Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Ответ "да"

3628  1 2 все
zenturiy свой человек08.09.18 19:18
zenturiy
NEW 08.09.18 19:18 
в ответ bb8 08.09.18 18:50

Ну, конечно, и завтра бабке кредита выпишут тыщ так 15, ну а чё, ведь подписи то отменены, даже в банках. хаха да уж...........слов нет. И к слову, все банковские телефонаты записываются.

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
#21 
Gledi-mur патриот08.09.18 20:03
Gledi-mur
NEW 08.09.18 20:03 
в ответ Alexoon 08.09.18 13:38
а номер конта и банк тоже ребенок назвал?


нет не ребёнок. У нас с телекомом был заключён договор только на телефон, они нам сразу навязывали и интернет, мы отказались, т.к. планировали с дугим провайдером заключать. Мы сперва понять не могли, почему нам от телекома посылки идут, мы их не принемали. Мы пошли в Телеком наразборки и у знали что мы по телефону заключили договор на интернет. Мол у нас спросили и мы сказали Я.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#22 
bb8 коренной житель08.09.18 20:08
bb8
NEW 08.09.18 20:08 
в ответ zenturiy 08.09.18 19:18

мне письменно ответили, что запись разговора не велась.

И пока я от лица старушки не возмутилась, денежки снимались со счета, как будто так и надо.

Речь шла не о кредите, а о сравнительно небольшой сумме, может поэтому подпись была не нужна

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#23 
Gledi-mur патриот08.09.18 20:10
Gledi-mur
NEW 08.09.18 20:10 
в ответ Aglef 08.09.18 12:59
Что-то с большим трудом представляю себе такое. Вы иронизируете? Со мной бы такой лохотрон точно не прошёл.


Это было на самом деле, мы въехали в первую квартиру, тогда мы телефон заключили от телекома, а интернет планировали от 1&1. Ну и потом нам 3 месяца не могли 1&1 подключить интернет, т.к. телеком не освобождал линию. Ну а деньги с течении полугода мы регулярно ходили в телеком и они нас кормили завтраками, что деньги переведут обратно, то засчитают за оплату телефона и т.д. Потом мы от телекома вообще ушли в 1&1, но там уже 1&1 всё сами разруливали.

Сейчас бы нас тоже не провели, но мы тогда только приехали, ни чего не знали.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#24 
Alexoon постоялец08.09.18 20:25
NEW 08.09.18 20:25 
в ответ Gledi-mur 08.09.18 20:10

вполне реальный лохотрон. если что-то уже было то дополнительно навесить могут. еще один из варинтов был машина в каком нибутъ супермаркете или на вокзале в которую надо бросить заполненный формуляр с персональными данными и телефоном. делался якобы розагрыш авто, а на самом деле лохотрон на сбор данных и последующей подпиской на какой нибуть журнал. в формлуяре стоял чекбокс который надо было отметить, а возле него согласие на развод мелкими буквами. я раз заполнил. потом звонили уроды с "повелитильным" тоном и хотели впарить подписку. но ничего так и не пришло. все равно они подгребаут только тех кто ведется.

но как можно впарить "с нуля", не имея с потенциальным клиентов никаких договоров.. видимо только подкинув какую то "халяву" и вытянуть с лоха "о я я дас ист фантастыш".

#25 
tatata патриот08.09.18 22:33
tatata
NEW 08.09.18 22:33 
в ответ Alexoon 08.09.18 20:25

вполне нормальная ситуация. у меня такое было. 13 лет назад . с 1 и 1.

никаких ДА я не говорила. Сказала, пришлите мне описание условий по почте я хочу почитать, потому что по телефону мне не

удобно. Прислали коробку со всеми геретами, но уже по прошествии 14 дней после разговора. коробку тут же отослала назад, не открывая.
Все переписки с фирмой что я ничего не заказывали и не говорила ДА никчему не привели.

