русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Выйти на работу во время больничного

8116  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
bb8 коренной житель20.12.18 21:28
bb8
NEW 20.12.18 21:28 
in Antwort Надежда 14 20.12.18 21:13

охоспидя. ну что говорить? дайте им спеть песню- вот Вы уже второй раз на больничном, мы все так из за этого страдаем...коллеги перерабатывают и тэдэ


а Вы им спокойно= Вы что думаете, мне нравится болеть? нравятся постоянные боли?

если наедут типа Вы притворяетесь, уж слишком подозрительно, скажите- у меня официальный больничный от врача. Хотите обвинить его в обмане?

ни в коем случае не озвучивайте диагноз и не давайте втянуть себя в глубокие разговоры о Вашем здоровье.

повторяйте все время в ответ на все и мне не нравится болеть. точка.


будут пугать увольнением, не теряйте, спокойно скажите Данке фюр хинвайз

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Надежда 14 коренной житель20.12.18 21:58
NEW 20.12.18 21:58 
in Antwort bb8 20.12.18 21:28
будут пугать увольнением, не теряйте, спокойно скажите Данке фюр хинвайз

про это я подумала так, если последует вдруг с той стороны - то было бы уместно ответить "если хотите, вы можете это герне махен", тогда получится что уволят они, а не я уйду. Мне в принципе все равно уже. Подрывать здоровье ради немецкого какого то шефа у меня совсем нет желания. Хотя моя цель была там пару месяцев еще продержаться, потом ушла бы сама в тихую. И врач вчера сказал, такими темпами будете ко мне бегать каждые две недели.


А вот что прописано в договоре. Значит все же они могут затребовать причину болезни, узнать что за болячки. К тому же черным прописано они могут отправить к своему их врачу на проверку. Это я так понимаю. Конечно бред. Я не знаю во всех ли фирмах есть такое и норма ли это.


bb8 коренной житель21.12.18 10:11
bb8
NEW 21.12.18 10:11 
in Antwort Надежда 14 20.12.18 21:58

извините, а как у Вас с языком? В Вашем договоре сказано всего лишь, что Вы обязаны сообщить причину и длительность неприхода на работу. То есть Вам надо просто сказать, что больны и до какого больничный. Все. Диагноз Вам не надо сообщать.

У нас есть коллеги, которые просто говорят- не могу прийти. Почему? По качану. Это не Ваш случай.

Про герне махен, лучше не надо. Говорите нейтрально, не давайте спровоцировать себя сказать что то лишнее.

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Надежда 14 коренной житель21.12.18 10:16
NEW 21.12.18 10:16 
in Antwort bb8 21.12.18 10:11, Zuletzt geändert 21.12.18 10:22 (Надежда 14)

с языком нормально, я подумала что причина это и есть почему не могу прийти, болею и что именно болит.

Говорите нейтрально,

я еще не сталкивалась с этим ни разу, поэтому не представлю что такое нейтрально говорить. Приму к сведению ваше сообщение выше. спасибо

да по поводу диагноза, коллеги ведь спрашивают, значит могут донести, соответственно шеф будет знать и может так же в лоб спросить" у вас болит это, то?"

про герне махен, это всего лишь намек на то, вдруг если, пугать не надо увольнением. Пусть знают, что молиться на это место я не буду. Уйду как будет возможность сразу. Моя предыдущая коллега убежала оттуда через две недели работы. Причину не знаю. Вроде все ничего. Но есть какие то заковырки. Другие коллеги это тоже обсуждают. Правда меня они пока не коснулись.

bb8 коренной житель21.12.18 10:45
bb8
NEW 21.12.18 10:45 
in Antwort Надежда 14 21.12.18 10:16, Zuletzt geändert 21.12.18 13:40 (bb8)
я еще не сталкивалась с этим ни разу, поэтому не представлю что такое нейтрально говорить.


поэтому заранее учите фразы типа Вы думаете, мне инравится болеть, спасибо за инфу

Диагноз- датеншуцт. поэтому жаль, ничего не могу Вам сказать. и так твердите одно и то же. не давайте втянуть себя в какие то дискуссии.будет орать скажите смените тон. и все.

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Vektoria местный житель21.12.18 12:57
Vektoria
NEW 21.12.18 12:57 
in Antwort Надежда 14 21.12.18 10:16
вдруг если, пугать не надо увольнением. Пусть знают, что молиться на это место я не буду.


У вас уже закончился испытательный срок?

Надежда 14 коренной житель21.12.18 13:01
NEW 21.12.18 13:01 
in Antwort Vektoria 21.12.18 12:57

нет не закончился, осталось чуть совсем, но это роли не играет уже. Здоровье сейчас важнее.

