русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Русские школы в Латвиии,

623  1 2 3 4 5 6 7 alle
Dushegub
stranger05.09.06 03:36
NEW 05.09.06 03:36 
интересно, сколько их в Германии? Можете сказать сколько в в ФРГ школ с русским языком обучения?
#1 
ALAMO
Kуртуазный хам05.09.06 03:45
NEW 05.09.06 03:45 
in Antwort Dushegub 05.09.06 03:36
В ответ на:
Русские школы в Латвиии,
интересно, сколько их в Германии?


#2 
Dushegub
stranger05.09.06 03:52
NEW 05.09.06 03:52 
in Antwort ALAMO 05.09.06 03:45
Не понял, что нет таких?
#3 
  Phoenix
демагог и словоблуд05.09.06 04:37
Phoenix
NEW 05.09.06 04:37 
in Antwort Dushegub 05.09.06 03:36
В ответ на:
Можете сказать сколько в в ФРГ школ с русским языком обучения?

Наверное, очень немного. Ведь в Германии нет 37,5% русскоязычного населения (https://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/lg.html#People).
#4 
  Phoenix
демагог и словоблуд05.09.06 04:42
Phoenix
NEW 05.09.06 04:42 
in Antwort Dushegub 05.09.06 03:52
  bastq2
Carpal Tunnel05.09.06 09:12
bastq2
NEW 05.09.06 09:12 
in Antwort Phoenix 05.09.06 04:42
да и то не русская, а двухязычная:-)
#6 
  krupis
enthusiast05.09.06 09:13
krupis
NEW 05.09.06 09:13 
in Antwort Dushegub 05.09.06 03:52
с названием топика что то не так , причем латвия, если вопрос о германии?
#7 
Мария Россия
newbie05.09.06 09:50
NEW 05.09.06 09:50 
in Antwort Dushegub 05.09.06 03:36, Zuletzt geändert 05.09.06 09:52 (Мария Россия)
Да, с название действительно что то не так
#8 
voxel3d
Carpal Tunnel05.09.06 09:51
voxel3d
NEW 05.09.06 09:51 
in Antwort ALAMO 05.09.06 03:45
Я тоже оценил, понравилось.
Dropbox - средство синхронизации и бэкапа файлов.
#9 
Мария Россия
newbie05.09.06 09:55
NEW 05.09.06 09:55 
in Antwort Phoenix 05.09.06 04:42
Мне нравиться идея двухязычной школы и садика. Я за!!! То же бы отдала своих в такой садик и школу.
#10 
Dushegub
stranger05.09.06 14:19
NEW 05.09.06 14:19 
in Antwort krupis 05.09.06 09:13
Просто в Латвии русские подняли большой шум, когда в русских школах некоторые предметы начали преподавать на латышском, отсюда и возник вопрос, а в Германии много государственных школ с русским языком обучения?
#11 
Dushegub
stranger05.09.06 14:22
NEW 05.09.06 14:22 
in Antwort Phoenix 05.09.06 04:37
Ну, в Литве только 6,5% русских, однако русских школ не один десяток
#12 
  bastq2
Carpal Tunnel05.09.06 15:27
bastq2
NEW 05.09.06 15:27 
in Antwort Dushegub 05.09.06 14:22
а здесь русских и процента не будет...
#13 
Dushegub
stranger05.09.06 15:54
NEW 05.09.06 15:54 
in Antwort bastq2 05.09.06 15:27, Zuletzt geändert 05.09.06 15:55 (Dushegub)
В ответ на:
а здесь русских и процента не будет...

может быть..., но, наверное, не один миллион в Германии против одной-двух сотен тыс. в Латвии
#14 
  bastq2
Carpal Tunnel05.09.06 16:01
bastq2
NEW 05.09.06 16:01 
in Antwort Dushegub 05.09.06 15:54
В ответ на:
, но, наверное, не один миллион в Германии против одной-двух сотен тыс. в Латвии

миллион кого? эмигрантов и переселенцев, а они видишь-ли - немцы:-) а в Латвии именно русские, даже не граждане Латвии..
#15 
  Phoenix
демагог и словоблуд05.09.06 16:15
Phoenix
NEW 05.09.06 16:15 
in Antwort Dushegub 05.09.06 14:19
В ответ на:
Просто в Латвии русские подняли большой шум, когда в русских школах некоторые предметы начали преподавать на латышском, отсюда и возник вопрос, а в Германии много государственных школ с русским языком обучения?

Так большой шум и объясняется большой численностью русскоязычного населения. Действительно, как-то нелепо взять и отрезать треть школьников от изучения каких-либо предметов. В Германии же русскоязычного населения достаточно мало. Будет больше - вероятно и школы начнут появляться.
Я вовсе не против всеобщего изучения государственного языка (если бы жил в Латвии, обязательно выучил бы латышский язык), но и "загонять в подвал" родной язык трети населения тоже не очень разумно. Кстати, при такой численности русскоязычного населения было бы логично поставить вопрос о двух государственных языках. Например, в Финляндии шведский язык имеет статус официального наряду с финским. При этом, численность этнических шведов в Финляндии составляет всего 5,7% населения страны.
#16 
jekapar02
Я хороший мальчик05.09.06 16:18
jekapar02
NEW 05.09.06 16:18 
in Antwort bastq2 05.09.06 15:27
Шутить изволишь? Из 80-ти млн. населения - больше 2-х млн русскоговорящих.
Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#17 
Dushegub
stranger05.09.06 16:31
NEW 05.09.06 16:31 
in Antwort bastq2 05.09.06 16:01
В ответ на:
а в Латвии именно русские

скорее русскоязычные
#18 
  bastq2
Carpal Tunnel05.09.06 16:31
bastq2
NEW 05.09.06 16:31 
in Antwort jekapar02 05.09.06 16:18
В ответ на:
больше 2-х млн русскоговорящих.
но не русских.. я же написал - немцами они тут числятся и сами же обижаются, говоря что немцы их за русских считают и не "принимают"
#19 
  bastq2
Carpal Tunnel05.09.06 16:32
bastq2
NEW 05.09.06 16:32 
in Antwort Dushegub 05.09.06 16:31, Zuletzt geändert 05.09.06 16:34 (bastq2)
В ответ на:
скорее русскоязычные

как раз русские- они же там бучу делали, когда им не дали латвийское гражданство. 6,5% ето именно с русскими гражданством, проживающих там. те, кто получил гражданство числются в статистике как латвийцы. если брать русскоязычных - там наверняка больше будет, чем 6,5 %
#20 
Dushegub
stranger05.09.06 16:41
NEW 05.09.06 16:41 
in Antwort bastq2 05.09.06 16:32
В ответ на:
там наверняка больше будет, чем 6,5 %

6,5% - это в Литве
#21 
  bastq2
Carpal Tunnel05.09.06 16:55
bastq2
NEW 05.09.06 16:55 
in Antwort Dushegub 05.09.06 16:41
да какая разница... тема то не про то.
#22 
Dushegub
stranger05.09.06 17:00
NEW 05.09.06 17:00 
in Antwort bastq2 05.09.06 16:55
В ответ на:
да какая разница... тема то не про то.

да, тема не про то, а про то, что русские Германии не возмущаются отсутствием русских школ, хотя их миллионы
#23 
Max Shakhrai
Carpal Tunnel05.09.06 17:12
Max Shakhrai
NEW 05.09.06 17:12 
in Antwort Dushegub 05.09.06 17:00
русские Германии не возмущаются отсутствием русских школ, хотя их миллионы
Уточните, кого Вы называете русскими Германии.
Покупая птицу, смотри, есть ли у нее зубы. Если зубы есть - это не птица.Д. Хармс
#24 
Dushegub
stranger05.09.06 18:29
NEW 05.09.06 18:29 
in Antwort Max Shakhrai 05.09.06 17:12
В ответ на:
Уточните, кого Вы называете русскими Германии.

а что, русский Германии - это какой-то другой русский? , русский, он и в Африке русский
#25 
Max Shakhrai
Carpal Tunnel05.09.06 18:33
Max Shakhrai
NEW 05.09.06 18:33 
in Antwort Dushegub 05.09.06 18:29
а что, русский Германии - это какой-то другой русский? , русский, он и в Африке русский
ОК, уточните, кого Вы называете русским
Покупая птицу, смотри, есть ли у нее зубы. Если зубы есть - это не птица.Д. Хармс
#26 
  serge-j
addict05.09.06 22:04
NEW 05.09.06 22:04 
in Antwort Dushegub 05.09.06 17:00
да, тема не про то, а про то, что русские Германии не возмущаются отсутствием русских школ, хотя их миллионы
-------------------------------------
русских в Германии (те кто " дикорями" приехали ) наверное не больше 800 000, а остальные.... они ждесь не от русской културы.
Русские, турецкие, Латышские ... шчколы а также учителя с сильным акцентом во всяких шапочках и платочках здесь нафиг ненужны, кто за это должен платить ? Да и почему должна культивироватся чужая культура ?
#27 
hups
member06.09.06 09:58
NEW 06.09.06 09:58 
in Antwort Dushegub 05.09.06 14:22
В ответ на:
Ну, в Литве только 6,5% русских, однако русских школ не один десяток

Что в этом хорошего? Если я живу во французской части то я постепенно начинаю осваивать что утром надо говорить бонжур а на ночь надо говорить бонсюр, а если бы я жил в Литве то и по-литовски научился бы говорить и говорил бы не стесняясь что не на русском. Что это за великодержавные замашки? Они не обязаны знать чужие языки если находятся у себя дома. Заставьте в Москве изучать всех грузинский и скажите что это нормально тогда я вас пойму.
Ето вам не купорос!
#28 
mascha_b
addict06.09.06 10:22
mascha_b
NEW 06.09.06 10:22 
in Antwort hups 06.09.06 09:58
В ответ на:
Что это за великодержавные замашки? Они не обязаны знать чужие языки если находятся у себя дома. Заставьте в Москве изучать всех грузинский и скажите что это нормально тогда я вас пойму.
В ответ на:


#29 
  Дактиль
addict06.09.06 11:43
NEW 06.09.06 11:43 
in Antwort Dushegub 05.09.06 14:22
Простой пример, далеко ходить не надо. Здесь в Германии много государственных турецких школ ? Думаю турки себя немцами не называют , и тем не менее не выходят здесь на демонстрации с лозунгами "Давайте учить математику на турецком"
#30 
  bastq2
Carpal Tunnel06.09.06 11:52
bastq2
NEW 06.09.06 11:52 
in Antwort Dushegub 05.09.06 18:29, Zuletzt geändert 06.09.06 11:52 (bastq2)
В ответ на:
что, русский Германии - это какой-то другой русский?

