Deutsch

Российская межпланетная станция "Луна-25"

26305   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
-archimed_ старожил15.02.24 23:58
NEW 15.02.24 23:58 
в ответ tanuna_0 15.02.24 21:52

По Schachspiler выходит температура Пустоты.

А по моему тепература термометра (датчикка), того вещества, материи, Космического Мусора по Schachspiler, котоым заполнена Пустота Космическое пространства.

Сразу оговорюсь что в нескольких млн. киллометров от звезды или просто в тени какойнить планеты,тот же термометр (датчик) показывает -270°

Сам не измерял, но так считается по научным данным.смущ

Schachspiler патриот17.02.24 13:04
NEW 17.02.24 13:04 
в ответ -archimed_ 15.02.24 20:44
- Ты не понял, что бесконечное космическое пространство - это как раз и есть это как раз и есть НАСТОЯЩАЯ Вселенная, бесконечное космическое пространство можно назвать составной частью...
- Да всё я понял, крутишася как Uж на сковороде.улыб

У тебя бесконечное космическое пространство
это абсолютная пустота между космическими объектами в перешку с космическим мусором.
И эта абсолютная пустота распространяется на бесконечное, измеряемое млд. свет.лет расстояние.
И одновременно это как раз и есть НАСТОЯЩАЯ Вселенная, Мировоздание.

И опять ты демонстрируешь, что не только не понял сказанное, но и не способен к восприятию безум:


Во-первых, говоря "между космическими объектами в перешку с космическим мусором", ты не осознал, что

в бесконечном пространстве мусором можно назвать любые космические объекты, которые имеют ограничивающие размеры. бебе
Т.е. не только планеты и звёзды, но и галактики, метагалактики... и ту мелочь, которую учёные с предрассудками называют "наша Вселенная".


Во-вторых, говоря "И эта абсолютная пустота распространяется на бесконечное, измеряемое млд. свет.лет расстояние.",

ты не понимаешь, что бесконечное расстояние не измеряется вообще ни чем. В том числе и "млд. свет. лет".




Дальше ты якобы ссылаешься что мой текст: downбезум

Теперь ликбез о свойствах:"может ли сжиматься, расширяться, нагреваться и охлаждаться":
Любому думающему человеку ясно, что этими свойствами обладает материя.
И это материя, находясщаяся в пространстве НАСТОЯЩЕЙ Вселенной (или Мироздания) - действительно может "сжиматься, расширяться, нагреваться и охлаждаться".


Ты же оторвал от него лишь конец, выбросив смысловую часть:

Теперь ликбез о свойствах:"может ли сжиматься, расширяться, нагреваться и охлаждаться":
..........
- действительно может "сжиматься, расширяться, нагреваться и охлаждаться".



Прочитай ещё раз середину:

Любому думающему человеку ясно, что этими свойствами обладает материя.
И это материя, находясщаяся в пространстве НАСТОЯЩЕЙ Вселенной (или Мироздания)
- действительно может "сжиматься, расширяться, нагреваться и охлаждаться".




Если дойдёт сказанное, то и сам пойнёшь ответ на свой дальнейший глупый вопорос:

В таком случая почему у твоей абсолютно пустоты в дали от от звёзд, планет и Космического мусора (пустоты) температура -270° с. А около звёзд почти такая же как температура этих звёзд?

Ведь любому думающему человеку известно, что воздух, газы и вакуuм(пустота) хорошие ТЕПЛОИЗОЛЯТОРЫ.



Помогаю:

Температура - это тоже характеристика материи, а не пространства.
И любому думающему человеку известно, что воздух, и газы - это тоже материя, а не пространство.

И все прочие "хорошие ТЕПЛОИЗОЛЯТОРЫ" - это тоже материя. спок



P.S.
Кстати, написанное "вакуuм(пустота)" - тоже свидетельствует о недопонимании смысла:
Вакуум - это тоже лишь характеристика малого содержания вещества в единице пространственного объёма.

Schachspiler патриот17.02.24 13:32
NEW 17.02.24 13:32 
в ответ -archimed_ 15.02.24 23:58
По Schachspiler выходит температура Пустоты.

