Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Сколько нужно зарабатывать в Германии?

9884   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
valerosa коренной житель18.08.18 16:37
valerosa
NEW 18.08.18 16:37 
в ответ oxymel 18.08.18 16:25, Последний раз изменено 18.08.18 16:39 (valerosa)

аналогично. Я тоже в айти саппорт и тоже на немецкоговорящие страны. Акцент разумеется есть. Люди до жути рады, что с ними говорят по немецки, акцент неважен. В команде на немецкоговорящие страны кроме немцев работают француженка, два голландца, словак,я и у всех свой акцент. Всем до лампочки. Письменная Корреспонденция на правильном немецком. Это важно.

Но в защиту тататы. Полагаю это так, если уже наработана репутация и есть опыт. На начинающих и в других индустриях смотрят по другому.

oxymel коренной житель18.08.18 16:40
oxymel
NEW 18.08.18 16:40 
в ответ вадим5 17.08.18 15:56
Не важно кем работаешь,важно сколько получаешь.

Вообще не согласна. Мне важно чем занимаещься, но не для престижа. Важно чтоб интересно было.


Я в студенчестве и на заводе и в магазине работала. Считала минуты до конца. День тянулся как резина. Прям с ума сходила. Меня и увольняли с таких работ быстро. Я уже думала, что работать это не моеспок Когда с магаза уволили - сразу нащла по специальности подработку как Веркстудент. Там и до окончания учебы продержалась 2 года.


А на теперещней работе мне просто интересно. Не замечаю как время летит. Иногда засиживаюсь не потому, что надо, а потому что интересно же посмотреть че вышло и т.д.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
oxymel коренной житель18.08.18 16:55
oxymel
NEW 18.08.18 16:55 
в ответ valerosa 18.08.18 16:37
Люди до жути рады, что с ними говорят по немецки, акцент неважен.

Такое у меня на моей теперещней работе в консалтинге. Фирмы-клиенты чисто немецкие концерны. Но иногда АйТи отделы в индии. В таких случаях язык проекта английский. Или как сейчас делаем проект совмесно с другим АйТи консалтингом (оч известная фирма с кучей оффисов в Германии). Так они тож на рутину индусов вовлекают. Язык проекта английский. Клиент немецкий концерн. Тут была критическая ситуация и звонит мне клиент первый раз. (до этого много переписки. Имя у меня чисто русское). Как же клиент обрадовался что можно по-немецкиспок


Но в защиту тататы. Полагаю это так, если уже наработана репутация и есть опыт. На начинающих и в других индустриях смотрят по другому.

В тех поддержку ЕРП проги я попала сразу после Уни. Причем специальность экономическая. Училась всему на работе. По началу было весело с клиентами. Надо было не показать что я ни хрена не знаюхаха и обходить острые углы. С опытом когда уже технически подкован было норм.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
oxymel коренной житель18.08.18 17:07
oxymel
NEW 18.08.18 17:07 
в ответ Gledi-mur 17.08.18 19:16
Vitamin B -это Beziehungen , никаких успешных девушек и т.д. здесь и не подразумевается.

Витамин Б - это просто по знакомству. Папа, дяда, друг, сват помог например - это тоже Витамин Б.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
_ronin_ местный житель18.08.18 19:47
_ronin_
NEW 18.08.18 19:47 
в ответ oxymel 18.08.18 16:55
Имя у меня чисто русское

Ривка? спок