Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Уходит эра углеводородов

07.09.19 12:10
Re: Уходит эра углеводородов
 
_Trista_ коренной житель
_Trista_
в ответ Maikop 07.09.19 00:15
Знаю я как они живут. Нах-нах такое будущее.))

В чём то согласен. Смотрел видео про один их самый крупный завод.... всё конечно передовое, но не хотел бы я так жить. У них завод, это не просто завод в нашем понимании, у них на территории этого завода не просто скажем училище и техникум, у них там магазины, кинотеатр и даже жильё работников. То есть они в прямом смысле живут на заводе. Но у них совершенно другой менталитет, вполне возможно именно из-за этого они так резко и вырвались вперёд.

Но ведь тот факт что их экономика мягко выражаясь дышит в затылок самым крупнейшим в мире, а где то и впереди уже, оспаривать бессмысленно. И глупым просто выглядит местный Вопросник с своими утверждениями. Отказываясь от своих производств, даже может в чём то не совсем полезным в экологии, эти страны сами ставят себя в полную зависимость от других стран. Любой завод открытый вне своей страны, эти минус своей стране. Исключение лишь пожалуй лишь тогда, когда этот завод производит то, что без этого завода не смог бы там продавать свою продукцию и он не будет сильно мешать своей стране. Те же автомобили что к примеру производят в России, уже продают не только в России, а значит, где то меньше продадут к примеру немецких про рождению.

Самый наглядный пример.... Морских судов стало меньше? Нет конечно а вот некогда самый крупный производитель морских судов Греция... почему то теперь в полной заднице и просит кредиты у ЕС) Закрыли свои производства в угоду другим) Просто этот Вопросник, не умеет мыслить чуть дальше чем дотягивается его рука. Да это часто и по его вопросам видно. Их забавно читать) В чём то он даже популярный поститель вопросов)) Так сказать, поднимает настроение и всегда вызывает улыбку))

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
 

Перейти на