Перестань приписывать мне своё собственное непонимание! downбезум


У пустого пространства вообще нет свойств материи.
Не только температуры, но и массы, давления... а также цвета и запаха. хаха



Вот прочитает или напишет безграмотный автор фразу "Пустота перед ним (или над ним) сгустилась"...
Вот бы и уточнил - до какой плотности?:
- Сколько у него стало граммов пустоты на один кубический сантиметр пустоты? миг





- Сразу оговорюсь что в нескольких млн. киллометров от звезды или просто в тени какойнить планеты,тот же термометр (датчик) показывает -270°

Сам не измерял, но так считается по научным данным.смущ

Не так давно тоже по мнению "учёных" считалось, что нагрев и температура обеспечиваются содержанием теплорода.
Поэтому меня не удивляет, что у тебя возможно нагревание и температура пространства (пустого места).


А температуру катетов и гипотенузы ты не пробовал измерять? хаха

-archimed_ старожил17.02.24 15:54
NEW 17.02.24 15:54 
в ответ Schachspiler 17.02.24 13:04
Во-вторых, говоря "И эта абсолютная пустота распространяется на бесконечное, измеряемое млд. свет.лет расстояние.",ты не понимаешь, что бесконечное расстояние не измеряется вообще ни чем. В том числе и "млд. свет. лет".

Отдельные промежутки, растояния между объектами находящиеся в бесконечном пространстве всё таки имеют какие то парамтеры которые иизмеряются см., метрами. км. итд.

Кстати о бесконечности. Если человек ПОКА ещё не в состоянии измерять некоторые расстояния, то это абсолютно ещё не значит, что есть бесконечные расстояния.

Это только математики-маразматики считают что если есть бесконечный ряд чисел, так же есть бесконечные расстояния.

Опять же если по-твоему есть бесконечно большие объектты и бесконечно большие рсстояния между ними, тоже самое должно быть и в обратную сторону уменьшения расстояний между объектами, опять Диалектика. миг

Ты можешь себе такое представить?

Я нет.

Помогаю:Температура - это тоже характеристика материи, а не пространства.

И ещё раз о температурах.

Почему в Космическом пустом пространстве , в пустых прмежутках измеряется -270°, а не 300 или 250?

Кстати с температурой, как раз нет в обе стороны никакой бесконечности.хммм

Как сказал один известный киноарист так не бывает, чтобы здесь помнил, а здесь не помнил,

Здесь есть конечность, а космических пространствах нет.


Кстати, написанное "вакуuм(пустота)" - тоже свидетельствует о недопонимании смысла:Вакуум - это тоже лишь характеристика малого содержания вещества в единице пространственного объёма.

Хватит с этим"понимаешь, непономаешь" В некоторых вещах я разбираюсь и понимаю гаразда больше некоторых здесь присутствующих.зло

Я прекрасно знаю разницу между помятиями Физический Вакуум и релятивисткий.

-archimed_ старожил17.02.24 16:16
NEW 17.02.24 16:16 
в ответ Schachspiler 17.02.24 13:32

Поэтому меня не удивляет, что у тебя возможно нагревание и температура пространства (пустого места).

Давай определимся, пространство между Землёй и Луной пустое(пустота) проsтранство или нет?

Если да, то почему в теневой стороне в открытом Космосе температура -270°?

Schachspiler патриот17.02.24 19:41
NEW 17.02.24 19:41 
в ответ -archimed_ 17.02.24 15:54
- Во-вторых, говоря "И эта абсолютная пустота распространяется на бесконечное, измеряемое млд. свет.лет расстояние.",ты не понимаешь, что бесконечное расстояние не измеряется вообще ни чем. В том числе и "млд. свет. лет".
- Отдельные промежутки, растояния между объектами находящиеся в бесконечном пространстве всё таки имеют какие то парамтеры которые иизмеряются см., метрами. км. итд.

Ты так и не понял, что любые промежутки и расстояния можно измерить в пространстве только между материальными телами...
Но при этом нельзя измерить и бессмысленно вообще говорить о расстоянии между пространством и любым из находящихся в нём материальных тел. безум




Кстати о бесконечности. Если человек ПОКА ещё не в состоянии измерять некоторые расстояния, то это абсолютно ещё не значит, что есть бесконечные расстояния.

