Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезд из России в Германию

4171   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
  Я осенняя местный житель31.08.09 06:37
NEW 31.08.09 06:37 
в ответ ellalarina 30.08.09 22:48
В гости съездить все совсем другими глазами смотрится!
Gloria2007 постоялец31.08.09 08:03
Gloria2007
NEW 31.08.09 08:03 
в ответ украшение 25.08.09 09:42
ЭХ!!!!!!Мало Вас в детстве били!!!!!!!!Какой дурак сейчас то едет!Здесь яблоки на Хрене не растут!И молочные реки уже кончились!Сейчас нормальный ЧЕЛОВЕК,а не конченный ДИБИЛА ,,все находят нужное и ХОРОШЕЕ нужное ,И в России!У меня море друзей ..стали просто Абалденно богатые!!!
Зачем менять ,то где вырос,родился,крестился?А?!Караул!!!!!!!!!!!!
украшение прохожий31.08.09 08:08
украшение
NEW 31.08.09 08:08 
в ответ Gloria2007 31.08.09 08:03
а вы где родились и где живёте? если не секрет....
украшение прохожий31.08.09 08:11
украшение
NEW 31.08.09 08:11 
в ответ lechuDomoy 30.08.09 22:51, Последний раз изменено 31.08.09 08:13 (украшение)
и какие ощущения, впечатления от России и от Германии у вас теперь? и солько времени вы были в Германии и находитесь в России?
  Ledykracher патриот31.08.09 09:29
NEW 31.08.09 09:29 
в ответ Gloria2007 31.08.09 08:03
В ответ на:
И в России!У меня море друзей ..стали просто Абалденно богатые!!!
к сожалению, не всё измеряется богатством... пусть едут, если считают нужным
катя13 прохожий31.08.09 09:46
NEW 31.08.09 09:46 
в ответ украшение 27.08.09 11:02
Моё мнение такое.что раз вы хотите уехать.то пробуйте,назад всегда не поздно.Сейчас многие едут назад в Россию.Мы лично тут 15 лет. Приехали нам было 40 детям 17 У нас было только одно желание из того бардака в 90 увезти и сохранить детей. Мы сразу ломанулись пахать.Конечно не по специальности а пуцать и грузить.Детей подняли дали высшее образование у них все отлично.Жизненый стандарт такой в Казахстане они бы не имели.Самое главное внуки Не нарадуемся.что у них есть все и отпуск на Канарах и все что душа захочет.Конечно не миллионеры.Но достойная жизнь.Я сама русская муж наполовину ехали прицепом .Не жалеем.Есть дачи 2 Унас и у детей Мы уже не работаем.здоровье не то.Но не бедствуем.А на счет немцев так мне никто из них и слова плохого не сказал Язык освоили быстро.Наоборот столько помогали они культурные и не злые.Вот многие из наших так и глядят где бы тебя наетовать или что то слямзить.Привычки привезли с собой. Так что не бойтесь везде можно пробиться.
Frau shadow коренной житель31.08.09 14:22
NEW 31.08.09 14:22 
в ответ marco_materazzi 31.08.09 01:17
марко, если не секрет, то кем же вы там в россии работать устроились, что так активно призываете не ехать? не в обиду будь сказано
marco_materazzi патриот31.08.09 14:51
marco_materazzi
NEW 31.08.09 14:51 
в ответ Frau shadow 31.08.09 14:22
В ответ на:
марко, если не секрет, то кем же вы там в россии работать устроились, что так активно призываете не ехать? не в обиду будь сказано

