Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

04.10.19 18:29
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
somm 1 коренной житель
somm 1
в ответ lafaet 04.10.19 16:16
, и потому никогда не говори никогда, имеет место быть.

Это не тот случай.

Время - это линейка. Измерять в спять вы можете, но обратить процессы в спять не возможно. Если вы склеите разбившеюся вазу, это не будет обратным ходом времени.


Хотя бы взять простейший вариант прокручивания фильма в записи, легко возможно в обе стороны! Где есть гарантия что наше виртуальное восприятие бытия не проигрывается в некой записи?!

Фильм - это запись информации на материальном носителе. Время - это линейка. Как её не крути , на движение процессов это не влияет.

Существует только настоящее. Прошлого уже нет, а будущего ещё нет. Чтобы перемещаться во времени , должно существовать прошлое и будущее вместе с настоящим.


Вот что писали по этому поводу в древности : Аристотель писал: время - это мера движения. Я эту формулировку уточняю: "Время - это расстояние между событиями".


Гениальный Аристотель приводил следующую аргументацию о несуществовании времени: «Что время или совсем не существует или едва существует, будучи чем-то неясным, можно предполагать на основании следующего. Одна часть его уже была, и его уже нет, другая – будет и её ещё нет; из этих частей слагается и безконечное время и каждый раз выделяемый промежуток. А то, что слагается из несуществующего, не может, как кажется, быть причастным к существованию. Кроме того, для всякой делимой вещи, если только она существует, необходимо, чтобы, пока она существует, существовали бы все её части, или некоторые, а у времени, которое также делимо, одни части уже были, другие – будут, и ничто не существует. А «теперь» не есть часть, так как часть измеряет целое, которое должно слагаться из частей; время же, по всей видимости, не слагается из «теперь»».

Всё гениальное просто. Гениально, просто, логично и понятно пишет великий Аристотель.

Сравните слова Аристотеля с той мутью, которую пишет Ньютон, и уж тем более Эйнштейн.


Так что я например охотно верю что путешествия во времени, далеко еще не самая фантастическая возможность бытия, непременно есть и куда более невероятные возможности, только до них надо дорости, как это сделали наши Боги.

А я вот не верю. Даже Богам не подвласно быть в том , чего не существует.


Однако время старения продуктов в холодильнике гораздо медленнее чем в тепле. Так что ваше/// Никакого замедления или ускорения времени.

Если взять холодильник, который может мгновенно охлаждать любой предмет до абсолютного нуля и положить туда атомные часы..., то движение атомов прекратится, часы тикать перестанут! Значит в этом холодильнике время останавливается???


Абсолютного ВРЕМЕНИ нет. Всё относительно./// требует уточнений.

Уточняю.

Даже атомные часы зависят от температуры, гравитации, и электромагнитных полей.

Чтобы сравнить ход времени , нужна линейка, не зависящая ни от чего.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на