Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

короткий текст к картинкам

21.04.15 12:24
Re: короткий текст к картинкам
 
  schwartzv завсегдатай
Владислав, а на каком основании Вы меня отчитываете? У нас нет взаимных обязательств. У меня уже взрослые дети, так что Ваше "девушка" неуместно. На каком основании Вы ставите под сомнение мои способности - да, я не говорю по-немецки бегло, ну так я его и не учила до 43 лет. В Петербурге, знаете ли, это не самый популярный язык. Но с уровня человека с университетским образованием могу оценить многие вещи.
Знаете, в вашей пикировке с Ашн.. Вы мне показались умным человеком, но впечатление Вы, выражаясь Вашим же языком, засрали... а жаль.
Вам не отвечала, т.к. по ночам имею обыкновение спать. Не понимаю, что Вас обидело - Ваш уровень языка я под сомнение никак не ставила, наоборот, поблагодарила за подсказку. Комиксы считаю жанром лёгким, несерьёзным, а уж фраза "Он жрёт мои яблоки"... стёб - он стёб и есть. На экзамене такое вряд ли скажу, но использовать её как пример построения буду 100%. Понятно, что в немецком я не эксперт, иначе бы уровень В1 меня не интересовал, в Германии живу меньше года, язык учу чуть дольше, не думаю, что это повод меня оскорблять.
Кстати, рукопашный бой мне также не чужд - больше 10 лет айкидо +винчунь, и в Германии намереваюсь продолжить эти занятия.
Пардон, не представилась - Виктория.
 

Перейти на