Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

записка, нужна помощь зала...

411  
  в_ожидании_чуда посетитель18.03.16 23:12
в_ожидании_чуда
18.03.16 23:12 

идет тихая война с соседкой...это предыстория)))

дом на три квартиры, мы на первом, и две мадамы на эрдгешоссе.

одна из них не дает житья ни нам, ни другой соседке., по всяким мелочам...достала.

но у самой рыло в пушку по самое небалуйся,

муж говорит,что б я не связывалась, но у меня просто сил нет терпеть ее мелкие пакости. буду отвечать тем же.


теперь о деле, у нас в подвале стоят стиральные машинки, и там же есть туалет, доступ есть у всех...им никто не пользуется...разве что летом, когда кто-то грилит летом,(туда есть вход из сада напрямую)

стали замечать, что она пользуется этим туалетом на регулярной основе, ибо во всех квартирах стоят счетчики на воду, а вода из этого туалета делится на троих.


меня это бесит. хочу написать записку, типа того, что кто пользуется общественным туалетом, пользуйтесь как минимум освежителем для воздуха, но приклеить конкретно ей на дверь, в общем с намеком что мы в курсе.


текст


diejenige welche, die gemeinnützige Toilette benutzen, möchten bitte hinter sich zumindest Deo benutzen!!!


подойдет?


ирония и исправление ошибок приветствуются!!!


#1 
не цуцык коренной житель18.03.16 23:59
не цуцык
NEW 18.03.16 23:59 
в ответ в_ожидании_чуда 18.03.16 23:12, Последний раз изменено 19.03.16 00:06 (не цуцык)

Diejenigen, welche die gemeinsame Toilette benutzen, sollten bitte danach zumindest Deo-Spray anwenden!


#2 
dieter72 коренной житель19.03.16 01:15
NEW 19.03.16 01:15 
в ответ в_ожидании_чуда 18.03.16 23:12, Последний раз изменено 19.03.16 01:16 (dieter72)
меня это бесит. хочу написать записку, типа того, что кто пользуется общественным туалетом, пользуйтесь как минимум освежителем для воздуха, но приклеить конкретно ей на дверь, в общем с намеком что мы в курсе.

Глупости. Остыньте. Ваш муж абсолютно прав. Если не хотите ещё бОльших проблем, не подливайте масла в огонь. Ей по барабану ваши намёки.

Сделайте так:

Наклейте на внутренней стороне двери туалета записку следующего содержания:

"Bitte Raumspray / Lufterfrischer benutzen!"

Если никто туалетом кроме неё не пользуется, то это как раз то, что нужно. Она поймёт, для кого адресовано данное объявление.

А встав на тропу войны (как вы хотите наклеить ей на дверь), вы её ещё больше против себя настроите. Будьте хитрее. Не всегда нужно рубить с плеча.

#3 
td7 коренной житель19.03.16 01:41
td7
NEW 19.03.16 01:41 
в ответ dieter72 19.03.16 01:15
Hаклейте на внутренней стороне двери туалета записку следующего содержания:

"Bitte Raumspray / Lufterfrischer benutzen!"

Если никто туалетом кроме неё не пользуется, то это как раз то, что нужно. Она поймёт, для кого адресовано данное объявление.

А встав на тропу войны (как вы хотите наклеить ей на дверь), вы её ещё больше против себя настроите. Будьте хитрее. Не всегда нужно рубить с плеча.

+500!

отли4ный совет, лу4шего и не придумать!

#4 
Бродягa коренной житель22.03.16 07:30
Бродягa
NEW 22.03.16 07:30 
в ответ в_ожидании_чуда 18.03.16 23:12

По такому тексту сразу поймет что ауслендеры писали и если в доме только Вы такие, то поймет кто написал улыб Сломайте туалет что бы пользоваться нельзя было улыб а хаусмастеру скажите что Вам и Ваши соседям он не нужен и платить за ремонт не хотите, пусть закроют его совсем.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#5