Deutsch

Поле.

50998  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
-archimed_ свой человек24.06.23 21:23
24.06.23 21:23 
в ответ Schachspiler 23.06.23 12:50
Я же Вам объяснил, что и между тем мельчайшим материальным мусором (хоть "кварками", хоть нейтрино) всё равно пространственные расстояния несоизмеримо больше их размеров.

Может быть, но я не верю что может быть какое то пространство, ничем не заполненное.хммм

Имеем какой-то объём, сосуд наполненый водой, на дне его лежат два обекта на рассtоянии большем, чме размеры объекта.

Сосуд наплолнен водой. Между объектами нет пустого пространства. Выливаем из сосуда или выкачиваем воду. Сосуд заполняется автоматически окружающим его воздухомзаполняя собой пусстое пространство между объектами- Природа не терпит пустоты.

Теперь наполняем сосуд опять водой, устраняя из него воздух, плотно его закрываем, запаиваем и через отверстие поршневым насосом попробуем выкачать из него воду. Если получится, то я поверю в то, что после выкачивания воды из сосуда, между в нём находящимися объектами, образуется пустое пространство.


#41 
Schachspiler патриот26.06.23 22:04
NEW 26.06.23 22:04 
в ответ -archimed_ 24.06.23 21:23
- Я же Вам объяснил, что и между тем мельчайшим материальным мусором (хоть "кварками", хоть нейтрино) всё равно пространственные расстояния несоизмеримо больше их размеров.
- Может быть, но я не верю что может быть какое то пространство, ничем не заполненное.хммм

Слова как "верю", так и "не верю" годятся лишь для религиозных диспутов.
Это в бога одни верят, а другие не верят.


Я же не отношусь ни к тем, ни к другим, поскольку наблюдая, как всё в процессе эволюции развивается от простого к сложному

- понимаю логическую глупостъ представлений, что сначала нигде и ни откуда появился "бог"...

и лишь потом он начал "творить" не только человека, но и всяких глистов и паразитов. спок




Имеем какой-то объём, сосуд наполненый водой, на дне его лежат два обекта на рассtоянии большем, чем размеры объекта.

Сосуд наплолнен водой. Между объектами нет пустого пространства. Выливаем из сосуда или выкачиваем воду. Сосуд заполняется автоматически окружающим его воздухом...

Дальше можно было не писать и нет надобности читать.


Вы так и не уловили сказанного, что хоть между молекулами воды, хоть воздуха разделяющее их пространство несоизмеримо больше размеров этих молекул.
А это значит, что в любом из этих случаев мы имеем дело с пустотой, которая просто заполнена материальным мусором различной концентрации и плотности.


Да рассмотрите это хоть не на примере сосуда, а на примере золотого слитка

- и там расстояния (т.е. разделяющее пространство!) между атомами золота гораздо больше, чем размеры этих атомов.
Да и каждый отдеельно взятый атом содержит пустоты больше, чем протоны и нейтроны его ядра и тем более электроны на его различных орбитах. спок


Итак, всё мироздание/Вселенная (причём не только наша, а бесконечная) является как раз бесконечным пустым пространством, в котором присутствует в различных связях и взаимодействиях материя.
И в этом бесконечном пространстве происходят как столкновения элементарных частиц, так и пульсации в макромире (одну из бесконечного множества которых - как раз и решили псевдоучёные называть "Большим Взрывом")


Но верить в такой "Большой Взрыв" :
- единственный и неповторимый;
- который случился беспричинно и вне пространства и времени...


Это так же глупо - как и верить в бога, который сотворил плоскую Землю, накрыв её хрустальным куполом небес

и возложил её на трёх слонов, которых поставил на огромную черепаху. шок

#42 
lafaet свой человек28.06.23 14:54
lafaet
NEW 28.06.23 14:54 
в ответ -archimed_ 24.06.23 21:23

Совершенно не важно каким способом получено пространство, очищенное от присутствия в нем материи, в любом случае оно по прежнему всегда будет наполнено потоками материи сверх световых скоростей. Очистить пространство от этих потоков с помощью самой материи невозможно, потому что материя вами используемая, как и любая другая материя, существует в таком виде исключительно благодаря этим потокам. Даже незначительное ослабления давления эфирного потока приводит к деформации структуры материального объекта, причем не только внешней, но и внутренней структуры атомов веществ, вплоть до их разрушения. Потому речь может идти только о слабом экранировании эфира вокруг некого сверхплотного объекта, что выражается в появлении гравитационного поля вокруг него и разрушением атомов веществ на его поверхности. Так что о реальной пустоте пространства говорить не приходится.

