Что такое сила?
Вы лучше присмотрите для себя место в палате номер 6. спокясно что Вы там рядом находитесь.
Потому, раз учебник физики Вы скурили, в интернете забанили, а санитары не отвечают, то вот Вам привет от ИИ:

Если действует сила трения, как Вы заметили, то и ответная будет тоже сила трения, а не сила инерции.
Потому, раз учебник физики Вы скурили, в интернете забанили, а санитары не отвечают, то вот Вам привет от ИИ:
Во-первых, рекомендую Вам исключительно верное заключение:
"Чем больше человек полагается на искусственный интеллект, тем меньше он может рассчитывать на свой."
А следом демонстрирую это на Вашем примере:
"Если действует сила трения, как Вы заметили, то и ответная будет тоже сила трения, а не сила инерции."
С этой ИИ ("Имитацией интеллекта") Вы даже близко не представляете где в рассматриваемом случае внешняя сила, которая вызывает ускорение, а где вызванная этим ускорением реакция силы инерции! ![]()
![]()
Я Вам уже достаточно долго разжёвывал понятия законов механики... - но, как говорится, "не в коня корм"...
Но хотя бы перестаньте врать выдавая бредятину
от "Имитации интеллекта" за слова Ньютона! ![]()
"Чем больше человек полагается на искусственный интеллект, тем меньше он может рассчитывать на свой."надо же! Видно за тупых мы на работе кундов держим, ибо уже в наше ПО внедрять ИИ начали, за что они платить готовы.
Я Вам уже достаточно долго разжёвывал понятия законов механики.Вы слились с моих вопросов, так и не ответив к каким именно телам прикладывались силы.
А по Ньютону силы приложены к телам и только к телам.
Силы по-вашему в 3-м законе и в законе тяготения - разнородные.
И действуют они по-вашему не на тела, а то на ускорения, а то на другие силы.
Вы не понимаете элементарной базы физики Ньютона.
С Вами не разговаривать, а у виска крутить остается.
- "Чем больше человек полагается на искусственный интеллект, тем меньше он может рассчитывать на свой."
- надо же! Видно за тупых мы на работе кундов держим, ибо уже в наше ПО внедрять ИИ начали, за что они платить готовы.
Мало ли за кого одни тупые держат других...
Это вообще не представляет интереса и не предмет для обсуждения. ![]()
А вот Ваше личное употребление "Имитатора интеллекта" в данном случае для околовсяческой болтовни под видом обсуждения законов Ньютона - это такой же Ваш диагноз, как и ссылки на "Второзаконие".
- Я Вам уже достаточно долго разжёвывал понятия законов механики... - но как говорится "не в коня корм".
- Вы слились с моих вопросов, так и не ответив к каким именно телам прикладывались силы.
Глупость вопросов как раз и указывает на Ваше полное непонимание законов Ньютона. ![]()
![]()
А по Ньютону силы приложены к телам и только к телам.
Силы по-вашему в 3-м законе и в законе тяготения - разнородные.
Вместо дльнейшей демонстрации своего полного непонимания, просто попробуйте понять - какое тело действовало на стакан на столе тормозящего поезда и тогда уже задавайте хоть чуть-чуть осмысленные вопросы.
И действуют они по-вашему не на тела, а то на ускорения, а то на другие силы.улыб
Это лишь по-Вашему мнению... (по причине полного непонимания!)
Попробуйте для начала понять - какие силы связаны с поведением стакана в тормозящем поезде:
- какая сила заставила его двигаться?
- и присутствует ли там сила инерции и какая?
а) реальная сила инерции (в понимании Ньютона)
или же
б) "мнимая" сила инерции (в понимании математиков-маразматиков)?
Вы не понимаете элементарной базы физики Ньютона.
С Вами не разговаривать, а у виска крутить остается.
Это не понимают те люди, которые отрицают силы инерции по Ньютону, но вынуждены придумывать "мнимые" силы инерции и при этом сразу сознаваться, что они в действительности не существуют, а нужны лишь в таких "неинерциальных системах" - которых тоже не существует в природе, поскольку они высосаны из пальца математиками-маразматиками не доучившими физику и не понимающими законов Ньютона. ![]()
![]()
P.S.