Надежда 14 коренной житель21.12.18 13:03
NEW 21.12.18 13:03 
in Antwort bb8 21.12.18 10:45

хорошо. Спасибо большое за подсказкуup

Надежда 14 коренной житель21.12.18 13:52
NEW 21.12.18 13:52 
in Antwort bb8 21.12.18 10:45
будет орать скажите смените тон. и все.

ого, а что и такое бывает ?!

bb8 коренной житель21.12.18 14:09
bb8
NEW 21.12.18 14:09 
in Antwort Надежда 14 21.12.18 13:52, Zuletzt geändert 21.12.18 14:11 (bb8)

бывает еще и не такое. Орут, оскорбляют, угрожают.

Вы думаете, зачем я Вам советую хорошо подготовиться???!

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Надежда 14 коренной житель21.12.18 20:33
NEW 21.12.18 20:33 
in Antwort bb8 21.12.18 14:09

ну я конечно не ожидаю оров и криков, а то сама могу очень быстро вспылить и сказать, чего не следовало бы.

вроде все интеллигентные люди, криков быть не должно. Теперь вот гложет, о чем будет беседа. Может какое предупреждение всего лишь.

Ekaterina1973 прохожий22.12.18 21:31
NEW 22.12.18 21:31 
in Antwort Надежда 14 21.12.18 20:33
не знаю, смогу ли Вас убедить. Я работала здесь и с температурой 39 , и с аритмией, и с замершей бер.( уже зная об этом), чтобы не подвести коллег - мне никто не дал медаль или орден. Даже премию не дали. Даже при случае могли отчитать за.... несущественные ошибки. Я работаю в Г.15 лет. ОНО того не стоит. Больничный -никакой работы на дядю!

П.с. мой нем.муж тащится больной на работу, несмотря на то, что он видел мои состояния. Но он глупоупрямый, и это прогрессирует с возрастом. А кто-то умнеет...


Надежда 14 коренной житель22.12.18 21:59
NEW 22.12.18 21:59 
in Antwort Ekaterina1973 22.12.18 21:31
Больничный -никакой работы на дядю!

совершенно верноupно к сожалению это может потом сказаться как уже тут выше писали вызовом на ковер, теперь вот я иду туда. И потом конечно увольнением. Есть такой %. Другое дело, одни молятся на место и делают вид или реально хотят очень понравится шефу и чуть ли не ноги ему целуют, другие гордые с поднятой головой плюют и уходят или сами или их "уходят", при это не унывают. Грош цена такому работодателю, который только считает прибыль от своих работников и не ставит их в счет как людей. Поэтому никакой работы на дядю во время больничного не будетup

Надежда 14 коренной житель14.01.19 03:16
NEW 14.01.19 03:16 
in Antwort Ellen8 08.12.18 17:18

Ну а вот ниже пишут диагноз не обязательно озвучивать.

Еще момент как работодателя ставить в известность о том что предстоит операция?

Ведь по сути наверное если он уже заранее об этом знает, может работника уволить.

Psych свой человек14.01.19 08:56
Psych
NEW 14.01.19 08:56 
in Antwort Надежда 14 14.01.19 03:16

Не ну а вдруг человек и не болеет вовсе, просто взял больничный потому что кайне луст...надо же как то проверять. Вышел на больничном, значит врун, притворялся, работать может.

Вообще на месте шефа надо подумать чего это у него все болеют, как он людей выбирает и что с ними делает...

Надежда 14 коренной житель14.01.19 20:35
NEW 14.01.19 20:35 
in Antwort Psych 14.01.19 08:56

всякое может случиться и с каждым, не важно в пробецайт или уже когда прошел его. На больничном конечно выходить и работать, ну это совсем не уважать себя. У меня на сегодня ситуация изменилась в корень. Узнаю о том, что коллега уходит в другой филиал, другой город, переезжает, в отделе одна. На место коллеги еще никого не нашли, даже не было запросов пока, ни пробетаг, никто не приходил. И тут же узнаю о том, что нужно срочно оперироваться* хотя должна была это сделать еще до конца того года, декабря*. Оп откладываю, сама не знаю почему. Я одна и в отделе никого не останется, коллега уйдет, я после оп буду на больничном очень долго, если появится новый работник на место коллеги, кто его будет врабатывать и вводить в курс работы. Понимаю, что здоровье важнее. Увольняться я хотела так и так, но чуть позже, а тут оп и теперь совсем в растерянности как все уладить, утрясти и чтобы все получилось самым лучшим образом. Вдруг как сообщу об оп шеф сразу сам и уволит. Думы думаются.