#43 
  ponaechalo коренной житель30.06.23 17:03
NEW 30.06.23 17:03 
в ответ lafaet 28.06.23 14:54

А можно вопрос, а где души умерших находятся ?

#44 
Kurt2020 коренной житель30.06.23 22:01
NEW 30.06.23 22:01 
в ответ ponaechalo 30.06.23 17:03

Души умерших находятся в так называемой ноосфере.. Им не требуется какое -либо пространство, они нематериальны. Душа человека- это информационно- энергетический сгусток, являющийся частью Вселенского Разума, существующий вне времени и пространства. То есть в наших категориях- вечно и повюду.

#45 
  ponaechalo коренной житель30.06.23 22:12
NEW 30.06.23 22:12 
в ответ Kurt2020 30.06.23 22:01

Спасибо за сообщение. И я видела ещё название Тонкий мир.

#46 
-archimed_ свой человек03.07.23 06:46
NEW 03.07.23 06:46 
в ответ Schachspiler 26.06.23 22:04, Последний раз изменено 09.07.23 19:30 (-archimed_)

Слова как "верю", так и "не верю" годятся лишь для религиозных диспутов.
Это в бога одни верят, а другие не верят.
Я же не отношусь ни к тем, ни к другим, поскольку наблюдая, как всё в процессе эволюции развивается от простого к сложному- понимаю логическую глупостъ представлений, что сначала нигде и ни откуда появился "бог"...и лишь потом он начал "творить" не только человека, но и всяких глистов и паразитов. спок

Не пойму, зачем нужно было так глубоко копать в отношени моей ВЕРЫ.

Ранее я вроде бы обьяснял мое понимание ВЕРы и почему инoгда верю даже наслово.

В отношении веры в Бога у нас вроде бы нет разногласий.

Единственное наверное разногласиие состоит в том, что я не такой ярый атеист .

20.06.23 17:14 в ответ Schachspiler 20.06.23 15:39, Последний раз изменено 20.06.23 17:23 (-archimed_)

На какой вере выросло это "под завязку"?

Всё знать и проверить просто невозможно.

Поэтому мне, как и многим другим людям, что нельзя самому проверить, приходится брать на веру.

Дальше можно было не писать и нет надобности читать.

Это с позиции максималиста-минималиста.

Я же это написал для тех, кто способен разобраться в Законах Природы на бытовом, упрощенном уровне.


Вы так и не уловили сказанного, что хоть между молекулами воды, хоть воздуха разделяющее их пространство несоизмеримо больше размеров этих молекул.

Может быть.

Но пока это всё домыслы ни чем не подтвержёные с твоей стороны,

Давай цифры, без всяких формул.

Иначе это такая же твоя вера, как и моё неверие, которые можно было бы проверить


Да рассмотрите это хоть не на примере сосуда, а на примере золотого слитка- и там расстояния (т.е. разделяющее пространство!) между атомами золота гораздо больше, чем размеры этих атомов.

Не могу, потому что у меня нет такого мелкоскопа или прибора чтобы увидеть атомы и пустое между ними пространство.

А тебе,даже если тебе такое где то удалось видеть, наблюдать, я опять таки просто не верю.спок


Но верить в такой "Большой Взрыв" :
- единственный и неповторимый;
- который случился беспричинно и вне пространства и времени...

Это так же глупо - как и верить в бога, который сотворил плоскую Землю,

И нисколько не умней в одно верить, в другое нет и ещё отказывать своим опонентам в праве, кому то верить а кому то нет.


Да, еще, если есть желание и дальше со мной дискутировать, то прекращай "выкать".

Мы не на научной конференции и ты не мой профессор, а я не твой студент.

Мы не один десяток лет на этом форуме и если будеm дискутировать, то наравных.


