Deutsch

Российская межпланетная станция "Луна-25"

25312   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
-archimed_ старожил11.02.24 12:32
NEW 11.02.24 12:32 
в ответ Carlsson124 11.02.24 12:16
НО по "необъяснимым" причинам, архив на компе с этими снимками, с год назад оказался вдруг начисто вычищен🤷‍♂️, причём более не затронут ни один файл, и ни один орднер с частными фото или музыкой.

Возможности интернета и тех кто его контролирует, неисповедимы.хммм

pomechtaem коренной житель11.02.24 12:52
pomechtaem
11.02.24 12:52 
в ответ -archimed_ 11.02.24 12:21

Так это тоже вики и зачем мне читать про это старье.


Т.е сам ты веришь вики , а мне говоришь , сам думай.

Мне это не надо.


Я , как и ты , верю вики.


Моя цитата с вики верна значит. Из статьи вики о 3 скорости.


Про 3 скорость , она дотягивается с помощью других космообьектов.


Как старый луноход месяцами пахал , а счас только приземлились и усё ?


По поводу Луны , таково же мнения , как товарищ со снимками.

Там и внутри шо то есть , она же полая.

Даже может живая.


Кто еще в этом сомневается ?

Там же селениты.

Иначе этого слова просто не было бы , как такового.

I have a dream ©
Schachspiler патриот11.02.24 12:54
NEW 11.02.24 12:54 
в ответ Carlsson124 11.02.24 10:57
Т. Е. Ракета получив определённый разгонный импульс, далее движется исключительно благодаря инерции, и если при разгоне не достигнута третья космическая, то разорвать кольцеаую орбиту вокруг земли не удастся?

Действительно после получения разгонного импульса ракета движется по инерции.
И если бы не существовало гравитации (как думают некоторые персоны), то ракета двигалась бы не по орбите,

а прямолинейно и равномерно в открытый космос.
Но вот сила гравитации как раз и искривляет её путь, превращая его в криволинейную орбиту!


При этом сила гравитации (являющаяся центростремительной) как раз уравновешивает силу инерции,

которая в данном случае является центробежной.


И вполне естественно, что без появления другой дополнительной силы - "разорвать кольцевую орбиту вокруг земли не удастся"!


Для этого просто нет оснований... спок

Carlsson124 коренной житель11.02.24 13:09
Carlsson124
NEW 11.02.24 13:09 
в ответ breks 08.01.24 19:27

Вот ещё пара снимков, все оттуда же



Остальные - нет смысла здесь грузить, потому что можно что то разглядеть лишь на хорошем мониторе, а не на смартфон или планшете.

На втором снимке возможно лишь руины, где ясно просматриваются строгие геометрические формы, которых в результате отсутствия эрозии на Луне просто быть не должно.

-archimed_ старожил11.02.24 13:59
NEW 11.02.24 13:59 
в ответ pomechtaem 11.02.24 12:52
Т.е сам ты веришь вики , а мне говоришь , сам думай.Мне это не надо.

Всё не так просто с этой верой, как в том к/ф "Маленькая Вера".улыб

Всю получаемую инфомацию я распределяю в три значения.

1. Бред, не заслуживающий дльнейшего внимания и размышления.

2. Интересно, в этом что есть, надо подумать, сравнить с тем что я уже знаю, подискутировать с другими, с противниками и единомышленниками.

3. Это я уже знаю, подтверждено достоверными, неопровержимыми, истиными фактами.


Моя цитата с вики верна значит. Из статьи вики о 3 скорости.


Не верю,

Лживая назовская пропаганда засерающая мозги верующим типа тебя.

Значит бред.


Про 3 скорость , она дотягивается с помощью других космообьектов.

Бред из тойже серии.


Как старый луноход месяцами пахал , а счас только приземлились и усё ?

Об этом ничего не знаю и не слыхал и не читал.

И как мне кажется какой то бред.безум


По поводу Луны , таково же мнения , как товарищ со снимками.

Не совсем понял про товаща со снимками.

Он вроде бы излает пока только свои сомненения по поводу Лунных мисий,

В этом что то есть.


Там и внутри шо то есть , она же полая.Даже может живая.Кто еще в этом сомневается ?Там же селениты.Иначе этого слова просто не было бы , как такового.

