Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Стоит ли переезжать в Германию?

18318   35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 все
Altwad патриот28.08.15 11:18
Altwad
NEW 28.08.15 11:18 
в ответ larionova55 28.08.15 08:52
In Antwort auf:
Знакомой писъмо переводила- - уборшицей работает, поранъше закончила с работой , стояла пару минут с карточкой перед автоматом ,засекли и писъмо прислали -нарушение. И накопит она таких писем и уволят ее без оплаты пособия за 3 месяца. У вас придешъ в контору в приемные часы-никого . Ауууу. Так ?

современный народ просто не изучал марксизм ленинизм и не знает про потогонную систему при капитализме
koder коренной житель28.08.15 16:16
koder
28.08.15 16:16 
в ответ Altwad 27.08.15 14:02
В ответ на:
снова очередной любитель поговорить о том о чём не знает

Звиздец. Вы знаете и про детей в зондершуле и про переработки. А каких собак держат в ТРЕХЭТАЖНОЙ конуре вы не знаете. Три этажа в доме я выделил и в исходном посте. Вы обосрали Djekson7'а, ничего конкретного не написав и полностью высосав все в посте из пальца. Вы обосрали меня, хотя я (каюсь) ничего не написал про жизнь в Германии, а только то, что вы тролль.
Я не сторонник переезда. Но решение можно принимать только на базе информационных постов. Вы же засрали всю ветку обвинениями, что кроме вас никто не видит, какое гнилое болото Германия Причем не сообщениями о том КАКОЕ это болото(что было бы понятно и информативно), а сообщениями о том, что никто ничего не понимает и в Германии никогда и не был.
Altwad патриот28.08.15 16:31
Altwad
NEW 28.08.15 16:31 
в ответ koder 28.08.15 16:16
In Antwort auf:
Звиздец. Вы знаете и про детей в зондершуле и про переработки. А каких собак держат в ТРЕХЭТАЖНОЙ конуре вы не знаете. Три этажа в доме я выделил и в исходном посте. Вы обосрали Djekson7'а, ничего конкретного не написав и полностью высосав все в посте из пальца. Вы обосрали меня, хотя я (каюсь) ничего не написал про жизнь в Германии, а только то, что вы тролль.

Звиздец потому что вы не знаете типичной ситуации в Германии.
вы выделили трёх этажный дом, но проблема в том что вы никогда не видели что это такое.
А это 4 (четыре) метра ширины и минус ширина лестницы на это считайте сами сколько получиться и как жить в таком узком гробу
я отношусь к любому как он этого заслуживает на данный момент
In Antwort auf:
Но решение можно принимать только на базе информационных постов. Вы же засрали всю ветку обвинениями, что кроме вас никто не видит, какое гнилое болото Германия Причем не сообщениями о том КАКОЕ это болото(что было бы понятно и информативно), а сообщениями о том, что никто ничего не понимает и в Германии никогда и не был.

цитатками подтверждающими ваши голословные обвинения вы конечно же как всегда............ порадовать не сможете
Djekson7 посетитель28.08.15 18:57
Djekson7
NEW 28.08.15 18:57 
в ответ Altwad 28.08.15 16:31, Последний раз изменено 28.08.15 19:10 (Djekson7)
В ответ на:
вы выделили трёх этажный дом, но проблема в том что вы никогда не видели что это такое.

Намного уютнее в такой "конуре", чем уж в квартире.
В ответ на:
я отношусь к любому как он этого заслуживает на данный момент

Прости государь, провинился, заслужил.... я же только о отце рассказал, но ведь это не входит в картину "вашей" Германии. Весёлый вы парень.
В ответ на:
Звиздец потому что вы не знаете типичной ситуации в Германии.

Но ведь не все живут"типично", кто-то хуже, кто-то лучше, кто крутится, а кто нет.
Или вы считаете, что жизнь в Германии всё равно будет унылым г*вном, как бы кто не вертелся? Может быть, у вас не состоялось по жизни в Германии, но это не значит что у всех так "типично" будет
Irinka_K постоялец28.08.15 19:39
Irinka_K
NEW 28.08.15 19:39 
в ответ Altwad 28.08.15 08:45
То было что только бенз оплачивают, теперь уже уже от вас, большинству не оплачивают а потом и вовсе не оплачивают окажется)))
Нормальные квартиры у вас если по Иммобилиону смотреть
Altwad патриот28.08.15 19:54
Altwad
NEW 28.08.15 19:54 
в ответ Djekson7 28.08.15 18:57
In Antwort auf:
Намного уютнее в такой "конуре", чем уж в квартире.