Ну что же... Вам остаётся "у виска крутить"
- если
уж построить эпюру сил для динамической системы Вы не в состоянии. ![]()
какое тело действовало на стакан на столе тормозящего поездастол
- какая сила заставила его двигаться?
не просто двигаться, а С УСКОРЕНИЕМ Вы имели ввиду, я полагаю (т.к. стакан и так двигался стоя на столе в движущемся поезде).
(1)рассматривать можно так: сила инерции (от ничего, потому фиктивная) придала положительное ускорение стакану в неинерциальной системе, т.е. системе относительно стола.
(2)
В действительности же (т.е. инерциальной системе относительно земли), сила трения от стола придала отрицательное ускорение стакану (потому стакан стал замедляться относительно земли).
Если бы сила трения была слабой, то и ускорение стакана было бы маленьким, и он продолжил бы свое движения почти не меняя скорости (т.е. с малым ускорением) и вероятно упал бы со стола, который (т.е. стол) поменял свою скорость и потому ушел из под стакана.
Если бы сила трения была большой, то ускорение стакана было бы (почти) такое же как и у самого стола и стакан остался бы стоять (почти) на том же месте стола, вместе с ним поменяв свою скорость (почти) одинаково.
реальная сила инерции (в понимании Ньютона)нет, ничего такого Ньютон не понимал
б) "мнимая" сила инерции (в понимании математиков-маразматиков)?
можно и так рассматривать, что просто удобнее см. выше (1)
- какое тело действовало на стакан на столе тормозящего поезда
- стол
С равным успехом Вы могли сказать и что действовал тормозящий поезд,
поскольку закреплённый стол является просто одной из частей поезда.
В свою очередь поезд (вместе со столом) стали замедляться
(т.е. получили отрицательное ускорение от воздействия силы трения об рельсы.
Но Вы вместо понимания всего комплекса действующих сил
- ограничились лишь якобы неподвижным столом...
И вот Вам пришлось выдумывать "мнимую" силу инерции,
которая якобы "ускорила" стакан в якобы "неподвижном поезде". ![]()
![]()
- какая сила заставила его (стакан) двигаться?
- не просто двигаться, а С УСКОРЕНИЕМ Вы имели ввиду, я полагаю (т.к. стакан и так двигался стоя на столе в движущемся поезде).
Не приписывайте своё непонимание ни мне, ни Ньютону!
В действительности до начала торможения поезда стакан (как и поезд со столом) двигался равномерно и прямолинейно.
А вот с началом торможения - сила инерции стакана (строго по Ньютону!) стремилась противодействовать нарушению этого равномерного прямолинейного движения.
(И о её "мнимости" могут говорить лишь математические абстракционисты, которые вообще не понимают законов Ньютона.) ![]()
![]()
(1)
рассматривать можно так: сила инерции (от ничего, потому фиктивная) придала положительное ускорение стакану в неинерциальной системе, т.е. системе относительно стола.
А вот и пример многоэтапной глупости с выдумыванием:
1.
Якобы "ускоряющей" силы инерции действующей "от ничего";
2.
Что эта сила стала якобы ускорять, а не сопротивляться ускорению;
3.
Что в этой так называемой "неинерциальной системе" якобы не действуют законы Ньютона...
В лживости последнего утверждения Вы можете убедиться на практике, если (находясь в тормозящем поезде) попробуете бросить (в любом направлении!) сначала гирю массой 1 кг, а потом 10 кг.
Сразу почувствуете, что сила инерции второй гири оказывает сопротивление вашей толкающей силе гораздо больше!
"P.S."
Ну а если Вы и здесь перейдёте к выяснению дебильного вопроса:
"Какое тело на гири действует?" или к высасыванию из пальца "фиктивных" сил инерции...
То лучше просто вернитесь к "дискуссиям" об ускорении без силового воздействия (на примере солнечных зайчиков) или о влиянии на механику "лучевого чефира". ![]()
С равным успехом Вы могли сказать и что действовал тормозящий поезд,Вы забыли продолжить цепочку к устройству тормоза, к колесам и рельсам, а промежуточных деталей там можно указывать (потенциально) бесконечно.
