Deutsch

Сергей Любарский

3123  
AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот13.11.23 05:52
AlexM77
13.11.23 05:52 

На сей раз помоем кости ему, очень уважаемый мной блогер, сильный аналитик , в правильном направлении мыслящий, мне очень легло на душу его утверждение что Украине надо свою оборонку развивать, за Карпатами это очень удобно в плане что обстрелять намного труднее, да и Европа под боком, его тогда костерили кому не лень, в те времена к Арестовичу я относился поуважительней, щас он пал до Швыца, но я отвлёкся, сегодня многие поддерживают это мнение. Но, к делу, речь пойдёт на эту тему.

Я смотрел его первую передачу на эту тему и меня не оставляло чувство недосказывания, недостаточного копания в мелочах, которые как правило и приводят к правильным результатам, оставим политику, меня интересует техника, которую не обойти пустобрёшными убалтываниями, итак.


Первое , 70 метров глубина, а он утверждает что любитель водолаз в лёгком обмундировании легко достигнет той глубины и заложит взрывчатку, блин, там 8 бар, давление в колесе грузовика, я видел последствия взрыва, чел накачивал балон в клетке, видать не посадил толком замок и он слетел, разнесло в клочья и клетку и шиномонтажку.

Я понимаю что это несколько разные вещи и у кита не раздавливает череп на куда бОльших глубинах. Как оно выглядит на практике? Сергей очень поверхностно задел этот аспект.


Затем, барокамера, ей на той яхте и не пахло, фотки прилагаются, инет утверждает что с 20-ти метров она необходима, я вобще никак в этой теме, все познания косвены, слышал крааем уха, но всегда одно и то же, ну может ещё что при всплытии задерживаются на различных глубинах, иначе кровь вскипит. как с этим обстоят дела?


Третье, ориентировка, там темно, эт точно труба лежит зачастую под слоем ила, или что там , до 4-ёх метров, эт из других источников , сильно сомневаюсь что координаты открыты.


Потом он проходится по якобы экспертам, оно конечно правильно, нефик болтать ерундой , но он снисходительно относится к профессии взрывника-подводника, я порылся, они водятся только в военных флотах, понятное дело, на граждане им делать нечего, и там они элита, спецоборудование, спецтренировки, вспомним взрыв бывшего итальянского линкора Новороссийск .

Я строитель, правильно поставить кирпич вроде дело несложное, а этому учат в ПТУ несколько лет и после этого опыт только начинает собираться, а тут нырнул, приделал мину и вуаля.


Ну и взрывчатка, когда баханул крымский мост, высказывались многочисленные мнения, мне более всего залегло мнение журналиста Юрия Гиммельфарба, физика по образованию кстати, он утверждал что в Израиле убрали собак из аэропортов которые обнаруживали взрывчатку на нюх, вместо них ввели электронные нюхачи, те вынюхивают взрывчатку на 100%, обходятся дешевле и прочее, они в свободной продаже и обязательно использовались бы в охране крымского моста, вывод, его взорвали русские, Теперь я смею предположить что в портах имеются подобные аппараты, яхту брали в прокат в Польше, её не уничтожили, данных о следах взрывчатки не обнародавано. Так бывает?

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#1 
-archimed_ старожил13.11.23 11:14
NEW 13.11.23 11:14 
в ответ AlexM77 13.11.23 05:52
Ну и взрывчатка, когда баханул крымский мост, высказывались многочисленные мнения, мне более всего залегло мнение журналиста Юрия Гиммельфарба, физика по образованию кстати, он утверждал что в Израиле убрали собак из аэропортов которые обнаруживали взрывчатку на нюх, вместо них ввели электронные нюхачи, те вынюхивают взрывчатку на 100%, обходятся дешевле и прочее, они в свободной продаже

Я, как квалифицированный мастер БВР тебе так скажу, всё что ты сдесь написал про ВВ, это прошлогодний снег. Уже в конце 60 ых прошлого века с помощью тогдашней электроники определяли ВВ на расстоянии до метра. Входные двери на самолётах были оборудованы датчиками и даже при 10 гр. ВВ проносимого во внутРь самолёта срабатывала сигнализация.

По продуктам сгорания ВВ после взрыва определяли завод изготовивший это ВВ, на какой раздаточный склад оно поступило и кому из взрывников было под роспись выдаданно.

Так в мою бытность, где то в 70 тых в Краснодаре взорвали киоск, через два дня нашли склад и взрывника из Новокузнецкой шахты, который получил то ВВ. Как позже выяснилось ВВ у него украл помошник из проходчиков во время работы. Взрывника уволили без дальнейщего права работы с ВВ, а проходчика посадили. А нас проинформировали под роспись.


#2 
tanuna_0 патриот13.11.23 11:46
NEW 13.11.23 11:46 
в ответ AlexM77 13.11.23 05:52
к Арестовичу я относился поуважительней, щас он пал до Швыца

Ну, Вы сравнили... Арестович это кукла-дубль два для продолжения издевок над украинским наивняком, наделенным правом избирательного голоса.


Первое , 70 метров глубина, а он утверждает что любитель водолаз в лёгком обмундировании легко достигнет той глубины и заложит взрывчатку, блин, там 8 бар

Погрузился же как-то дайвер-инструктор с аквалангом на глубину вчетверо большую. Да и без акваланга рекордсмен достиг втрое большей глубины. 40 м это для обычных дайверов-любителей.



он снисходительно относится к профессии взрывника-подводника, я порылся, они водятся только в военных флотах, понятное дело, на граждане им делать нечего, и там они элита, спецоборудование, спецтренировки

Бывают такие любители, что дадут фору иным профессионалам.

#3 
AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот14.11.23 01:48
AlexM77
NEW 14.11.23 01:48 
в ответ -archimed_ 13.11.23 11:14

Если это так,я имею ввиду технику обнаружения. то уничтожить следа врывчатки на яхте скажем так, затруднительно, об этом ни слова ни у Любарского, ни у немецкой полиции расследующей это дело, ну по крайней мере она не публиковала этот факт, а он ведь ой какой доказательный.Взрывчатку могли на борт и не в порту погрузить, но обход барокамеры меня интересует больше. Нешто тут нет никого знакомого с водолазным делом? Я помню эксперимент со школы, в бочку вставляют трубку в несколько метров , заливают водой и высота столба разрывает бочку. А если там голова человека?

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#4 
AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот14.11.23 02:01
AlexM77
NEW 14.11.23 02:01 
в ответ tanuna_0 13.11.23 11:46
Бывают такие любители, что дадут фору иным профессионалам.


Бывают, но физику и они не обойдут. Выделение кислорода в крови, то есть кипение, имеет место быть при быстром всплытии, я тонкостей не знаю, именно потому и спрашиваю.


Погрузился же как-то дайвер-инструктор с аквалангом на глубину вчетверо большую. Да и без акваланга рекордсмен достиг втрое большей глубины. 40 м это для обычных дайверов-любителей.


Давненько видел я доку о спелеологах, там был один очень высокого класса, квершниттгелемт, ему сделали подлодку на одного человека и он в ней исследовал пещеры, пещеры явно не достигают такой глубины, ну мне так видится, а причина его инвалидности в том, что после всплытия врач не отправил его в барокамеру. Этот факт мне запомнился, и вот из таких запомнившихся мелочей и складывается ощущение недосказанности в том расследовании.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#5 
tanuna_0 патриот14.11.23 12:40
NEW 14.11.23 12:40 
в ответ AlexM77 14.11.23 02:01
Выделение кислорода в крови, то есть кипение, имеет место быть при быстром всплытии

Это если оно имело место быть. Быстрое. Подготовленные дайверы всплывают правильно. Иначе, они все погибали бы/становились бы инвалидами. А так, только отдельные случаи кессонной болезни. Которые можно отнести к несчастным. Из-за несоблюдения.


вот из таких запомнившихся мелочей и складывается ощущение недосказанности в том расследовании.

То, что человек способен погрузится на глубину 70 м и больше никак не доказывает его участие в диверсионном акте. Если бы то было таки расследование, а не целенаправленная лапша для ушей, дабы сформировать нужное общественное мнение, то по его результатам Вы бы имели ответы на свои вопросы.

#6 
pomechtaem старожил14.11.23 17:03
pomechtaem
NEW 14.11.23 17:03 
в ответ tanuna_0 14.11.23 12:40

Н.п.


Это сделали морские котики.

Или дельфины.

Дельфины комфортно чувствуют себя на глубине до 200 метров. Но при ВМФ США есть специальный боевой отряд. Обученный дельфин Таффи смог погрузиться на отметку минус 300 метров. Это позволит выполнять сложные технические задачи. И это не предел. Источник: https://kipmu.ru/samye-gluboko-nyryayushhie-mlekopitayushhie/

Чьей страны , это надо подумать.

Дельфин очень умен , это не рыба , жалко что их жрут.

I have a dream ©
#7 
Muenchausen патриот20.11.23 12:33
Muenchausen
NEW 20.11.23 12:33 
в ответ pomechtaem 14.11.23 17:03

Так вот оно как, я всегда подозревал что дельфинам начнут вживлять чипы управления и программировать на выполнение сложнейших технических задач, и язык программирования можно сказать на поверхности.


Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#8 
pomechtaem старожил21.11.23 07:28
pomechtaem
NEW 21.11.23 07:28 
в ответ Muenchausen 20.11.23 12:33, Последний раз изменено 21.11.23 08:06 (pomechtaem)

Все верно. Этот процесс уже давно идет.

Корона имфунг !

Несчастные чипированы нанокапсулами на основе микропластика.


Косвенные признаки это утрата ( ухудшение ) вкуса , обоняния , нападки на имеющих личное мнение,


Утрата юмора , утрата веры.


" Не верят ни в Бога , ни черта " (с)


Но есть кто спаслись.

Слава героям !


Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…
...

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.

...

Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

...
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком? ! (С)

I have a dream ©
#9 
AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот05.01.24 09:37
AlexM77
NEW 05.01.24 09:37 
в ответ AlexM77 13.11.23 05:52

Ах, господа, всё тки приятная эта штука, чувство удовлетворения, прям щас попался мне ролик

А там ну всё как у меня, кстати я находил данные что 21 сентября Балтийский флот вышел на учения, сюда не скинул, тема не получила должного внимания.

Я не лез в политические и экономические подробности, мне как всегда техники хватило,по здешней версии длина взрыва была 250м., сколько ж ходок бедной Андромеде надо было проделать грузясь в мирных портах взрывчаткой, а барокамера, её Сергей явно недооценил, а время, три взрыва с расстояниями между в 75 км.Хаха три раза. Ну и видео о подводных взрывниках на странице флота.


Поспишусь я на Владимира, язык у него простой, аргументация логична и легкоусваемава, наверняка выдаст ещё что интересного.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#10