можно даже удобно скакать козлом с этажа на этаж, сотни скачков в день
In Antwort auf:
я же только о отце рассказал, но ведь это не входит в картину "вашей" Германии

вы брат ТС? то при чём тут ваш отец? который сколько лет назад сюда переехал?
In Antwort auf:
Но ведь не все живут"типично", кто-то хуже, кто-то лучше, кто крутится, а кто нет.

а может быть типичные случаи всё таки типичней?
Я вам тоже один скерет отрою, я его тут уже тысячи раз открывал
кто кем был там, тем он будет и тут, был там сантехником, будет тут сантехником, был там дальнобоем, будет тут ЛКВфарер и т.д.
In Antwort auf:
Или вы считаете, что жизнь в Германии всё равно будет унылым г*вном, как бы кто не вертелся? Может быть, у вас не состоялось по жизни в Германии, но это не значит что у всех так "типично" будет

с чего вы про мнея взяли? я про себя скромно молчу
soprano1 постоялец28.08.15 19:57
soprano1
NEW 28.08.15 19:57 
в ответ GROGO 27.08.15 14:47
В ответ на:
Мед. сестры получают как слышал около 3-х тысяч брутто, но иногда срывают спины, занимаясь больными - тут зависит к примеру от личных параметров кое что.

Моя сноха работая мед.сестрой 10-смен в месяц, получает нетто 1550. Надрывается Pflegepersonal (Pflegehetfer)
Не дадут работяге с нетто в 1100, кредит на дом и 2-машины.
Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
Altwad патриот28.08.15 19:59
Altwad
NEW 28.08.15 19:59 
в ответ Irinka_K 28.08.15 19:39
In Antwort auf:
То было что только бенз оплачивают, теперь уже уже от вас, большинству не оплачивают а потом и вовсе не оплачивают окажется)))

Бензин никогда не оплачивали, оплачивали километраж, о той категории об которой вы говорите и которая светит новоприбывшим километраж не оплачивают в 99% случаев
И не слушайте тех кто вам скажет что бензин можно с налогов списать, они сами не знают о чём говорят
In Antwort auf:
Нормальные квартиры у вас если по Иммобилиону смотреть

и я так думал когда 12 лет назад перед приездом смотрел, даже присматривал кое что, потом когда посмотрел на это в реале
Не получиться у вас за много тысяч километров что либо адекватное присмотреть
larionova55 старожил28.08.15 20:16
NEW 28.08.15 20:16 
в ответ Irinka_K 28.08.15 19:39
может в ГДР смотрели, так там и дом за 20 тыс.можно купитъ. ли на границе с нашими бывшими братъями по Остблоку. Там дешево.
Djekson7 посетитель28.08.15 20:37
Djekson7
NEW 28.08.15 20:37 
в ответ Altwad 28.08.15 19:54, Последний раз изменено 28.08.15 20:47 (Djekson7)
В ответ на:
вы брат ТС? то при чём тут ваш отец? который сколько лет назад сюда переехал?

Что? Идите спать)) вы ушли в сторону. 20 лет назад
В ответ на:
с чего вы про мнея взяли? я про себя скромно молчу

Я лишь предположил - "может быть". А оно так? Общее впечатление от ваших постов о Германии, навели на мысли, будто у вас не сложилось, ну бывает. Ведь успешный человек наврятли стал бы писать все те вещи, у него был бы другой взгляд. А у вас как у моих немецких родственников(по матери, других) - "Всё плохо, всё ужасно, чуть не помераем". А приехал я, увидел их жизнь и сказал - "Совсем забыли вы как в Казахстане живут")))
Могу ошибаться. Это моё мнение
Altwad патриот28.08.15 21:01
Altwad
NEW 28.08.15 21:01 
в ответ Djekson7 28.08.15 20:37
в сторону это приводить в пример того кто сюда приехал 20 лет назад
In Antwort auf:
Общее впечатление от ваших постов о Германии, навели на мысли, будто у вас не сложилось, ну бывает

процитировать эти посты вы как всегда...... снова и снова......... очень забываете
In Antwort auf:
Ведь успешный человек наврятли стал бы писать все те вещи, у него был бы другой взгляд.