Да, математические абстракционисты легко жонглируют терином бесконечность.
И это совсем не удивительно, когда имеешь дело с такими абстракциями, как бесконечная прямая или бесконечный ряд чисел.


Но с космическим пространством дело обстоит иначе:
Вот если ты думаешь, что это только "человек ПОКА ещё не в состоянии" обнаружить конец

космического пространства НАСТОЯЩЕЙ Вселенной, то попробуй себе его себе представить:
- Что за стена может его ограничивать?
- Каким образом и кем она создана?
- Какой она толщина и что находится от неё по другую сторону?




Опять же если по-твоему есть бесконечно большие объектты и бесконечно большие рсстояния между ними, тоже самое должно быть и в обратную сторону уменьшения расстояний между объектами, опять Диалектика. миг

Ты можешь себе такое представить?
Я нет.

Не только ты, но и вся "учёная" братия всё время зацикливается и тоже "не может себе такое представить" как в сторону макромира, так и всторону микромира..


- Так в одну сторону они от геоцентрической модели мироздания последовательно переходили к гелиоцентрической, затем понимали что это ничтожная пылинка в галактике, далее дошли до метагалактики...
И вот доползли до очередного тупика под названием "наша Вселенная"... безум


- Так и в сторону микромира они сначала объявили, что атом - ато мельчайшая неделимая частица вещества, затем дозрели до понимания структуры атомов, затем дошли до элементарных частиц...


При таком постоянном отодвигании границ познания я вообще не вижу оснований для выдумывания пределов в любом направлении:
Почему бы "нашей Вселенной" не оказаться элементарной частицей макромира другого масштаба, а нашей элементарной частице не оказаться для кого-то "нашей Вселенной" в масшабах микрокосмоса? спок




- Помогаю:Температура - это тоже характеристика материи, а не пространства.
- И ещё раз о температурах.
Почему в Космическом пустом пространстве , в пустых прмежутках измеряется -270°, а не 300 или 250?

Ты неисправим или просто невменяем хммм:
Ты опять пытаешся обнаружить и приписать пространству свойства материи!
Ты даже у отдельных атомов не можешь измерить температуру.
Например, сравнить температуру атома водорода и атома кислорода.
А можешь лишь когда они объединятся и обрзуют воду измерить темперару этой воды.


Вот и подумай - если ты не можешь измерить даже температуру отдельных атомов

- то насколько нелепо говорить об измерении температуры вообще пустого места? хаха




- Кстати с температурой, как раз нет в обе стороны никакой бесконечности.хммм

А температура - это вообще даже не материя, а лишь попытка её ещё как-то охарактеризовать.
Так к чему попытки искать бесконечность во всяких подобных характеристиках? миг


Как сказал один известный киноарист так не бывает, чтобы здесь помнил, а здесь не помнил,
Здесь есть конечность, а космических пространствах нет.

Ещё раз могу повторить, что у математических абстракционистов бесконечностей "туева хуча",

поскольку они имеют дело только с абстрактными моделями.


Что же касается пространства - то можешь попробовать предложить свой вариант устройства его конца.
(Пока я таких попыток вообще не наблюдал даже от самых уверовавших в "конечность" нашей единственно существующей и неповторимой Вселенной.)





- Кстати, написанное "вакуuм(пустота)" - тоже свидетельствует о недопонимании смысла:Вакуум - это тоже лишь характеристика малого содержания вещества в единице пространственного объёма.
- Хватит с этим"понимаешь, непономаешь" В некоторых вещах я разбираюсь и понимаю гаразда больше некоторых здесь присутствующих.зло

Я прекрасно знаю разницу между помятиями Физический Вакуум и релятивисткий.

Думаю, что и в этом у нас различное понимание.
Я понимаю, что физический вакуум имеет конкретизацию вроде "глубокий", "абсолютный"...,

но это лишь эпитеты, относящиеся к степени разряжения материального вещества в баллоне.


А вот "релятивистский" - это просто очередная болтовня как и "кротовые норы" в "искривляющемся" пространстве

у математиков-маразматиков, вообразивших себя "физиками-теоретиками". downбезум

Schachspiler патриот17.02.24 20:00
NEW 17.02.24 20:00 
в ответ -archimed_ 17.02.24 16:16
- Поэтому меня не удивляет, что у тебя возможно нагревание и температура пространства (пустого места).
- Давай определимся, пространство между Землёй и Луной пустое(пустота) проsтранство или нет?

