Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Соответствие масс

06.07.16 15:12
Re: Соответствие масс
 
Karim Heider прохожий
Karim Heider
в ответ lafaet 06.07.16 14:21
будьте любезны, либо объяснить механизм притяжения


- Пожалуйста, он уже объяснен в моей работах:
Эфир - великий часовщик. - НиТ, Киев, 2004.



В статье изложена концепция и результаты исследований автора, раскрывающие реальный механизм зависимых от скорости явлений тяготения. Показано, что существующие теории тяготения, основанные на абсолютной пустоте, дальнодействии, примате релятивности являются артефактными. Показано, что основные проблемы теории тяготения решаются в рамках эфирного подхода Гука - Гаусса - Гербера. Показано решение проблем движения перигелиев планет и устойчивости планетной системы. Дана полученная автором с помощью эфирного подхода полная таблица движения перигелиев планет и теоретические значения устойчивых эксцентриситетов.



Эфирная механика. - Боровое, 2004, НиТ, Киев, 2004



В статье изложена концепция и результаты исследований автора, раскрывающие реальный механизм явления гравитации. Показано, что существующие теории гравитации, начиная с ньютоновской, являются артефактными, сложность "задачи трех тел" небесной механики объясняется незнанием истинной природы гравитации. Показано, что единственной порождающей физические явления и движущей силой в природе является космический эфир. Приведен пример расчета точек Лагранжа в технологии эфирной механики, этим показано, что не только задача трех, но и множества тел решаема в рамках предлагаемого подхода элементарно.


поскольку я не вижу иного объяснения гравитации, как только эффект тени в изотропном потоке гравитонов, то смею вполне осознано заявлять что масса проявляется только в случаях контактного столкновения фрагментов материи,



- Это противоречит фактам: звезды планеты, их спутники, кометы, астероиды и другие небесные тела подвержены закону всемирного тяготения на срасстоянии, без какого либо контактного столкновения фрагментов материи.
Гравитонов у гравитационного поля нет. Корпускулярность свойственна лишь полям излучения, к которым поле гравитации не относится.

Zwei Dinge erfüllen das Gemüt mit immer zunehmender Bewunderung: der gestirnte Himmel über mir und das moralische Gesetz in mir.
 

Перейти на