Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

25.09.19 19:04
Re: Про изменение скорости света
 
somm 1 коренной житель
somm 1
в ответ somm 1 24.09.19 19:20, Последний раз изменено 25.09.19 19:07 (somm 1)

И последний гвоздь в крышку гроба двухмерного пространства.


Когда мы говорим пространство, пространственность, мы подразумеваем объём, объёмность. И когда вам подсовывают термин "двухмерное пространство" , то вы осознанно или неосознанно асоциируете это пространство с объёмностью. Вы помещаете на эту двухмерную поверхность объекты , каторые по вашим представлениям, осознанно или неосознанно, так же ведут себя как и в объёме.

Человек, с пониженым интелектом, услышав слово "пространство" , перестаёт понимать, что плоскость имеет нулевую толщину. У такой плоскости нет даже ни верха ни низа , только длинна и ширина, и поместить туда что либо даже теоретически не возможно. Это всего лишь абстрактаня, геометрическая двухмерность.


Физика - наука точная. Должна быть определённость. Каждое понятие, которым вы пользуетесь (например, масса, заряд, электро-магнитное поле, гравитоны, кварки-шмарки, виртуальные частицы и всё остальное прочее) должен быть чётко и строго определён. Иначе вы будете шлёпать словами, смысл которых непонятен и неопределён. Такое мышление нелогичное, а следовательно неправильное. Те, кто использует неопределённые понятия, учёными называться не имеют право.


И о материи (чтоб два раза не вставать)

Если взять определённый объём пространства, в катором отсутствует материя, атрибут чего будет это пространство ?

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на