Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Югентамт

28646   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
Nichja патриот27.01.19 16:21
Nichja
NEW 27.01.19 16:21 
в ответ Nereida 27.01.19 16:02
ТС вызвала полицию, не потому что муж просто угрожал, а именно потому что он её бил. У неё 7 месяцев ребёнку!!! А если б он на руках был или ТС на него упала??? и ещё двое детей!

Да там сначала "бил", а потом

господи да не было ни скорой, ни синяков ничего!!!!!! Да пьяный был , в том и заключалась моя жалоба, что он пьяный и трепет мне нервы, но опять же насколько пьяный 4-5 банок пива, я незнаю как это у вас тут считается много или же нет, орать орали да,Но сама женщина с ЮА мне лично говорила что он хороший отец и она это видит!!!!!!
Nereida патриот27.01.19 16:31
Nereida
NEW 27.01.19 16:31 
в ответ Nichja 27.01.19 16:21, Последний раз изменено 27.01.19 16:32 (Nereida)
он бил меня я вызывала милицию , они сообщили в югент амт , те приехали назначили мне термин я приехали к ним и они сказали или ты сейчас едешь в хайм или мы забераем детей вот так я туда попала


да, вы правы.

Это было в втором сообщении написано.. и когда стали ТС критиковать, то появилось сообщение, которое вы скопировали.

И это тоже не редкость в ФХ... что жещины сначала говорят о том, что их бьют, а потом свои заявления забирают :-(

из моего опыта социальной работы - то первое сообщение правда......


Nichja патриот27.01.19 16:37
Nichja
NEW 27.01.19 16:37 
в ответ Nereida 27.01.19 16:31

Возможно, правда где-то посередине.

Во всяком случае, Фентиплюшка о муже ТС очень плохо отзывается.

Значит, не в одном пивном пьянстве дело

  Фентиплюшка коренной житель27.01.19 16:38
Фентиплюшка
NEW 27.01.19 16:38 
в ответ Nichja 27.01.19 16:21

н.п. Девочки, кто-то в чем-то прав, кто-то не там видит или не так.

Я тоже косорыло пишу, ибо с температурой уже какой день.

Комп сломан, пишу с телефона.

Взять слово можно в суде и сказать, что ей очень жаль, что она потеряла время в развитии детей. Но! Ни в коем случае не кидать камнями в ЮА. Она может сказать, что ЮА забрали детей не разобравщись в ситуации.

Муж ТС уехал на терпию как я поняла за несколько дней до приезда ТС домой. За некоторое время до приезда, он переделал фертраг на Таню (тут я не знаю, делали ли они это совместно???), потому что нужна подпись Тани. Но он не выписался, сидит на социале и получает деньги за эту квартиру. Таня оформила квартиру на себя и платить за нее она не имеет право, ибо получит манунги в плечи. Кундигунг с 1 апреля. Я предложила ей в ФХ предложить кому-либо с детьми старую квартиру, но она не хочет с ними вновь связываться. Я ее понимаю в этом плане, но я бы наступила на горло себе и пошла туда предложить эту квартиру. Еще кляйнанцайге есть.

Дальше у адвоката детей бумаги, что отец бил детей. Только у нее! Я этих доков не видела. Я видела документы с ЮА, вся история сначала, но там реально не стоит что отец бил детей. Для Тани (с ее слов) это новые факты.

У меня у самой каша малаша. Я как собака, понимаю ситуацию, а объяснить не могу.

Действия ЮА были неправомерны, еще раз пишу. Муж на терапии был, он в фертраге не стоит новом, но прописан (но как Таня может его выписать в короткий срок?). Просто ЮА уже решили на консилиуме и все, неважно что мужа тас не было.

Суд отдаст детей, главное Тане не кричать там. Она сказала будет молчать весь процесс.

Ну и она имеет право сказать, что ей как маме жаль, что она потеряла время. Что ж ей язык в жопу засунуть?