таварищь - это не русские, те что миллионы - это немецкие переселенцы, хотя они и говорят по русски и там родились - считаются немцами... вы же грузина, родившегося в москве не будете называть русским, хотай вообще-то он русский получается по гражданству.. разделяйте гражданство и национальность.
#31 
hups
member06.09.06 12:00
NEW 06.09.06 12:00 
in Antwort bastq2 06.09.06 11:52
В ответ на:
разделяйте гражданство и национальность

Етого никто не делает кроме самих переселенцев.
Ето вам не купорос!
#32 
  serge-j
addict06.09.06 17:09
NEW 06.09.06 17:09 
in Antwort hups 06.09.06 12:00
разделяйте гражданство и национальность
Етого никто не делает кроме самих переселенцев.
--------------
обсалютно все разделяют,
да и не нужна мне здесь русская култура как вы не поймете.
#33 
  serge-j
addict06.09.06 17:11
NEW 06.09.06 17:11 
in Antwort hups 06.09.06 12:00
да знаеш, в дабавок, неохото толпиться с теми кто за Израиль или Ходорковского переживает.
#34 
Dushegub
stranger06.09.06 17:18
NEW 06.09.06 17:18 
in Antwort serge-j 05.09.06 22:04
В ответ на:
наверное не больше 800 000,

это мало?
В ответ на:
кто за это должен платить ? Да и почему должна культивироватся чужая культура ?

т.е. русские государственные школы в Латвии надо закрыть и конец проблемам?
#35 
  Horeck-II
enthusiast06.09.06 17:18
NEW 06.09.06 17:18 
in Antwort Dushegub 05.09.06 14:19
>>Просто в Латвии русские подняли большой шум, когда в русских школах некоторые предметы начали преподавать на латышском
Тов,.
латышском ето практичски мертвий язик , говорат на нем 2, 5 человека.
Если б Латиши били б Умними они б Русский учили.
Великич и могучий русский , а не мертвий латышский.
#36 
  Дактиль
addict06.09.06 17:25
NEW 06.09.06 17:25 
in Antwort serge-j 06.09.06 17:09
Тогда какого черта ты пишешь на русском ??? Пиши на немецком , (или язык это не часть культуры .)толпись с немцами , да и не ззабудь - дома с детьми только на немецком ... иначе еще русским обзовут .
#37 
Dushegub
stranger06.09.06 17:29
NEW 06.09.06 17:29 
in Antwort Max Shakhrai 05.09.06 18:33
В ответ на:
ОК, уточните, кого Вы называете русским

который дома говорит только по-русски, покупает газеты на русском языке, ДВД с русскими фильмами и CD Газманова, подключился к пакету русских программ кабельного ТВ, по выходным ходит в клубы и дискотеки, где собираются только такие-же русские (или нет, не русские? ), сидят в рунете на русских форумах и, наконец, когда заговаривает по-немецки, то даже иностанец, слабо владеющий немецким, понимает, что перед ним не немец. Хватит?
#38 
Dushegub
stranger06.09.06 17:32
NEW 06.09.06 17:32 
in Antwort Horeck-II 06.09.06 17:18
В ответ на:
латышском ето практичски мертвий язик , говорат на нем 2, 5 человека.
Если б Латиши били б Умними они б Русский учили.
Великич и могучий русский , а не мертвий латышский.

сами, я вижу, своему совету не следуете - это ж надо так исковеркать русский!
#39 
Max Shakhrai
Carpal Tunnel06.09.06 17:40
Max Shakhrai
NEW 06.09.06 17:40 
in Antwort Dushegub 06.09.06 17:29
Все эти условия должны выполняться одновременно?
Покупая птицу, смотри, есть ли у нее зубы. Если зубы есть - это не птица.Д. Хармс
#40 
  Дактиль
addict06.09.06 17:41
NEW 06.09.06 17:41 
in Antwort Dushegub 06.09.06 17:29
Ну што ты , это немцы ! Русские это те, кто делает тоже самое , только без немецкого паспорта ... Ты разве этого не знал ?
#41 
  serge-j
addict06.09.06 18:03
NEW 06.09.06 18:03 
in Antwort Дактиль 06.09.06 17:25, Zuletzt geändert 06.09.06 18:06 (serge-j)
Тогда какого черта ты пишешь на русском ??? Пиши на немецком , (или язык это не часть культуры .)толпись с немцами , да и не ззабудь - дома с детьми только на немецком ... иначе еще русским обзовут .
--------------------------------------------------------------------------
не утрируйте, а с "русскими" и правда не толплюсь, чувства брезливости нет ни к какой культуре, язык мой родной русский, но я не понимаю зачем здесь русские школы ? Русский язык в школах, да. Но не далее, потомучто русские школы вещ абсолютно безполезная для Латвии или Германии.
Я общался с одними немцами , вот в диалоге один другую спрашивает а что такое дрейзатц, а она говорит, я не знаю я в Датской школе учусь.
#42 
  serge-j
addict06.09.06 18:16
NEW 06.09.06 18:16 
in Antwort Дактиль 06.09.06 17:41, Zuletzt geändert 06.09.06 18:22 (serge-j)
Ну што ты , это немцы ! Русские это те, кто делает тоже самое , только без немецкого паспорта ... Ты разве этого не знал ?
-------------------------------------------------------------------
ехидство ето все, ведь кроме немецкого у меня ничего нету, а от "руских" и украинцев только зависть и злоба.
Все хотят выставить меня русским (кто не русский ) но никто не хочет отрицать в себе еврея или украинца, говорят в дабавок здесь что Латвийский мертвый,
но мой немезкий тоже был никакой, ну так что. ЛИшился всего да еше и буду "русских " выхвалять здесь ?
Нелюблю я ето жлобство когда все хотят чтобы я стал и оставался рабом, нет уж.
вы тут смеетесь надомной, а у самих есть родина, крыша над головой, да еше и зубки точите как стать " русским " в Германии.
А у меня есть только Германия и не в каких " русских" игратся не охото.
#43 
  Horeck-II
enthusiast06.09.06 18:20
NEW 06.09.06 18:20 
in Antwort serge-j 06.09.06 18:16
>>Латвийский мертвый,
Так как на нем говорят 2, 5 человека во всем мире.
Куда с ним ?
Зачем он ?
На русском написано многие вликие книги.
Цто написано по Латвийскому ?
Кому ето интересно в Мире ?
Да никому !
Мертвий язик!
#44 
  serge-j
addict06.09.06 18:28
NEW 06.09.06 18:28 
in Antwort Horeck-II 06.09.06 18:20
так же сказал китаец про русский язык, типо нуда, есть некоторые, кто по русски разговаривает, ну и что.
Если залезть в шкаф, закрытся поплотнее, то можно подумать что в мире наступила тьма и никого больше кроме тебя, разговаривающего по русски, нету.
#45 
  Horeck-II
enthusiast06.09.06 18:35
NEW 06.09.06 18:35 
in Antwort serge-j 06.09.06 18:28
>>так же сказал китаец про русский язык, типо нуда, есть некоторые, кто по русски разговаривает, ну и что.
Самий тупой китаез знаэт на русском развоваривают сотни миллионов.
Про литовский он может и не слишал - на нем разговаривают на маленкой территории 2-3 миллиона.
Мертвий язик!
Да и население Естонии, латвии, Литви лет через 50 занесут с красную книгу ?
Крохотнои вимираюшие народности.

#46 
  serge-j
addict06.09.06 18:42
NEW 06.09.06 18:42 
in Antwort Horeck-II 06.09.06 18:35, Zuletzt geändert 06.09.06 19:14 (serge-j)
и что ?
Причем здесь литовский ?
вот в америке был случай когда два брата немза имигрировали туда с родителями в совсем раннем возрасте, и жыли не в очень людном месте, так их язык никто кроме их не понимал, но он был и он им был покрайней мере нужен долгое время. Умирает -это одно, убивают - это другое.
#47 
Dushegub
stranger06.09.06 19:31
NEW 06.09.06 19:31 
in Antwort Horeck-II 06.09.06 18:35
В ответ на:

Про литовский он может и не слишал - на нем разговаривают на маленкой территории 2-3 миллиона.
Мертвий язик!
Да и население Естонии, латвии, Литви лет через 50 занесут с красную книгу ?
Крохотнои вимираюшие народности.