поскольку закреплённый стол является просто одной из частей поезда.
В свою очередь поезд (вместе со столом) стали замедляться
(т.е. получили отрицательное ускорение от воздействия силы трения об рельсы.
Но Вы вместо понимания всего комплекса действующих сил
- ограничились лишь якобы неподвижным столом...
Но Вы просто молодец: нашли таки к чему придраться!
И вот Вам пришлось выдумывать "мнимую" силу инерции,так поезд с т.з. законов ньютона, до начала торможения, двигался равномерно, что равноценно неподвижности, т.е. эти состояния одинаковы.
которая якобы "ускорила" стакан в якобы "неподвижном поезде".
Неужели и этот материал Вы скурили?!
сила инерции стакана (строго по Ньютону!) стремилась противодействовать нарушениюпонял: сила инерции приложена к нарушению равномерного движения.
Я просто фиксирую.
Что эта сила стала якобы ускорять, а не сопротивляться ускорению;и это фиксирую: сила инерции приложена к ускорению.
(хотя это тоже самое, только другими словами)
В лживости последнего утверждения Вы можете убедиться на практике, если (находясь в тормозящем поезде) попробуете бросить (в любом направлении!) сначала гирю массой 1 кг, а потом 10 кг.в этом примере как раз все нормально, т.к. и на меня и на гирю (через меня) действует тормозящий поезд (ровно как стол на стакан).
Сразу почувствуете, что сила инерции второй гири оказывает сопротивление вашей толкающей силе гораздо больше!
Ну а если Вы и здесь перейдёте к выяснению дебильного вопроса:для дебила дебильно всё что делает из него дебила.
"Какое тело на гири действует?" и
ыли продолжить цепочку к устройству тормоза, к колесам и рельсам, а промежуточных деталей там можно указывать (потенциально) бесконечно.
Но Вы просто молодец: нашли таки к чему придраться!
Я Вам уже объяснял раньше, что внешние силы нужно понимать, а рассматривать их можно "хоть оптом, хоть в розницу". ![]()
В данном случае речь шла лишь о взаимодействии стола и стоящего на нём стакане.
И вам оставалось понимать, что в действительности это не стакан, а стол (как составная часть тормозящего поезда) - имел отрицательное ускорение и пытался частично передать его через силу трения стакану.
А стакан же (вопреки Вашим заблуждениям) сопротивлялся этой попытке силой инерции (по Ньютону!), противодействуя изменению состояния равномерного прямолинейного движения силой трения.
А утверждения, что якобы стакан начал
двигаться "ускоренно" под влиянием "мифической силы инерции" - это выдумка математиков-маразматиков не доучивших теоретическую механику и потому придумывающих "костыли" в виде "мнимой" силы инерции, которая якобы придаёт ускорение стакану в качестве внешней силы, а также врущих самим себе, что в природе якобы существуют такие "неинерциальные" системы, в которых не соблюдаются законы Ньютона, но зато действуют "фиктивные силы." ![]()
- и вот Вам пришлось выдумывать "мнимую" силу инерции,
которая якобы "ускорила" стакан в якобы "неподвижном поезде".
- так поезд с т.з. законов ньютона, до начала торможения, двигался равномерно, что равноценно неподвижности, т.е. эти состояния одинаковы.
Неужели и этот материал Вы скурили?!
Это Вы явно обкурились, если не поняли, что не только поезд, но и стакан
до начала торможения двигались равномерно. ![]()
- сила инерции стакана (строго по Ньютону!) стремилась противодействовать нарушению
- понял: сила инерции приложена к нарушению равномерного движения.
Я просто фиксирую.
Не надо врать, что якобы понял! ![]()
![]()
Сила инерции с которой масса стакана начала противодействовать
- когда стол (вместе со всем поездом) начал тормозить и через силу трения о поверхность стола
препятствовать стакану продолжать равномерное прямолинейное движение.
- Так что, фиксировать можете лишь свою неспособность понять разжёванный материал... что эта сила (по-Вашему!) стала якобы ускорять, а не сопротивляться ускорению;
- и это фиксирую: сила инерции приложена к ускорению.
