Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Есть ли (реальная польза) смысл идти в АА?

5494  1 2 3 все
  FleurLily свой человек02.02.19 22:40
NEW 02.02.19 22:40 
в ответ Boomerang90 24.10.18 18:15

расскажу свой опыт

У меня было также. До замужества проходила курсы, оплачивала со своего кармана

Потом вышла замуж, первые время было просто дико тяжело. Денег жутко не хватало. Язык был хоть и не ужасный, но далек от хорошего уровня

Дальше курсы не делала, дома занималась, так как оплачивать курсы дальше не было уже денег.

Так вот... начала сама искать работу, везде где можно, через ляйки тоже. Ничего. Нигде не брали. Причем куда не приходила первый вопрос "вы получаете социальную помощь?". При ответе"нет" видела кривые незаинтересованные лица работодателей (потом мне пояснили, что некоторые работодатели заинтересованы брать социальщиков)

После неудачных попыток найти работу пошла в АА

Более бесполезного времяпровождения представить себе не могла. Причем я записывалась к бераторам и по аусбильдунгу и по поиску работы. Пробовала все

Так я у них периодически консультировалась на протяжении лет трех. Ходила на всякие мессы по работе, по аусбильлунгу. Мне что то советовали сделать через АА, я ходила туда снова и снова и снова и снова один и тот же ответ "вы не получаете социальную помощь,значит Вы не нуждаюшаяся,мы не можем Вам помочь". А вот еще пакость. Когда года полтора назад на одном из бератунгов я попросила оформить меня как ищущую работу без выплат мне пособия, они заявили, что нет на это основания. А я только в этом году узнала, что прекрасно можно встать как ищущий работу и не получая пособия и то что не получаешь социал не лишает такого права


Я конечно ничего не могу сказать об АА Вашего региона, но мои обращения туда были впустую потраченным временем

#41 
Psych свой человек02.02.19 22:42
Psych
NEW 02.02.19 22:42 
в ответ Boomerang90 24.10.18 18:15

В любом случае надо как ишущий работу на учет вставать - потом плюшки для пенсии будут.

#42 
  FleurLily свой человек02.02.19 22:43
NEW 02.02.19 22:43 
в ответ Psych 02.02.19 22:42

вот поясните какие плюшки если она не платит пенсионные вщносы и все равно платит ее муж и они общие?

#43 
  MiaViktoria постоялец03.02.19 19:41
NEW 03.02.19 19:41 
в ответ Boomerang90 24.10.18 18:15

Вы знаете, моя подружка работает на базис чтобы дома не скучать. Муж у неё очень хорошо зарабатывает. И ничего, пошла в АА, зарегестрировалась как ищущая работу. Ей там и подтверждение диплома оплатили, и курс В2, после В2 дали направление на С1. Полёт нормальный, ходим в одну группу на С1.

Я нашла себе три подработки, все с официальным оформлением. Искала просто на ebay kleinanzeigen. В АА стоит пойти если хотите получить языковые курсы и Weiterbildung или Umschulung. Но там изначально должна быть жесткая позиция. Вам нужно выбрать направление в котором Вы хотите дальше развиваться и повторять об этом на каждой встрече с консультантом.

#44 
1 2 3 все