да-а, с такими носителями русского языка, как хорек, он (язык) долго не протянет
#48 
hups
member06.09.06 19:32
NEW 06.09.06 19:32 
in Antwort serge-j 06.09.06 17:09
В ответ на:
разделяйте гражданство и национальность
Етого никто не делает кроме самих переселенцев.

--------------
обсалютно все разделяют

Среди совков. Национализм это единственное что от нас всех осталось. А они не разделяют. Если только колхозными носками попахивает тогда может и начинают разделять.
Ето вам не купорос!
#49 
  serge-j
addict06.09.06 19:47
NEW 06.09.06 19:47 
in Antwort hups 06.09.06 19:32
так едте в Казахстан и живите там и детей там ростите.
А мне жутко ехать в Украину или даже Рассию, и я нехочу быть похожым на вас и нихочу быть рабом слушая вас из Германии.
У меня свои приоритеты. А нас уж здесь различают иногда, не всегда конечно, а "носки" , ето дело не национальное а скорее совковое.
#50 
hups
member06.09.06 19:56
NEW 06.09.06 19:56 
in Antwort serge-j 06.09.06 19:47
Я не вижу логики в вашем предложении. Если бы я хотел жить среди националистов так может я бы так и сделал - держался бы поближе к совкам. А я держусь поближе к тем у которых национализм не так развит как у совков и которые по этой причине разделяют только по степени владения своим языком и по степени близости по менталитету к их общему мейнстриму, а не заглядывают друг другу в совковые паспорта (которых к тому же давно уже нет в природе) чтобы выяснить кто какого етнического происхождения.
Ето вам не купорос!
#51 
  serge-j
addict06.09.06 20:18
NEW 06.09.06 20:18 
in Antwort hups 06.09.06 19:56
Если бы я хотел жить среди националистов так может я бы так и сделал
-----------------------
а зачем тогда упрекать про паспорт ? одним дали другим не дали. Может причины были ?.
зачем подминать людей под себя которые никогда небыли русскими ( им ето даже пару раз доказывали).
все зависит от умения, вы сами сказали. Так зачем етот напряг? Почему например я должен лишь для вашей угоды или угоды девушки с Украины быть русским ?
Наш уровень абсолютно не одинаков был, не сравнивайте Одессу с городом Казахстана, хоть и зарплаты выше, зато жилье в цене сильно отличается.
Вы нехотите учитывать одни условия, зато мы должны быть при других условиях как вы. А русское и оссобенно украинское мне действительно чужое. Как бы вы нехотели меня обляпать. Унижать человека по национальному признаку ето не хорошо. Но русскими мы небыли. Русские живут в Рассии и им в оснавном есть где жить. Хотите делать из нас русских, но не учитываете и другой стороны.
Если бы вас нетроголо что мы не русские то вы бы нам не бросались репликами что мы русские с паспортами. Ведь вы знаете что цивилизованный мир
оценивает людей по другим критериям. Но почемуто многие нас очень злобно, из совков конечно, воспринимают.
#52 
  Дактиль
addict06.09.06 20:28
NEW 06.09.06 20:28 
in Antwort serge-j 06.09.06 20:18
Чево Вы взьелись так ??? Никто не хочет Вас обляпать ... чудак . Не хотите быть русским - не надо . Никто Вас не принуждает, но зачем же какашками бросаться ? А про национальный признак , Вы ведь сами писали , что не хотите общатся с русскими и тем более евреями . Так кто ж тут кого разделяет ??? Идите Вы ..... в бугалтерию .
#53 
hups
member06.09.06 20:37
NEW 06.09.06 20:37 
in Antwort serge-j 06.09.06 20:18
В ответ на:
Хотите делать из нас русских

Я никого из вас не хочу делать кроме того в кого вы сами себя превратили. Но не хотелось бы сквернословить.
И нечего кого то обвинять и искать себе крайних. Вам в этом мире никто ничего не должен. И в частности ваши проблемы не должны быть моими проблемами. У вас своя свадьба а у нас своя. Вы этого хотели - вы это имеете. Чего вам еще надо я не понимаю.
Ето вам не купорос!
#54 
hups
member06.09.06 20:39
NEW 06.09.06 20:39 
in Antwort serge-j 06.09.06 20:18
В ответ на:
Если бы вас нетроголо что мы не русские то вы бы нам не бросались репликами что мы русские с паспортами

Ето вас трогает. Не надо сваливать с больной головы на здоровую.
Ето вам не купорос!
#55 
  serge-j
addict06.09.06 20:45
NEW 06.09.06 20:45 
in Antwort Дактиль 06.09.06 20:28
не умничайте, у каждой причины есть следствия, и ето какраз и были проявления национализма, и сортировки людей по проишождению ,
поетому я отказался от общения, не с русскими а с " русскими " патриотами, я не понимаю почему мне например должны говорить в след
что я какойто там спетауссидлер, я не какойто та, я самый обыкновенны спетаусзидлер, и невижу в етом причин оскарблять менья. Всего лишь навсего.
А вы сразу про какашки. Интерессная логика ето и высокомерие. Не я же начал , а начали такие как вы, которых тревожит мой паспорт.
Вы интенационалистка, и я наверное тоже, но вы же не рассказали своим соседям почему вас в Германию взяли а их нет.
Никто же нас не называет украинцами ? А Украинец любит свою культуру и язык свой. И не насывает нас украинцами.
так что ненадо грубить . Не украинец я. Хотя не сначит что нацик, как вам бы ето небыло бы обидно. И в Израиль меня не взяли бы.
#56 
  serge-j
addict06.09.06 20:47
NEW 06.09.06 20:47 
in Antwort hups 06.09.06 20:39
читайте форум.
Будьте самим собой и радуйтесь, а не расдрожайтесь.
#57 
  serge-j
addict06.09.06 21:04
NEW 06.09.06 21:04 
in Antwort hups 06.09.06 20:37, Zuletzt geändert 06.09.06 21:11 (serge-j)
Я никого из вас не хочу делать кроме того в кого вы сами себя превратили. Но не хотелось бы сквернословить.
И нечего кого то обвинять и искать себе крайних. Вам в этом мире никто ничего не должен. И в частности ваши проблемы не должны быть моими проблемами. У вас своя свадьба а у нас своя. Вы этого хотели - вы это имеете. Чего вам еще надо я не понимаю.
---------------
Вы правы, но должно же быть у меня какойто идентитет, недолжна же у меня гореть земля под ногами. В чем я виноват ?
Я никого нивчем не веню, и всегда жыл самодастаточно и даже очень хорошо. Имея родину вы пытаетесь меня лишить того что для меня в принципе
уже какая ни какая родина. Не русский я, и мне это обяснят очень хорошо. Ничего против русских не имею.
#58 
  serge-j
addict06.09.06 21:12
NEW 06.09.06 21:12 
in Antwort Дактиль 06.09.06 20:28
За флаг Израиля я вас не осуждаю, а даже понимаю.
#59 
  Horeck-II
enthusiast06.09.06 21:13
NEW 06.09.06 21:13 
in Antwort serge-j 06.09.06 20:45
>> А Украинец любит свою культуру и язык свой
Ви без понатия: в Востоцной Украине Украинский язик не употреблали.
Никто ее не лубил.
По себе скажу ми все ненавидели в школе ету дуразкую "мову".
Над всеми (кроме 1-2 классиков)
украинскич классиков Громко смеялись
я до сих пор мнения - Украинкой култури нет.
Книги по Русски "разментались"
Книги По Украински нихто не хотел брать- гори лежали во всех магазинах.
Толко как в Нагрузку к русским брали и сразу на мусорку их вибрасивали



#60 
  serge-j
addict06.09.06 21:21
NEW 06.09.06 21:21 
in Antwort Horeck-II 06.09.06 21:13
да ладно, ато здесь русский с паспортом, без паспорта...
условия то разные, мне никто ничего не должен, но пристанище то должно то быть.
#61 
  Дактиль
addict06.09.06 21:39
NEW 06.09.06 21:39 
in Antwort serge-j 06.09.06 21:12
Я изралитянка, меня родители привезли туда в детстве , я там школу закончила, в армии отслужила . А сюда меня никто не "брал" я сама сюда приехала. Меня мои родители научили не стеснятся что я "русская" . Советую Вам научить Ваших детей томуже , хуже им от этого не станет . Неужели в русской культуре нет ничего достойного быть перенятым ВВашими детьми ?
#62 
  serge-j
addict06.09.06 22:00
06.09.06 22:00 
in Antwort Дактиль 06.09.06 21:39
да, ладно, я русского не стесняюсь, просто действительно очень сложно когда не в детстве приесжаешь, вы к стате тоже здесь
в напряжении, раз не с детства. Но русским я себя никогда не считал, хоть меня здесь не все немцем считают, тут я слукавил.
И вибирать мне приходилось между Казахским и Немецким гражданством, в Рассии тоже не всегда русским окажешся, да и еще и клеймо что с Казахстана,
А здесь с етим вс╦ нормально. За русское я даже заступаюсь изредка, рефлекс какойто, но небыл русским никогда.
#63 
  Horeck-II
enthusiast06.09.06 22:39
NEW 06.09.06 22:39 
in Antwort serge-j 06.09.06 22:00
>>да и еще и клеймо что с Казахстана,
Ну так особенно молодеж с Казахста странная.
Они какие- то не русккие не немзи и не турки:
По улизи идзут обазателно мати-перемати -
Лубой русский деревенский парень в 100 раз более немез чем
ребата с касахстана.
Казах - пастух в чалме более немез чем молодой русский-немез.
Такоэ моэ компетентное.
Странная порода лудей вивелась там в казахстане - турки какие то прямо!
Дикий народ !
А может их заслали с другой планети ?
а ?
Ну луди постарше нормалние.

