Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Югентамт

28646   16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 все
  Фентиплюшка коренной житель30.01.19 10:10
Фентиплюшка
NEW 30.01.19 10:10 
в ответ BloodRina 30.01.19 09:43, Последний раз изменено 30.01.19 10:12 (Фентиплюшка)

Кур в лучшем случае ей дадут через полгода, как и всем.

ЮА передаст дело по прописке, это другой ЮА. Таню будут посещать может раз в полгода, а то и год.

У огромного количества мам послеродовая депрессия и они лечатся.

  Aloiw завсегдатай30.01.19 10:12
NEW 30.01.19 10:12 
в ответ Aloiw 30.01.19 10:04

нп

Развели тут "прелесть" на много страниц.

Таня эта ваша- сама себе злой буратино.

Я очень рада, что есть ювенальная юстиция во всех развитых странах

Вы еще не поняли для чего?

Детки пока страдают. Когда их распределят в нормальные семьи со здоровым микроклиматом, то потом они будут только благодарны.


Три-Бачка постоялец30.01.19 10:19
Три-Бачка
NEW 30.01.19 10:19 
в ответ Фентиплюшка 30.01.19 10:10

Тане еще не вернули детей.


Не бегите впереди паровоза:))) давая советы про Кур.

  Фентиплюшка коренной житель30.01.19 10:22
Фентиплюшка
NEW 30.01.19 10:22 
в ответ Три-Бачка 30.01.19 10:19

Совет можно положить на полочку. Он есть не просит.

BloodRina кровожадная30.01.19 10:42
BloodRina
NEW 30.01.19 10:42 
в ответ Фентиплюшка 30.01.19 10:10

другой ЮА может ее навещать и чаще или Familienhilfe настойчиво предложить....раз она так устает. И все дело будет передано, со всеми подробностями и личным мнением ответственных сотрудников. Еще очень рано думать о хэппи энде. Далеко не все, кто лечатся, так близко общались с ЮА как автор. Ну и врачебная тайна распространяется ровно до подозрения в Kindeswohlgefährdung. И если кто-то то из врачей и терапевтов заподозрят, что автор не справляется, вся история повторится

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
Nereida патриот30.01.19 11:06
Nereida
NEW 30.01.19 11:06 
в ответ BloodRina 30.01.19 10:42

вот это дело с Куром - очень хорошо характеризует характер мамы - бежать вперёд паравоза.. поэтому она и из фраунхауса сбежала. "Я думала так будет лучше!"

Прежде чем начинать дело с куром, надо сначала

1. вернуть детей

2. разобраться со всеми У у детских врачах, садиками, школами для детей

3. разобраться с квартирами, джобцентром, кто что платит и тд.

4. разобраться с отцом детей, где и когда они видятся.

Наладить быт… детки окажутся в новой квартире, на новом месте, где они ещё ничего не знают…

Вот тогда можно будет и о Куре подумать...

  Фентиплюшка коренной житель30.01.19 11:07
Фентиплюшка
NEW 30.01.19 11:07 
в ответ BloodRina 30.01.19 10:42

Господи, с чем не справляется???

Ей что, отдохнуть просто в тишине пару часов преступление?

Я знаю тенденцию сайта в вопросах ЮА, кругом враги, везде враги. Молчи, сопли подбери, не спорь, говори "я дура, дура, дура. а вы умные" и что остается после этого всего? останется ли человек?

Я мужу как пересказываю иногда, он в шоке. Говорит, инет тебе отключу, будешь глупости читать.улыб

В санаторий съездить страшно! ААААА

Я кстати, тоже собираюсь тудаулыбнадо заполнить документы только. Меня муж даже подталкивает, говорит съезди с детьми, ты устала.

Ничего Таня страшного не совершила, с ней беседовали ЮА, даже с мужем беседовали и он пообещал, что когда напивается, не будет приходить домойхаха Таня беседовала с ЮА, просила у них советов/помощи, но они не чухались даже.

Завтра всё решится. Вот сейчас Тане сказали, что дети в пятницу сходят в школу и потом она сможет их забрать. А еще даже суда не было.

Она не совершила НИЧЕГО страшного.


  Фентиплюшка коренной житель30.01.19 11:12
Фентиплюшка
NEW 30.01.19 11:12 
в ответ Nereida 30.01.19 11:06

Это я предложила кур, а не Таня. Яяяяяя))

Кур оформляется долго и ждать сами знаете, хорошо, если через полгода найдет место.

Конечно, после суда она будет оформлять документацию, бегать во все амты возможные, врачи детям, школа и отдышаться время. Кур, хорошо если осенью найдет или до конца года.

