Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

23.09.19 19:38
Re: Про изменение скорости света
 
somm 1 коренной житель
somm 1
Реальному физическому пространству уже противопоставляется не только бессмысленное четырёхмерное "пространство-время", но и пятимерное с "кротовыми норами", и десятимерное (как минимум), необходимое для "теории суперструн"...

О мерности.


Как я уже писал : одномерная величина - мы называем ЛИНИЯ , дехмерная величина - это ПЛОСКОСТЬ. И только трёхмерная величина , создающая объём - называется ПРОСТРАНСТВО. У каждой величины есть своё название. Но кому то захотелось назвать вдухмерную ПЛОСКОСТЬ , ПРОСТРАНСТВОМ.

Вроде пустячёк, ничего особенного, но в итоге мы получаем перевоплащение одного в другое. И вот у фантазёров от науки появляется двухмерное пространство, каторое они населяют человечиками и показывают примеры, как эти человечики живут и не подозревают о трёхмерном пространстве. Ведь теперь это оба пространства, и их можно сравнивать.

Дальше , хлеще.

Начинают появлятся пятимерные пространства, восьмимерные и десятимерные. Это ошибка с подменой понятий. Нет одномерного или двухмерного пространства, а есть ЛИНИЯ и ПЛОСКОСТЬ, как геометрическая абстракция. Следовательно не существуют и пятимерные пространства и одинадцатимерные. Все эти измерения - плод математических моделей и к реальному миру отношение не имеют. Но когда людям заявляют, что существует пятимерное пространство, что они себе представляют ? Какой то мир с невероятным объёмом ?


Наш физический мир , в трёх пространственных измерениях - самодостаточен и не требует дополнительных измерений и величин. Материальные тела могут перемещаться в любом направлении , без ограничений.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на