#64 
  serge-j
addict06.09.06 23:13
NEW 06.09.06 23:13 
in Antwort Horeck-II 06.09.06 22:39, Zuletzt geändert 06.09.06 23:16 (serge-j)
Сами себе ответили, постарше - совки,
молодеж - ето второй сорт. и все им досталось как второму сорту, ето и русских касается.
и чего их клеймить чтоли ?
Немцы нас вытаскивали оттуда, есть чувство ответственности.
Казахи вытаскивают своих с Манголии, хотя культура у них конечно сильная, сильнее чем у казахов.
А если вы про внешность, то ето вы зря , у них с ней все " нормально", это ваше руссское жлобство просто что все смешаные и перемешаные, если не у него небыло одной русской бабушки в раду а была украинка или дагестанка так что ? Русская бабушка это не признак немечщины. Среди немзев к стате я встречал смешенных с касахами, но всего 3 раса, среди русских, не расу, нато были причины конечно. Но русских в Рассии почемуто клеймят вырадками. Ну это всего лишь жлобство. Такого свинства поотношению друг к другу не у кого нету.
Вы сюда тоже не самостоятельным человеком приехали, так что нечем вам упрекать когото.
У меня есть сасед, так он себя считает русским, у него есть своя гордость.
А с Рассии тоже много странненьких и злобненьких кстате. Гордые все что не с казахстана, а сами ну не капельку не лучше.
#65 
  serge-j
addict06.09.06 23:20
NEW 06.09.06 23:20 
in Antwort Horeck-II 06.09.06 22:39, Zuletzt geändert 06.09.06 23:24 (serge-j)
Харек ты...
людей забили а ты еще и смеешся.
Казах - пастух в чалме более немез чем молодой русский-немез.
Такоэ моэ компетентное.
ну если немец пастух, то блисость есть конечно.
да и касахов ты невидел, поетому жлоб вы да и все.
#66 
golma1
злая мачеха07.09.06 07:42
golma1
NEW 07.09.06 07:42 
in Antwort serge-j 06.09.06 23:20
Воздержитесь от перехода на личности и оскорблений.
#67 
  Horeck-II
enthusiast07.09.06 09:39
NEW 07.09.06 09:39 
in Antwort serge-j 06.09.06 23:20
>>да и касахов ты невидел, поетому жлоб вы да и все.
Ну товариш казахов я видел тока в Кино да у нас на базаре.
Симпатичние ребята - превосходно говорили по русски.
Ну За што мне их ненавидеть ?
Не припомну чтоби кто-нибудь о казахах говорил.
Ну русских немзев я в Европейской территории России тоже не видел,
Никаких сведений кроме того что они едут в Германию , и не всем корренним незем
ето нравитса (одна немка с запада мне жаловалась) не имел.
>>людей забили а ты еще и смеешся.
Никто молодеж не "завибивал".
как раз "забитие Режимом" старики вполне нормалние хотя и вигладат как русские
крестьянки.
Ну а Про Русскую молодеч так ето не одно мое мнение:
"шпиегель" "стерн" не так давно об них писали с фотографиями .
#68 
hups
member07.09.06 10:18
NEW 07.09.06 10:18 
in Antwort serge-j 06.09.06 21:04, Zuletzt geändert 07.09.06 10:25 (hups)
В ответ на:
Имея родину вы пытаетесь меня лишить того что для меня в принципе
уже какая ни какая родина

Ето каким же образом интересно я намереваюсь вас чего-то лишить? Знаете, в профилактических целях я вас пожалуй пошлю с такими заявками на все три буквы - для того чтобы вы завтра не додумались выставить мне конкретный счет по поводу возмещения того что как вам кажется я у вас украл.
В ответ на:
Не русский я, и мне это обяснят очень хорошо. Ничего против русских не имею.

А то что вы не русский - я не понимаю почему меня это должно интересовать кто вы и что вы имеете против русских. Если вам кажется что быть немцем это хорошо а быть русским это плохо то это только ваше понимание, которое я не разделяю и не понимаю почему это должно быть так важно. Это ваше собственное восприятие. Оно на меня не распространяется. Я могу иметь свое собственное восприятие и я его имею. И не надо мне навязывать чего-то вашего. А также нечего меня в чем-то обвинять и сваливать с больной головы на здоровую иначе мне придется всякий раз только посылать вас куда подальше.
Ето вам не купорос!
#69 
mascha_b
addict07.09.06 11:08
mascha_b
NEW 07.09.06 11:08 
in Antwort Horeck-II 07.09.06 09:39
В ответ на:
Ну товариш казахов я видел тока в Кино да у нас на базаре.
Симпатичние ребята - превосходно говорили по русски.[цитата]

Казахи разные бывают, также как и русские и немцы...
В ответ на:
Ну За што мне их ненавидеть ?[цитата]

А зачем, вообще, ненавидеть? Зачем себе жизнь портить?
В ответ на:
Ну русских немзев я в Европейской территории России тоже не видел,
Никаких сведений кроме того что они едут в Германию , и не всем корренним незем
ето нравитса (одна немка с запада мне жаловалась) не имел. [цитата]

Поэтому ты их и не видел, что их во время войны насильно выселили из своих собственных домов, чтоб потом такие умники, как ты, заняли эти дома и присвоили чужую собственность себе
В ответ на:
Ну а Про Русскую молодеч так ето не одно мое мнение:
"шпиегель" "стерн" не так давно об них писали с фотографиями .
[цитата]

Мнение "Spiegel" и "Stern" не является мнением всего белого света. К тому же не гоже, грести всех под одну греб╦нку
Лично вам: если вы такой "русский" и так много прочитали произведений великих русских писателей, то вам не к лицу делать такое огромное колличество грамматических ошибок.
#70 
hups
member07.09.06 11:15
NEW 07.09.06 11:15 
in Antwort mascha_b 07.09.06 11:08
В ответ на:
Поэтому ты их и не видел, что их во время войны насильно выселили из своих собственных домов, чтоб потом такие умники, как ты, заняли эти дома и присвоили чужую собственность себе

Вам еще повезло что в России в это время было коммунистическое правительство интернационалистов. Был бы там какой-нибудь ультра-националистический аналог немецкого Гитлера - зачистили бы вас всех поголовно. Ни одной от вас живой души во всем мире не осталось бы. Подумайте как следует своей головой прежде чем предьявлять кому-то свои претензии.
Ето вам не купорос!
#71 
  Horeck-II
enthusiast07.09.06 11:17
NEW 07.09.06 11:17 
in Antwort mascha_b 07.09.06 11:08, Zuletzt geändert 07.09.06 11:24 (Horeck-II)
>>Мнение "Spiegel" и "Stern" не является мнением всего белого света. К тому же не гоже, грести всех под одну гребёнку
Ну весь белий свет про русских немзев понатия не иммеет.
Да или сами немзи или удивленно пожимают плечами кто такие
"русскиэ немзи" или в откритую смеютса над етим обозначением
А В германии Русскию Молодеж из Казахстана месние не лубат
и ето не дла кого не секрет.
И мнение Крупнейшеих журналов Германии безсусловно отражает в даном случае
настроения "аборигенов"
и ето не дла кого не секрет!
Тока русские немзи говорат уже всем надоевчую фразу:
"Там ми били немзи, тут русские"

Но мочет ето верно.
Но зачем повторать в Миллионний раз ?
Все уже про ето слищали в Германии.
А может дело не в назионалности ?
Ецли человек хороший то его везде лубить будут.
И наоборот !

#72 
  serge-j
addict07.09.06 11:31
NEW 07.09.06 11:31 
in Antwort hups 07.09.06 10:18
Ето каким же образом интересно я намереваюсь вас чего-то лишить? Знаете, в профилактических целях я вас пожалуй пошлю с такими заявками на все три буквы - для того чтобы вы завтра не додумались выставить мне конкретный счет по поводу возмещения того что как вам кажется я у вас украл.
------------------------------------------------
ненадо за ето переживать, засуетились, я об етом и не думаю, лижбы комне не лезли. И не могу я себя русским назвать, ниразу небыл даже. Ничего не имею
против самих русских даже, и пришлось бы если бы даже уехать в Рассию, то я бы там небыл бы русским, хоть и втерся бы в каллектив и былобы много друзей и товарищей (хотя это врядли). Желаю вам лишь чтобы ваше оставалось вашим. И если чтото меняется в моей жизни , так ето не по вашей воле и не по воле русских к стате. И посылать я вас никуда не собираюсь, даже если вы в Германии, Но так, в морду прыгать как это делают выходзы из Рассии, никто не может. А что говорить женьщина, так я тебе скажу что терпимости к нам у ее хватит и знаю много случаев когда встречается позитив. Один из самых не националистических:
с одним расговаривал, он спросил меня, я немец, почему я немеццц... , потом спросил горд ли я что я немец, я скасал как можно гордится лиш тем , что ты такой или иной национальности, он слегка обиделся.
Сильно уж почемуто злйы вы на нас с Казахстана.
А " русских патриотов " которые приехали сюда по национальному признаку, йа не люблю.
#73 
  serge-j
addict07.09.06 11:39
NEW 07.09.06 11:39 
in Antwort Horeck-II 07.09.06 11:17
знаеш Харек, я бы здесь в Германии с большим удовольствием видел русских с Казахстана, чем "русских патриотов" с Рассии.
С них бы вышли бы настоящии патриоты Германии, и Германия всеравно бы не пострадала от того, что они "тупее", фон общий
рассийский очень низенький по статистике.
#74 
hups
member07.09.06 11:52
NEW 07.09.06 11:52 
in Antwort serge-j 07.09.06 11:31, Zuletzt geändert 07.09.06 12:02 (hups)
В ответ на:
Но так, в морду прыгать как это делают выходзы из Рассии, никто не может