4. она не должна разбираться с этим. Она может только не препятствовать отцу видется с детьми. Бегать в ЮА и спрашивать: а когда папка заберет детей? нельзя.

Может папка и не захочет пока что детей видеть. А если и захочет пойдет в ЮА и будет через них решать это. А Таню просто оповестят когда ей удобно в том числе.

kauffrau коренной житель30.01.19 11:15
NEW 30.01.19 11:15 
в ответ BloodRina 30.01.19 03:40, Последний раз изменено 30.01.19 11:18 (kauffrau)
Идея с Mutter- Kind- Kur, например очень хреновая после этих приключений. Мама не в силах справляться? Детей снова пихают в другое место? Дети минимум полдня будут с чужими людьми, после того как их забрали из семьи. Плохо это и с объективной точки зрения, и повод для ЮА усомниться в благонадежности


Никогда ЮА не будет против Mutter- Kind- Kur, где мать будет на виду, дети будут полдня с профессиональными педагогами, а мать сможет с лёгкой душой отдохнуть и поправить здоровье.

Никогда для ЮА это не будет поводом усомниться в благонадёжности.

С объективной точки зрения хорошо будет всем участникам: мать на Mutter- Kind- Kurе не будет переутомлена, вокруг помощники, ни готовить ни убирать, ни малые дети 24 часа в сутки на неё одну, детям развлечения+развитие в кружках, общение со сверстниками.

Официальное место, семья на виду, а не в Руссланд к матери раны зализывать уехала, или где-то, неизвестно где, в Италии, или в Хохшварцвальде фериенвонунг сняла, ищи её, проверяй.

По мне, так идея с Mutter- Kind- Kur, прекрасная.

А дома, что -дети круглые сутки с мамой?

В школе, садике, яслях, у Tagesmutter на полдня, или на целый день - это что, тоже пихание в другое место? Тоже очень хреновая после этих приключений идея?


Я бы посоветовала вообще забыть на полгода- год о всяких санаториях. Вы тут толпой причитаете, что младенца от мамы забрали, но при этом вам пофиг, что младенца мама даст другой тёте и свалит на массаж/ лепку/ прогулку. В случае с приемной семьей выбора нет, в случае с санаторием мама решает, восстанавливать ли связь с младенцем или отдыхать на массаже.

А у себя дома ей тоже на массаж нельзя, и отдыхать нельзя?

Перечитайте сами себя, что Вы такое понаписалишок

Три-Бачка постоялец30.01.19 11:15
Три-Бачка
NEW 30.01.19 11:15 
в ответ Фентиплюшка 30.01.19 11:07, Последний раз изменено 30.01.19 11:25 (Три-Бачка)
Она не совершила НИЧЕГО страшного.

Это её не освободит:))) от пристального контроля ЮА в ближайшие лет пять. Минимум


Я мужу как пересказываю иногда, он в шоке. Говорит, инет тебе отключу, будешь глупости читать

Ваш муж дома ведь не при исполнении обязанностей сотрудника ЮА,верно?

И Вы все- таки жена.... а не одна из его многосичленных подопечных:))

  Фентиплюшка коренной житель30.01.19 11:32
Фентиплюшка
NEW 30.01.19 11:32 
в ответ Три-Бачка 30.01.19 11:15

У меня была похожая ситуация с Таней в 1 браке. У меня правда не забирали ребенка, но были и дома и помогали и прочее. И сразу поняли, кто овечка, а кто волк в овечей шкуре.

Tanya53 посетитель30.01.19 11:34
NEW 30.01.19 11:34 
в ответ Aloiw 30.01.19 10:04

правильно Вы понимаете или нет меня мало интерисует, Вы можете понять только то, что с Вами эту тему я обсуждать ни собираюсь....

Три-Бачка постоялец30.01.19 11:41
Три-Бачка
NEW 30.01.19 11:41 
в ответ Фентиплюшка 30.01.19 11:32
И сразу поняли, кто овечка, а кто волк в овечей шкуре.

А у Тани нет.

Вы в этом уверены?:))


Ваши реплики_ советы здесь личные проекции человека, бывшего в совершенно другой ситуации.

skatenfuchsi местный житель30.01.19 11:41
skatenfuchsi
NEW 30.01.19 11:41 
в ответ Фентиплюшка 30.01.19 11:12

Фентиплюшка, какая вы молодец, что Татьяне помогаете👍

У самой подобная ситуация была, с вызовом полиции, Hausverbot на 10 дней. Потом он уехал обратно в Казахстан, позвонил мне пьяный и накуренный. Я сказала, пока не придет в себя, с ребенком разговаривать не дам. Ровно через час была дама с ЮА у меня.

Говорит ваш муж нам сообщил, что с ребенком общаться не даете.

