Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Выйти на работу во время больничного

8116  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
bb8 коренной житель15.01.19 21:28
bb8
NEW 15.01.19 21:28 
в ответ Надежда 14 15.01.19 21:11
еще такой нюанс, имея кюндигунг, в срок отработки человек заболел, то я так понимаю уволен значит уволен и роли не играет болеет человек или не болеет. Так ?


да. люди нередко так и поступают и работодатели больше удивляются, когда человек перед уходом работает, а не на больничном

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Надежда 14 коренной житель15.01.19 21:44
NEW 15.01.19 21:44 
в ответ bb8 15.01.19 21:28, Последний раз изменено 16.01.19 19:48 (Надежда 14)

ну как правило работодатель знает, что все поступают так, уходят на больничные. Но у меня вроде как нечем болеть, с симптомом пойти завтра к домашнему, хотя завтра у нее же анализ крови сдавать и сказать что вот получила увольнительную и плюс состоится оп, то есть я в полной потерянности и стрессе. Не думаю что это какие то особые аргументы для получения больничного. Ну я ответственна слишком, поэтому как видите и оп откладывала во вред себе. Но случилось все довольно быстро, поэтому уйти на больничный сейчас вроде как повода нет. Хотя я сделала бы это с удовольствием, нужно успокоиться и настроить себя на оп, для этого мне нужно время. НА работе вот этим и занимаюсь. НО там не та обстановка. С завтра буду высиживать и протирать юбку на рабочем месте. Время нужно высидеть. Теперь еще мысли если оп пройдет не хорошо. Вообще становится плохо.

bb8 коренной житель16.01.19 08:55
bb8
NEW 16.01.19 08:55 
в ответ Надежда 14 15.01.19 21:44

я Вас хорошо понимаю. Но все это больше Вас не касается, Вы там не работаете, это не Ваше. И отвечать Вам там не за что. Расслабтесь и постарайтесь получить больничный

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Надежда 14 коренной житель16.01.19 09:46
NEW 16.01.19 09:46 
в ответ bb8 16.01.19 08:55

ну да теперь не за что отвечать. Все перенял новый работник. Сейчас другая коллега сказала возьми больничный и сиди дома. Вопрос только в том кто мне даст на 4 недели срока отработки такой длинный больничный.

spaceX патриот16.01.19 10:31
spaceX
NEW 16.01.19 10:31 
в ответ Надежда 14 14.01.19 20:35
Вдруг как сообщу об оп шеф сразу сам и уволит.

вы же всё равно хотели увольнятся? ну и хорошо если шеф уволит, не будет шперы

spaceX патриот16.01.19 10:32
spaceX
NEW 16.01.19 10:32 
в ответ Надежда 14 15.01.19 20:58
а если наоборот, получил увольнительную и уходишь на больничный, как в этом случае ?

точно так же , как если бы вас не уволили. Какие то думки у вас смешные

Надежда 14 коренной житель16.01.19 10:45
NEW 16.01.19 10:45 
в ответ spaceX 16.01.19 10:32

вам смешно а мне не совсем. Да хотела уволили отлично все теперь 4 недели отработки надо потерпеть. Вот сижу сейчас тоска зеленая. Скучно, пью чай и соки. Чего-то не дали фрайштеллунг как прописано в договоре. Надо записаться на оп. Страшно.

Vektoria местный житель16.01.19 11:50
Vektoria
NEW 16.01.19 11:50 
в ответ Надежда 14 16.01.19 10:45

Уволили так уволили. Не делайте из этих 4 недель отработки какую то драму.

Кстати, почему 4 недели? У Вас именно так стоит в договоре?

Обычно во время испытательного срока - 2 недели.

У Вас же были проблемы со спиной?

Тогда не надо много сидеть на рабочем месте.

Почаще вставайте и стойте рядом.

Ходите по возможности туда-сюда - куда Вы там можете по работе.

Если ходить некуда, то ходите частно и регулярно в туалетную комнату.

А там сделайте пару полезных упражнений для спины.

И так много много раз.

Если кто что скажет - спокойно с полуулыбкой разведите руками - "на нервной почве из-за уволнения вынуждена часто ходить в туалет".

Они уже к Вам больше приставать не будут.

Посмотрите еще в интернете на тему "незаметная гимнастика", "гимнастика на рабочем месте".

И занимайтесь и занимайтесь!