Так вы это и делаете а потом еще и обижаетесь когда вас называют русскими (причем ЗАМЕТьТЕ! они называют а не я - мне может быть стыдно было бы ставить вас рядом с собой). Потому что в их понимании русские это дикий народ типа африканских племен - такое мнение в них закладывают как в чурок безмозглых их средства массовой информации, которые продают то что они охотно покупают, а охотно покупают они все то что отбеливает их нацисцких предков: смотрите какие убогие и недоразвитые эти русские, смотрите какие гады эти евреи (хотя вторую тему они подают крайне осторожно).
Уже одного вашего оскорбительного заявления о том что я у вас что-то украл было бы достаточно в реальной жизни чтобы с чистой совестью сьездить вам по морде.
В ответ на:
И если чтото меняется в моей жизни , так ето не по вашей воле и не по воле русских к стате

Аналогично в отношении вас. И немцев кстати тоже. Им выгодно - они покупают. Мне выгодно - я продаю. Я не виноват в том что они так мало наплодили детей что им теперь некому работать квалифицированно. И ваши националистические рассуждения о том что кто кому должен, кто есть кто и все - остальное это в моем понимании не более чем бредятина какого-то недоразвитого ущербного существа, которое постоянно пытается возвысить самого себя как етническую нацию и унизить кого-то другого как етническую нацию. Все это мы уже проходили. Мне это не интересно.
Ето вам не купорос!
#75 
  serge-j
addict07.09.06 11:53
NEW 07.09.06 11:53 
in Antwort Horeck-II 07.09.06 11:17
А В германии Русскию Молодеж из Казахстана месние не лубат
и ето не дла кого не секрет.
А русскую из Рассии ?
Забавный вы.
А скажи ты им что ты с КЗ и ето другая страна а не Рассия, так они с тебя пилинки готовы сдувать.
Я не люблю их предвзятое отношение к Русским, но ето факт , и по статистике 4 % немцев видят в Рассии зло, общий европейский уровень 2 %.
Ето значит что среди немце больше чем в 2 раза хуже отношение к Рассии. (я считаю ето предрассудком )
Я не сомневаюсь что ты видел на базаре хороших ребят, и они будут со временем еще лучше, но вашим собратьям даже недадут язык в школе казахский учить, чтобы немогли они хорошо по казахски бельмесить.
#76 
  serge-j
addict07.09.06 12:08
NEW 07.09.06 12:08 
in Antwort hups 07.09.06 11:52
Так вы это и делаете а потом еще и обижаетесь когда вас называют русскими (причем ЗАМЕТьТЕ! они называют а не я - мне может быть стыдно было бы ставить вас рядом с собой). Уже одного вашего оскорбительного заявления о том что я у вас что-то украл было бы достаточно в реальной жизни чтобы с чистой совестью сьездить вам по морде.
В ответ на:И если чтото меняется в моей жизни , так ето не по вашей воле и не по воле русских к стате
Аналогично в отношении вас. И немцев кстати тоже. Им выгодно - они покупают. Мне выгодно - я продаю. Я не виноват в том что они так мало наплодили детей что им теперь некому работать квалифицированно. И ваши националистические рассуждения о том что кто кому должен, кто есть кто и все - остальное это в моем понимании не более чем бредятина какого-то недоразвитого ущербного существа, которое постоянно пытается возвысить самого себя как етническую нацию и унизить кого-то другого как етническую нацию. Все это мы уже проходили. Мне это не интересно.
------------------
не фантазируйте, затронули здесь вопрос о русских с паспортом и без паспорта. Меня это сильно затронуло, почему я должен быть русским если не русский, рускии меня обляпают казахом, а от казахов я бежал как угарелый, другие меня строят в один ряд, но я хочу быть лишь тем , кем я всю жизнь был.
я вас не считаю и русских тоже должниками, но есть факт что советская власть поступила очень жестоко с моими предками, обдирая их, а некоторах и по 2 раза. И никому я не говорю, то что я считаю когото должным, даже наоборот рад как собака людям и по началу даже очень хильфсбереит, но получаеш в ответ ненависть.
#77 
mascha_b
addict07.09.06 12:12
mascha_b
NEW 07.09.06 12:12 
in Antwort hups 07.09.06 11:15
Нет, это вы своей головой подумайте и, вообще историю почитайте или пообщайтесь с пожилыми русскими немцами, которым, как вы выразились, повезло, что их не "зачистили". Пишу так, потому что знаю это не от чужих людей...
#78 
  serge-j
addict07.09.06 12:14
NEW 07.09.06 12:14 
in Antwort hups 07.09.06 11:52
будьте пожалуйста конструктивней
#79 
mascha_b
addict07.09.06 12:18
mascha_b
NEW 07.09.06 12:18 
in Antwort Horeck-II 07.09.06 11:17
В ответ на:
А может дело не в назионалности ?
Ецли человек хороший то его везде лубить будут.
И наоборот !
[цитата]

Как быстро вы меняете сво╦ мнение, однако
Ведь и я о том же, дело-то, в самом человеке. Как вы сами себя преподнес╦те, так к вам и будут относится. И не надо говорить, что все эти - такие, а другие - вот такие. Не люблю обобщений
#80 
hups
member07.09.06 12:19
NEW 07.09.06 12:19 
in Antwort mascha_b 07.09.06 12:12
И что мне думать? Что бы сделал Гитлер как националист если бы у него в стране жили етнические русские и на него бы напала Россия, жгла бы дома и убивала стариков, женщин и детей? Он бы зачистил их всех так что никакой холокост еврейский с этой зачисткой не сравнился бы. А в России этого не произошло. Совсем быть в восторге они конечно не могли поетому и были определенные репрессии, но в целом невозможно сравнивать это с тем что сделали бы с русскими немцы в такой же ситуации. Так что думать своей головой придется все-таки вам.
Ето вам не купорос!
#81 
mascha_b
addict07.09.06 12:28
mascha_b
NEW 07.09.06 12:28 
in Antwort hups 07.09.06 12:19
Мне вас просто жаль
И с вашими рассуждениями вы не далеко ушли от нацистов
#82 
hups
member07.09.06 12:28
NEW 07.09.06 12:28 
in Antwort serge-j 07.09.06 12:08
В ответ на:
не фантазируйте, затронули здесь вопрос о русских с паспортом и без паспорта. Меня это сильно затронуло, почему я должен быть русским если не русский

Ето вы не фантазируйте! Это вы здесь первым перешли на оскорбления и обозвали меня рабом на основании ваших етнических "соображений". При том что я никогда рабом не был и мои предки тоже никогда не были рабами. Или вам привести ваш пост, на который пошел ответ о слабоумном заглядывании в несуществующие совковые паспорта? Так с меня станется:
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=wissen&Number=6043521&page=0&v...
Ето вам не купорос!
#83 
  serge-j
addict07.09.06 12:40
NEW 07.09.06 12:40 
in Antwort hups 07.09.06 12:19
И что мне думать? Что бы сделал Гитлер как националист если бы у него в стране жили етнические русские и на него бы напала Россия, жгла бы дома и убивала стариков, женщин и детей? Он бы зачистил их всех так что никакой холокост еврейский с этой зачисткой не сравнился бы. А в России этого не произошло. Совсем быть в восторге они конечно не могли поетому и были определенные репрессии, но в целом невозможно сравнивать это с тем что сделали бы с русскими немцы в такой же ситуации. Так что думать своей головой придется все-таки вам.
------------------------
ето например вся моя родня понимает, и никто не скасал что Русские должны, да и встретели бы они Гитлера наверное с цветами, но с другой стороны сам подумай почему советская власть, советский коммунизм (есть и другие названия) высвал такую лютую ненависть у простых, хоть и не бедных Крестян, даже среди русских находились глупцы которые говорили что у Гитлера они за деньги работать будут а не как рабы за трудодни ( непонимали конечно что Гитлер говорил что этот народ не достоин своего Фюррера) .
Хотя вы отклонились от темы, перенервничали малость.
#84 
  serge-j
addict07.09.06 12:41
NEW 07.09.06 12:41 
in Antwort hups 07.09.06 12:28, Zuletzt geändert 07.09.06 12:42 (serge-j)
ваших етнических "соображений".
--------------
пожалуйста помоги найти ?
#85 
hups
member07.09.06 12:42
NEW 07.09.06 12:42 
in Antwort mascha_b 07.09.06 12:28
В ответ на:
Мне вас просто жаль

Оставьте свою жалость для кого-нибудь другого кто понес потери от немцев. Я конечно шучу.
Ето вам не купорос!
#86 
  serge-j
addict07.09.06 12:59
NEW 07.09.06 12:59 
in Antwort hups 07.09.06 12:42, Zuletzt geändert 07.09.06 13:00 (serge-j)
я нихочу быть рабом казахов, ненадо русский язык с ног на голову переворачивать.
не хочу быть рабом, мы не рабы, рабы не мы.