Уже объяснял, что пространственные промежутки есть не только "между Землёй и Луной", но и между каждым атомов в составе Земли и Луны.
Объяснял также, что при любом масштабе рассмотрения пространственные расстояния несоизмеримо больше материальных включений.
Вот именно поэтому надо понимать, что правильнее осознать, что это любая материя является мелким мусором

расположенным в пространстве Вселенной, а не пространство присутствует где-то рядом с материей.





Если да, то почему в теневой стороне в открытом Космосе температура -270°?

Вернёмся к вопросу
- Температуру какой материи ты измеряешь "в открытом Космосе"?


Ну не температуру же пустого места, которое вообще не обладает свойствами материальных тел? спок

-archimed_ старожил18.02.24 03:20
NEW 18.02.24 03:20 
в ответ Schachspiler 17.02.24 19:41
Но при этом нельзя измерить и бессмысленно вообще говорить о расстоянии между пространством и любым из находящихся в нём материальных тел.

Меня это не касается, я про измерения между объектом и пространств даже не заикался.

безум
- Что за стена может его ограничивать?



Нет никакой стены. Может быть что вселенная имеет форму шара. Периметр шара может быть без начала и без конца, только это вообще ещё не бесконечность.


- Так и в сторону микромира они сначала объявили, что атом - ато мельчайшая неделимая частица вещества, затем дозрели до понимания структуры атомов, затем дошли до элементарных частиц.


.



Может быть что они дозреют и осознают, чо элементарные частицы, фотоны, вообще не частицы, а эл-магнитные излучения в электомагнитном поле молекул, атома и атомного ядра.


-archimed_ старожил18.02.24 04:14
NEW 18.02.24 04:14 
в ответ Schachspiler 17.02.24 19:41, Последний раз изменено 18.02.24 14:23 (-archimed_)
Почему бы "нашей Вселенной" не оказаться элементарной частицей макромира другого масштаба, а нашей элементарной частице не оказаться для кого-то "нашей Вселенной" в масшабах микрокосмоса? спок

Не окажется, потому что в Реальной Действительности таких структур не наблюдается.

Например человеческий мозг состоящий из млд. нейронов имет ограниченные размеры как и объём, правда у всех разный, и не переходит в другие масштабы, если не касаться нервов, которые в конце концов имеют определённые размеры, а не бесконечность.


Ты опять пытаешся обнаружить и приписать пространству свойства материи!

Не пространству, а тому что находится в пространстве, напримрер Физическое Поле, о материальности которорого дискутировали в теме у Lafaet.

Кстати так и к конечному выводу не пришли, а ты вообше, как я понял, отказался признавать Физическое Поле и его материальность.

Поэтому у тебя получаютется абсолютно пустое пространство, в котором почему то действует радиосвязь. Ну да и радиоволны у тебя могут распространяться в абсолютной пустоте хотя бы от Земли и до Луны.


Ты даже у отдельных атомов не можешь измерить температуру. Например, сравнить температуру атома водорода и атома кислорода.


Не могу, потому что у меня нет такого прибора чтобы измерять интенсивность, длину и частоту того излучения, которое они излучают в зависимости от того, в какой среде они излучают.


А можешь лишь когда они объединятся и обрзуют воду измерить темперару этой воды.

Атомам например железа не ниужно ни с чем объединаяться, достаточно того, что они уже объедины в приличнй вещественый кусок.


Вот и подумай - если ты не можешь измерить даже температуру отдельных атомов

Это ты в своём абсолютно пустом пространстве не мо жешь.


- то насколько нелепо говорить об измерении температуры вообще пустого места?

Так же нелепо, как и твоё абсолютно пустое пространство,


Думаю, что и в этом у нас различное понимание.
Я понимаю, что физический вакуум имеет конкретизацию вроде "глубокий", "абсолютный"...,но это лишь эпитеты, относящиеся к степени разряжения материального вещества в баллоне.
А вот "релятивистский" - это просто очередная болтовня как и "кротовые норы" в "искривляющемся" пространствеу математиков-маразматиков, вообразивших себя "физиками-теоретиками". downбезум

Не знаю почему, но в этом случае я с тбой полностью согласен.

