Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Падение тела​

18.03.20 00:04
Re: Падение тела​
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ Anton079 17.03.20 22:58, Последний раз изменено 18.03.20 00:24 (arys2004)
Я рассуждаю с позиции любителя. Ну вот летит кусок металла округлой формы

теперь понятно. Округлой формой там и не "пахнет". Но дело не только в ней.

Я не случайно одной из причин привела аэродинамический профиль падающего двигателя. Он имеет абсолютно не идеальную форму, поэтому обтекание воздухом вообще не предсказуемо и траектория даже поэтому никогда не будет строго вертикальной, он даже не войдет в спираль, штопор (у него не симметричные законцовки), а не то, что в вертикальную прямую. Масса играла не первоочередную роль. К тому же он был поврежден и распадался в падении (это тоже изменяло траекторию падения, а счет шел на секунды): у левого сразу же отвалился диффузор(кольцевой обтекатель) и ввиду его именно аэродинамических свойств оказался в совершенно другом месте (он также был разрушен частично фрагментами ЗУР после подрыва)

И еще, вы написали : кусок железа округлой формы, а на самом деле внутри двигателя - турбина с лопатками для вращения вентилятора, и конструктивно при падении при набегающих потоках воздуха это вообще еще та аэродинамика... непредсказуемая.

Точно так же зачастую причина а/инцидента: пилот не справился с управлением, значит где-то не учел нештатную аэродинамическую ситуацию, которая потом стоит жизни.

 

Перейти на