Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

21.09.19 00:57
Re: Про изменение скорости света
 
somm 1 коренной житель
somm 1
Ведь может случиться так, что в одном случае мы пытаемся применить какое-либо понятие к предмету в целом, но при этом все же, даже неосознанно, концентрируем свое внимание на одном каком-либо его качестве или же свойстве.

Это решаемо легко и просто. Поправки и дополнения, уточняющие термин.


“пространство”, осознанно или неосознанно, мы, прежде всего, связываем ни с чем иным, как со свойством субстанции материи быть объемной.

Мы не связываем. Связываете вы.

Свойство "быть объёмным" - это свойство пространства , а не материи. Трёхмерность пространства, создающая объём, позволяет материи быть объёмной. В трёхмерном пространстве может быть (теоретически) двухмерная материя, а вот в двухмерном пространстве, трёх мерная материя быть не может. А по сему : пространство определяет, какой материи быть.

Мы помещаем, (собъективно и осознанно) материю в пространство и понимаем - что есть пространство, а что есть материя.


Вы же, считая (не осознанно) пространство частью материи (атрибутом) , совершили ошибку. При таком раскладе, пространство приобретает свойства материи. Теперь его можно гнуть, растягивать и сжимать. Все материальные тела вынуждены двигаться по искривлённому пространству.


Нам просто необходимо для самих же себя раз и навсегда условиться, что понятие “пространство” при рассмотрении реально существующего мира ни с чем другим более, как с атрибутом, с качеством трехмерной протяженности субстрата материи, с его объемом, мы связывать не должны.

Переведите эту цитату с русского на русский . Слишком размыто, много воды для понимания. И уберите из текста это - осознанно или неосознанно. Отвлекает.


Мы же за строгую логичность в рассуждениях или нет?

Обязательно ! И вы в этом ещё убедитесь.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на