Это для меня загадка, как такой человек как ты , антирелятивист, атеист и вдруг верующий в абсолютно пустое простраство., отрицающий Материалистическую Диалектику.хммм

-archimed_ старожил18.02.24 05:07
NEW 18.02.24 05:07 
в ответ Schachspiler 17.02.24 20:00, Последний раз изменено 18.02.24 05:16 (-archimed_)
Уже объяснял, что пространственные промежутки есть не только "между Землёй и Луной", но и между каждым атомов в составе Земли и Луны.


Да, я с этим согласен.

Объяснял также, что при любом масштабе рассмотрения пространственные расстояния несоизмеримо больше материальных включений.

С этим тоже согласен, хотя раньше об этом почему то не задумывался.

Стало интересно, ПОЧЕМУ это так, что же удерживает эти "материальные включения" в космосе на тех расстояниях которые между ними существуют.. а в микромире электрон не падает на ядро атома, какие ниточки удерживают Луну от падения на Землю, а электрон от падения на ядро?

Не уж то всё тот же закон всемирного притяжения без закона о всемирном отталкивании.безумхммм


Вернёмся к вопросу- Температуру какой материи ты измеряешь "в открытом Космосе"?

Я в открытом Космосе ничего измерить не могу, об этом я уже писал выше.хммм

Мне и самому интересно что там измеряют наши всёзнающие учнёные маразматики, распильщики госудаесвенных денег, отпускаемых на научные иследования.


Ну не температуру же пустого места, которое вообще не обладает свойствами материальных тел?

Ну конечно наверное нет, если они даже предпологают, что в в пустом Космическом пространстве существует какая то температура, то они бы должны были знать что такое температура и как, чем её можно измерять. И ясен пень что не в абсолютно пустом пространстве. Это значит, что они знают или хотя бы имеют представление о том, что абсолютно пустого пространства нет и то что они измеряют температуру в открытом Космосе обозначает то, что абслютного пустогое пространство они не верят..

Schachspiler патриот19.02.24 13:27
NEW 19.02.24 13:27 
в ответ -archimed_ 18.02.24 03:20
- Но при этом нельзя измерить и бессмысленно вообще говорить о расстоянии между пространством
и любым из находящихся в нём материальных тел.
- Меня это не касается, я про измерения между объектом и пространств даже не заикался. безум

Хуже то, что не только не заикался, ни и вообще не думал и не понимал.
Вот поэтому и пытаешся пространство наделять свойствами материи.
(Как пример - измерять температуру пустого места.) шок


- Что за стена может его ограничивать?
- Нет никакой стены. Может быть что вселенная имеет форму шара.

Вот и дальнейший пример полного непонимания безум:
Это лишь ограниченный материальный мусор под ошибочным названием "Вселенная" с бездумной добавкой "наша"

- может иметь форму шара. И это действительно не бесконечность.


Но она лишь кусочек материального мусора, который со времён так называемого "Большого взрыва"

успел разлететься в бесконечном Мироздании всего лишь на 13,7 млрд лет во всех направлениях

трёхмерного и бесконечного космического пространства. спок




Периметр шара может быть без начала и без конца, только это вообще ещё не бесконечность.

Разумеется периметры и диаметры можно измерять у любого матеиального предмета - хоть у мячика, хоть у планеты, но это всё материя.

И не надо пытаться опять приписать материальные свойства бесконечному и безграничному космическому ПРОСТРАНСТВУ !




- Так и в сторону микромира они сначала объявили, что атом - ато мельчайшая неделимая частица вещества, затем дозрели до понимания структуры атомов, затем дошли до элементарных частиц.
- Может быть что они дозреют и осознают, чо элементарные частицы, фотоны, вообще не частицы, а эл-магнитные излучения в электомагнитном поле молекул, атома и атомного ядра.