#87 
mascha_b
addict07.09.06 13:14
mascha_b
NEW 07.09.06 13:14 
in Antwort hups 07.09.06 12:42
В ответ на:
Оставьте свою жалость для кого-нибудь другого кто понес потери от немцев. Я конечно шучу. [цитата]

Не думаю, что они в моей жалости нуждаются. Не плакаться надо, а дело делать.
Я бы сказала, что испытываю чувство гордости за этих немцев. У них в России, Украине.... забрали дома, землю, имущество, а они в Казахстане опять построились и жили снова лучше. Начались проблемы в Казахстане - уехали в Германию и снова построились и опять живут не плохо
Здесь много говорилось, что не любят русских немцев в Германии. Я бы сказала, что это не нелюбовь, а скорее - зависть.
#88 
  Horeck-II
enthusiast07.09.06 13:24
NEW 07.09.06 13:24 
in Antwort mascha_b 07.09.06 13:14, Zuletzt geändert 07.09.06 13:28 (Horeck-II)
>>Здесь много говорилось, что не любят русских немцев в Германии. Я бы сказала, что это не нелюбовь, а скорее - зависть
Нелувовь свазана с водкой и високой преступностью молодежи из казахстана.
Мне лично не нравитса цто они Даже девуцки нередко матерятся на улизе
Если би они говолили на улизе по немезки то на них би никто внимания не обрачал и все лубили!
А так нередко: идут громко по-русски + мати !
Я человек завистливий , но тут им не завидую, стараюсь от них подалче
Нормалний россиянин из глухой русской деревни
не станет громко матерится в Городе да и у себя в селе без причини

Да и на Бабушек в "русских" Платочках смотрат тут с удивленим
#89 
hups
member07.09.06 13:25
NEW 07.09.06 13:25 
in Antwort mascha_b 07.09.06 13:14, Zuletzt geändert 07.09.06 13:26 (hups)
В ответ на:
Не думаю, что они в моей жалости нуждаются. Не плакаться надо, а дело делать.
Я бы сказала, что испытываю чувство гордости за этих немцев. У них в России, Украине.... забрали дома, землю, имущество, а они в Казахстане опять построились и жили снова лучше. Начались проблемы в Казахстане - уехали в Германию и снова построились и опять живут не плохо.

Да. Это точно. Чувство гордости конечно присутствует за тех калек которые потеряли членов своих семей, чаще всего вообще кормильцев для того чтобы потом хорошо жили те которые их уничтожили а не подверглись сами такому же уничтожению. Это надо быть конечно людьми христианскими, всепрощающими.
В ответ на:
Здесь много говорилось, что не любят русских немцев в Германии. Я бы сказала, что это не нелюбовь, а скорее - зависть.

Но тогда позвольте, не могли бы вы мне обьяснить к чему по-вашему эта зависть проявляется? К примитивному колхозному люмпенскому сознанию, менталитету и такого же уровня интеллекту или может быть просто к пахучим колхозным носкам?
Ето вам не купорос!
#90 
hups
member07.09.06 13:29
NEW 07.09.06 13:29 
in Antwort mascha_b 07.09.06 13:14
В ответ на:
Здесь много говорилось, что не любят русских немцев в Германии. Я бы сказала, что это не нелюбовь, а скорее - зависть.

Так уж и быть: чтобы вы не ломали себе голову, пытаясь осилить такое трудоемкое для вас умственное упражнение, я вам сообщу почему я не люблю РД: я вообще не люблю тех, которые не любят меня. А уж как обстоят дела у других людей - это вы у них сами спросите. Местных кстати тоже спросить не забудьте.
Ето вам не купорос!
#91 
  serge-j
addict07.09.06 16:01
NEW 07.09.06 16:01 
in Antwort Horeck-II 07.09.06 13:24
Фантазия, по принципу, все что плохое из КЗ , а я совсем другой. а девушки, наркоманчики, мальчики у которых просто руки лезут
нетуда куда надо, или тетеньки которые крадут в магазинах бутылочки и штаны коженные на свою жопу жирную- так ето ваш стандарт
и ваши деревенские культурние мальчики, которые ржут как сивые кони и ходят бомить чурок из КЗ , так ето так и надо, поетому говорил я уже не раз о
жлобстве.
#92 
  serge-j
addict07.09.06 16:05
NEW 07.09.06 16:05 
in Antwort hups 07.09.06 13:29, Zuletzt geändert 07.09.06 16:06 (serge-j)
Так уж и быть: чтобы вы не ломали себе голову, пытаясь осилить такое трудоемкое для вас умственное упражнение, я вам сообщу почему я не люблю РД: я вообще не люблю тех, которые не любят меня. А уж как обстоят дела у других людей - это вы у них сами спросите. Местных кстати тоже спросить не забудьте.
--------------
да ты вобще не причем , влез и перемешал все, блин. А тебя они любят , нелюбят зависливых переселенцев из Рассии. Даже паспорта их наши бесят. Ведь должен же быть у человека хоть один.
#93 
hups
member07.09.06 17:13
NEW 07.09.06 17:13 
in Antwort serge-j 07.09.06 16:05
Мы с тобой пока что водку вместе не пили. И вряд ли это вообще возможно.
Ето вам не купорос!
#94 
  serge-j
addict07.09.06 17:26
NEW 07.09.06 17:26 
in Antwort hups 07.09.06 17:13
знаете вы, я водку не п#ю, и вы мне не интерессны, а ты говорить здесь вплоне приемлимо между прочем. А что вы влезли не думаючи , так ето факт.

#95 
hups
member07.09.06 17:26
NEW 07.09.06 17:26 
in Antwort serge-j 07.09.06 16:01
В ответ на:
Фантазия, по принципу, все что плохое из КЗ , а я совсем другой. а девушки, наркоманчики, мальчики у которых просто руки лезут
нетуда куда надо, или тетеньки которые крадут в магазинах бутылочки и штаны коженные на свою жопу жирную- так ето ваш стандарт
и ваши деревенские культурние мальчики, которые ржут как сивые кони и ходят бомить чурок из КЗ

Откуда ж они интересно взялись эти мальчики и тетеньки? И по какому такому параграфу проходили?
И насчет чурок пожалуй ошибочка вышла: имелись ввиду видимо чурки турецкие а не казахские? Или вы как в колхозах стенка на стенку практикуете от роскошной интересной жизни в "родном" крае?
Ето вам не купорос!
#96 
  serge-j
addict07.09.06 17:28
NEW 07.09.06 17:28 
in Antwort hups 07.09.06 17:13
И самый большой стресс получаеш сдесь не от бабушек немок, а от всех маде ин Руссиа.
Как надоели
#97 
hups
member07.09.06 17:30
NEW 07.09.06 17:30 
in Antwort serge-j 07.09.06 17:28
А вы как я понимаю сами маде ин Гондурас?
Ето вам не купорос!
#98 
hups
member07.09.06 17:36
NEW 07.09.06 17:36 
in Antwort serge-j 07.09.06 17:26
В ответ на:
а ты говорить здесь вплоне приемлимо между прочем

Вот кому это приемлемо с тем так и говорите.
В ответ на:
А что вы влезли не думаючи , так ето факт.

Приходится снова возвращаться в начало. Вот мой пост где я "влез":
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=wissen&Number=6039675&page=0.2...
Если начинаются разговоры претендующие на девальвацию меня как гражданской личности в какое-то второсортное существо по национальному признаку то я не влезаю а я мешаю влезать с подобными оскорблениями в свой адрес тому кто эти оскорбления опубликовывает.
Ето вам не купорос!
#99 
  serge-j
addict07.09.06 17:41
NEW 07.09.06 17:41 
in Antwort hups 07.09.06 17:26, Zuletzt geändert 07.09.06 17:45 (serge-j)
Откуда ж они интересно взялись эти мальчики и тетеньки?
это " это русские патриоты" непроглядите скобочки, они такие маленькие
И по какому такому параграфу проходили?
поетому я и говорю что вы нетуда вмешались , параграфы иногда одни, но вот одни только " русские патриоты" а другие просто хорошо относятся к Русским.
И насчет чурок пожалуй ошибочка вышла: имелись ввиду видимо чурки турецкие а не казахские? Или вы как в колхозах стенка на стенку практикуете от роскошной интересной жизни в "родном" крае?
а это практикуется в Рассии, и чурки это русские из казахстана и получают они там парою, не всегда конечно, сполна и не стенка на стенку, а приходит шайка дамой да и разбомбит его. А еще вы знаете что они тупые при тупые а русские из Рассии острые при острые и не турки они , и хоть вы лопните, они русские и в морду получают в КЗ как русские, и никого вы не убедите что они не русские, хоть и стесняетесь вы друг друга, хирархия у вас там своя.
  serge-j
addict07.09.06 17:43
NEW 07.09.06 17:43 
in Antwort hups 07.09.06 17:36
А что вы влезли не думаючи , так ето факт.
Приходится снова возвращаться в начало. Вот мой пост где я "влез":
---------------------
ну ладно тогда, я тоже бываю не внимателен.
  serge-j
addict07.09.06 18:01
NEW 07.09.06 18:01 
in Antwort serge-j 07.09.06 17:43
я уже второй раз сотым оказался
hups
member07.09.06 18:29
NEW 07.09.06 18:29 
in Antwort serge-j 07.09.06 12:40
В ответ на:
почему советская власть, советский коммунизм (есть и другие названия) высвал такую лютую ненависть у простых, хоть и не бедных Крестян, даже среди русских находились глупцы которые говорили что у Гитлера они за деньги работать будут а не как рабы за трудодни ( непонимали конечно что Гитлер говорил что этот народ не достоин своего Фюррера)

