Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

27.06.16 22:48
Re: Про изменение скорости света
 
somm 1 старожил
somm 1
в ответ Bigfoot 26.06.16 23:51, Последний раз изменено 27.06.16 23:09 (somm 1)
Обработка сигналов в рамках LIGO подробно описана. Там можно найти и общий вид передаточной функции. Поэтому товарищ, как мне кажется, просто вдохновенно гонит, пудря мозги тем, кто ни бельмеса не волокет в ЦОС.

А вот мне кажется это вы не бельмеса в этом вопросе и гоните тут и косите, и просто балаболите.


27.06.2016 16:03 | n.p.duel
цитата :
"Прогон маски (ядра фильтра) по сигналу - эквивалентно согласованной фильтрации."


Они тоже так считают, но этого не доказали,да и невозможно этого доказать. Дело в том, что согласованный фильтр - линейное устройство, обеспечивающее на своём выходе максимальное отношение сигнал/шум, а их "прогон маски" не является линейной операцией, поэтому при сильных помехах происходит подавление сигнала. Это всё должны были доказывать ЛИГОвщики, но они этого не сделали, а авторы теории оптимальной фильтрации доказали, что согласованный фильтр оптимален.
цитата:
"Согласованная фильтрация даёт потенциальный выигрыш, который не всегда может быть реальным, именно поэтому теория обнаружения и оценивания сигналов ушла вперёд относительно простых линейных фильтров"


Согласованная фильтрация даёт реальлный выигрыш, который реально реализуетса в массе различных видов средств связи. Никуда теория обнаружения и оценивания "вперёд" от согласованного фильтра не ушла. Гуткин строго доказал, что согласованный фильтр обеспечивает МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ отношение сигнал/шум, т.е. превзойти его невозможно, и за 55 лет никому это не удалось. Помехоустойчивый приём сигналов - это моя профессия, поэтому я точно знаю, что здесь достигнуто.
цитата:
"Теория неплохая, но утверждать что это идеальный метод для данной ситуации, без предъявления результатов расчётов и их сравнения с результатами коллаборации - это чистой воду популизм."
Доказательства, что согласованный фильтр обеспечивает НАИЛУЧШУЮ помехоустойчивость, приведены в учебнике Гоноровского. ЛИГОвщики этот фильтр не применили, а эквивалентность ему своей обработки не проанализировали так, чтобы их можно было сравнить с согласованным фильтром.
цитата:
"Покажите цифры, продолжим."
Это пусть ЛИГОвщики показывают цифры и доказывают Вам, что их обработка обеспечивает наибольшее из возможных отношение сигнал/шум. Гуткин это доказал 55 лет назад, а они - нет. С цифрами ЛИГОвщики играются, мягко говоря, странно. На выходе их летекторов нет и не может быть гауссовского шума, а они очень любят приводить цифры, как редко было бы ложное срабатывание, если бы на выходе детекторов был гауссовский шум. Из-за непонятной любви к гауссовскому шуму они любят переволить вероятности в сигмы. У них другая область, другие помехи, но они их статистику не изучают.
цитата:
"Никому они ничего не обязаны."
Те, кто разрабатывал программы обработки сигналов, обязаны своим коллегам, изготовившим непревзойдённые на сегодня интерферометр и детектры. Это безответственно не обеспечить к такому интерферометру столь же непревзойдённую программу обработки сигналов.


P.S. так что в предь воздержитесь от не обдуманных высказываний в чей бы то адрес, чтобы не вляпаться с дуру.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на