Так и по состоянию на сегодняшний день существует квазинаучная болтовня о "двойственной природе света".
Это если надо - частица фотон, а если понадобилось другое - то электромагнитная волна... хммм


А это не напоминает ответ "нового русского" на вопрос малолетнего сына:

- Папа, сколько будет дважды два?
- А Мы покупаем или продаём? хаха


В обоих случаях это не ответ и не теория. down

Schachspiler патриот19.02.24 15:47
NEW 19.02.24 15:47 
в ответ -archimed_ 18.02.24 04:14
- Почему бы "нашей Вселенной" не оказаться элементарной частицей макромира другого масштаба, а нашей элементарной частице не оказаться для кого-то "нашей Вселенной" в масшабах микрокосмоса? спок
- Не окажется, потому что в Реальной Действительности таких структур не наблюдается.

В Так называемой "Реальной Действительности" наблюдаемость постоянно расширяется.
И если сначала весь мир наблюдался как Земной блин под хрустальным куполом небес с пришпиленными к нему звёздочками...,хаха
то пока уже доползли до "нашей" Вселенной, которая возникла вне пространства (которое ты и сейчас отрицаешь) от какого-то "Большого пука" случившегося беспричинно и ни в чём... безум


Так что наблюдаемость по состоянию на сегодняшний день - это вообще не довод!
Тем более, что и вся божественная чушь тоже не наблюдается, но миллиарды в неё тупо верят. downбезум




Например человеческий мозг состоящий из млд. нейронов имет ограниченные размеры как и объём, правда у всех разный, и не переходит в другие масштабы, если не касаться нервов, которые в конце концов имеют определённые размеры, а не бесконечность.

А что сказать-то хотел этим упоминанием миллиардов нейронов? миг


Различных вариантов материальных тел существует даже не миллиарды, а бесконечное количество,

но это существование бесконечного количества возможно и как раз требует

бесконечного и безграничного ПРОСТРАНСТВА в настоящей, а не только "нашей" Вселенной.




- Ты опять пытаешся обнаружить и приписать пространству свойства материи!
- Не пространству, а тому что находится в пространстве, например Физическое Поле, о материальности которорого дискутировали в теме у Lafaet.

1.

Всё, что существует в природе - обязательно где-то располагается в пространстве.
Вне пространственное существование - это просто бессмыслица.
2.

Что касается разновидностей материи и вообще понятия "материальность" - это область квазинаучных споров.
То трындели о сопоставлении материи и сознания и спорили - что первично и что вторично...
А теперь пошла болтовня про "физическое" поле... безум




Кстати так и к конечному выводу не пришли, а ты вообше, как я понял, отказался признавать Физическое Поле и его материальность.

Вообще-то просто "физического" поля даже у физиков не существует. все физические поля имеют более конкретные названия.
Например магнитное, электростатическое, гравитационное...
Даже название "электромагнитная" уже имеет отношение к волновому процессу, а не к полю.


Поэтому у тебя получаютется абсолютно пустое пространство, в котором почему то действует радиосвязь. Ну да и радиоволны у тебя могут распространяться в абсолютной пустоте хотя бы от Земли и до Луны.

Ты так и не понял, что "у меня" (и не только) - вообще всё располагается в нематериальном пустом пространстве,

которое является вместилищем для всех разновидностей материи, которые существуют в природе.
И вот как раз абсолютно пустое пространство не мешает взаимодействию ни трением, ни какой-либо изоляцией. спок




- Ты даже у отдельных атомов не можешь измерить температуру. Например, сравнить температуру атома водорода и атома кислорода.
- Не могу, потому что у меня нет такого прибора чтобы измерять интенсивность, длину и частоту того излучения, которое они излучают в зависимости от того, в какой среде они излучают.

Нет, ты просто не понимаешь - что ты измеряешь даже обычным градусником.
Вот, например, ты (находясь в комнате) подставил градусник под солнечный луч и его показания температуры стали возрастать...
Но это ведь не температура воздуха в комнате стала возрастать,

а температура непосредственно столбика ртути или спиртового растзвора внутри градусника,


И вообще, прежде, чем измерять температуру - вспомни о методах теплопередачи.
Потом поймёшь и что при условии отсутствия любого взаимодействия материи с пространством (пустым местом),

весь разговор о температуре пространства - так же бессмысленен, как и о его цвете, запахе или вкусе. хаха





- Вот и подумай - если ты не можешь измерить даже температуру отдельных атомов
- то насколько нелепо говорить об измерении температуры вообще пустого места?
- Так же нелепо, как и твоё абсолютно пустое пространство,

Объясняю доступно и на простом бытовом примере:
1.