Попили кофе, ситуацию ей обьяснила, она отдельно от меня с детьми поговорила. Дети потом сказали спрашивала избиваю ли я их😳 посмотрела холодильник, повосторгалась медалями моего сына и моими картинами.

Сказала что очень чистая и красивая квартира. Прифигела от того, что я попросила уличную обувь снять. Посоветовала сделать мутер кинд кур, что я потом и сделала.

Вот наверно и у них человеческий фактор играет не малую роль?

Больше ко мне не появлялись, 4 года прошло

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
BloodRina кровожадная30.01.19 11:46
BloodRina
NEW 30.01.19 11:46 
в ответ Nereida 30.01.19 11:06

согласна. Пока речь о том, чтобы детей вернули и дети переварили пережитое и адаптировалась на новом месте

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
kauffrau коренной житель30.01.19 11:56
NEW 30.01.19 11:56 
в ответ Фентиплюшка 30.01.19 11:07
Я знаю тенденцию сайта в вопросах ЮА, кругом враги, везде враги. Молчи, сопли подбери, не спорь, говори "я дура, дура, дура. а вы умные" и что остается после этого всего? останется ли человек?


А кто они?

Друзья, что ли?

Надо вещи своими именами называть и правильную стратегию вырабатывать.

Почитайте, как себя родители ведут, если дети у заложников. Полон интернет такими статьями..

Особенно про успешные стратегии почитайте.


Именно молчат, сопли подбирают, себя с террористами идентифицируют, ислам принимают.

Типа, террористы -хорошие, у них есть все основания, они правы.


Понятно, что это делается для вида, чтобы избежать худшего и спасти ситуацию.


Основным требованием террористов было прекращение войны в Чечне, именно с таким лозунгом –«прекратить войну в Чечне!» -родственники заложников ходили с митингом вокруг театра, так как это было основное требование террористов


В Танином случае - это пребор, но идея, думаю, понятна.


Необходимо сохранять спокойствие,

не противоречить правилам,

выполнять требования,

не падать духом и до конца надеяться на благополучный исход.


Таня находится в критической ситуации.

Поэтому гордыню и всё такое надо засунуть далеко и выживать.


Таня- я на Вашей стороне!

Держу за Вас кулачки.


kauffrau коренной житель30.01.19 11:58
NEW 30.01.19 11:58 
в ответ skatenfuchsi 30.01.19 11:41
Посоветовала сделать мутер кинд кур


Вот и я об этом!

BloodRina кровожадная30.01.19 11:59
BloodRina
NEW 30.01.19 11:59 
в ответ Фентиплюшка 30.01.19 11:07

ты сама себе противоречишь. С одной стороны страшный ЮА без причин вообще забрал детей, обманул Таню и т.д. с другой хочет мол человек отдохнуть, пусть отдыхает. Какое отдыхает?! Ей детей в чувства привести надо, а не об отдыхе думать.

Ты видела младенцев, несколько раз сменивших семью, ты знаешь о проблемах наладить связь и научиться доверять? Большим может можно что- то объяснить и с психологом поработать, а у младенца это на уровне подсознания.

Про особое внимание ЮА при переездах я знаю от опекуна ЮА, на днях это обсуждали. Переезд слишком часто означает, что рыльце в пушку, поэтому они зорко следят и очень блюдут подробнейшую личную передачу дела, если это возможно.

Пока суд ничего не решил, не стоит радоваться.

Ну а муж твой...кем он там был? Соц- работником, из тех что настаивают, чтобы дети встречались против воли со своим папой- педофилом и мамой- наркоманкой, так как те очень любят своих деток? Да, есть такие добрые сотрудники ЮА, их много.... Ну а что дети мочатся под себя, забиваются и страдают булемией, это ничего....надо дать родителям шанс

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
Три-Бачка постоялец30.01.19 12:01
Три-Бачка
NEW 30.01.19 12:01 
в ответ kauffrau 30.01.19 11:56, Последний раз изменено 30.01.19 12:02 (Три-Бачка)
Таня находится в критической ситуации.

Это мягко сказано.

Поэтому гордыню и всё такое надо засунуть далеко и выживать.

Не сумеет она... как и все люди, так и непонявшие своей большой вины в случившммся.

kauffrau коренной житель30.01.19 12:05
NEW 30.01.19 12:05 
в ответ BloodRina 30.01.19 11:59
Какое отдыхает?! Ей детей в чувства привести надо, а не об отдыхе думать.


Так они всей семьёй там отдохнут, и дети тоже.

Мама рядом, спокойная, не прегруженная, кормят хорошо, развлечений море.

Они там в разы быстрее в чувство придут.