Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Есть ли (реальная польза) смысл идти в АА?

24.10.18 18:15
Есть ли (реальная польза) смысл идти в АА?
 
Boomerang90 завсегдатай
Boomerang90
Последний раз изменено 25.10.18 12:02 (gendy)

добрый вечер

Изначально я ходила (до замужества) на курсы в Германии и они оплачивались из собственного кармана. Потом после росписи тоже пока термин ждала в абх. Естественно понимаю что мне никто за них откат денег не сделает.

📌Вопрос в следующем, если пойти в Агентум Арбайт они могут оплатить В2/С1 курсы или это из области фантастики??? Муж работает, на социале не стоим, не еврейка, статуса поздних переселенцев нет.

В абх дали какую- то бумагу для скидки интеграционных курсов, но что- то мне кажется что это касается только курсов в VHS и до В1 включительно, верно ли мое предположение? (Бераторин не могла ответить на вопрос, можно ли В2 или С1) с этой бумагой по дешевле оплачивать, сказала на все интеграционные действует.

📌И второй вопрос, есть тут на форуме такие которые через эту контору нормальную подработку (на время тальцайт) нашли??? Или это бесполезная затея и надо самой через интернет искать?🤔

И последнее, как я поняла чтобы через них работу искать надо стать мне на учёт как безработной сначала, но если я стану на учёт как безработица они мне будут платить пособие ? Просто борюсь чтобы они мне автоматом в период поиска работы не начали платить пособие, я так понимаю если АА будет его платить то через 3 года это может отразится на получении ПМЖ?

Спасибо заранее за ответы. В Германии относительно недавно, поэтому надеюсь за понимание и ответы «бывалых», таких как Messe_und_MedgendybradipinaТерн MiaMoru, сорри всех ников не помню как я уже заметила вы часто выручаете людей своим компетентным мнение, и корона у Вас не падает все 😊

 

Перейти на