Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Уходит эра углеводородов

14.09.19 13:21
Re: Уходит эра углеводородов
 
_Trista_ коренной житель
_Trista_
в ответ tanuna_0 09.09.19 19:45
Дак, уходит же эра этих... как их... углеводородов.

Куда она уходит?))) Ну не поддавайтесь на детские мысли Вопросника. С газа и нефти, делают только бензин или используют на кухонной плите?))

Огромное количество что есть вокруг вас, в том числе и часть корпуса вашего компьютера, изготовлены с использованием газа или нефти.

Что касается обогрева или выработки электричества)) Солнечные панели или водоросли?) Ну да, этим можно вырабатывать этим. А цена?) Или Германии для своей жизни хватит, как в своё время, когда прибалтика вступала в ЕС, им многие говорили, вам не нужна экономика, у вас прекрасно пойдёт туризм)) Вам хватит выжить рассказывая про Бременских музыкантов?)

Ни куда не уходит и думаю ни когда не уйдёт эра углеводородов. Будет постепенно лишь смещаться зона их применения. И не факт, что стоимость их начнёт падать от этого. Вы ведь в угоду каких то дебилов, отказались от атомной энергетики. А на данный момент, это вроде как самый дешёвый источник.

Вас ни чему не учит то, что вдруг сейчас штаты, начали резко делать совершенно обратное что вам долгие годы вдалбливали в голову? Вдруг они резко начали сворачивать свою глобальную экономику, вплоть до приказного тона своим производителям, вдруг они заговорили о значимости нефти и газа.

Знаете, когда мне было... лет 10.....12 наверное, я выписывал Юный техник)) ну и Техника молодёжи. Там такие трактора порой бороздили поля с картошкой) сплошная фантастика была) Вам не кажется, что ЕС, по большей её части, стала полной копией, а я бы даже сказал копией с маразмом СССР 80-х годов?) В какой то фантастике начали вы жить) Не существует на данный момент заменителей газа и солнце, что бы они могли при этом конкурировать с стоимостном эквиваленте. Разрабатывать их конечно надо, но начинать молиться на них, пока ещё рановато)

Да и использование того же газа, всё больше и больше в химической промышленности идёт. После всё это сырьё у Китая или России закупать будите?)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
 

Перейти на