#47 
-archimed_ свой человек03.07.23 07:00
NEW 03.07.23 07:00 
в ответ lafaet 28.06.23 14:54
Совершенно не важно каким способом получено пространство, очищенное от присутствия в нем материи, в любом случае оно по прежнему всегда будет наполнено потоками материи сверх световых скоростей. Очистить пространство от этих потоков с помощью самой материи невозможно, потому что материя вами используемая, как и любая другая материя, существует в таком виде исключительно благодаря этим поtokam.

Согласен, возможно так и есть.


Потому речь может идти только о слабом экранировании эфира вокруг некого сверхплотного объекта, что выражается в появлении гравитационного поля вокруг него и разрушением атомов веществ на его поверхности.


Нет никакой гравитации, а значит и гравитационых полей.

Если признавать гавитацию и гравитацонное поле, то нужно признать и гравитационые волны.

А они до сих пор никем не оbнаружены и не доказанны.

#48 
Schachspiler патриот04.07.23 21:02
NEW 04.07.23 21:02 
в ответ -archimed_ 03.07.23 06:46
Ранее я вроде бы обьяснял мое понимание ВЕРы и почему инигда верю даже наслово.

Правильнее было бы сказать, что это принято лишь как возмозный вариант, который позднее может как подтверждаться, так и опровергаться наблюдениями и фактами. улыб


В отношении веры в Бога у нас вроде бы нет разногласий.
Единственное наверное разногласиие состоит в том, что я не такой ярый атеист.

Вовсе нет. я не был воинствующим атеистом даже тогда, когда это было в моде.
Ну а сейчас подавляющее большинство воинствующих или ярых "атеистов" стали

тоже воинствующими борцами но уже за "христианские ценности", называя их национальными "скрепами". хаха


Мне же всё равно - как раньше люди могли бить поклоны любому из придуманных богов

- так и сегодня могут продолжать это делать.


Я же просто подразделяю людей на тех, кто склонен анализировать и на тех, кто готов верить во что угодно - лишь бы быть в стаде.
К этим последним я отношу и уверовавших в бессмысленный гибрид под названием "пространство-время",

который способен искривляться и даже обзавестись "кротовыми норами". спок





- На какой вере выросло это "под завязку"?
- Всё знать и проверить просто невозможно.

Поэтому мне, как и многим другим людям, что нельзя самому проверить, приходится брать на веру.

Нет такой альтернативы!
Если что-либо невозможно проверить - то нет надобности и верить.



- Дальше можно было не писать и нет надобности читать.
- Это с позиции максималиста-минималиста.

Я же это написал для тех, кто способен разобраться в Законах Природы на бытовом, упрощенном уровне.

На бытовом и упрощённом уровне уже было много бесполезных глупостей.
Например, что молнией это разгневанный бог кого-то наказывает.
Так зачем такой бытовой и религиозный уровень тащить ещё и в современную физику? миг




- Вы так и не уловили сказанного, что хоть между молекулами воды, хоть воздуха разделяющее их пространство несоизмеримо больше размеров этих молекул.
- Может быть.
Но пока это всё домыслы ни чем не подтвержёные с твоей стороны,
Давай цифры, без всяких формул.
Иначе это такая же твоя вера, как и моё неверие, которые можно было бы проверить

Я же Вам наглядно объяснил, что наблюдайте материю хоть в телескоп, хоть в микроскоп,

а промежутки мажду материальными телами всегда несоизмеримо больше размеров этих тел.
При этом элементарная логика подсказывает, что

процентное соотношение между пустотой и материей в любом виде - явно показывает, что пустота преобладает.


Есть и другой подход для такого вывода:
1.
Пустота является бесконечной, поскольку нет даже попытки придумать ей предел или ограничивающую её стену.
Сразу придётся отвечать на вопросы:
- какова толщина этой стены?;
- из чего она сделана?;
- ну и что находится от неё по другую сторону?
2.
А вот материя наоборот бывает только ограниченного размера - хоть атом, хоть планеты, хоть галактика...
Даже о Вселеннной псевдоучёные говорят с прибавлением "наша", хотя и подразумевают её как единственно существующую.
И всё равно она для них конечна. спок



Но верить в такой "Большой Взрыв" :
- единственный и неповторимый;
- который случился беспричинно и вне пространства и времени...

Это так же глупо - как и верить в бога, который сотворил плоскую Землю,
- И нисколько не умней в одно верить, в другое нет и ещё отказывать своим опонентам в праве, кому то верить а кому то нет.