Nichja патриот27.01.19 16:44
Nichja
NEW 27.01.19 16:44 
в ответ Фентиплюшка 27.01.19 16:38
Ну и она имеет право сказать, что ей как маме жаль, что она потеряла время. Что ж ей язык в жопу засунуть?

Лучше пусть скажет, что ей жаль, что ей никто ВНЯТНО не объяснил, какие именно ФОРМАЛЬНОСТИ она должна была соблюсти при въезде в старую квартиру.

И она думала, что будет достаточно, что муж УЕХАЛ и ЖИТЬ в этой квартире больше не будет.


Понимаете, от ее поведения на суде зависит не только то, отдадут ли ей детей или нет, но и на каких условиях отдадут.

КАК ИМЕННО 7месячный ребенок за 2 месяца меняется, судья и без Тани знает.


А вот УБЕДИТЬ судью в том, что это было НЕДОРАЗУМНИЕ, НЕДОПОНИМАНИЕ, а никак не ее желание вернуться к мужу, нужно обязательно.

Nereida патриот27.01.19 16:52
Nereida
NEW 27.01.19 16:52 
в ответ Фентиплюшка 27.01.19 16:38

квартиру переписать - на это намного больше времени надо и конечно надо быть вдвоём.

.. кстати, даже если договор только на неё, это ещё не означает, что муж не имеет там проживать..


выписаться он не мог, так как само понятие выписаться не бывает - он мог по новому адресу прописаться - и тогда б его в старой квартире выписали.

наверняка ему негде было прописаться, поэтому и выписка была невозможна - поэтому ФХ и югендамт СПРАВЕДЛИВО решили,что там никто и никуда не собирается переезжать.

да, конечно она должна сказать, что ей очень жаль, что она не видит детей и пропускает много, так как это ОНА не дооценила ситуацию, так как ОНА поверила, что муж выпишется...что для неё на 1 месте важна безопасность дете

й...ОНА понимаете, что югендамт действовал в рамках защиты детей!!!! только теперь она понимает, как это выглядело для работников югендамта! он ОНА ни за что не стала бы рисковать детьми и в этом ей надо убедить судью

начнёт обвинять югендамт - проиграет!

  Фентиплюшка коренной житель27.01.19 16:58
Фентиплюшка
NEW 27.01.19 16:58 
в ответ Nichja 27.01.19 16:37

Я про него мало знаю, мы с Таней общаемся о ней, как у детей дела, какие проблемы у нее, что нового произошло и какие термины.

Но то что он выпивает, потом дебоширит говорит о нем не хорошо. Еще он не хочет платить за квартиру, что тоже говорит что он "очень любящий отец и муж".

Она поставила запрет на распространение адреса, анцайге на мужа (еще тогда), поменяла номер телефона, переехала в новую квартиру, вроде уже все разложила по местам и подготовила к проживанию для детей и себя, ходит на термины все. Старается человек.

Ее минус очень темпераментна в словах, но на суде будет умницей сказала.

Ее если несет, то остановить сложно, как локомотив.


Nereida патриот27.01.19 17:00
Nereida
NEW 27.01.19 17:00 
в ответ Nichja 27.01.19 16:44
Лучше пусть скажет, что ей жаль, что ей никто ВНЯТНО не объяснил, какие именно ФОРМАЛЬНОСТИ она должна была соблюсти при въезде в старую квартиру. И она думала, что будет достаточно, что муж УЕХАЛ и ЖИТЬ в этой квартире больше не будет

Думаю ещё в ФХ не стали ничего обьяснять, так как отношения не заладились и Таня скандалила с ними (или они с ней) + встречи с мужем, я предполагаю в месте детьми...

Поэтому они не стали её держать... там тоже очень много держится на волонтёрах ...

и когда она уехала, то возможно с большой радостью позвонили в югендамт, так как знали,что за этим последует... ну хотя бы чтобы другим неповадоно было...


Там таких Тань каждый день несколько штук :-(((( чтобы мужей попугать...

и ещё раз повоторю: НИКТО из нас не может исключить, что и как бы было, если б югендамт не забрал детей...