Полнейший бред.

Schachspiler патриот11.02.24 14:00
NEW 11.02.24 14:00 
в ответ -archimed_ 11.02.24 11:57
- И всё исключительно благодаря космическим "геодезическим линиям", которые некий бог предначертал
- Не Бог и не Большой Пук, в который ты тоже веришь.безумхммм

И здесь ты ошибаешься!
Я не верю не только в бога, но и в "Большой Пук" по следующим причинам:


1. Вера в бога равносильна вере, что всё развивалось от сложного к простому - что опровергается наблюдением

за повсеместным эволюционным развитием и потому такая вера просто алогична.


2. И вместо тупой веры в беспричинный "Большой взрыв" там, где даже пустого пространства якобы для этого не существовало
я понимаю, что так называемый "Большой взрыв" - это просто одна рядовая пульсация из бесконечного количества ей подобных, которые всегда происходили и будут происходить в НАСТОЯЩЕЙ и бесконечной, а не только НАШЕЙ Вселенной (ограниченной какими-то хоть пятнадцатью, хоть трдцатью миллиардами световых лет) которая якобы расширяется в никуда.


Ни в Бога ни в Большой Взрыв лично я не верю, потому что то и другое не подтверждается на опытах в РЕАЛьНОЙ действительности. Как и не подверждается на опытах гравитационное притяжение.

А здесь бред уже про силы гравитации, которые учитываются во всех расчётах механики, но и очевидны любому здравомыслящему человеку:
Например, задумался бы о том - почему ты при первом же шаге не улетел оттолкнувшись от Земли и почему ты имеешь вес? хаха
А также почему вообще сущесствует атмосферное давление? миг


Кстати, если есть притяжение то должно быть и отталкивание. Это диалектика, ты как атеист ни во что и никому не верующий должен pризнавать диалектику и всё что ей не противоречит.

А с этим представлением о "диалектике" тебе лучше обратиться в духовную семинарию.
Вот там и будешь развивать "диалектику", что если есть бог- то значит есть и дьявол... шок





- что гравитационное взаимодействие тел прямо пропорционально массам тел и обратно пропоционально квадрату расстояния между ними.

- P.S.
И зачем только человек в школе штаны просиживал??? хммм
- Вот и представь себе, что я уже начиная со школы уже не верил в околонаучный бред, которому нас в школах учили.

Плохо то, что ты уже и в школе лишь выбирал - верить или не верить...
А вместо этого надо было стараться самостоятельно думать и понимать!




К стати, Научному Коммунизму в институте в котором ты не зря "штаны просиживал" , тоже учили.мигбебе

И относительно этого ошибаешься.
Я уже в школе понял, что правильно коммунизм является не научным, а антинаучным.


Подумай сам и сравни:
Если Маркс честно утверждал, что основной целью капиталлистического производства является получение максимальной прибыли предпринимателем...
То провозглашение основной целью социалистического производства
- "Максимальное удовлетворение потребностей советского человека"

- это не просто пустословие и балабольство, но и откровенное враньё! down


Разве не понятно, что госчиновники всегда думали лишь о себе и своих "спецраспределителях" ?
А сейчас думают - как из миллионеров поскорее стать миллиардерами и обзавестись яхтой с золотым унитазом побольше и подороже.down


О каком "Марксизме-Ленинизме" вообще могла идти речь??? безум

-archimed_ старожил11.02.24 14:44
NEW 11.02.24 14:44 
в ответ Schachspiler 11.02.24 14:00, Последний раз изменено 11.02.24 14:45 (-archimed_)

Ты пытаешся во все voprosy ответить в одном посте. Так не пойдёт,

Давай по порядку о вере в большой пук..


Я не верю не только в бога, но и в "Большой Пук" по следующим причинам:


я понимаю, что так называемый "Большой взрыв" - это просто одна рядовая пульсация из бесконечного количества ей подобных, которые всегда происходили и будут происходить в НАСТОЯЩЕЙ и бесконечной, а не только НАШЕЙ Вселенной (ограниченной какими-то хоть пятнадцатью, хоть трдцатью миллиардами световых лет) которая якобы расширяется в никуда.