Нет умней, зная, что ни чего в природе не существует в единственном экземпляре,

возражать тем псевдоучёным, которые верят, что существует единственная и неповторимая наша Вселенная, как раньше верили в существование созданной богом единственной плоской Земли накрытой хрустальным куполом небес с прикреплёнными к нему звёздочками. хаха


Всё до чего они доразвились - это заменили всемогущего "Создателя" на бездумный "Большой взрыв". downбезум





Да, еще, если есть желание и дальше со мной дискутировать, то прекращай "выкать".
Мы не на научной конференции и ты не мой профессор, а я не твой студент.
Мы не один десяток лет на этом форуме и если будеm дискутировать, то наравных.

Да мне это вообще не важно - лишь бы не было обид у оппонента. хммм

#49 
-archimed_ свой человек05.07.23 00:38
NEW 05.07.23 00:38 
в ответ Schachspiler 04.07.23 21:02
Правильнее было бы сказать, что это принято лишь как возмозный вариант, который позднее может как подтверждаться, так и опровергаться наблюдениями и фактами.

Согласен.


Вовсе нет. я не был воинствующим атеистом даже тогда, когда это было в моде.

Не знаю.

В те времена я не имел возможности читать твои высказывания в антирелигозных темах.


Я же просто подразделяю людей на тех, кто склонен анализировать и на тех, кто готов верить во что угодно - лишь бы быть в стаде.К этим последним я отношу и уверовавших в бессмысленный гибрид под названием "пространство-время",который способен искривляться и даже обзавестись "кротовыми норами". спок


Я тоже.


Если что-либо невозможно проверить - то нет надобности и верить.

Всё самому просто нет возможности проверить, как например состояние невесомости.

Поэтому я ВЕРЮ тем учёным спспециалистам, людям испытавшим это состояние невесомости на себе.На основании моего доверия таким опытам я делаю свои суждения и соответствуюшие логике выводы .

например, сравнивая физическое состояние сов,косманавтов побывавших в космических полётах и подвергавшися длительное время невесомости и снятых на видео, как их на носилках транспортировавли до вертолётов. Сравниваю, наблюдаю физическое состояние американских астронавтов летавших на Луну и обратно, делаю определёный, логически правильный вывод, что те улыбайщиеся, приветливо машущие руками американские астронавты до Луны не долетели. И это значит, что полёты и высадки на Луне американцами есть обыкновенная инсценировка, политический блеф на государственном уровне. Как и полёт Гагарина первым в Космос.. Оба события, действия, носят в первую очередь политикопропагандисткий смысл.

На бытовом и упрощённом уровне уже было много бесполезных глупостей.
Например, что молнией это разгневанный бог кого-то наказывает.

В те времена был такой бытовой уровень, а сейчас другой, более развитый и большинство людей понимает, что молния это электрический разряд и убивает чисто случйно людей и животных попавших в зону действия этого разряда.

Так зачем такой бытовой и религиозный уровень тащить ещё и в современную физику?

Основная масса людей всё так же мыслит на бытовом уровне.

Я же Вам наглядно объяснил, что наблюдайте материю хоть в телескоп, хоть в микроскоп,а промежутки мажду материальными телами всегда несоизмеримо больше размеров этих тел.
При этом элементарная логика подсказывает, чтопроцентное соотношение между пустотой и материей в любом виде - явно показывает, что пустота преобладает.

Если конечно отбросить то, что между материальными телами, звёздами и планетами, атомами, електронами и протонами не существуют физичские поля, которые тоже считаются материальными, то можно согласиться и поверить тебе, что существует ничем не заполненое пространство.


Нет умней, зная, что ни чего в природе не существует в единственном экземпляре,возражать тем псевдоучёным, которые верят, что существует единственная и неповторимая наша Вселенная, как раньше верили в существование созданной богом единственной плоской Земли накрытой хрустальным куполом небес с прикреплёнными к нему звёздочками. хаха

Возражение неуместное, потому что в моём ответе речь веласъ о праве и запрете верить или не верить.

И нисколько не умней в одно верить, в другое нет и ещё отказывать своим опонентам в праве, кому то верить а кому то нет.



