Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

19.04.16 22:07
Re: Про изменение скорости света
 
somm 1 старожил
somm 1
в ответ Bigfoot 18.04.16 23:05
В РАСШИРЯЮЩЕЙСЯ ВСЕЛЕННОЙ!!! СОГЛАСНО РЕЛЯТИВИСТКИМ ЗАКОНАМ!!! ..., ... ... ...! Законы Ньютона же справедливы только в приближении ИНЕРЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОТСЧЕТА. Кое-кто ниасилил школьную физегу.

Вы, товаришчь, влезли в беседу, не изучив предмет обсуждения, а всё туда же, в инквизиторы. Физегу вашу я не только не читаю, я её не признаю. От неё стало попахивать библией.


Позволю себе процитировать Рубина ...

А я позволю себе прокоментировать.

Так почему же один — просто ученый, а другой — с обидной приставкой «лже-»? Больше всего в этой фразе меня удивляет то, что лжеучёный рассуждает о лжеучёности. Брать на себя право, кому давать приставку «лже-», а кому нет, удивляет в двойне. Напрашивается вопрос : - а судьи кто ?


На самом деле человек, который отваживается на любые нововведения в науке, взваливает на себя тяжелое бремя: он должен доказать, что его идея не противоречит всем экспериментальным данным. Надо же ! А вот академики не обременены эксперементальными данными. И с чего такое неравенство ?


Итак, еще раз: ученый, разрабатывая новую теорию, постоянно проверяет, не противоречит ли она экспериментальным данным. А на академиков это распостраняется?, позвольте поинтересоваться. Но если эту фразу перевести дословно, то звучать она будет так : - Итак, еще раз: ученый, разрабатывая новую теорию, постоянно проверяет, не противоречит ли она теории Эйнштейна. Вот так будет откровеннее. Любой получит приставку «лже-», если позволит усомнится в правильности ИХ теорий.



..., ну не знаешь физики - не лезь о ней рассуждать, не будешь выглядеть дураком. Но нет же, надо обязательно опозориться по полной программе. Ну что за мазохизм, а?

Вы с таким пафосом показывали тут свою тупость, что вызываете раздражение. Чем вы собрались меня тут позорить ? этими популистскими речами своего любимого .... ? Так это всё из одной кастрюли, где варятся чёрные дыры в чёрной материи. А если заглянуть в эту кастрюлю, то можно увидеть и пятое измерение. Семихатов так тактично постебался в конце над вашим кумиром, что не он и не вы этого даже не заметили.

Я прекрасно отличаю реальную физику от вашего бреда про кривое пространство. Мы с вами изучаем разные физические законы : вы догмы и пастулаты, я объективную реальность.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на