На ету тему как-то дожидаясь приглашения в холле в ходе параллельного собеседования разговорился я о том о сем с одим местным немцем (весси). И он узнав откуда я приехал изначально (я не люблю этих вопорсов но не лезть же сразу в бутылку в конце концов), он заявил что у его деда работали во время войны пленные, которые якобы потом еще хотели у него остаться. На что я ему ответил что много и у немцев всяких лиц встречается с рабской психологией и что со мной на их месте его деду скорее всего пришлось бы пережить трагедию. Конечно доброжелательно было подано, с улыбочкой, как впрочем и было бы сделано.
Ето вам не купорос!
  Horeck-II
enthusiast07.09.06 18:44
NEW 07.09.06 18:44 
in Antwort hups 07.09.06 18:29
>>даже среди русских находились глупцы которые говорили что у Гитлера они за деньги работать будут а не как рабы за трудодни
Ну поцему Глупзи. если би Гитлер би не так зверствовал, то бабка надвое сказала.
Многие били би не против свалить в Германию как ми с вами.
>> что у Гитлера они за деньги работать будут а не как рабы за трудодни
Ну "Гитлеровский"

крестъанин жил в 100 раз лутче советского.
>>аботали во время войны пленные, которые якобы потом еще хотели у него остаться
Вполне возможно!
Советских Пленних нередко ждал расстрел в СССР или 25 лет Сибири.
Я би остался в Германии лутче чем в Сибирь.

  serge-j
addict07.09.06 19:01
NEW 07.09.06 19:01 
in Antwort hups 07.09.06 18:29
На ету тему как-то дожидаясь приглашения в холле в ходе параллельного собеседования разговорился я о том о сем с одим местным немцем (весси). И он узнав откуда я приехал изначально (я не люблю этих вопорсов но не лезть же сразу в бутылку в конце концов), он заявил что у его деда работали во время войны пленные, которые якобы потом еще хотели у него остаться. На что я ему ответил что много и у немцев всяких лиц встречается с рабской психологией и что со мной на их месте его деду скорее всего пришлось бы пережить трагедию. Конечно доброжелательно было подано, с улыбочкой, как впрочем и было бы сделано.
-------------
ну почему нет, я рабом никого не обзывал, я сам нехочу им стать
hups
member07.09.06 19:02
NEW 07.09.06 19:02 
in Antwort Horeck-II 07.09.06 18:44
В ответ на:
Многие били би не против свалить в Германию как ми с вами.

Может быть. Крепостное право отменили в России только в 1861 году, хотя на самом деле оно продолжало существовать как известно даже после переворотов 1917-го года.
В ответ на:
крестъанин жил в 100 раз лутче советского.

Немецкий крестьянин. Небольшое замечание, не правда ли? Пару лет назад дойче бан отмечал какой-то свой юбилей (даже 100 лет кажется). Если вы тогда ездили в ИЦЕ то могли видеть на столиках соответствующие журнальчики с иллюстрациями из разных лет железной дороги, в том числе и из лет когда она называлась райхсбан при Гитлере. Так там была такая красивая цветная фотография как едет поезд с красивыми мужчинами и женщинами высунувшимися из окон, мужчины с красными повязками на руках со свастиками, все такие довольные счастливые, улыбющиеся, а на переднем плане стоит какой-то открытый сверху железный бокс, в котором стоят изнеможденные люди набитые туда как сельди в бочку. Видимо это и были эта самая пленная раб сила, как говорится, вас денн зонст?
Вот и судите сами какой гиганцкий должен был быть ентузиазм у этих людей чтобы хотеть стать крестьянами да еще и не хотеть от этого огромного счастья как-то избавиться.
В ответ на:
Советских Пленних нередко ждал расстрел в СССР или 25 лет Сибири.
Я би остался в Германии лутче чем в Сибирь.

Ето другой вопрос. В данном случае было же подано так что этот дедуля был такой хороший белый и пушистый а они его так любили что вот просто не хотели с ним расстаться. Я в эти сказки конечно же не поверил. Я вообще не очень доверчивый по натуре. И на это пожалуй есть хорошие основания, особенно если принимать во внимание историю моей страны, где я родился и вырос. Особенно ту ее часть которая относится к 20-му веку.
Ето вам не купорос!
  serge-j
addict07.09.06 19:04
NEW 07.09.06 19:04 
in Antwort Horeck-II 07.09.06 18:44
даже среди русских находились глупцы которые говорили что у Гитлера они за деньги работать будут а не как рабы за трудодни
--------------
Ну там же поправка была, что он про русских сказал, он бы просто я думаю сгноил русских в трудовых лагерях.
  serge-j
addict07.09.06 19:06
NEW 07.09.06 19:06 
in Antwort hups 07.09.06 19:02, Zuletzt geändert 07.09.06 19:07 (serge-j)
Может быть. Крепостное право отменили в России только в 1861 году, хотя на самом деле оно продолжало существовать как известно даже после переворотов 1917-го года.
-----------------
да в Германии еще до 1907 года детьми рабами торговали, в оснавном швабами, от которых русские немцы произошли
hups
member07.09.06 19:13
NEW 07.09.06 19:13 
in Antwort serge-j 07.09.06 19:06
То-то и оно что как говорили древние римляне, невольник хочет стать свободным, а раб хочет стать рабовладельцем.
Уж они то знали толк в психологии рабов и людей.
Ето вам не купорос!
  Horeck-II
enthusiast07.09.06 19:16
NEW 07.09.06 19:16 
in Antwort hups 07.09.06 19:02
>>В данном случае было же подано так что этот дедуля был такой хороший белый и пушистый а они его так любили что
Ну а почему им било его не лубить ???
Если их в СССР ждал расстрел ??
Он бил мочет их спаситель
hups
member07.09.06 19:24
NEW 07.09.06 19:24 
in Antwort Horeck-II 07.09.06 19:16
Который держал их как свиней в грязной канаве на цепи? И експлуатировал как експлуатируют только крупный рогатый скот? И если они его за это любили то они рабы и я правильно выразился. По-моему правильно. Вы не согласны? И если они не хотели его замочить после всех этих издевательств то они еще и рабы с мазохисцким уклоном. А насчет сталинских лагерей так это не аргумент. Нормальные люди (не рабы) замочили бы этого добренького дедулю белого и пушистого как кусок дерьма под снегом, и смылись бы куда-нибудь в Англию. Англичане предоставляли тогда всем желающим политическое убежище кто не хотел возвращаться в сталинский ужас.
Ето вам не купорос!
  Horeck-II
enthusiast07.09.06 19:47
NEW 07.09.06 19:47 
in Antwort hups 07.09.06 19:24
>>Англичане предоставляли тогда всем желающим политическое убежище кто не хотел возвращаться в сталинский ужас.
Не буду спорить не знаю.
Знаю что англичане видали Сталину Белаков-Казаков
коториэ били на стороне Гитлера
Многие из них поконвнили самоубийством не дохода до СССР.
Думаю простих солдатов англия би отдала Тов. Сталину на расстрел
и перевоспитание в Сибире
hups
member07.09.06 19:54
NEW 07.09.06 19:54 
in Antwort Horeck-II 07.09.06 19:47, Zuletzt geändert 07.09.06 19:56 (hups)
Думать не вредно. Не было такого времени когда Англия не предоставляла политического убежища гражданам СССР. А при Сталине и подавно. А насчет бело-казаков воевавших на стороне Гитлера или там власовцев с бандеровцами так это совсем другое дело: они воевали на стороне Гитлера которому Англия официально обьявила войну в 1939-м году - следовательно юридически и фактически они были для Англии военные преступники такие же как и взятые в плен немецкие солдаты. Спрашивается почему Англия должна была с ними церемониться? Кого нельзя было отдавать Сталину тоже оцидели свои сроки а иные и повешены были.
Ето вам не купорос!
mascha_b
addict08.09.06 11:17
mascha_b
NEW 08.09.06 11:17 
in Antwort hups 07.09.06 13:29
В ответ на:

Так уж и быть: чтобы вы не ломали себе голову, пытаясь осилить такое трудоемкое для вас умственное упражнение[цитата]

Молодой человек, а почему вы решили, что я ломаю себе голову? Просто у меня не так много времени, я человек занятой. Да и, честно говоря, бесполезные споры вызывают у меня головную боль
Проблема низкого уровня воспитания молод╦жи не раз уже обсуждалась на форуме. Бесспорно, ругающиеся матом молодые девушки, мягко говоря, не вызывают симпатии . Единственное, что мне не нравится во всей этой болтавне (повторюсь ещ╦ раз), что постоянно говорится о всей молод╦жи . Как можно говорить о всех? Если вы пару таких встретили, то это ещ╦ далеко не значит, что все 2 миллиона с лишним переселенцев именно такие, какими вы хотите их здесь выставить...
И, если кто-то говорит, что ни один русский деревенский парень (или девушка) не будет так в открытую матерится на улице, то это полный бред. Ни за что не поверю в это. Опять обобщения
В ответ на:
я вообще не люблю тех, которые не любят меня.[цитата]

Хотелось бы вам заметить, что е╦ (ЛЮБОВЬ) сначало заслужить надо
В ответ на:
Местных кстати тоже спросить не забудьте.
[цитата]