а какие вещи я пишу?
Я уже спрашивал, как бы вы отнеслись к тому что я сейчас начну писать что в РК или РФ все ездят на 570х и все сплошь живут в коттеджах
In Antwort auf:
А у вас как у моих немецких родственников(по матери, других) - "Всё плохо, всё ужасно, чуть не помераем". А приехал я, увидел их жизнь и сказал - "Совсем забыли вы как в Казахстане живут")))

то как вы помните, хорошо что не забываете, но неужели за 20 лет там так всё и осталось? или все уже на 570х в булошную ездят
larionova55 старожил28.08.15 21:28
NEW 28.08.15 21:28 
в ответ valentina0112 26.08.15 12:47
и тут мечети- центры турецкие. Покупают/арендуют территорию с каким-нитъ зданием. Может вашим в хиджабах денъги за ето платят? Знакомая из Турции курдка Лейла- рассказывала- пока денъги платили бабам в турции ,они носили платки.Перестали платитъ - сняли.В вашей А-А всегда были нацики, спросишъ что-то .Ответит с такой рожей Наши были проше.
Djekson7 посетитель29.08.15 05:26
Djekson7
NEW 29.08.15 05:26 
в ответ Altwad 28.08.15 21:01
В ответ на:
процитировать эти посты вы как всегда...... снова и снова......... очень забываете

Да можно целые посты ваши брать и цитировать, засорять ветку копированием ваших текстов в большом объеме - не считаю нужным, можно прочесть вернувшись назад.
В ответ на:
Я уже спрашивал, как бы вы отнеслись к тому что я сейчас начну писать что в РК или РФ все ездят на 570х и все сплошь живут в коттеджах

А как будто, я говорю, что в Германии жизнь прям без черных полос, и все живут в коттеджах, ездят на 570х и едят красную рыбу каждый день и т.д.... ну зачем зачем, опять крайности.
Омг, всё, более писать не буду. Уже раз обещал, да вы коварный, вынудили своими словами меня взяться за это неблагодарное дело))
Диалог лишь продолжает спор, а в этом споре истине не суждено родиться )
Всего доброго
  иван30 свой человек29.08.15 09:31
NEW 29.08.15 09:31 
в ответ Djekson7 28.08.15 18:57
В такой конуре очень не уютно. Вы не грач и не сойка на трех уровнях в клетке башне скакать. Я жил в трехэтажном доме в квартире сьемной по квартире на этаже. Всего три. Там соседи сверху ииснизу. А в райне справа и слева. Большой разницы нет.Там было спокойнее чем сейчас в двухэтажном гдеикаждый этам по 150 метров. Все равно целый день скачешь если кабинет спальня и курилка наверху. А кухня и гостиная внизу. Подсчитал если дома целый день до 80-90 спуско-подьемов в день. Хотя оно для здоровья и неплохо.
В райне одно преимущество. Свой клочок земли и отдельный вход. А в среднем 110-120 метровом райне внизу крошечная прихожая кухонька и гостинная метров 18-20. Маленький туалет. На втором ванная и спальня на третьем одна две небольшие комнатки. И крутая для экономии места лестница. Этот минус не всегда перевешивает плюс.
Altwad патриот29.08.15 09:43
Altwad
NEW 29.08.15 09:43 
в ответ Djekson7 29.08.15 05:26, Последний раз изменено 29.08.15 09:51 (Altwad)
In Antwort auf:
Да можно целые посты ваши брать и цитировать, засорять ветку копированием ваших текстов в большом объеме - не считаю нужным, можно прочесть вернувшись назад.

Ну и что же вы не цитируете?
сейчас вы смогли процитировать, а что обещаете уже в четвёртый раз не можете процитировать
In Antwort auf:
А как будто, я говорю, что в Германии жизнь прям без черных полос, и все живут в коттеджах, ездят на 570х и едят красную рыбу каждый день и т.д.... ну зачем зачем, опять крайности.