Длилось год. Обошлось около 500 евро инкасса и кажется суду тоже. Самое прикольное в истории было то, что они сами, отключили

мой интернет аншлюс у телекома. От телекома остался фестнетцтелефон и они продолжали снимать деньги. я ни сном ни духом.

через год все выяснилось. заплатила им за год интернет аншлюс, инкассо и судебные издержки. наорала на телеком.

и сказала что бы они сами вернули назад в телеком.

еше раз - ничего не подписывала, никаких да не говорила. просто один звонок.

так что сразу всех звонки - кладите трубку. да еше эти ходят .. по квартирам ((((


#26 
  Aglef завсегдатай09.09.18 00:39
NEW 09.09.18 00:39 
в ответ tatata 08.09.18 22:33
заплатила им за год интернет аншлюс, инкассо и судебные издержки

Обалдеть....

Да...уж

Такое не со мной)


У меня история была. Не успел купить билет на поезд. Штрафанули на 60€.

Так как я был один на один с контролером.....

я их все письма опротестовал. Потом пошли письма с инкассо. Я их всех послал.

Месяца четыре писанины и всё закончилось в мою пользу.

#27 
Alexoon постоялец09.09.18 10:40
NEW 09.09.18 10:40 
в ответ tatata 08.09.18 22:33, Последний раз изменено 09.09.18 10:42 (Alexoon)

надо было видимо послать вместо того чтобы сказать чтобы прислали. но выглядит дико.

вероятно вы все игнорировали вместо того чтобы писать видешпрухи.

а суд был без заседания? все автоматом получилось? решение суда было?

#28 
риана патриот09.09.18 14:00
NEW 09.09.18 14:00 
в ответ Alexoon 09.09.18 10:40, Последний раз изменено 09.09.18 14:01 (риана)

Так а что там игнорировать было? Автор же слазала, что герэты (а не информацию, как oна просила) прислали через более чем 2 недели, а срок отказа от договора, заключеного по интеретy, 2 недели. А только эта посылка выявила, что был развод,

#29 
  ПЕРЕСВЕТ18 посетитель09.09.18 23:18
NEW 09.09.18 23:18 
в ответ svetolal 08.09.18 00:17

Это рядом бывает. Я как-то в КабельБВ позвонил узнать цену, а мне готовый договор через пару дней выслали. Тут такие же разводилы))

#30 
qavas свой человек10.09.18 05:56
qavas
NEW 10.09.18 05:56 
в ответ Alexoon 08.09.18 13:38
а номер конта и банк тоже ребенок назвал?

у о2 есть короткий пятизначный номер 860..чето там ..где вам сразу предлагают сказать "Ja"))

#31 
avangardservice коренной житель10.09.18 06:46
avangardservice
NEW 10.09.18 06:46 
в ответ svetolal 08.09.18 00:17

у меня лично был случай, подходит знакомый араб и показывает договор от vodafone я говорю это что? хз глворит спросили паспорт в центре попросили расписатся. ну я ему объяснил что это и что это ему ничем не грозит так как живет он в хайме)))) приходили какие то бумажки ему, шефиня с хайма там разнос устроила такой что та вроде и подицию подключили итд, он еще толком не говорил по немецки но арабские жесты с пальцем я понял)))


тупо дали ему расписатся и все. типа денег заработали

#32 
gendy Dinosaur10.09.18 07:38
gendy
NEW 10.09.18 07:38 
в ответ Gledi-mur 08.09.18 20:10

Примерно 15 лет назад мне из Телекома пришло поздравление что я заключил с ними какой-то тариф. На тот момент у меня и интернет был оттелекома. Никто не звонил никаких да не спрашивал. Разрулил тоже достаточно легко. Нахамил им по телефону и продублировал емайлом. Про тариф они тут же забыли, даже не прислали ничего. Только по телефону сказали что все отменят. Правда я им ещё сказал что если увижу этот тариф в счёте, то немедленно отзову ластшрифт. Наверное подействовало

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#33 
Knjazhna патриот11.09.18 17:04
Knjazhna
NEW 11.09.18 17:04 
в ответ svetolal 08.09.18 00:17

Вот поэтому трубку при звонке с незнакомых номеров я не беру в принципе 😀 Пусть хоть обзвонятся.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#34 
  acm патриот12.09.18 13:02
NEW 12.09.18 13:02 
в ответ Aglef 08.09.18 12:59
Что-то с большим трудом представляю себе такое. Вы иронизируете? Со мной бы такой лохотрон точно не прошёл.