:Да мне это вообще не важно - лишь бы не было обид у оппонента.

На обиженных воду возят...

#50 
Schachspiler патриот05.07.23 20:48
NEW 05.07.23 20:48 
в ответ -archimed_ 05.07.23 00:38
- Правильнее было бы сказать, что это принято лишь как возмозный вариант, который позднее может как подтверждаться, так и опровергаться наблюдениями и фактами.
- Согласен.

Согласен с тем, что для веры вообще нет места у думающих людей? миг

Они имеют другие возможности:
- или принять как наиболее логичный вариант, который нее имеет другой разумной альтернативы;
- или принять как возможный вариант, но требующий дополнительногоизучеия и подтверждения;
- или как абсолютно абсурдный вариант, которыйдаже не представляет интереса.


А вот принятие на веру просто отрезает все эти возможности и оставляет человека с его предрассудками. безум



- Я же просто подразделяю людей на тех, кто склонен анализировать и на тех, кто готов верить во что угодно - лишь бы быть в стаде. К этим последним я отношу и уверовавших в бессмысленный гибрид под названием "пространство-время",который способен искривляться и даже обзавестись "кротовыми норами". спок
- Я тоже.

Если тоже - то нет предмета для споров.
Но хочу лишь дополнительно сообщить, что когда я был моложе и глупее, то и на меня оказывали действие книжонки вроде

"Теория относительности для миллионов", в которой популяризировались и пропагандировались

на доступнов для легковерных уровне глупости религиозного эйнштейнизма...


Но стоило обнаружить множество замалчиваемых несуразностей и нелепостей

- и эти СТО и ОТО оставил для бездумных математиков-маразматиков. downбезум




- Если что-либо невозможно проверить - то нет надобности и верить.
- Всё самому просто нет возможности проверить, как например состояние невесомости.

А проверять всё и каждому человеку вообще нет необходимости.

Вполне достаточно проверять проверять лишь то - что имеет к нему хоть какое-то отношение.



Вот например, вопрос о том, действительно ли у сороканожки ровно сорок ножек может у кого-то быть в сфере его научного интереса,

но меня это количество ножек просто не интересует и мне нет надобности ВЕРИТЬ в любой ответ.





Поэтому я ВЕРЮ тем учёным спспециалистам, людям испытавшим это состояние невесомости на себе.На основании моего доверия таким опытам я делаю свои суждения и соответствуюшие логике выводы.

И здесь желание верить мешает желанию думать и понимать, что невесомость может оказывать различное влияние на людей в зависимости как от длительности её воздействия, так и от особенностей условий воздействия. спок




например, сравнивая физическое состояние сов,косманавтов побывавших в космических полётах и подвергавшися длительное время невесомости и снятых на видео, как их на носилках транспортировавли до вертолётов. Сравниваю, наблюдаю физическое состояние американских астронавтов летавших на Луну и обратно, делаю определёный, логически правильный вывод, что те улыбайщиеся, приветливо машущие руками американские астронавты до Луны не долетели.

Поспешный и необоснованный вывод.
Следует учесть, что на Луне вообще-то не невесомость, а просто сила притяжения в 6 раз меньше.
Кроме того важно и то - какая была подготовка к состоянию невесомости и какое поведение во время самой невесомости.




И это значит, что полёты и высадки на Луне американцами есть обыкновенная инсценировка, политический блеф на государственном уровне. Как и полёт Гагарина первым в Космос.. Оба события, действия, носят в первую очередь политикопропагандисткий смысл.

Что политические игры имели место и запуски проводились с подгонкой к установленной дате - это известный факт.

И что до Гагарина были и дригие космонавты (не вернувшиеся из космоса) - это тоже весьма вероятно.
Но надо не забывать и о доставленных образцах лунного грунта. хммм




- Так зачем такой бытовой и религиозный уровень тащить ещё и в современную физику?
- Основная масса людей всё так же мыслит на бытовом уровне.

Ну и пусть себе так мыслят, пусть и поклоны бъют любому из богов..., но в науке не надо делать для них реверансы.