Теневая Женщина ...
1. Я никого не отговариваю. Я прошу не строить хрустальных замков в своем воображении.
2. Согласно правилам форума ....С личными вопросами, касающимися meine Wenigkeit - добро пожаловать ко мне в личкy.. REDIRECT /dev/null
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Frau shadow коренной житель31.08.09 15:09
NEW 31.08.09 15:09 
в ответ marco_materazzi 31.08.09 14:51
так строить или не строить - каждый выбирает для себя... вы просто забываете, что сами вы, прежде чем начать создавать свое мнение, выбирать что либо итыды, приехали в германию. и достаточно долго прожили в этой стране, чтобы составить свое мнение. почему же вы другим в этом праве отказываете?
  olgak-rus знакомое лицо31.08.09 15:28
NEW 31.08.09 15:28 
в ответ 0Alexander0 28.08.09 11:52
В ответ на:
Ну и вы считаете это правильным? А если не по карману человеку, а способности есть, что ж тогда крест на этом поставить?

Вы счастливчик, 500 евро в семестр доступно всем даже безработным.
Вы попытайтесь получить образование в других европейских странах , например в Великобритании, где обучение в среднем для иностранцев 8 000 -15 000 фунтов в год стоит.
В РФ в МГУ средняя цена 5000 -5500 евро в год.
В СПб ФИНЭК и СПБГУ средняя цена 3500 евро в год, желающих меньше не становится.
Жена Дракулы местный житель31.08.09 16:06
Жена Дракулы
NEW 31.08.09 16:06 
в ответ lechuDomoy 30.08.09 22:51
В ответ на:
Если уезжаете из дальнего села, где нет цивилизации, то Германия будет раем.

Ах, сударыня,
это бабушка надвое сказала. Люди, не пожелавшие перебраться хотя бы в областной центр, не желающие жить в многоэтажке, покупать петрушку и яички в магазине/на базаре чисто психологически не всегда готовы принять этот рай. Здесь речь не о отсталости или продвинутости, а о другом в корне образе жизни, а значит, и ментальности. Меня можно было бы убедить, что это всего лишь воздействие прозы Шукшина на мне сказалось, но данный форум богат подобными примерами. Свежее: молодую даму, недавно приехавшую из России, один только вид чернокожих "дядечек" и "тётечек" в платках пугает.
Навру с три короба, пусть удивляются ...(c)
marco_materazzi патриот31.08.09 16:29
marco_materazzi
NEW 31.08.09 16:29 
в ответ Frau shadow 31.08.09 15:09
В ответ на:

вы просто забываете, что сами вы, прежде чем начать создавать свое мнение, выбирать что либо итыды, приехали в германию. и достаточно долго прожили в этой стране, чтобы составить свое мнение.

Когда я ехал в Г интернета то и не было.... Какое мнение я составить мог ?
И еды в магазинах тоже только спички и соль...даже в Москве!
В ответ на:
почему же вы другим в этом праве отказываете?

Где я "в этом праве отказываете"? Что вы выдумываете? Потрудитесь цитату из моего "отказа" кому то, привести
Я что, БАМФ или бехерде, что бы кому то в праве отказать?
Я о трудностях предупреждаю О том что везде, в любой стране есть и свои недостатки и свои преимущества .
Снимите наконец ваши розовые очки и откинте ваше предвзятоe отношение . А то вы не объективны.
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
  licherN1 свой человек31.08.09 16:34
NEW 31.08.09 16:34 
в ответ украшение 25.08.09 09:42
вот люди дают,сами себе на попу ищут проблемы,вот почему все думают что здесь ну просто рай,вот только приехал из гостей с России и практически все там так думают,если есть работа,жилье то как говорят не дрочи судьбу пока она тебя не дрочит((извиняюсь за грубость))
Frau shadow коренной житель31.08.09 16:59
NEW 31.08.09 16:59 
в ответ marco_materazzi 31.08.09 16:29
В ответ на:
Потрудитесь цитату из моего "отказа" кому то, привести

а, к примеру, вот такими своими высказываниями
В ответ на:
Да
по приезду в Г их жизнь сильно ухудшится . Социальное положение в низах общества. Шансы на работу сейчас очень малы . Жизнь в социальном жилье гетто .Еврожопные работы . Потеря друзей ....
разрыв семьи навсегда