Вы можете аналогично "зафиксировать" и что любая сила (как и любое тело) тоже "приложены к ускорению" - с которын начало двигаться любое тело.
- В лживости последнего утверждения Вы можете убедиться на практике, если (находясь в тормозящем поезде) попробуете бросить (в любом направлении!) сначала гирю массой 1 кг, а потом 10 кг.
Сразу почувствуете, что сила инерции второй гири оказывает сопротивление вашей толкающей силе гораздо больше!
- в этом примере как раз все нормально, т.к. и на меня и на гирю (через меня) действует тормозящий поезд (ровно как стол на стакан).
В этом примере Вы (как с Вами обычно бывает) вообще не поняли - о чём идёт речь...
Если Вы думаете, что в тормозящем поезде перестают действовать как силы инерции, так и силы гравитации - то
с Вами говорить вообще не имеет смысла. ![]()
- "P.S."
Ну а если Вы и здесь перейдёте к выяснению дебильного вопроса:
"Какое тело на гири действует?" или к высасыванию из пальца "фиктивных" сил инерции...
То лучше просто вернитесь к "дискуссиям" об ускорении без силового воздействия (на примере солнечных зайчиков) или о влиянии на механику "лучевого чефира". спок
- для дебила дебильно всё что делает из него дебила.
С этой самокритикой Вас остаётся только поздравить. ![]()
стол - имел отрицательное ускорение и пытался частично передать его через силу трения стакану.именно это я и говорил.
А стакан же сопротивлялся этой попытке силой инерции, противодействуя изменению состояния равномерного прямолинейного движения силой трения.ну вот теперь Вы говорите что сила инерции стакана приложена к силе трения стола.
Я просто фиксирую. Раньше приложение было к ускорению а не к силе.
Сила инерции с которой масса стакана начала противодействовать
- когда стол начал тормозить и через силу трения о поверхность стола
препятствовать стакану продолжать равномерное прямолинейное движение.
в этой абракадабре угадывается такой смысл:
- стол начал тормозить,
- этим через силу трения препятствовать движению стакана,
- а сила инерции стакана начала противодействовать торможению стола, видимо
т.е.
тут сила инерции приложена к ускорению стола или к столу.
к чему именно, чтобы я зафиксировал?
Вы можете аналогично "зафиксировать" и что любая сила (как и любое тело) тоже "приложены к ускорению" - с которын начало двигаться любое тело.это вы серьёзно или кривляетесь?
С этой самокритикой Вас остаётся только поздравить.нравится же Вам как карапузу из детского сада спорить в стиле "сам дурак".
- стол - имел отрицательное ускорение и пытался частично передать его через силу трения стакану.
- именно это я и говорил.
Вы уже наверное забыли что у Вас стакан двигался с ускорением под влиянием "мнимой" силы инерции,
а не масса стакана наоборот сопротивлялась любой силе,
которая нарушает состояние равномерного прямолинейного движения?
- А стакан же сопротивлялся этой попытке силой инерции, противодействуя изменению состояния равномерного прямолинейного движения силой трения.
- ну вот теперь Вы говорите что сила инерции стакана приложена к силе трения стола.
Я просто фиксирую. Раньше приложение было к ускорению а не к силе.
Раньше Вы домысливали и приписывали мне отсебятину.
Как Вам вдолбить - что любым силам всегда противодействуют только силы, а не ускорения?
Я Вам уже
показал, что одинаково говорить что как внешняя сила приложена к ускорению, так и говорить, что сила инерции приложена к ускорению! ![]()
А правильно просто понимать, что внешняя сила вызывает ускоренное движение тела, а масса тела силой инерции противодействует той силе, которая создаёт ускорение.
Вы же:
- то задавали вопрос о временной задержке между причиной и следствием;
- то пытались притянуть за уши взаимодействие противодействующей силы инерции с ускорением и при этом (почему-то) не заикались об аналогичном взаимодействии внешней силы с ускорением...
- Сила инерции с которой масса стакана начала противодействовать
- когда стол начал тормозить и через силу трения о поверхность стола
препятствовать стакану продолжать равномерное прямолинейное движение.
