русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Бытовуха заела

478  
Miss Fine
enthusiast20.10.05 13:16
Miss Fine
NEW 20.10.05 13:16 
Почему постельное бель╦ в стир. машине само выворачивается наизнанку? Или (как вариант) в него более мелкие вещи залезают? По идее, ведь это не так и легко должно быть...Есть какое-то научное обоснование этому жизненно важному факту?
Конечно, можно пуговки застегивать...Но - лень.
#1 
kkl
enthusiast20.10.05 15:47
kkl
NEW 20.10.05 15:47 
in Antwort Miss Fine 20.10.05 13:16
А нада производителю машины написать и компенсацию стребовать за работу по выворачиванию-вытаскиванию. Тогда он точно чегонть придумает для обоснования
ЗЫ Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует...
ЗЫ Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует...
#2 
D.e.n.n.
stranger20.10.05 18:15
D.e.n.n.
NEW 20.10.05 18:15 
in Antwort kkl 20.10.05 15:47
kkl респект, просто в точку
#3 
kunak
Инна20.10.05 18:47
kunak
NEW 20.10.05 18:47 
in Antwort Miss Fine 20.10.05 13:16
Шикарный вопрос! Меня тоже вс╦ время мучает.
Жаль только, что ответа на него не найти....
Unmöglich ist keine Tatsache. Es ist eine Meinung.
Unmöglich ist keine Feststellung. Es ist eine Herausforderung.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#4 
Siamsi
veteran20.10.05 20:16
Siamsi
NEW 20.10.05 20:16 
in Antwort kunak 20.10.05 18:47
Меня ещ╦ мучает, куда носки после стирки деваются
Soy el agua que mata tu sed Je leichter die Erzählung, desto überzeugender die Botschaft
#5 
Рубероид
Carpal Tunnel20.10.05 20:57
Рубероид
NEW 20.10.05 20:57 
in Antwort Miss Fine 20.10.05 13:16
Все по той же причине, по которой упавший бутерброт обязательно плюхнется маслом вниз. Это область законов подлости, или законов Мерфи. ИМХО.
#6 
Рубероид
Carpal Tunnel20.10.05 21:22
Рубероид
NEW 20.10.05 21:22 
in Antwort Рубероид 20.10.05 20:57
Хотя, мне кажется, все дело в швах, которые весят несколько больше и под действием центробежной силы пытаются "вывернуться" поближе к ободу барабана.
#7 
Arktur
stranger20.10.05 21:58
Arktur
NEW 20.10.05 21:58 
in Antwort Miss Fine 20.10.05 13:16
Привет!
А вы непробовали перед стиркой вывернуть его на изнанку и положить в него мелкие вещи?
#8 
digital_pilot
авиатор х#ев20.10.05 22:44
NEW 20.10.05 22:44 
in Antwort Arktur 20.10.05 21:58

------------------------
не хватай меня, Варвара,
дланью трепетной за яйца
#9 
Стёпа
member21.10.05 09:08
NEW 21.10.05 09:08 
in Antwort Miss Fine 20.10.05 13:16
В ответ на:
Конечно, можно пуговки застегивать...Но - лень.

Так и ходИте с расст╦гнутыми пуговками :)
Легче нести ахинею, чем бревно.
#10 
Катрин
Pooh-Bah21.10.05 11:00
Катрин
NEW 21.10.05 11:00 
in Antwort Siamsi 20.10.05 20:16, Zuletzt geändert 21.10.05 11:01 (Катрин)
В ответ на:
Меня ещё мучает, куда носки после стирки деваются

Меня тоже
http://www.fragenohneantwort.de/fragen/frage1.htm
Как-то по телевизору показывали целую передачу на эту тему.. Мне даж полегчало, что я не одна такая непутёвая хозяйка, у которой носки пропадают..
Так там учёные мужи целые теории выдвигали на эту тему. Но факт остаётся фактом:носки после стирки пропадают
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#11 
digital_pilot
авиатор х#ев21.10.05 18:18
NEW 21.10.05 18:18 
in Antwort Катрин 21.10.05 11:00
я стараюсь пользоваться одинаковыми носками - тогда посли стирки "неприкаянным" остается максимум 1
------------------------
не хватай меня, Варвара,
дланью трепетной за яйца
#12 
Miss Fine
enthusiast21.10.05 20:56
Miss Fine
NEW 21.10.05 20:56 
in Antwort Стёпа 21.10.05 09:08
В ответ на:
Так и ходИте с расст╦гнутыми пуговками :)

Ну, в определ╦нных ситуациях именно так и хожу....правда, недолго...
#13 
Miss Fine
enthusiast21.10.05 20:58
Miss Fine
NEW 21.10.05 20:58 
in Antwort Arktur 20.10.05 21:58
В ответ на:
А вы непробовали перед стиркой вывернуть его на изнанку и положить в него мелкие вещи?

Вообще, идея, конечно, хорошая.... Можно было бы попробовать...Но - муторно. Хотя, повторюсь, что-то в этом есть....
#14 
  LucyS
journeyman22.10.05 23:22
NEW 22.10.05 23:22 
in Antwort Miss Fine 20.10.05 13:16
я покупаю постельное с молнией а носков 10 пар.и голову не ломаю
а по поводу пропажи вещей всегда говорю "лежат где то и ржут надо мной" теперь и муж так же говорит а раньше растраивался теперь .
#15 
AnU55
addict23.10.05 00:10
AnU55
NEW 23.10.05 00:10 
in Antwort kkl 20.10.05 15:47
A инструкцию почитать не пробовали!? Мелкие вещи класть в марлевый мешок. А постельное завязывать не тугим узлом!
Э-эх!! Да пошло оно .... !
#16 
Vaganza
Carpal Tunnel23.10.05 03:22
Vaganza
NEW 23.10.05 03:22 
in Antwort Siamsi 20.10.05 20:16
так они как раз в других вещах и "сидят" у меня 1 раз носок пропал, но я, уже зная что все в жизни бывает, 2й не выбросила, и вот через пару месяцев достаю очередной спанлакен и о чудо, в дебрях там был тот самый 1й носок. ВЫВОД: носок- как eнергия, он не испаряется и не исчезает, просто перемещается из одного места ( того, куда вы его положили ) в другое ( куда "запихнула" его стиралка )
Моя группа: Брак с немцем и трудности, с этим связанные
#17 
Vaganza
Carpal Tunnel23.10.05 03:25
Vaganza
NEW 23.10.05 03:25 
in Antwort AnU55 23.10.05 00:10
у меня так бабушка дома в новой стиралке стирает .. инструкциюю она переписала на тетрадный листик и поставила на видномместе, при стирке всегда е╦ читает и засекает время.. что бы ровно 2:10.. А мешочек я ей специальный от сюда привезла ( 2 даже )
Моя группа: Брак с немцем и трудности, с этим связанные
#18 
sanja6666
old hand23.10.05 13:31
sanja6666
23.10.05 13:31 
in Antwort Miss Fine 20.10.05 13:16
А ты попробуй по другому, выверни бель╦ на изнанку, оно выйдет так как тебе надо (на другой стороне)
________________
Кто не рискует, тот не пь╦т шампанское ;-)
[крас]Кто не рискует, тот не пьёт шампанское ;-) [/крас]
#19