- Я же Вам наглядно объяснил, что наблюдайте материю хоть в телескоп, хоть в микроскоп,а промежутки мажду материальными телами всегда несоизмеримо больше размеров этих тел.
При этом элементарная логика подсказывает, что процентное соотношение между пустотой и материей в любом виде - явно показывает, что пустота преобладает.
- Если конечно отбросить то, что между материальными телами, звёздами и планетами, атомами, електронами и протонами не существуют физичские поля, которые тоже считаются материальными, то можно согласиться и поверить тебе, что существует ничем не заполненое пространство.

Не надо поля отбрасывать, но следует о них хоть немного подумать.
Например, что это за материя, которая не обладает ни массой, за ограничивающими её размерами?
Ведь так можно и "святой дух" объявить материей... хаха




- Нет умней, зная, что ни чего в природе не существует в единственном экземпляре,возражать тем псевдоучёным, которые верят, что существует единственная и неповторимая наша Вселенная, как раньше верили в существование созданной богом единственной плоской Земли накрытой хрустальным куполом небес с прикреплёнными к нему звёздочками. хаха
- Возражение неуместное, потому что в моём ответе речь веласъ о праве и запрете верить или не верить.
И нисколько не умней в одно верить, в другое нет и ещё отказывать своим опонентам в праве, кому то верить а кому то нет.

И опять непонимание. безум
Я вообще никому не отказываю в праве верить во что попало.
Вот только я категорически против, когда любую ВЕРУ выдают за истину.

И особенно против навязывания своей ВЕРЫ другим людям.



#51 
-archimed_ свой человек05.07.23 23:16
NEW 05.07.23 23:16 
в ответ Schachspiler 05.07.23 20:48
А вот принятие на веру просто отрезает все эти возможности и оставляет человека с его предрассудками. безум

Тебе не нравится слово "вера", можно сменить на "доверие"

А проверять всё и каждому человеку вообще нет необходимости.

В принципе мне тоже пофиг сколько ног у сороканожки.

Но, если будет необходимость убедится в том, сколько у неё ног, то я сам лично её разыщю и пересчитаю сколько у неё ног.

В принципиально важных для меня вопросах я никому не верю и не доверяю.

Как сказал Будда:

«Не доверяйте тому, что Вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что Вы считаете правдой, к чему Вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету Ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему». (с) Будд


И здесь желание верить мешает желанию думать и понимать, что невесомость может оказывать различное влияние на людей в зависимости как от длительности её воздействия, так и от особенностей условий воздействия.

поподробней об условиях, если можно?


Поспешный и необоснованный вывод.
Следует учесть, что на Луне вообще-то не невесомость, а просто сила притяжения в 6 раз меньше.
Кроме того важно и то - какая была подготовка к состоянию невесомости и какое поведение во время самой невесомости.

Космонавты и астронавты были мной приведены как пример.

Это сложная тема и не по теме о полях и пространстве.


Ну и пусть себе так мыслят, пусть и поклоны бъют любому из богов..., но в науке не надо делать для них реверансы.

Я где то читал, что Ломоносов мог даже своим крестьянам объяснить чем он занимается.

Естно что не с помощью натурфилософии и математических и химических формул.


Не надо поля отбрасывать, но следует о них хоть немного подумать.
Например, что это за материя, которая не обладает ни массой, за ограничивающими её размерами?
Ведь так можно и "святой дух" объявить материей... хаха


Вот и давай вместе подумаем.

Материальные ли волны на воде, звуковые волны в атмосфере, окружающем нас воздухе, газах?

Как я думаю, вряд ли здесь кто то станет опровргать их материальность.

А эл.магнитные волны?

Вот только я категорически против, когда любую ВЕРУ выдают за истину.
И особенно против навязывания своей ВЕРЫ другим людям.

Подставь вместо веры слово доверие и сразу отпадёт надобность проклинать всё то что связанно с верой.миг


На счёт Высоцкого.

Этот КГБэшный прихвостень, стукачь, алкаш и наркоман со своим бренчанием на гитаре и хриплым горлодранством, для меня вообще не авторитет.downзло


#52 
Schachspiler патриот08.07.23 17:37
NEW 08.07.23 17:37 
в ответ -archimed_ 05.07.23 23:16
- А вот принятие на веру просто отрезает все эти возможности и оставляет человека с его предрассудками. безум
- Тебе не нравится слово "вера", можно сменить на "доверие"

Хоть верить, хоть доверять - оба слова одинаково не имеют отношенуя ни к науке, ни к знаниям.
Это всё скорее относится к области чувств.