- в этой абракадабре угадывается такой смысл:
- стол начал тормозить,
- этим через силу трения препятствовать движению стакана,
- а сила инерции стакана начала противодействовать торможению стола, видимо
т.е. тут сила инерции приложена к ускорению стола или к столу.
к чему именно, чтобы я зафиксировал?
Это для Вас навсегда останется "абракадаброй" - пока Вы не поймёте,
что сила инерции (по Ньютону!) всегда противодействует той результирующей силе,
которая нарушает состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.
Поэтому всякая белиберда с выдумыванием "фиктивных" сил инерции, которые якобы придают ускорение стакану, а не противодействуют ускорению - это и есть настоящая абракадабра! ![]()
![]()
И ещё очень важно для Вас понять, что сила инерции (по Нъютону) является проявлением
инерционного свойства массы данного тела и поэтому Ваш вопрос о том - какое же другое тело подействовало на данное тело силой инерции - как раз и является бессмысленным и лишь демонстрирует Ваше непонимание законов Ньютона
Вы можете аналогично "зафиксировать" и что любая сила (как и любое тело) тоже "приложены к ускорению" - с которын начало двигаться любое тело.
- это вы серьёзно или кривляетесь?
Выше я уже показал - что это Вы кривляетесь - с прикладыванием силы инерции к ускорению и не делая этого по отношению к любой внешней силе.
- С этой самокритикой Вас остаётся только поздравить.
- нравится же Вам как карапузу из детского сада спорить в стиле "сам дурак".
Разве не Вы начинаете болтать про "скуренный" учебник физики и при этом не внемлете совету ознакомитьсй с разделом динамики теормеха (не путать с упрощённым техмехом!)? ![]()
Вы уже наверное забыли что у Вас стакан двигался с ускорением под влиянием "мнимой" силы инерции,Вы наверно забыли что я описывал две точки зрения: как с фиктивной силой инерции взятой из ни от куда и приложенной к стакану, так и с реальными силами приложенных не только к стакану, но и к столу, причем к стакану сила приложена в противоположном направлении в сравнении с первым примером.
а не масса стакана наоборот сопротивлялась любой силе,над формулировкой "масса сопротивляется" смеялись ученые еще лет сто назад.
которая нарушает состояние равномерного прямолинейного движения?
Раньше Вы домысливали и приписывали мне отсебятинучто именно?
одинаково говорить что как внешняя сила приложена к ускорению, так и говорить, что сила инерции приложена к ускорениютак это я уже зафиксировал.
Такой чепухи Вы не найдете ни в одном учебнике физики, за любые годы и любой страны.
Но Вы то знаете...
внешняя сила (1) вызывает ускоренное движение (3) тела, а масса тела силой инерции противодействует той силе (2), которая создаёт ускорение (4)Тут трудно понять: Вы сказали тавтологию, или же (что не верится) (1)и(2) это таки разные силы, а (3)и(4) это разные ускорения (разных тел)?
то сила инерции (по Ньютону!) всегда противодействует той результирующей силе,да нет такого бреда Вы у Ньютона не найдете. Ньютон говорил что тела действуют друг на друга.
которая нарушает состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.
поэтому Ваш вопрос о том - какое же другое тело подействовало на данное тело силой инерции - как раз и является бессмысленным и лишь демонстрирует Ваше непонимание законов НьютонаТак этот бред несете Вы, а не я. Я же как раз говорил что сила инерции берется из ниоткуда, потому фиктивна, это просто способ упростить описание.
А что и на что действует по Ньютону я конкретно назвал: стол на стакан, стакан на стол.
Выше я уже показал - что это Вы кривляетесь - с прикладыванием силы инерции к ускорению и не делая этого по отношению к любой внешней силе.Опять врете: я говорил что сила инерции приложена к стакану.
Это только Вы прикладываете ее то к другой силе, то к ускорению, причем не утруждаясь высказать конкретно к какому именно, видимо для упрощения вероятно будущего переобувания.
Разве не Вы начинаете болтать про "скуренный" учебник физики и при этом не внемлете совету ознакомитьсй с разделом динамики теормеха (не путать с упрощённым техмехом!)?если Вы в ньютоне как инопланетянин выглядите, выдвигая внеземные формулировки, то в теормехе, подозреваю, тем более.