  Фентиплюшка коренной житель27.01.19 17:08
Фентиплюшка
NEW 27.01.19 17:08 
в ответ Nereida 27.01.19 16:52

Нет, не справедливо😐 Я буду на этом настаивать. Никаких документов она не получила, как у нее детей отобрали. А вы знаете, как человек связанный с этим, они могут забрать детей максимум на 24 часа без основания! Таня показывала документы и фертраг новый и что муж уехал на терапию и не проживает в квартире. Они удивлены были, но детей забрали ибо решили до этого уже, даже если бы муж окочурился, все равно бы забрали.

Ну и дети маленькие и суд должен быть в течении 14 дней.

Ее бераторша с больничного на больничный ходит. Только у ратхауза стояла и нет ее😃 Попа горит, что совершила не законные действия.

Заберет детей Таня и с адвокатом уже подадут жалобу. На развод еще.

Yuli1 старожил27.01.19 17:14
Yuli1
NEW 27.01.19 17:14 
в ответ Фентиплюшка 27.01.19 17:08
с адвокатом уже подадут жалобу.

Это может быть и правильно, но можно предвидеть,что югендамт теперь будет постоянно эту семью под прицелом держать, навязывая помощь с детьми и прочее и прочее...

  Фентиплюшка коренной житель27.01.19 17:43
Фентиплюшка
NEW 27.01.19 17:43 
в ответ Yuli1 27.01.19 17:14

Они скорее всего в суде и предложат помощь в суде, отказаться - значит лишиться детей. Она согласится. Тем более они спроаоцировали ситуацию с 2 квартирами, оплатами хайма, возвратом КГ, ЭГ и прочего и прочего. Пусть теперь ромогают документы разгребать.

Я у Тани больше уши и поддерживаю ее.

Сейчас у меея сильный стресс у самой, болею много.

Вы кто может, тоже подключитесь конструктивной и последовательной критикой, советами как разгребать долги по умному, в садик помочь записаться, не надо ей деньгами или вещами, ей просто поддержка нужна и советы как правильно всё делать. Я иногда телефон в руки беру поздно вечером, там уже сил особо нет.

Счастьевдруг коренной житель27.01.19 20:34
Счастьевдруг
NEW 27.01.19 20:34 
в ответ Фентиплюшка 27.01.19 17:43

Знаете.. у меня была соседка, цирк на дроте.. Муж ее начинает бить, они ко мне ломятся - защити.

Сидят с дочкой, трясутся , пока он на дверь прыгает.


На следующий день браты с фурой подъезжают. Вещи погрузили, увезли их к маме.


Неделя - тихо.


Еще неделя - слышу шебуршится кто-то на площадке. Выглядываю, ползет, с сумками продуктов, на цыпочках, чтобы не видели.

Еще неделя - приехала фура, браты выгружают мебель обратно. Занесли всех в квартиру, молча, уехали.


И так 3-5 раз в год.

herbst2009 коренной житель27.01.19 21:08
herbst2009
NEW 27.01.19 21:08 
в ответ Счастьевдруг 27.01.19 20:34

о, у меня такие итальянцы в соседнем дворе... классика жанра... скандал, полиция, он с чемоданами уезжает, страшно ругаясь... она собирает друзей-родню, они празднуют во дворе и поют итальянские песни.... через пару недель он приходит с друзьями, клянется в любви на всю округу, друзья орут песни... потом все тихо, через пару дней празднуют все вместе, поют песни... я уже знаю слова всех песен)) ... через месяц-другой опять драка, полиция итд... при этом дети орут, как резаные, и никто их не забирает.

Nereida патриот27.01.19 21:25
Nereida
NEW 27.01.19 21:25 
в ответ Фентиплюшка 27.01.19 17:43

что-то мне ещё подозрительно..

хотя это может испорченный телефон...но вы написали, что суд будет и что детей забрали незаконно и югендамт наказать и про Зоргерехт у отца забрать???

и на развод она хочет уже подавать... хотя только пару недель как раздельно живут.. официально...

Будем надеяться что у неё хороший адвокат и с переводчиком повезёт....