заранее настраиваете людей на негатив. я не знаю, было ли у вас подобное - "Социальное положение в низах общества. Шансы на работу очень малы . Жизнь в социальном жилье гетто .Еврожопные работы . Потеря друзей ....", но, судя по надрыву - было. и у 99% эмигрантов, за исключением приехавших по брачным визам, было - но люди же пережили и сумели найти свое место в этом ли обществе, в другой ли стране. хотят ехать - пусть едут, но заранее эмоционально запугивать зачем? любая эмиграция - это не к бабушке на каникулы в деревню съездить.
офф:
В ответ на:
Когда я ехал в Г интернета то и не было.... Какое мнение я составить мог ?
И еды в магазинах тоже только спички и соль...даже в Москве!

понятно - так вы у нас хронический беглец от трудностей... а если сейчас в благословенной белокаменной похудшеет - будете рассказывать о том, как там все розово?
marco_materazzi патриот31.08.09 19:08
marco_materazzi
NEW 31.08.09 19:08 
в ответ Frau shadow 31.08.09 16:59
В ответ на:
Потрудитесь цитату из моего "отказа" кому то, привести
-------------------------------------------------------------
а, к примеру, вот такими своими высказываниями
-----------------------------------------------------------
по приезду в Г их жизнь сильно ухудшится . Социальное положение в низах общества. Шансы на работу сейчас очень малы . Жизнь в социальном жилье гетто .Еврожопные работы . Потеря друзей ....
разрыв семьи навсегда

И где тут мой "отказ в праве на иммиграцию" ? Вы в русском языке не сильны?
В ответ на:
заранее настраиваете людей на негатив. я не знаю, было ли у вас подобное - "Социальное положение в низах общества. Шансы на работу очень малы . Жизнь в социальном жилье гетто .Еврожопные работы . Потеря друзей ....", но, судя по надрыву - было. и у 99% эмигрантов, за исключением приехавших по брачным визам, было - но люди же пережили и сумели найти свое место в этом ли обществе, в другой ли стране. хотят ехать - пусть едут, но заранее эмоционально запугивать зачем?

Не запугивать , а информировать ....Что бы знали , через что пройти придется.
В ответ на:
а если сейчас в благословенной белокаменной похудшеет - будете рассказывать о том, как там все розово?

"Розово" только людям, которые розовые очки носят
Везде свои проблемы .
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Soul-zr знакомое лицо31.08.09 22:13
Soul-zr
NEW 31.08.09 22:13 
в ответ marco_materazzi 31.08.09 19:08
Вы знаете, Марко, не все в этом мире измеряется наличием или отсутствием колбасы, соли и спичек... Если человек чувствует себя не комфортно, проживая в РФ, Казахстане, на Украине, чувствует себя "белой вороной" в российской или постсоветской ментальности, то почему бы ему не попробовать ( тем более, если есть такая возможность) найти свое место в Германии?.
Да, нынешняя волна эмиграции - это уже не бегство от голода, холода и лишений... Да, сейчас на просторах бывшего СНГ, как бы, "все есть"... и если человек хочет переехать, то движет им, скорее всего, какое-то другое чувство, никак не стремление к сытной жизни..
Те, кому немецкая ментальность совсем не по душе пришлась - спокойно возвращаются туда, где им комфортнее... и дело здесь совсем не в "колбасе". И слава Богу, что есть сейчас такая возможность у людей: уехать, не сжигая мостов, попробовать найти себя... И вернуться обратно, если такое желание появляется..
В этом и заключается истинная свобода..
Можно прожить 50 лет в России, и, приехав в Германию, наконец-то почувствовать себя дома... А можно иметь в Германии все, что необходимо человеку : крыша над головой, уверенность в завтрашнем дне, друзья, коллеги, но, все равно чувствовать себя чужим ...
Ибо КАЖДОМУ- СВОЁ...
Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету (Бенджамин Франклин)
marco_materazzi патриот31.08.09 23:59
marco_materazzi
NEW 31.08.09 23:59 
в ответ Soul-zr 31.08.09 22:13
В ответ на:
Вы знаете, Марко, не все в этом мире измеряется наличием или отсутствием колбасы, соли и спичек... Если человек чувствует себя не комфортно, проживая в РФ, Казахстане, на Украине, чувствует себя "белой вороной" в российской или постсоветской ментальности, то почему бы ему не попробовать ( тем более, если есть такая возможность) найти свое место в Германии?.