  FleurLily свой человек15.01.19 13:29
NEW 15.01.19 13:29 
in Antwort Надежда 14 05.12.18 12:26

Автор, пусть меня поправят другие если я ошибаюсь, но Вы на больничном даже не обязаны отвечатььна звонки, если Ваш работодатель был поставлен в известность, то Вы на больничном и получил больничный лист.

Может Вы в этот момент спите? Ваше право.


И приходить к Вам домой тоже не имеют право (если надумают)


Все на что имеет право работодатель это обратиться в КК в случае если он подозревает, что Вы симулируете. Правда не знаю должен ли он указывать причины почему сомневается, что Вы на самом деле болеете

Тогда КК просто назначает проверку соответствует ли Ваш диагноз действительности, то есть болеете ли Вы на самом деле.

И ему дадут ответ только либо "да на самом деле болеете" или "нет не болеет". Диагноз ему всё равно никто не скажета Обычно так заморачиваются если работник часто уходит на больничный или когда каждый год перед или после отпуска болеют, то есть выглядит подозрительно

В Вашем же случае его едиснтвенный козырь это Ваш пробецайт, но если как Вы уже сказали, не желаете жертвовать здоровьем ради работы, то расслабьтесь и никому ничего даже не объясняете

Пока Вы на больничном у Вас перед работодателем одна только обязанность - вовремя высылать больничный. И все


bb8 коренной житель15.01.19 20:51
bb8
NEW 15.01.19 20:51 
in Antwort Надежда 14 14.01.19 20:35
Увольняться я хотела так и так, но чуть позже, а тут оп и теперь совсем в растерянности как все уладить, утрясти и чтобы все получилось самым лучшим образом. Вдруг как сообщу об оп шеф сразу сам и уволит. Думы думаются.


скажу грубо, но правду. у Вас с головой все в порядке???? немедленно оперируйтесь, чего Вы ждете??? работу найдете еще, а здоровье одно. спасибо Вам все равно никто не скажет, зачем Вы себя гробите???

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Надежда 14 коренной житель15.01.19 20:58
NEW 15.01.19 20:58 
in Antwort FleurLily 15.01.19 13:29
даже не обязаны отвечатььна звонки

я не знаю про это.

Может Вы в этот момент спите?

но а может быть просто не беру трубку, такое тоже возможно ведь.

спасибо за Ваше пояснениеupна будущее буду знать.

на больничном у Вас перед работодателем одна только обязанность - вовремя высылать больничный. И все

а если наоборот, получил увольнительную и уходишь на больничный, как в этом случае ? наверное уже и роли не играет, уволен значит уволен.

Надежда 14 коренной житель15.01.19 21:11
NEW 15.01.19 21:11 
in Antwort bb8 15.01.19 20:51, Zuletzt geändert 15.01.19 21:34 (Надежда 14)
Вас с головой все в порядке????

спасибо, на данный момент видимо нет - если почитаете мои темы в здоровье о моем состоянии в последние два, три месяца, то можно так и сказать, как вы и написали.

да нет не гроблю. Просто всегда думаю о людях, как бы не вышло каких либо заминок. Сама не люблю такое и стараюсь если нет надобности допускать.

Обрадовалась, сегодня получила увольнительную все же. Наверное на руку. В общем уже писала, накладки как всегда в моей жизни случаются - понятное дело нужно отрабатывать и желания ходить туда нет. То есть полноценно уже работать остаток времени я не смогу да и не хочу. К тому же да за сегодняшную ночь и нашелся новый работник. Вот как может все быстро решиться и кому на пользу, а кому то во вредулыбвроде есть время подготовиться к оп, но пока не брала термина - чего жду ? сама не знаю чего - не готова я оперироваться ни телом ни мыслями ни как то еще. Хотя это нужно было сделать еще до конца декабря.

Теперь вот нужно видимо как то заболеть что ли, спина все еще побаливает, но правда ночью. НО сейчас скорее стресс небольшой есть чисто психологического характера. Так как оперироваться я не готова, а еще ожидаемое или желаемое увольнение сегодня чуть добавило нервов, что не есть хорошо для операции.

к тому же я не знаю что будет после оп и как все пойдет после. Так что уже как и бы все равно, но отработать срок отработки уже полноценно конечно не получится. Потому что думы об оп покоя не дают ну и незнание что и как будет дальше в жизни. НУ как говорится, или все комом или все гладко. Вот и вышло так, один фиг что я хотела продержаться пробецайт и потом чуть позже уйти сама, но при этом зная уже об оп не сделала ее вовремя и теперь когда увольнительная на руках так и так, по диагнозу для оп есть изменения ни в лучшую сторону. Вот эти три месяца как раз и дали ухудшения. Но опыт!

.......

еще такой нюанс, имея кюндигунг, в срок отработки человек заболел, то я так понимаю уволен значит уволен и роли не играет болеет человек или не болеет. Так ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle