Deutsch

Отзеркаливание излучения

927  
Muenchausen патриот31.01.24 14:18
Muenchausen
31.01.24 14:18 

Попадаются статейки " передовых" разработок английских ученых, о лазерных пушках которые собираются ставить на корабли чтобы сжигать ними подозрительные объекты в небе... и помню я когда еще был подростком в ссср, по телику была какая то научная передача и дяденька с большими усами утверждал, что американцы прекратили разработку лазерного оружия, потому как оказалось что если человек возьмет в руки щит например 50х50 см на котором снаружи будет приклеено обычное зеркало, то можно запросто отзеркалить луч обратно и повредить источник даже. Так вот вопрос- с лазером то понятно что если сварганить подходящее зеркало то это возможно теоретически, а вот с другими излучениями ? Иногда попадаются клипы о секретной спутниковой технологии Степана Разина - то там деревню сожгли по пьянке, то там .. и причем выгорает ровно , так что метр от выгоревшего еще растет трава, и серьезно утверждают что это излучение из неба, направленое, так вот можно как то установить на плоскую крышу зеркало так чтобы это дело отразить и не выгореть раньше времени ?

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#1 
vlasow коренной житель31.01.24 16:14
NEW 31.01.24 16:14 
в ответ Muenchausen 31.01.24 14:18

Особо хитрые покрыли крыши какими-то стеклянными квадратами и собираются излучение не просто отзеркаливать, а поглощать и продвать родному государству втридорога ;)

#2 
Muenchausen патриот31.01.24 17:30
Muenchausen
NEW 31.01.24 17:30 
в ответ vlasow 31.01.24 16:14

да я не об этом излучении а о загадочном ))



Показывают что металл течет а органика рядом хоть бы что. И причем не первый раз информация проскакивает подобная.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#3