А вот в отличхи от тебя я вообще не понимаю и понимать не хочу эти релятивисткие, эйнштэйновские бредни о "Большом взрыве".

Которые происходят якобы от образования "чёрных дыр". и как следствие подтверждение закона о всемирном тяготении.

Если ты понимаешь эти пульсации как частный случай, то почему не веришь в якобы 20 млн лет появившеюся и расширяюшеюся Вселенную после однго пука?

-archimed_ старожил11.02.24 15:06
NEW 11.02.24 15:06 
в ответ Schachspiler 11.02.24 14:00
А с этим представлением о "диалектике" тебе лучше обратиться в духовную семинарию.Вот там и будешь развивать "диалектику", что если есть бог- то значит есть и дьявол...

Понятий, как персонажей Бог и Дьявол вообще в реальной действтельности нет.

Диалектика работает только с реальными вешами, понятиями

Так что Диалектические познания , которые преподовали в институте тебя не коснулись, вместо тогого чтобы вникнуть в nих, ты просиживал штаны.downбебе

-archimed_ старожил11.02.24 15:26
NEW 11.02.24 15:26 
в ответ Schachspiler 11.02.24 14:00
Например, задумался бы о том - почему ты при первом же шаге не улетел оттолкнувшись от Земли

Слишком разные ,не соизмеримые скорости вращения Земли , не вокруг своей оси, а вокруг Солнца и скорости отталкивания при ходьбе.

В открытон Космосе, в невесомости, космонавты привязываются к к.стании, а то бы тоже отлетали от стации при первом неудацном движении, шаге.

-archimed_ старожил11.02.24 15:38
NEW 11.02.24 15:38 
в ответ Schachspiler 11.02.24 14:00
Плохо то, что ты уже и в школе лишь выбирал - верить или не верить...
Чтобы выбирать верить или не верить, это не определиться хочу-нехочу. Здесь уже подумать, пошевелить мозгами надо.смущ
-archimed_ старожил11.02.24 15:41
NEW 11.02.24 15:41 
в ответ -archimed_ 11.02.24 15:38
А вместо этого надо было стараться самостоятельно думать и понимать!

Чем я уже тогда и занимался, вмеру способностей и возможностей сравнивать получаемую мной информацию.

-archimed_ старожил11.02.24 15:52
NEW 11.02.24 15:52 
в ответ Schachspiler 11.02.24 14:00
Если Маркс честно утверждал, что основной целью капиталлистического производства является получение максимальной прибыли предпринимателем...

Даже и в этом случае ты зря просиживал штаны и не смог усвоить, понять основную заслугу Карла Маркса.

Состоит эта заслуга в том, что он открыл и объяснил понятие Прибавочной Стоимости.

Капиталистичекое производство в первую очередь заинтересованно в получении и присваивании Прибаавочной стоимости и только потом её максимальной величины, прибыли.

-archimed_ старожил11.02.24 16:06
NEW 11.02.24 16:06 
в ответ Schachspiler 11.02.24 14:00
Разве не понятно, что госчиновники всегда думали лишь о себе и своих "спецраспределителях" ?

Не все и не всегда. В Югославии в то время было немного по другому

Просто преподаватели в выsшей школе не были заинтересованы в том, чтобы учить студентов реальной действительности,реальным знаниям реальной Природы человека и Природы вообще.

Schachspiler патриот11.02.24 16:41
NEW 11.02.24 16:41 
в ответ -archimed_ 11.02.24 14:44, Последний раз изменено 11.02.24 18:44 (Schachspiler)
- Ты пытаешся во все voprosy ответить в одном посте. Так не пойдёт,

- Разве не ты поместил все "voprosy" в одном посте? миг
Согласен обсуждать по отдельности и пусть "Так не пойдёт". улыб




Давай по порядку о вере в большой пук..

Пожалуйста...




- Я не верю не только в бога, но и в "Большой Пук" по следующим причинам:

я понимаю, что так называемый "Большой взрыв" - это просто одна рядовая пульсация из бесконечного количества ей подобных, которые всегда происходили и будут происходить в НАСТОЯЩЕЙ и бесконечной, а не только НАШЕЙ Вселенной (ограниченной какими-то хоть пятнадцатью, хоть трдцатью миллиардами световых лет) которая якобы расширяется в никуда.
- А вот в отличхи от тебя я вообще не понимаю и понимать не хочу эти релятивисткие, эйнштэйновские бредни о "Большом взрыве".