А вот логику и доказательства ни вера, ни доверие не заменят.
Например, если вместо доказательства теоремы человек просто заявит, что он ей верит или доверяет

- это ему не больше поможет, чем заявить "мамой клянусь". хаха





Как сказал Будда:

«Не доверяйте тому, что Вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что Вы считаете правдой, к чему Вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету Ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему». (с) Будд

Вот видите, и Будда тоже советовал и не верить, и не доверять.
В принципе это и мой подход, к которому я пришёл и без помощи Будды. upулыб




- И здесь желание верить мешает желанию думать и понимать, что невесомость может оказывать различное влияние на людей в зависимости как от длительности её воздействия, так и от особенностей условий воздействия.
- поподробней об условиях, если можно?

Этих подробностей может быть множество и можно их оставить придумывать специалистам-медикам.
Но вполне достаточно понимать, что у человека пролежавшего длительное время в капсуле в состоянии
невесомости и у человека, который в это время занимался тренировками

- возврат в условия земного тяготения вызовет различные ощущения.





Я где то читал, что Ломоносов мог даже своим крестьянам объяснить чем он занимается.

Естно что не с помощью натурфилософии и математических и химических формул.

Здесь присутствует интересный момент:
- Если учёный действительно размышляет о физическом смысле и сути явления - то

он вполне может поделиться тем, о чём он думает. up
- А вот если он просто занимается математическим онанизмом, да ещё и основывается на ложных "постулатах" - то

он ни объяснить свои отсутствующие мысли, ни дискутировать о своём тупом крючкотворстве вообще не способен. down


- Не надо поля отбрасывать, но следует о них хоть немного подумать.
Например, что это за материя, которая не обладает ни массой, за ограничивающими её размерами?
Ведь так можно и "святой дух" объявить материей... хаха
- Вот и давай вместе подумаем.
Материальные ли волны на воде, звуковые волны в атмосфере, окружающем нас воздухе, газах?
Как я думаю, вряд ли здесь кто то станет опровргать их материальность.
А эл.магнитные волны?

Я думаю, что любая волна по сути - это не материя, а передача взаимодействия материи в пространстве.





На счёт Высоцкого.

Этот КГБэшный прихвостень, стукачь, алкаш и наркоман со своим бренчанием на гитаре и хриплым горлодранством, для меня вообще не авторитет.downзло

Ты явно не знаком с его творчеством и скорее всего перепутал дурацкую и тщетную попытку
КГБ-шников примазаться к его популярности уже после его смерти. хммм

Даже когда Высоцкий умер -по радио болтали о смерти Джо Дассена, а о нём и не вспомнили.


Мне тогда врезались в память строки из стихотворения В. Гафта:

"И пусть по радио твердят, что умер Джо Дассен,
И пусть молчат, что умер наш Высоцкий.
Что нам Дассен, о чем он пел не знаем мы совсем -
Высоцкий пел о нашей жизни скотской."


О нём есть масса и других стихов от многих авторов заслужиающих уважения:

http://www.kulichki.com/masha/vysotsky/pesni/stixi.html


А дурацкий фильм, в котором "заботливые" КГБшники якобы помогали ему с получением наркоты - это уровень зомбоящика для тупо верующих в любую пропаганду. downбезум

#53 
-archimed_ свой человек08.07.23 23:39
NEW 08.07.23 23:39 
в ответ Schachspiler 08.07.23 17:37, Последний раз изменено 13.08.23 14:31 (-archimed_)

Хоть верить, хоть доверять - оба слова одинаково не имеют отношенуя ни к науке, ни к знаниям.

Это всё скорее относится к области чувств.

Ну чтож, каждому своё.хммм

А вот логику и доказательства ни вера, ни доверие не заменят.


Логика!?, да этож как проститутка, ложится под первого кто заявляет, "да этож логично".downхаха

Нет, только опыт, сын ошибок трудный ,способен проВЕРИТь ИСТИНОСТь выводов и доказательств.

Да и доказать можно всё что захочется.

Даже что 2*2 не 4 , а столько, сколько надо.хммм

Лично я верю своим выодам, потому что ЗНАЮ, мои выводы установленны, оппытным путём, моих опытов и опытами других людей,

которым я доверяю.