- Выше я уже показал - что это Вы кривляетесь - с прикладыванием силы инерции к ускорению и не делая этого по отношению к любой внешней силе.
- Опять врете: я говорил что сила инерции приложена к стакану.
Опять объяснять непонятый Вами смысл закона инерции и 3-го закона Ньютона видимо бесполезно. ![]()
![]()
Поэтому остановлюсь лишь на показанной выше сути непонимания:
1.
Как я уже сказал,
"Вы кривляетесь - с прикладыванием силы инерции к ускорению и не делая этого по отношению к любой внешней силе"
Ваше кривляние состоит в том, что Вы пытаетесь приписать мне, что якобы сила инерции приложена к ускорению...
И не осознаёте, что это аналогично заявлению, что внешняя сила не вызывает ускорение, а приложена
к ускорению.
2.
Заявляя
"я говорил что сила инерции приложена к стакану"
Вы окончательно демонстрируете полное непонимание законов Ньютона и вообще полное непонимание смысла! ![]()
![]()
Отсюда и происходит Ваш дебильный вопрос о том -
"Какое же тело воздействует силой инерции на стакан?"
С последующим тоже дебильным выводом - что раз такое тело не придумать - значит и сила инерции "мнимая". ![]()
Разжёвываю смысл явления в последний раз:
1.
Всякое материальное тело обладает массой, котрая обладает как гравитационными,так и инерционными свойствами.
2.
Инерционное свойство массы тела - это не просто пустая болтовня про инерционность, а оно конкретно проявляется в виде силы инерции, которая сопротивляется любому силовому воздействию, которое нарушает
состояние покоя или равномерного прямолинейного движения данного конкретного тела.
3.
Когда до Вас дойдёт настоящий смысл 3-го закона Ньютона, то Вы должны осознать, что (вопреки Вашему мнению):
"я говорил что сила инерции приложена к стакану"...
В действительности наоборот - это стакан силой инерции по Ньютону
(которая является инерционным свойством массы стакана) сопротивляется воздействию силы трения стола, нарушающей состояние равномерного прямолинейного движения стакана. ![]()
P.S.
Если Вы это поймёте - то выбросите из головы всю чушь с воздействием на стакан внешней мифической силы от несуществующего тела и потому названной "мнимой" легковерными и поверхностными математическими абстракционистами... ![]()
Вы пытаетесь приписать мне, что якобы сила инерции приложена к ускорению...так это уже зафиксировано. Переобуваетесь?
Тогда сообщите новую версию к чему же она приложена.
силой инерции по Ньютону (которая является инерционным свойством массы стакана)это что-то новое!
Учебники учат, что масса является инерциальным свойством тела.
Если Вы в этом с учебниками согласны, то добавив свою отсебятину, у Вас свойство свойства получается: сама масса есть свойство, которое в свою очередь еще и свое свойство имеет - силу инерции.
Я ничего не перепутал?
В действительности наоборот - это стакан силой инерции по Ньютону (которая является инерционным свойством массы стакана) сопротивляется воздействию силы трения стола, нарушающей состояние равномерного прямолинейного движения стакана.т.е. по третьему закону по-Вашему: сила действия - это сила инерции стакана, а сила противодействия - это сила трения стола о стакан. (можно и наоборот, конечно, действие и противодействие поменять)
Всё верно?
Куда делась сила трения стакана о стол?
Опять объяснять непонятый Вами смысл закона инерции и 3-го закона Ньютона видимо бесполезно.на это отвечать можно только в стиле "сам дурак", так что в детский садик играть оставляю за Вами эксклюзивное право.
...
Вы окончательно демонстрируете полное непонимание законов Ньютона и вообще полное непонимание смысла!
...
С последующим тоже дебильным выводом - что раз такое тело не придумать - значит и сила инерции "мнимая".
...
Если Вы это поймёте - то выбросите из головы всю чушь с воздействием на стакан внешней мифической силы от несуществующего тела и потому названной "мнимой" легковерными и поверхностными математическими абстракционистами...