А мне их и спрашивать не надо, каждый день с ними общаюсь. И скажу вам по секрету, что местным абсолютно по барабану, выходец-ли вы с России или Казахстана или ещ╦ какого-нибудь Пукино. Если вы говорите по-русски, значит вы русский. Коротко и ясно.
Решающий фактор - сам человек. Если вы баран тупоголовый (это в общем, это не про вас, а то вдруг будете голову себе ломать...) и от вас нес╦т вонючим потом, то и относится к вам будут, как к тупому вонючему русскому барану. И, позвольте вам заметить, даже не спросят, с Казахстана вы или с России...
В ответ на:
А уж как обстоят дела у других людей - это вы у них сами спросите.[цитата]

Мне не зачем у других спрашивать. Каждый в ответе сам за себя...
mascha_b
addict08.09.06 11:25
mascha_b
NEW 08.09.06 11:25 
in Antwort hups 07.09.06 13:25
В ответ на:
Но тогда позвольте, не могли бы вы мне обьяснить к чему по-вашему эта зависть проявляется? К примитивному колхозному люмпенскому сознанию, менталитету и такого же уровня интеллекту или может быть просто к пахучим колхозным носкам? [цитата]

Зависть проявляется в том, что переселенцы (не все конечно) живут ни сколько не хуже местных. Ещ╦ смотря какие местные... есть такие экземплярчики...
Вы опять обобщаете... и, вообще, следили бы лучше за чистотой своих собственных носок
hups
enthusiast08.09.06 11:33
NEW 08.09.06 11:33 
in Antwort mascha_b 08.09.06 11:17, Zuletzt geändert 08.09.06 11:37 (hups)
In Antwort auf:
Хотелось бы вам заметить, что её (ЛЮБОВЬ) сначало заслужить надо

А вы что, мои начальники чтобы я перед вами выслуживался, заслуживая вашу любовь? Может еще и жопу вылизать архимеду в попытках добиться этой любви тогда когда он заявляет о своих неандертальских взглядах на понятие гражданства? Вы подумайте сначала над одним елементaрным вопрoсом: на кой хрен мне здалась ваша любовь да еще и такой ценой как вы себе представляете?! Смешно просто!
Я в вашей любви заинтересован не меньше и не больше чем вы в моей. Хотя бы это вы можете осилить в качестве наиболее простого умственного упражнения?
In Antwort auf:
И, если кто-то говорит, что ни один русский деревенский парень (или девушка) не будет так в открытую матерится на улице, то это полный бред. Ни за что не поверю в это. Опять обобщения

А я этого и не утверждал. Для меня колхозник он и есть колхозник. А какая у этого колхозника национальность - пусть этим вопросом интересуется архимед. Это как раз по его части.
Ето вам не купорос!
mascha_b
addict08.09.06 11:52
mascha_b
NEW 08.09.06 11:52 
in Antwort hups 08.09.06 11:33
В ответ на:
Я в вашей любви заинтересован не меньше и не больше чем вы в моей. Хотя бы это вы можете осилить в качестве наиболее простого умственного упражнения?
[цитата]

Молодой человек, вы опять вс╦ напутали Разве речь шла о моей любви? Вы же сами написали, что не любите тех, кто вас не любит. Вот я вам и ответила. По-моему вс╦ предельно ясно... И не надо переходить на личности По-моему никто из нас не заинтересован в любви или нелюбви собеседника. Мы же просто беседуем на форуме.
В ответ на:
Может еще и жопу вылизать архимеду в попытках добиться этой любви тогда когда он заявляет о своих неандертальских взглядах на понятие гражданства? Вы подумайте сначала над одним елементaрным вопрoсом: на кой хрен мне здалась ваша любовь да еще и такой ценой как вы себе представляете?! Смешно просто! [цитата]

А это, вы уже сами для себя решайте, лизать вам жопу архимеду или нет. Это личное дело каждого

hups
enthusiast08.09.06 12:14
NEW 08.09.06 12:14 
in Antwort mascha_b 08.09.06 11:52
А я писал обо всех вашей категории а не о вас лично, даже архимеда упомянул чтобы не могло возникнуть никакой двусмысленности, и вы это прекрасно поняли. Будете делать вид, что уже разучились понимать по-русски?
In Antwort auf:
А это, вы уже сами для себя решайте, лизать вам жопу архимеду или нет. Это личное дело каждого

Ну и как вы думаете как я решу? Так как хотелось бы вам, как категории, и в том числе архимеду, или так как хотелось бы мне? Т.е. вместо того чтобы лизать жопу этому архимеду дать ему просто под жопу и пусть катится себе как деревянная свинья на колесиках. Это ж ваша была идея о том что я якобы должен заслуживать вашу любовь (т.е. вашей категории а не вас лично - упоминаю на этот раз отдельно). Так смотрите что из этого заслуживания которого вы хотите может получиться.
Ето вам не купорос!
mascha_b
addict08.09.06 12:38
mascha_b
NEW 08.09.06 12:38 
in Antwort hups 08.09.06 12:14
Хотелось бы поблагодарить вас за доставленное удовольствие, посмеялась от души
В ответ на:
А я писал обо всех вашей категории а не о вас лично,[цитата]

А вот здесь вы меня заинтриговали Это к какой-же категории я отношусь? Ну просто очччччччень интересно
В ответ на:
Будете делать вид, что уже разучились понимать по-русски? [цитата]

Торжественно клянусь, что такой вид делать не буду
В ответ на:
Ну и как вы думаете как я решу? Так как хотелось бы вам, как категории, и в том числе архимеду, или так как хотелось бы мне? [цитата]

Прежде чем ответить на этот вопрос, позвольте задать вам встречный вопрос...
А к какой категории вы сами себя относите?
hups
enthusiast08.09.06 12:57
NEW 08.09.06 12:57 
in Antwort mascha_b 08.09.06 12:38
Я над вами смеюсь вообще не переставая. Это знаете очень смешно наблюдать со стороны когда колхозница строит из себя нечто большее чем она есть на самом деле и лезет при этом из кожи вон.
In Antwort auf:
А вот здесь вы меня заинтриговали Это к какой-же категории я отношусь? Ну просто очччччччень интересно

Когда вы запостили о том что многие мол не любят РД то я вам ответил на это что не знаю как кто а я просто не люблю тех которые не любят меня, на что вы мне ответили что я ету любовь у РД должен мол заслуживать, что привело меня к расстройству от смеха, после чего я вам ответил что я об этом думаю. Исходя из этой хронологии я смею делать вывод что относитесь вы к категории РД и боюсь что вряд ли кому-нибудь прийдет в голову обвинить меня в данном случае в отсутствии логики. Давайте теперь посмеемся вместе над вашим обезьяньичаньем типа "Ну просто очччччччень интересно ".
In Antwort auf:
Торжественно клянусь, что такой вид делать не буду

Попытались - не получилось, больше не хотите? А зря. Посмеялись бы еще больше.
In Antwort auf:
Прежде чем ответить на этот вопрос, позвольте задать вам встречный вопрос...
А к какой категории вы сами себя относите?

Охотно! Ни к какой категории я себя не отношу. Это колхозникам свойственно стадное чувство поскольку они многому учатся у наших четвероногих друзей, проводя с ними вместе так много времени.
Ето вам не купорос!
mascha_b
addict08.09.06 13:16
mascha_b
NEW 08.09.06 13:16 
in Antwort hups 08.09.06 12:57
Не надорвитесь от смеха, уважаемый
Кстати, в колхозе никогда не жила...
Вы опять переходите на личности, вы постоянно нарушаете правила форума.
Откуда вы можете знать, кто я на самом деле, что я из себя строю, и лезу ли я при этом из кожи вон?
В ответ на:
Охотно! Ни к какой категории я себя не отношу. Это колхозникам свойственно стадное чувство поскольку они многому учатся у наших четвероногих друзей, проводя с ними вместе так много времени. [цитата]

Хотелось бы вам напомнить, что это вы, а не я, заговорили о каких-то категориях, чем меня и заинтриговали...
Вы опять перевернули вс╦ с ног на голову
Судя по вашим ответам, вы не РД (я тут немного простенько так умственно поупражнялась)
Думаю, что вам давно надо пинка под зад дать Катитесь на свою историческую родину, многоуважаемый...
P.S. Leider muss ich zur Arbeit, wir können aber unsere Diskussion später fortsetzen...
hups
enthusiast08.09.06 13:29
NEW 08.09.06 13:29 
in Antwort mascha_b 08.09.06 13:16
In Antwort auf:
Хотелось бы вам напомнить, что это вы, а не я, заговорили о каких-то категориях, чем меня и заинтриговали...
Вы опять перевернули вс╦ с ног на голову

Нет позвольте. Заявить о том что многие не любят РД это вам пришло в голову. РД это категория. Так что это вы первая упомянули о категории.
In Antwort auf:
Думаю, что вам давно надо пинка под зад дать Катитесь на свою историческую родину, многоуважаемый...

Забыл об этом у вас спросить куда мне и с чем катиться. Я кстати уже укатился на самом деле. Так что можете не переживать так сильно. Можете только переживать что не на историческую родину.
Вот видите как у нас много взаимности. И главное никто никому ничего не должен, никакой любви, которую кто-то у кого-то должен зарабатывать. Уж лучше и в самом деле взаимные пинки. Я так думаю. Это мое личное мнение. Если кто-то думает иначе - это его право и я с ним спорить не стану.
Ето вам не купорос!
kunak
Инна08.09.06 14:18
kunak
NEW 08.09.06 14:18 
in Antwort hups 08.09.06 13:29
Вс╦. Вопрос русско-литовских школ в Германии уже обсудили.
И закончили (естественно) национальным.
Ветка закрыта.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
1 2 3 4 5 6 7 alle