Проведите это время с пользой для своего здоровья!flower

  FleurLily свой человек16.01.19 12:36
NEW 16.01.19 12:36 
в ответ Надежда 14 15.01.19 20:58

У меня тоже так было

На пробецайт вышла на больничный и получила кюндигунг :)

Так вот я получила кюндигунг письмом на домашний адрес когда ещё была на больничном и он у меня был продлен ещё на две недели, даже свыше срока увольнения

То есть меня уволили к концу недели месяца, а мой больничный действовал ещё несколько дней после этого

По закону Вы ничего отрабатывать не должны если Вы на больничном

Если Вы получили кюндигунг, а Ваше самочувствие не позволяет Вам отработать полагающиеся 2 недели (у меня фрист был две недели, у Вас может и по другому) и Вы выходите на больничный или все ещё остаётесь на больничном и продлеваете его то ничего работодатель сделать не может

Только если он захочет заморачиваться и потребует аттест от КК типа не симулируете ли Вы, что б не отработать оставшиеся время

Но я сомневаюсь, что он будет так заморачиваться. Право он имеет, но вряд-ли станет это делать

Тут дело в другом, если Вы ещё работая (даже получив уже кюндигунг) выйдете на больничный, который будет продолжаться ПОСЛЕ Вашего увольнения, то уже КК отправите Вас на аттест, так как КК обязаны после Вашего увольнения продолжать платить Вам до 70% от Вашей ЗП до двух лет

А КК часто пытаются всеми силами доказать, что человек не болеет что б не платить дальше ЗП

Так что Вы к этому будьте готовы

Но если у Вас ситуация серьезная выходите на больничный пока работаете, дальше после Вашего последнего рабочего дня КК будет Вам платить дальше ЗП, но и проверять будет на самом ли деле Вы болеете. Проверка может быть неприятной, но Вы же не симулируете. А это все Ваши права


bb8 коренной житель16.01.19 12:48
bb8
NEW 16.01.19 12:48 
в ответ Надежда 14 16.01.19 10:45

зачем Вам больничный одним куском? Возьмите на неделю и продлевает четыре раза

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Vektoria местный житель16.01.19 13:25
Vektoria
NEW 16.01.19 13:25 
в ответ bb8 16.01.19 12:48

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34651874&Bo...


уйти на больничный сейчас вроде как поводу нет.


В данный момент у ТС нет медицинской необходимости брать больничный.

Т,е. чтобы получить больничный ей действительно придется симулировать.

Симулировать способны далеко не все.

Да и зачем?


ТС сейчас надо спокойно ходить на работу, "положив" там на всех и всё.

Но как только, если она почувствует себя больной, то безусловно сразу же ко врачу за больничным.


Надежда 14 коренной житель16.01.19 13:29
NEW 16.01.19 13:29 
в ответ bb8 16.01.19 12:48

нет про кусок я не говорю. Стесняюсь у врача что либо просить. Ну и симптомов нет чтобы реально болеть. Симулировать не хочу. Не умею. Идти не с чем к врачу. Если только оп назначат в срок отработки то ок. Но думаю термин быстро не дадут. Я сама тяну потому что боюсь. Беру вот тел позвонить чтобы на оп записаться и кладу трубку. Полный раздрай.

Надежда 14 коренной житель16.01.19 13:37
NEW 16.01.19 13:37 
в ответ Vektoria 16.01.19 13:25

да не ошибка не 2 недели, а четыре. Такие вот правила. Симулировать я не умею. Но есть право на отпуск. Но мне нужно посчитать сколько дней могу взять. Я не знаю как это рассчитывается. Да и еще оп оттягиваю. А как работать и положить на всех и вся? Вот сейчас сижу и выжидаю время когда будет пауза и потом еще до вечера ничего не делать. Когда занят, хорошо время идет. А когда так то уже не до работы и настроения ноль.

bb8 коренной житель16.01.19 13:51
bb8
NEW 16.01.19 13:51 
в ответ Надежда 14 16.01.19 13:37

прислушайтесь к себе. Вы в таком возрасте-это не наезд- что не может ничего не болеть.

Может здание в одном месте и боли и в туалет часто бегаете? Явно подстудили это самое место, неделю дома сидеть только так. Спина болит не разогнуться прямо, видать что то тяжелое подняли. А уж как давление скачет прям до рвоты и обмороков. Вот и тяните время. На работе книжку почитать, сериальчик посмотреть.

Настройте себя позитивно. И звоните насчет от. Тол ько на работу пришли и сразу позвонили.

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Vektoria местный житель16.01.19 14:25
Vektoria
NEW 16.01.19 14:25 
в ответ Надежда 14 16.01.19 13:29

Расслабтесь. Вы очень много переживаете из-за ерунды. Это тоже плохо для здоровья.

Не умеете симулировать - и не надо! - зачем Вам принуждать себя к симуляции, если Вам это неприятно и необходимости в этом нет.