В пустую комнату ты можешь внести любую мебель, а вот если она уже забита чем попало - дальнейшую мебель вносить уже будет некуда.
2.

И я никогда не говорил о вечно стерильном пустом пространстве.
Наоборот, я всегда говорил, что в бесконечном пространстве настоящей Вселенной существует бесконечное количество разнообразного материального мусора, который по отношени к пространственным промежуткам составляет очень небольшой процент.




- Думаю, что и в этом у нас различное понимание.
Я понимаю, что физический вакуум имеет конкретизацию вроде "глубокий", "абсолютный"...,но это лишь эпитеты, относящиеся к степени разряжения материального вещества в баллоне.
А вот "релятивистский" - это просто очередная болтовня как и "кротовые норы" в "искривляющемся" пространствеу математиков-маразматиков, вообразивших себя "физиками-теоретиками". downбезум
- Не знаю почему, но в этом случае я с тбой полностью согласен.

Это для меня загадка, как такой человек как ты , антирелятивист, атеист и вдруг верующий в абсолютно пустое простраство., отрицающий Материалистическую Диалектику.хммм

Разъясняю твою загадку.

Антирелятивист я потому - что он основывается на лживых "постулатах", а не на аксиомах.


Напомню разницу между ними:
1.
Аксиома принимается без доказательств ввиду её очевидности.
Постулат пытаются навязать для принятия без доказательств при его полной абсурдности и нелепости.
2.
Атеист я, во-первых, по причине нелогичности веры, что всё простое создавалось сверхсложным Создателем (взявшимся ниоткуда), при том, что всё в природе наоборот развивается от простого к сложному эволюционным путём.
А кроме того, пока ещё ни один верующий не в состоянии указать то место в ПРОСТРАНСТВЕ (разумеется относительно других материальных тел), в котором располагается бог.
3.
У меня не вера в "абсолютно пустое простраство", а отсутствие веры в существование чего угодно (включая мифических богов) вне пространства и времени.

4.
Что касается "Материалистической Диалектики" - это много пустословия и демагогии, а смысла там так же мало, как и в "науке" под названием "Марксизм-Ленинизм". спок

-archimed_ старожил19.02.24 22:42
NEW 19.02.24 22:42 
в ответ Schachspiler 19.02.24 13:27
Я не верю не только в бога, но и в "Большой Пук" по следующим причинам:

Но она лишь кусочек материального мусора, который со времён так называемого "Большого взрыва"
успел разлететься в бесконечном Мироздании всего лишь на 13,7 млрд лет во всех направлениях
трёхмерного и бесконечного космического пространства. спок


Так всё таки был или нет "большой пук" в который то ты веришь, не веришь.

Мне кажется что у тебя не всё в порядке с запоминанием того, что ранее две страницы писал.хммм


Так и по состоянию на сегодняшний день существует квазинаучная болтовня о "двойственной природе света".Это если надо - частица фотон, а если понадобилось другое - то электромагнитная волна...

Не надо придумывать и приписывать того, что я никогда здесь не писал.

Ещё в школьные годы я разобрался в том, что такое электрон и волны которые он излучает.




-archimed_ старожил20.02.24 00:08
NEW 20.02.24 00:08 
в ответ Schachspiler 19.02.24 15:47

В Так называемой "Реальной Действительности" наблюдаемость постоянно расширяется.

Наблюдаемость не только расширяется, но и подкрепляется научно доказанными фактами.

Бесконечность Вселеной пока ещё всего лишь предположение


1. Всё, что существует в природе - обязательно где-то располагается в пространстве.

Ну ты прям таки америку открыл.хаха

Только моё Пространство заполнено до краев не только космическим мусором, но и физическими полями,которые так же как вещество имеют свои физические свойства.

Например эл.магнитное поле способно волноваться, т.е пульсировать с определёно частотой, в зависимости от прилагаемого напряжения и силы така.


Вообще-то просто "физического" поля даже у физиков не существует. все физические поля имеют более конкретные названия.
Например магнитное, электростатическое, гравитационное...