Да иммено так вы и говорите, что не имеет к ТС никакого отношения, достигнутый уровень жизни тут кем то за двадцать лет, да и достижения не такие что бы ........, ну в общдем самые обычные достижения, что то мне подсказывает что и в РК у него были такие же достижения
Djekson7 посетитель29.08.15 09:58
Djekson7
NEW 29.08.15 09:58 
в ответ Altwad 29.08.15 09:43, Последний раз изменено 29.08.15 10:03 (Djekson7)
Снова последнее) чисто за отца.
В ответ на:
достигнутый уровень жизни тут кем то за двадцать лет, да и достижения не такие что бы ........, ну в общдем самые обычные достижения, что то мне подсказывает что и в РК у него были такие же достижения

Тут я не спорю, за 20 лет можно достигнуть большего, но не всем это надо, или дано, как и моему отцу. Просто если бы в РК он работал на подобной работе - не было бы такого уровня жизни, вот я к чему. И тут никак нельзя не согласиться, что работяга на заводе в РК не ездил бы на хорошем Пассате, отдыхал по Европе, ел и пил еду вкуснее(дада, глютамин)) и жил в подобной "конуре" с ухоженным задним двором и видом на прекрасный лес. Максимум что светило бы рабочему и медсестре здесь - квартира 60 кв. в хрущевке, Пассат 95 года и отдых летом в Каркаралинске. ну или Боровом.
Djekson7 посетитель29.08.15 10:10
Djekson7
NEW 29.08.15 10:10 
в ответ иван30 29.08.15 09:31
Я не скажу что мне сильно понравилось, сам здесь живу в большом доме, но раньше жил в квартире, было с чем сравнить. Единственная большая комната - гостинная, остальные да - маленькие, ну и ванна на втором этаже нормальная. Плюс в подвальном этаже - бойлерная, большая кладовка и жилая комната для гостей - 12 кв... Не смог там спать, окон нет)) Для 4ех человек - вполне достаточно, при этаком уровне дохода. Каждому своё
Altwad патриот29.08.15 10:21
Altwad
NEW 29.08.15 10:21 
в ответ Djekson7 29.08.15 09:58
In Antwort auf:
Тут я не спорю, за 20 лет можно достигнуть большего, но не всем это надо, или дано, как и моему отцу. Просто если бы в РК он работал на подобной работе - не было бы такого уровня жизни, вот я к чему. И тут никак нельзя не согласиться, что работяга на заводе в РК не ездил бы на хорошем Пассате, отдыхал по Европе, ел и пил еду вкуснее(дада, глютамин)) и жил в подобной "конуре" с ухоженным задним двором и видом на прекрасный лес. Максимум что светило бы рабочему и медсестре здесь - квартира 60 кв. в хрущевке, Пассат 95 года и отдых летом в Каркаралинске. ну или Боровом.

как раз типичные ситуации говорят о прямо противоположном
Не буду много описывать, но то что вместо узкой башни был бы нормальный дом, конечно если жил бы в ауле, но не прыгал бы по трём этажам это 100%, да и отдых в Боровом не идёт ни в какой сравнение с замерзанием на северном море или на бадензее
Altwad патриот29.08.15 10:24
Altwad
NEW 29.08.15 10:24 
в ответ Djekson7 29.08.15 10:10
In Antwort auf:
сам здесь живу в большом доме, но раньше жил в квартире, было с чем сравнить. Единственная большая комната - гостинная, остальные да - маленькие, ну и ванна на втором этаже нормальная. Плюс в подвальном этаже - бойлерная, большая кладовка и жилая комната для гостей - 12 кв... Не смог там спать, окон нет))

ну вот видите, вы как выходец из Казахстана сами признаёте что назвать домом это можно только с боооольшой натяжкой
spaceX коренной житель29.08.15 10:28
spaceX
NEW 29.08.15 10:28 
в ответ valentina0112 27.08.15 11:52
В ответ на:
в отличии от тех, кто считает, что свое жилье - дополнительные проблемы.

какие?