Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Знамя или люди

24.05.22 21:14
Re: Знамя или люди
 
Xiè ěr gài коренной житель
в ответ gendy 23.05.22 22:37
Эту задачу можно выполнить только при условии что караульный первый увидит гостей. Но как раз всё спотыкается, о том что самый частый гость проверяющий, и всё сделано так, чтобы гости могли застать караульного врасплох

Еще раз. Часовой со знаменем стоит напротив входных дверей. Т.е. ты входишь и первое, что видишь это знамя и часового примерно в 5 метрах от входа. По правую руку находится стол с телефонами и дежурным рядовым. По левую сторону за стеклом сидит дежурный по части. Возле ноги часового находится кнопка сигнала.

Ну присяга это просто формальность. Мало кто помнит её текст на следующий день. Да и нет там никаких моральных принципов. Обещание подчиняться любым приказам. Не надо рассказывать что хоть кто-то, кроме конечно военного прокурора принимает её всерьёз.

Вот и я о том же. Просто некий психологический якорь. Впрочем и отношение к присяге в армиях других стран такое же.

Признак солдата не знамя, а знаки различия и принадлежности к армии.

Т.е. если я с товарищами по разуму пойду в магазин и куплю форму и какие то знаки различия, то я буду военнослужащим? Интересная точка зрения.

А что такое офицерская честь я знаю получше вашего. Мне в армии с разными офицерами и прапорами приходилось общаться.

Так вот офицеры это тоже люди. Были и приличные люди, а были и подонки. Так вот самым большим подонком был самый энергичный служака, который прошёл афган. Медалек у него было много, а чести ноль. А самым уважаемым для меня был прапор которого он подставил

Нет, нельзя быть немножко беременным. Сказал А, говори и Б. Присяга - фикция, знамя - тряпка, офицерская честь - сказки для лохов. Не будь зазомбированным рабом, будь свободным, не связывай себя ограничениями которые тебе навязали государство и попы.

 

Перейти на