Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Счастливое будущее

08.09.23 20:08
Re: Счастливое будущее
 
Kot vorkot Забанен до 27/5/24 20:00 патриот
Kot vorkot
знаю.


  • ĺ


Противоположности на самом деле не притягиваются.


Такой вывод был сделан в ходе масштабного анализа, проведённого в Университете Калифорнии в Боулдере и включающего более 130 признаков и миллионы супружеских пар за более чем сто лет.

«Наши результаты свидетельствуют о том, что вместе чаще оказываются похожие люди», — говорит первый автор исследования Таня Хорвиц, докторант факультета психологии и нейронаук и Института поведенческой генетики.


Исследование, опубликованное в журнале Nature Human Behaviour, подтверждает то, на что отдельные исследования намекали на протяжении десятилетий, опровергая извечную поговорку о том, что «противоположности притягиваются».


Было обнаружено, что по 82-89% анализируемых признаков – от политических взглядов до возраста первого полового акта и привычек употребления психоактивных веществ — партнёры скорее похожи, чем нет.


Только по 3% признаков и только в одной части анализа индивидуумы были склонны вступать в партнёрские отношения с теми, кто отличался от них.


«Многие модели в генетике предполагают, что люди составляют пары случайным образом.

Данное исследование показывает, что это предположение, скорее всего, неверно», — сказал старший автор и директор IBG Мэтт Келлер, отметив, что так называемое «ассортативное спаривание» — когда в паре оказываются люди со схожими чертами характера — может исказить результаты генетических исследований

 

Перейти на