  Фентиплюшка коренной житель27.01.19 21:43
Фентиплюшка
NEW 27.01.19 21:43 
в ответ Nereida 27.01.19 21:25

Нет, суд будет по поводу зоргерехт на младшего и других детей. У них общий только младший. 2 других детей от 1 брака Тани, но детей возил ЮА к нему на встречи или он приезжал, я не знаю. Но были встречи между всеми детьми и отцом это 100%.

Как мне объяснял муж, это нормальная практика. Ибо 2 взрослых не могут между собой функционировать, а по отдельности с детьми могут нормально и дружелюбно.

На развод естественно будут и как она узнавала, что ее разведут быстро, обещал адвокат. Härtefallscheidung? Но это дело десятое. Сначала зоргерехт. Потом всё остальное.

Переводчика нет в документах у нее, вот кстати. Это сильно хреново. Как там они организуют это я не знаю.😑

Суд уже в четверг в 14.30.

Я буду надеятся, что она будет молчать на суде и не будет ругаться.

Счастьевдруг коренной житель27.01.19 22:25
Счастьевдруг
NEW 27.01.19 22:25 
в ответ Фентиплюшка 27.01.19 21:43

Ёлы-палы, она еще и ругаться будет... Все, что случилось - ее вина. Начиная о полиции, заканчивая хлопаньем дверей в ФХ.

Ей надо локти кусать, а не ругаться, и молиться, чтобы суд лояльно отнесся.

А Вы, не волнуйтесь, Вы ей свои мозги не вставите.

ЮА , конечно, обнаглело от власти, и как-то это все шиф идет с политикой осиротения детей. Но с другой стороны, как посмотришь, что некоторые растят, то ... ну сами знаете..

  Фентиплюшка коренной житель27.01.19 22:50
Фентиплюшка
NEW 27.01.19 22:50 
в ответ Счастьевдруг 27.01.19 22:25

Она с ним познакомилась от общих друзей. Это всё, что я знаю. Он наверное алкаш, такой, у которого выстреливает раз в полгода (примерная периодичность проблем у них раз в 3-6 месяцев). Он ее выкидывал с детьми из квартиры, поскольку на нем был договор, то ей пришлось уйти, ночевала у знакомой.

Нет у нее тут поддержки. Мужчина должен встать и уступить квартиру, тем более у него тут родни много. Но нет, надо унижать своим якобы положением здесь. Всё равно ведь не потянет трешку или там 4-комнатную..уйди же. Нет блин, ты катись с детьми в ФХ. А там очень тяжелая обстановка, давящая.

Мне ее жаль, очень жаль. Я бы не вынесла такой муки, чтобы моих детей, а особенно маленького забрали. Я наверное бы рыдала, валялась под дверьми юа и еще много глупостей.

Я могу заплакать, как спрашиваю про малыша, Таня наверное не понимает этого😅 я там на проводе стараюсь не усугублять.

Счастьевдруг коренной житель27.01.19 23:24
Счастьевдруг
NEW 27.01.19 23:24 
в ответ Фентиплюшка 27.01.19 22:50

Я недавно читала, очередной герой резню устроил во ФХ. Искала линк, не нашла.

  Фентиплюшка коренной житель27.01.19 23:39
Фентиплюшка
NEW 27.01.19 23:39 
в ответ Счастьевдруг 27.01.19 23:24

Наверное горячих кровей. Как правило они режут.

Это ужасно, от домашнего насилия столько женщин гибнет. И анцайге тоже если мужчина побьет женщину незнакомую, то ему могут впаять лишение свободы. А если побьет жену, то штраф, хаусфербот и все. Я не понимвю закона.

Вот Таня написала анцайге на мужа и суда даже не было.

delta174 патриот27.01.19 23:48
delta174
NEW 27.01.19 23:48 
в ответ Фентиплюшка 27.01.19 23:39

Ей надо не ругаться и не молчать, а виниться и заверять, что вот как ей ЮА говорил, так она и поступала, а ЮА накосячил.