Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

16.08.17 20:20
Re: Про изменение скорости света
 
somm 1 коренной житель
somm 1
в ответ anly 16.08.17 18:42, Последний раз изменено 16.08.17 20:22 (somm 1)
но Вы приводили определение из которого следует: нет материи - нет пространства.
Вот это:
Физическое пространство - объект, представляющий собой совокупность полноценных геометрических мерностей, образующих объем, естественным (природным) образом насыщенный материей, обладающей полным комплектом физических свойств во всем их разнообразии .

Ай яй яй !!! Не хорошо рвать цитаты, и подтасовывать выводы.


А почему не привели мой пост целиком ? Куда делись вот эти слова :

На данный момент мы не обсуждаем пространство как объект существующий сам по себе.

Мы обсуждаем физическое ПРОСТРАНСТВО со всем, что в нём находится, не затрагивая абстракцию.


И из этого определения физического пространства не следует, что : нет материи - нет пространства.. Это вы высосали из пальца.


Без тавтологии надо, чтобы это претендовало на понимание.

Расстояние есть, доказано экспериментальным путём, расстояния есть в любом направлении, тоже доказано. Из этих расстояний можно сформировать объём, объём это трёхмерная величина. Можно составить площадь - двухмерная величина, можно составить протяжённость - одномерная. Все эти величины люди договорились объединить в одно общее понятие. которое складывается из набора букв в слово - "пространство". В этот термин вложен вышеописанный смысл, т. е. пространство есть.

Всё что в этом пространстве будет находиться и как то себя проявлять, то есть мы это сможем фиксировать по любым признакам, договорились называть словом "материя". я отчётливо фиксирую что то в пространстве, значит материя есть. что конкретно я фиксирую это уже второй вопрос.

Теперь поговорим?


Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на