Так всё таки физические поля ты признаёшь, даже гравитационное, о котором идёт пока лишь квазинаучная болтовя.


Даже название "электромагнитная" уже имеет отношение к волновому процессу, а не к полю.


Интересно, как в твоеём пустом пространсте действуют волновые процесы?миг


Ты так и не понял, что "у меня" (и не только) - вообще всё располагается в нематериальном пустом пространстве,

Дык и я про т0же пространство. только моё Пространство заполнено до краёв космическим мусором и физичекими полями, так что пустоты, абсолютной, в моём Пространстве просто быть не может.

которое является вместилищем для всех разновидностей материи, которые существуют в природе.


Так ведь физические поля тоже разновидностьматерии существующие в Природе.


Нет, ты просто не понимаешь - что ты измеряешь даже обычным градусником.

Нет, это ты не понимаешь что ты измеряешь обыкновенным градусником.хммм

Я измеряю уличным градусником на балконе своего дома температуру окружаещего воздуха, а не температуру солнечных лучей, падающих и нагревающих в нём ртутный столбик.

А что сказать-то хотел этим упоминанием миллиардов нейронов?

Что иx количество в одной голове тоже не бесконечное.


3.У меня не вера в "абсолютно пустое простраство", а отсутствие веры в существование чего угодно...

А разве это не одно и тоже, когда говорят q верю что Бог есть, а я верю что Бога нет?

...существование чего угодно (включая мифических богов) вне пространства и времени.

Что то попахивает релятистким Пространство-время.

Не мог бы ты внести ясность что значит для тебя ВРЕМЯ?

4.

Что касается "Материалистической Диалектики" - это много пустословия и демагогии, а смысла там так же мало, как и в "науке" под названием "Марксизм-Ленинизм".

Jedem das seine.

Мне помогает осмысливать Природу, место в ней Человеку, да и меня лично.

Наверное как для некоторых вера в Бога, хоть я и атеист.

Schachspiler патриот20.02.24 00:55
NEW 20.02.24 00:55 
в ответ -archimed_ 19.02.24 22:42
Так всё таки был или нет "большой пук" в который то ты веришь, не веришь.

Мне кажется что у тебя не всё в порядке с запоминанием того, что ранее две страницы писал.хммм

Скорее это у тебя не всё в порядке с пониманием того, о чём я ранее две страницы исписал напрасно. бебе


Кратко поясняю ещё раз:

1.

В НАСТОЯЩЕЙ бесконечной и безграничной Вселенной - это заурядная пульсация материи из постоянно происходящих ей подобных

при очередном достижении материей нужной для этого критической массы.

2.

А для так называемой "нашей Вселенной" (которая у них по умолчанию является ограниченной размерами, единственной и неповторимой)

- этот "Большой пук" величают "Большим взрывом", который якобы послужил вообще началом возникновения всего Мироздания.


Так вот - в указаном в пункте один я не сомнваюсь (для этого нет оснований).


А вот в указанное в пункте два я не верю, поскольку такая вера ни чем бы не отличалась от веры в существование Вселенной в виде единственной Земли, накрытой хрустальным куполом небес и стоящей на трёх слонах, которые в свою очередь стоят на огромной черепахе.




- Так и по состоянию на сегодняшний день существует квазинаучная болтовня о "двойственной природе света".Это если надо - частица фотон, а если понадобилось другое - то электромагнитная волна...
- Не надо придумывать и приписывать того, что я никогда здесь не писал.

А я и не писал, что это ты придумал или в это уверовал.
Ведь написано, что:

по состоянию на сегодняшний день существует квазинаучная болтовня о "двойственной природе света".

Ещё я сказал, что "это не ответ и не теория".


Ещё в школьные годы я разобрался в том, что такое электрон и волны которые он излучает.

Не разобрался, а вызубрил.


Разобрался какие волны излучаются - это когда определил их частоту и амплитуду.
А так - это просто повторение чужого словоблудия.
Например, как и того - что для одних электроны - это частицы на разных орбитах...,
а для других - он размазан по всей орбите, и тогда уже частицей вообще не является. хммм


Не надо просто верить в любую квазинаучную болтовню как и в религиозные догмы. спок

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все