- Вы пытаетесь приписать мне, что якобы сила инерции приложена к ускорению...
- так это уже зафиксировано. Переобуваетесь?
Тогда сообщите новую версию к чему же она приложена.
Уже сообщал не только я, но и ранее непонятый Вами Ньютон,
что силой инерции сопротивляется само то рассматриваемое тело - любым силам, которые нарушают его состояние покоя или равномерного прямолинейного движения!
(Но если уж не доходит - то это Ваша проблема, а не моя и не Ньютона...
)
- силой инерции по Ньютону (которая является инерционным свойством массы стакана)
- это что-то новое!
Учебники учат, что масса является инерциальным свойством тела.
Это кажется новым только тем, кто не понимает законов Ньютона! ![]()
![]()
Если Вы в этом с учебниками согласны, то добавив свою отсебятину, у Вас свойство свойства получается: сама масса есть свойство, которое в свою очередь еще и свое свойство имеет - силу инерции.
Я ничего не перепутал?
Вы не просто перепутали, а вообще ничего не поняли!
Вот Вы пишете, что масса является сама свойством и при этом ни слова о том -каким таким свойством она является?
Если иногда Вам и вспомнится, что она имеет как гравитационные, так и инерционные свойства...
- то Вы опять "ни бе - ни ме" о том - каким способом масса эти свойства проявляет?
Может у Вас она это делает молитвами...,
но вот у Ньютона как гравитационные, так и инерционные свойства массы любого тела
проявлаются исключительно силами гравитации и инерции. ![]()
А вот при отсутствии этого элементарного понимания, у Вас:
- и гравитация осущеествляется "кривизной пространства"
и инерция осуществляется некими "мнимыми силами инерции", которые вместо сопротивления тела (по Ньютону), наоборот ускоряют объект да ещё отсутствующим телом... и как следствие являются "фиктивными"... ![]()
- В действительности наоборот - это стакан силой инерции по Ньютону (которая является инерционным свойством массы стакана) сопротивляется воздействию силы трения стола, нарушающей состояние равномерного прямолинейного движения стакана.
- т.е. по третьему закону по-Вашему: сила действия - это сила инерции стакана, а сила противодействия - это сила трения стола о стакан. (можно и наоборот, конечно, действие и противодействие поменять)
Всё верно?
Куда делась сила трения стакана о стол?
Ну действительно непробиваемая тупость! ![]()
Уже неоднократно разжёвывалось:
1.
- Что воздействие стола в тормозящем поезде является внешней силой, которая в качестве силы трения
нарушает равномерное прямолинейное движение стакана, которое было до торможения!
2.
- Что масса стакана с помощью силы инерции (по Ньютону!) противодействует той силе трения и она равна ей и противоположно направлена.
Пора бы уже излечиться от бреда, что сила инерции - это якобы "внешняя сила", котрую пытаетесь приписать непонятно какому телу... и к тому-же она ещё и "фиктивная"... ![]()
![]()
P.S.
Ну, пусть это так и останется у дефективных, которые не верят законам Ньютона,
но зато верят в гравитацию порождаемую "кривизной" пространства и инерционность без реальных сил инерции. ![]()
что силой инерции сопротивляется само то рассматриваемое тело - любым силам, которые нарушают его состояние покояпонятно, фиксируем: сила инерции приложена к этим самым силам.
А к чему приложены эти силы?
как это у Вас получается вообще?! - цитируете мои слова и тут же заявляете, что именно этого я не говорил! Удивительная способность!масса является инерциальным свойством тела.Вот Вы пишете, что масса является сама свойством и при этом ни слова о том -каким таким свойством она является?
1.т.е. стол трётся о стакан, а стакан о стол не трется. Верно?
- Что воздействие стола в тормозящем поезде является внешней силой, которая в качестве силы трения
нарушает равномерное прямолинейное движение стакана, которое было до торможения!
2.
- Что масса стакана с помощью силы инерции (по Ньютону!) противодействует той силе трения и она равна ей и противоположно направлена.
Честно говоря, такого чуда представить себе не могу...
Но я то звезд с неба не хватаю, в отличии от Вас: с нетерпением жду вашего объяснения!..
Liste