Deutsch

Странная политическая тенденция

07.06.05 09:35
Странная политическая тенденция
 
  nataly1001 местный житель
Последний раз изменено 07.06.05 10:42 (nataly1001)
Так как моя работа связана с интернетом, я часто прочитываю новостную ленту и заметила странную политическую тенденцию в последнее время.
Довольно часто российские СМИ стали муссировать тему национальной безопасности. На истерию пока не похоже, но все-же...
Де Россию окружают недружественные государства (в т.ч. государства бывшего соц.лагеря), предъявляются территориальные и материальные претензии. Озвучено заявление бывшего Госсека США г.Олбрайт:"Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна. Вот если бы это была другая страна, тогда - другое дело!.." Угадайте с одной ноты о каких странах речь?... Собственно говоря, хотя это заявление прозвучало как мнение ЧАСТНОГО ЛИЦА и БЫВШЕГО американского политика, это наводит на размышлизмы...
На днях на днях наш премьер иностранных дел, кажется, заявил, что в ближайшие десятилетия Россия станет ареной борьбы между государствами-гигантами США, Китаем, Индией. И неизвестно, каким будет мир лет через 20. И даже больше, что война с Китаем неизбежна.
Все верно. под боком миллиардный Китай набирает военную и экономическую мощь. А США уж никак такой кусок, как Сибирь и ДВ Китаю, в случае чего, не отдаст. Отсюда и ноги растут... А нашего мнения, вроде уже и не спрашивают...
И я вот думаю, это начинающаяся истерия имеет под собой основания и ,действительно, миру нужно готовиться к войне? Или все-же эта мобилизационная политика есть пиар команды Путина к президентским выборам 2008 года? Поск национальной идеи, которая бы "сплотила нацию перед лицом внешнего врага"?
Как все-же ситуация видится со стороны? Из-за границы?
...До Берлина дошли не все...
 

Перейти на