Чтобы не скучать на работе - займитесь спортом по предложенной мною схеме или придумайте свою: время пойдет быстрее и для здоровья полезно.

Vektoria местный житель16.01.19 14:32
Vektoria
NEW 16.01.19 14:32 
в ответ Надежда 14 16.01.19 13:37
да не ошибка не 2 недели, а четыре. Такие вот правила.

Конечно, если у Вас именно так стоит в трудовом договоре, то значит так оно и есть.

Не ищите подвоха там где его нет.


Но есть право на отпуск. Но мне нужно посчитать сколько дней могу взять. Я не знаю как это рассчитывается.

Посмотрите свой трудовой договор: там всё стоит и про отпуск.

Если не разберетесь сами - спросите здесь.

Обычно, если 24 дня отпуска в год, то в месяц получается 2 дня.

Если Вас к 15.02.19 увольняют, то тогда получается 3 дня.

Но надо смотреть именно Ваш договор.

Выясните этот вопрос обязательно.

Будьте смелее и оптимистически!flower


  СЮВ старожил16.01.19 18:09
NEW 16.01.19 18:09 
в ответ Надежда 14 16.01.19 13:37

удивлён вашим подходм к решению вашей проблемы с болезнью.... во первых ... с начала надо было решить вопросы с операцией,а потом думать о работе... во вторых прекратите походить на страуса.... если все вопросы по оперции обговорены,то звоните немедленно.. не загоняйте себя в угол... успехов.

Надежда 14 коренной житель16.01.19 20:05
NEW 16.01.19 20:05 
в ответ FleurLily 16.01.19 12:36
пробецайт вышла на больничный и получила кюндигунг :)

как такое возможно, если все одни голос говорят, что на больничном уволить нельзя.

Вам отработать полагающиеся 2 недели (у меня фрист был две недели,

у меня 4 недели

который будет продолжаться ПОСЛЕ Вашего увольнения,

эту фразу проясните, а какой смысл иметь больничный на потом, когда уже уволен человек. Вот ситуация сейчас такая, к примеру - увольнение есть, ухожу на больничный именно на срок этого увольнения *4 недели*, а потом зачем иметь больничный если больше тут не работаешь ? тем более оп должна быть когда то, может через две недели, может через три. Пока не звонила. Если попадет на время отработки хотя бы неделя больничный, то потом какой смысл иметь этот больничный и продлевать его, для кого? если уже на работу не ходишь.

после Вашего увольнения продолжать платить Вам до 70% от Вашей ЗП до двух лет

а что это за правила ? впервые слышу. Человек уволен, всё, какие могут быть еще выплаты для неработающего человека в этом месте?шок

дальше после Вашего последнего рабочего дня КК будет Вам платить дальше ЗП.

за что будет платить КК ?

но и проверять будет на самом ли деле Вы болеете, Проверка может быть неприятной, но Вы же не симулируете. А это все Ваши права

оп будет, там месяц как минимум отходняк, а может два. Зависеть от состояния будет. Это все покажет ход операции.

Надежда 14 коренной житель16.01.19 20:12
NEW 16.01.19 20:12 
в ответ bb8 16.01.19 13:51

ну вот я планировала сегодня или завтра. Трубку беру и все, я просто ее потом кидаю. НЕ хочу слышать о термине, как по сердцу ножом.

спина болит от сидячей работы. Это мне стало уже ясно, так как на протяжении пары месяцев, там выше писала терпела не ходила к врачу, только вот в декабре когда уже все совсем было плохо. Сейчас болит, но боль тупая, можно в принципе терпеть, медикаментов не принимаю никаких. Хотела опият, но боюсь. Подумала может снимет боль хотя бы на пару дней. Чтоб нормально утром вставать. Так как в течении дня вроде расхаживаюсь, а вот ночью боли сильные по прежнему, острые. Тяжелого не поднимаю ничего. Завтра надо решиться позвонить, срок себе ставила сегодня, завтра. Чтобы не тянуть. спасибо

Надежда 14 коренной житель16.01.19 20:18
NEW 16.01.19 20:18 
в ответ Vektoria 16.01.19 14:32

никакого подвоха не ищу, следую тому, что прописано в договоре.

сегодня мне на работе посчитали дни на отпуск - получилось 3.15, не понятно как был расчет сделан.

отпускных 25 дней у нас, увольнение к 13.02.

Будьте смелее и оптимистически!flower

спасибо, в данный момент не удается. боюсь оперироваться как никогда. ну это чисто психологический страх. вот будто все тело отнекивается от оп и голова кивает тоже нет нет нет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все