Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

05.07.16 15:09
Re: Про изменение скорости света
 
Bigfoot коренной житель
Bigfoot
На самом деле проведено множество экспериментов, показавших шулерство релятивистов.

Врать перестаньте для начала. Нагло и глупо врать.

Это так, но это "ловкость рук", ибо скорость не только "света", но и любой изической волны послностью зависит от свойств, параметром среды, являющейся носителем этих колебаний.

А это просто глупость. Потому как свет - это НЕ ЛЮБАЯ "физическая волна", и дурацкие аналогии здесь не прокатят.

В 1960-х годах был проведен эксперимент по отражению радиолокационных сигналов от Венеры, который также показал строгую зависимость скорости ЭМ-волн относительно эфирного фрейма, то есть от среды-носителя этих волн (читайте Брайан УОЛЛЕС "РАДАРНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ СКОРОСТИ СВЕТА В КОСМОСЕ". // Spectroscopy Letters, 2(12), pp. 36l-367 (1969))

А потом читайте Gp. Horedta & H. Rucka "Constancy of the Velocity of Light in Vacuum" Spectroscopy Letters, 5/12(1972) 455-461 DOI:10.1080/00387017208065415, чтобы понять, где налажал этот самый Брайан Уоллес. И снимать лапшу с ушей, которую вешают подобные "ниспровергатели". Бугога.

Но самым мощным ударом по релятивизму, приведшим его апологетов к гробовому молчанию в состоянии нокаута, явились эксперименты Алена Аспе, который показал еще в 1981 г., что при определенных условиях скорость перемещения фотонов (квантов ЭМ-излучения) практически мгновенная

Только вот Ален Аспе об этом не знал и почему-то писал, что раз у нас тут какие-то сверхсветовые скорости, то это повод усомниться в правильности подхода и пойти другим путем. О чем можно прочитать в его статье "From Einstein, Bohr, Schrödinger to Bohr and Feynman. A New Quantum Revolution" в сборнике Bohr, 1913-2013, S´eminaire Poincar´e XVII (2013) 99-123. Удара не вышло. Вышел сплошной пшик. спок

Это ставит крест на фейке, называемом "Теория относительности Эйнштейна"

Это ставит крест исключительно на профессионализме подобных "ниспровергателей". С такой их аргументацией - в детский сад, а не в науку!

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
 

Перейти на