А вы в следующий раз скажите "я", случайно так между прочим. Посмотрим, какой лохотрон у вас будет.

Я уже где-то здесь на форумах писала, что у нашей родственницы такое было. С телекомом. Она меня предупредила, чтобы ни в коем случае не отвечала по телефону "Ja".

#35 
Счастьевдруг коренной житель12.09.18 14:46
Счастьевдруг
NEW 12.09.18 14:46 
в ответ acm 12.09.18 13:02

Да, было и у меня. Вместо ознакомительных проспектов пришел ресайвер по почте. Телеком.

#36 
Tanja86 посетитель12.09.18 21:29
NEW 12.09.18 21:29 
в ответ svetolal 08.09.18 00:17

Лохом себя не считаю, но 1 раз все же попалась) За последний год звонили 3 раза

1. Раз звонили типа муж выиграл в каком то розыгрыше в сатурне. Зная, что муж в сатурне не бывает, поняла сразу, что тут подвох. Дама у телефона явно зачитывала приготовленный текст. Как только я её перебивала ( спрашивала что нибудь, типа извените как ваше имя, откуда звоните, где проводился розыгрыш) она начинала зачитывать свой текст с начало. И так раз 5 минимум. Мне нужно было принять решение, что я желаю, машину х или 2500 евро. Ответ: "ничего не желаю, можете выигрыш оформить на себя" даму в конце взбесил. Что-то рявкнула и бросила трубку. Потом ещё звонили, попали на мужа. Тот выбрал деньги, но ему очень нужен был адрес, чтоб он сам приехал и забрал сегодня же). Адреса не дали, типа далеко, но больше и не звонили

2. Пытались всунуть новые договора, на свет и газ. Говорю, шлите ангеботы письмом. Согласились с радостью прислать, но как то в ходе разговора, проскользнуло слово Auftragsbestätigung. Ну и потом текст, который надо подтвердить словом "Я". Послала лесом, потом типа ещё сам шеф звонил, вот типа мы чувствуем своим долгом, позоботится о том, что жители меньше платили и т.д. пришлось послать и его

3. Раз звонили с юнитимедии. У нас от них фертраг. Они предлагают его изменить, чтоб за небольшую оплату, был ещё быстрее интернет. В принцыпе ничего нового. Как и раньше тот же 1&1 звонил и постоянно предлагал сотовый подключить или скорость увеличить. Говорю: Шлите почтой ангебот. Посмотрю, подумаю. Тут фишка: "да хорошо, только нам нужно ваше согласие на получение информации по почте, новый Датеншутцгещетц, формальность". Я говорю: Ja, bin damit einverstanden, dass Sie mir ein Angebot auf dem Postweg zusenden" Итог: видимо, они записали и вырезали потом только мое - Ja- и прислали Auftragsbestätigung. Пришлось писать Wiederruf и любовное письмо и по факсу отправлять.

Теперь "Ja" по телефону никому и ни в каком контексте не говорю. А то ладно розыгрыши, новые газовые договора. А тут Юнитимедиа. У них то все мои данные и так есть и ластшрифтайнцуг тоже. Вот ведь могла просто тот конверт и не открывать, я же была уверенна, что там только ангебот. Две недели бы прошло и все. Новый фертраг на половину дороже текущего и пришлось бы платить 2 года

#37 
1 2 все