Попробывать всегда можно и нужно. Главное план Б в запасе иметь IMHO
В ответ на:
Да, нынешняя волна эмиграции - это уже не бегство от голода, холода и лишений... Да, сейчас на просторах бывшего СНГ, как бы, "все есть"... и если человек хочет переехать, то движет им, скорее всего, какое-то другое чувство, никак не стремление к сытной жизни..
Те, кому немецкая ментальность совсем не по душе пришлась - спокойно возвращаются туда, где им комфортнее... и дело здесь совсем не в "колбасе". И слава Богу, что есть сейчас такая возможность у людей: уехать, не сжигая мостов, попробовать найти себя... И вернуться обратно, если такое желание появляется..
В этом и заключается истинная свобода..

И я о том же.. О чем тогда спор?
В ответ на:
Можно прожить 50 лет в России, и, приехав в Германию, наконец-то почувствовать себя дома... А можно иметь в Германии все, что необходимо человеку : крыша над головой, уверенность в завтрашнем дне, друзья, коллеги, но, все равно чувствовать себя чужим ...
Ибо КАЖДОМУ- СВОЁ...

Верно ...можно и сегодня себя чувствовать дома в одной стране, а через десять лет уже совсем в другой .
You have to learn English language because it is the most important language in the world. Знание английского это привилегия культурного человека
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Soul-zr знакомое лицо01.09.09 00:11
Soul-zr
NEW 01.09.09 00:11 
в ответ marco_materazzi 31.08.09 23:59, Последний раз изменено 01.09.09 00:13 (Soul-zr)
В ответ на:
И я о том же.. О чем тогда спор?

Так я же с Вами и не спорю..)Я свою точку зрения высказываю, каГ бЭ ))
В ответ на:
Верно ...можно и сегодня себя чувствовать дома в одной стране, а через десять лет уже совсем в другой .

Да, космополиты встречаются достаточно часто)
Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету (Бенджамин Франклин)
marco_materazzi патриот01.09.09 00:24
marco_materazzi
NEW 01.09.09 00:24 
в ответ Soul-zr 01.09.09 00:11
В ответ на:
Да, космополиты встречаются достаточно часто)

К тому же глобализация на дворе...
И еще ...человек ,его мнения и интересы, меняются с годами
Да и страны иногда тоже ...их устройство и атмосфера .. меняются
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Frau shadow коренной житель01.09.09 08:33
NEW 01.09.09 08:33 
в ответ marco_materazzi 31.08.09 19:08
В ответ на:
И где тут мой "отказ в праве на иммиграцию" ? Вы в русском языке не сильны?

он содержится в вашем однозначно черном описании "ужасов эмигрантской жизни". если уж беретесь что-либо описывать, то старайтесь не раскрашивать мир монохромно - либо все черно, либо розово. возможно, тогда и ваш русский язык не будет столь сложен для понимания
информировать людей, конечно, стоит, но вы уверены, что описанный вами путь - единственно доступный? только на моей памяти человек в 2003 году получивший АБ ни дня не провел ни в хайме, ни на социале - потому что имел договор, заранее готовился. вот об этом надо информировать, а не о том, что "сядете на социал и будете всю жизнь туалеты мыть, потому что эмигрантов больше никуда не берут".
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все