Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

10.12.17 12:47
Re: Про изменение скорости света
 
somm 1 коренной житель
somm 1
в ответ Юрай 09.12.17 23:08
Например если вы сбросите камень с метровой высоты и скажете, что камень вертикально пролетел 1 метр. Вы будете не правы. Потому как камень летел не вертикально, а по наклонной кривой горизонтальной линии длиной 400 метров и потом столкнулся с землей.

Ну тогда надо вводить понятие, относительно какого набюдателя измеряется траектория падения камня.

Если учитывать вращение Земли, орбитальное движение, движение солнечной системы в рукове галактики, вращение самой галактики, движение галактики во Вселенной, то мы вообще не выясним траекторию движения камня. Тем более такие вычисления бесполезны по причине того, что относительно самого пространства ничего не движется и не находится в состоянии покоя.

Так что давайте вернёмся на грешную Землю и будем использовать слово "падение" как наиболее понятное определение.


Факт некоторого не значительного замедления движения кометы в атмосфере есть и при этом есть факт субъективного ускорения "падения".

Значит факт замедления падения всё таки есть (для наблюдателя с Земли) ? чем же он обусловлен ?


Наблюдения показывают, что падение скорости небесных тел настолько теряют свою скорость, что не учитывать это просто не возможно.

Чтобы вам это понять, простой пример. Небесное тело, летящее в вакууме, при столкновении с атмосферой Земли испытывает тоже самое сопративление, что камень упавший в воду.

Этому свидетельствуют последние наблюдения падения Челябинского метеорита, каторый ударившись об атмосферу породил воздушную волну повыбивавшей стёкла в окнах по всему городу, и это с расстояния более 50-ти км.


А факт субъективного ускорения "падения" , мы рассматривать не будем. Потому как я могу вам, с субъективной точки зрения сказать , что Земля сама налетела на метеорит, двигаясь на встречу метеорита. И ускорение камня тут весьма спорное.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на