Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

по скорости света

07.04.13 17:08
Re: по скорости света
 
scheralex знакомое лицо
scheralex
в ответ Ludvig 07.04.13 11:50
В ответ на:
Сейчас интернет дает огромные возможности " повторного ликбеза", то есть освежения в памяти того, что когда-то изучалось в школе. Поэтому, если человек чем-то интересуется, то сейчас возможно многие вещи просто посмотреть в интернете, в той же Википедии, или еще где-то "погуглить". А если задается вопрос, к которому человек не потрудился сам хотя-бы 10-15 минут сам поискать ответ, то не все образованные люди, знающие ответ, к этому толерантно относятся. Некоторые из них возмущаются, отчего же спрашивающий не хочет хотя-бы немного сам потрудиться, поискать и немного приблизиться если не к ответу, то хотя бы к корректной постановке вопроса. То есть в тандеме "обучающий-обучаемый" хочется видеть хотя-бы несколько предварительных самостоятельных шагов со стороны обучаемого, этим он подтверждает свою мотивацию. Вот как-то так.

Я вообще-то сюда ( на этот сайт) не учиться захожу! И уж тем более ни под каким соусом не приму таких как бигфут и ости в учителя. С них учитель такой же как с меня лётчик испытатель.
Я тут беседую на околонаучные темы. Или это запрещено?? или, может, темы про яйца более интересны?
Повторяю ещё раз. Тем ветки заявлена в первом посте. Не нравится тема- никто не держит, интернет большой.
И ещё. Один умный человек как-то сказал: Многознание не есть ум!
И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей...
 

Перейти на