джунна 24.04.19 18:18
Почему не может если он есть. Если я утверждаю, значит я его могу предъявить.

Да потому что Вы - это всего лишь 1 человек. Поэтому не можете ничего утверждать, в виду Вашего незнания.


Я тут уже задавала вопрос одной активистке. Звучал он примерно так. "А вы видели хоть один пожар в Германии, да ещё с человеческими жертвами?

я видел, в соседнем доме, около 10 лет назад.


Когда вписывался пункт в договора, пожарные вернее всего его видели и ни как не повлияли на его отмену.

Бред, ибо никто в здравом уме, не будет носить пожарным договора на одобрение. Договора составляются либо самостоятельно, либо с привлечением юриста.


Пункт просуществовал многие десятилетия и по прежнему ни как не отстранён пожарным надзором.

а они знают о том, что у вас в договоре есть этот пункт?


Вот не передёргивайте.

даже и не думал!


Вы выставляете всё в таком цвете, что получается съёмщик жилья не прикамская личность.

по сути так и есть, пока съёмщик не будет грубо нарушать условия договора об аренде и/или Hausordnung (Kündigungsschutz - отличная штука). Так же возможно прекращение договора, если хозяину понадобится квартира для личного пользования (или родственников по прямой линии), но в этом случае, например если вы прожили более 8 лет в этой квартире, то он должен будет предупредить вас за 9 месяцев (§ 573c BGB).


Напишу как пример, может вам пригодится.

Хаузфервальтунг, объявил всем жителям дома, что бы те убрали цветочные горшки из за предела балконов. Сосед хозяин квартиры взбрыкнулся, заявив, что квартира его и он в праве жить как ему нравится.

Как всё протекала у них тэт на тэт, но сосед горшки убрал. Даже на хозяина квартиры нашлось воздействие.

да мы же об этом Вам и говорим, что хозяин квартиры никакой не Бог, даже в своей собственности и так же подчиняется законам государства, в котором проживает!


дверь как у всех, открытой Америки тут ни какой нет

я наверное не так выразился. Имел в виду, если изнутри не закрывать дверь на ключ, то можно ли её без ключа открыть снаружи?

Джунна знакомое лицо25.04.19 08:42
Джунна
NEW 25.04.19 08:42 
в ответ Джунна 24.04.19 18:43

Лихо, аж две страницы добавилось.

Просмотрел первых четыре поста, пластинка всё та же.

Многие решили для себя, что закрытая дверь это прихоть хозяина дома. Мне кажется это как зихерунг и только.

Если вы не запираете входную дверь, претензии при краже имущества ваша головная боль. Вас оповестили, дали письменное предписание, а следить за вашими действиями не кто не станет.

Обворуют, докажите страховке, что меры безопасности жилья были выполнены.

Муж поинтересовался, почему я прилипла к этой теме. Объяснила и он высказал такую, версию, что я даже почувствовала себя без пяти минут обворованной.

Схема, благодаря не закрытым дверям, на столько облегчающая обворовывание квартир, что просто хочется похлопать в ладони.

Чего больше в нашей жизни воровства или пожаров это каждый решит сам.

Lenа коренной житель25.04.19 09:03
Lenа
NEW 25.04.19 09:03 
в ответ Джунна 25.04.19 08:42

Что вам дороже, шмотки или жизнь, решайте сами. Только проблема в том, что вы и за других решаете.

Дверь в квартиру запирайте, тоже помогает.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
  CALLlypso постоялец25.04.19 09:15
NEW 25.04.19 09:15 
в ответ Джунна 25.04.19 08:42

ёпрст....я вашу закрытую дверь на ключ открою за 5 минут.

П.с. тема ушла вообще то в сторону.