Во-первых, "релятивистские и эйнштейновские бредни" к этому вообще не имеют отношения.


А имеют отношение наблюдения астрономов, что все галактили разлетаются от одного и того же места,

подобно тому - как осколки гранаты разлетаются во все стороны от того места, где эта граната взорвалась.


И поскольку галактики намного больше, чем начинка гранаты - поэтому и назвали результат не просто взрывом, а "Большим взрывом". улыб





Которые происходят якобы от образования "чёрных дыр". и как следствие подтверждение закона о всемирном тяготении.

Сразу отмечу, что к любому бреду о "чёрных дырах" я не имею отношения.


На эту тему я встречал лишь единственную жалкую попытку "объяснения" что дыра чёрная потому - что из-за сосредоточения там огромной масы материи её сила гравитации настолько велика, что удерживает даже фотоны и они якобы не могут вырваться.


Но такое псевдонаучное объяснение просто смешно видеть от псевдоучёных, которые сразу "позабыли",

что фотоны (по их же утверждению!) - вообще не обладают массой и только поэтому способны достичь скорости света.


Так что, с вопросами о всяких там "чёрных дырах", как и о "тёмных матриях и энергиях" - это не ко мне, а к пустомелям от науки. спок


Если ты понимаешь эти пульсации как частный случай, то почему не веришь в якобы 20 млн лет появившеюся и расширяюшеюся Вселенную после однго пука?

Точно потому же - почему глупо верить в существование единственной планеты Земля или в единственную звезду Солнце.


А вот "учёные" вполне себе позволяли достаточно долго верить в плосую Землю в виде блина,

лежащего на трёх слонах, которые стояли на огромной черепахе... downхаха



Кстати, интересно сравнить совпадение и различие представлений тех и современных "учёных":


Как у древних Земля (накрытая хрустальным куполом небес с пришпиленными к нему звёздочками),

так и у современных "наша Вселенная" созданы актом творения и в единственном экземпляре. шок
(Явное совпадение на базе скудомыслия.)


Различие лишь в том, что у древних создателем был всемогущий "Бог",

а у современных - безмозглый "Большой взрыв" - но это не принципиально. безум

Schachspiler патриот11.02.24 17:59
NEW 11.02.24 17:59 
в ответ -archimed_ 11.02.24 15:06
- А с этим представлением о "диалектике" тебе лучше обратиться в духовную семинарию.Вот там и будешь развивать "диалектику", что если есть бог- то значит есть и дьявол...
- Понятий, как персонажей Бог и Дьявол вообще в реальной действтельности нет.

Диалектика работает только с реальными вешами, понятиями
Так что Диалектические познания , которые преподовали в институте тебя не коснулись,

А ты не вник, что так называемые тобой "Диалектические познания" тоже сами по себе "в реальной действтельности" отсутствуют? миг


А вот их конкретное реальное воплощение в том, что всякой силе существует противоположная сила, равная ей по величине и противоположная по направлению - почему-то оказалось недоступно твоему пониманию... безум


Так, например, ты не понял, что как раз только сила гравитации препятствует спутнику покинуть замкнутую круговую орбиту и улететь по прямой в космос.

Schachspiler патриот11.02.24 18:15
NEW 11.02.24 18:15 
в ответ -archimed_ 11.02.24 15:26
- Например, задумался бы о том - почему ты при первом же шаге не улетел оттолкнувшись от Земли.
- Слишком разные ,не соизмеримые скорости вращения Земли , не вокруг своей оси, а вокруг Солнца и скорости отталкивания при ходьбе.

И как же по-твоему "скорость вращения Земли, не вокруг своей оси, а вокруг Солнца

противодействует силе отталкивания человека от Земли при ходьбе? миг


В открытон Космосе, в невесомости, космонавты привязываются к к.стании, а то бы тоже отлетали от стации при первом неудацном движении, шаге.

Вот потому и привязываются, что поскольку масса станции несоизмеримо меньше массы Земли (а значит во столько же раз меньше и сила гравитации!) - то оттолкнувшись от станции, человек улетит от неё, а вот от Земли не улетает и привязываться к ней нет надобности.спок

-archimed_ старожил11.02.24 18:25
NEW 11.02.24 18:25 
в ответ Schachspiler 11.02.24 16:41
Сразу отмечу, что к любому бреду о "чёрных дырах" я не имею отношения.

Всё понятно, по "Чёрным дырам" в головах псевдоучёных вопрос исчерпан.glassup


Но как понимать вот это?


я понимаю, что так называемый "Большой взрыв" - это просто одна рядовая пульсация из бесконечного количества ей подобных, которые всегда происходили и будут происходить в НАСТОЯЩЕЙ и бесконечной, а не только НАШЕЙ Вселенной (ограниченной какими-то хоть пятнадцатью, хоть трдцатью миллиардами световых лет) которая якобы расширяется в никуда.


Schachspiler патриот11.02.24 18:42
NEW 11.02.24 18:42 
в ответ -archimed_ 11.02.24 15:52
- Если Маркс честно утверждал, что основной целью капиталлистического производства является получение максимальной прибыли предпринимателем...
- Даже и в этом случае ты зря просиживал штаны и не смог усвоить, понять основную заслугу Карла Маркса.

Ну, во-первых, ты оторвал половину высказывания, а значит не понял, что Маркс был честен,

а вот объединители Марксизма с Ленинизмом просто врали, что основная цель совковой номенклатуры была не себе набить карманы,

а "Максимальное удовлетворение потребностей советского человека".





Состоит эта заслуга в том, что он открыл и объяснил понятие Прибавочной Стоимости.
Капиталистичекое производство в первую очередь заинтересованно в получении и присваивании Прибаавочной стоимости и только потом её максимальной величины, прибыли.

В таком высказывании смысла (а значит и заслуги!) не больше, чем в объяснении,

что человек устраивается на работу - чтобы заработать денег на жизнь.хаха



И я готов обсудить и подискутировать как о заслугах, так и о заблуждениях Маркса.
Между прочим заблуждений гораздо больше, хотя и нельзя их ставить в вину с учётом реалий того времени.

Schachspiler патриот11.02.24 19:19
NEW 11.02.24 19:19 
в ответ -archimed_ 11.02.24 18:25
- Всё понятно, по "Чёрным дырам" в головах псевдоучёных вопрос исчерпан.glassup

Добавлю, что аналогичным образом вопрос исчерпан и по "тёмной материи", "тёмной энергии" и по "кротовым норам" в "искривляющемся" пространстве.
Оставим всю эту чушь на совести математиков-маразматиков, вообразивших себя "физиками-теоретиками". downбезум





Но как понимать вот это?
- я понимаю, что так называемый "Большой взрыв" - это просто одна рядовая пульсация из бесконечного количества ей подобных, которые всегда происходили и будут происходить в НАСТОЯЩЕЙ и бесконечной, а не только НАШЕЙ Вселенной (ограниченной какими-то хоть пятнадцатью, хоть трдцатью миллиардами световых лет) которая якобы расширяется в никуда.

Когда-то я уже высказывал своё мнение на эту тему и там достаточно много подробностей для повторного написания.


Для начала предлагаю задуматься о понимании следующего:


1. Наша Вселенная существует в бесконечном космическом пространстве НАСТОЯЩЕЙ Вселенной или другими словами Мироздания или же пространство является всего лишь свойством или составной частью (только единственно существующей!) "нашей" Вселенной? спок

-archimed_ старожил11.02.24 19:37
NEW 11.02.24 19:37 
в ответ Schachspiler 11.02.24 18:42
Ну, во-первых, ты оторвал половину высказывания, а значит не понял, что Маркс был честен,а вот объединители Марксизма с Ленинизмом просто врали,

Во-первых, в моём высказывании в самом начале не было упоминания об Марксизме с Ленинизмом, поэтому я не счёл нужным вдаваться в дальнейшем в муть того лжеучения, которому тебя учили в институте.

Во-вторых, мне вообще не интересна тема Марксизма-ленинизма, их заслуги с их заблуждениями.хммм

Моей целью при упоминании Научного Марксизма было, ткнуть тебя носом в то, что ты тоже не зря просиживал штаны не только в школе но и в институте.

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все