- поподробней об условиях, если можно?

Этих подробностей может быть множество и можно их оставить придумывать специалистам-медикам.

Придумать можно всё что угодно в угоду своим фантазиям. В таких вопросах нужны факты, а не придумывания.

А факты таковы, сов. косманавты за такое же время пребывание в состоянии невесомости, самостоятельно не могли передвигат*ся, а американские астронавты возвращались свежими , как огурчики. Только не надо говорить про специальные тренировки в стеснёных условиях пребывания, как сов. косманавты так и астронавты менее 8 м³, когда американцы не могли придумать устройство для справления астронавтами своих естественных надобностей.

В конце 60 ых я был в Москве на ВДНХ и своими глазами видел скафандр сов. космонавтов с приемлимыми приспособлениями для поссать и посрать. А не памперсы, как у американцев. В своих воспоминаниях один из первых астронавтов вспоминал, как он находилсq в капсуле, а старт затягивался по каким то причинам и он захотел поссать. Сообщил об этом руководству, те посовещались и сказали ему чтобы ссал под себя, без всяких памперсов.

У совеских косманавтов в пенис вставлялся катетр с отводом в специальный герметический пакет прикреплёный к ноге. Для говна было тоже устройство с отводом в герметический пакет прикреплёный к другой ноге.

Самим собой напрашивается вывод, что амис вообще никуда не летали или НАЗА вообще не беспокоилась об удобствах справления естественых надобностей своиих астронавтов.down

Я думаю, что любая волна по сути - это не материя, а передача взаимодействия материи в пространстве.

Хорошо, так взаимодействие какой материи передаётся в пространстве эл/м.волнами?

Ты явно не знаком с его творчеством

Не меньше чем любой совок из нашего поколения. Даже был на его концерте. С билетом помог мне хороший знакомый, который был причастен к тем концертам.

Так он ещё и рассказал, как проходили его концерты. Три концерта за день. На первом концерте утром с глубокого похмелья, в обед на веселе опохмеленный, а вечером пьяный с заплетающимся языком. Его "короным" выпадом было когда он заявляL, а сейчaс я вам спою свою любимую застольную... и выбегал на сцену его продьюсер и начинал его уговаривать, Володя не надо, не надо....

скорее всего перепутал дурацкую и тщетную попыткуКГБ-шников примазаться к его популярности уже после его смерти.

КГБ не надо было примазываться к его популярности, КГБ сам содействовал его популярности, распуская слухи об его антисоветской направленности.

В то время, когда более талантливые и популярные артисты считались невыездными,

. Людмила Зыкина, певица, Герой соц. ТРуда, просила у министра культуры Фурцевой, чтобы та посодействовала ей купить иномарку. Та отказалась.

Высотский зе менял их как перчатки, ездил по Миру как по СССР и давал нелегальные концерты в Европе, Израиле, США и Канаде.

Из Франции только из одной поездки в обход таможеых правил привозл по 50 цветных телевизоров.

Да и Марина Влади, его вторая жена, иностранка, сама позже признавалась, что сотрудничала с КГБ.

Как такое было возможно, знаю не понаслышке, а от своего брата, которого после поездки в ГДР с разрешения КГБ, пытались завербовать в КГБ и обещали ему свободные турпоездки за границу. Он отказался и через полгода в 35 лет умер от неустановленного заболевания.

Высоцкий пел о нашей жизни скотской."

Чтобы на это иметь мoральное право, нужно самому не быть скотиной.

А алкаш, позже ещё и наркоман, хуже скотины.downзло

#54 
Schachspiler патриот09.07.23 16:35
NEW 09.07.23 16:35 
в ответ -archimed_ 08.07.23 23:39
- Хоть верить, хоть доверять - оба слова одинаково не имеют отношенуя ни к науке, ни к знаниям.

Это всё скорее относится к области чувств.
- Ну чтож, каждому своё.хммм

Такое противопоставление абсолютно ошибочно:
- Именно способность логического анализа позволяет критически анализировать факты, а не принимать НА ВЕРУ любое дурацкое их истолкование.
- А вот чувства вполне легко удаётся обмануть.
Причём не только в интимной сфере, но и особенно в политике.
Так зомбоящик в России делает миллионы людей одобряющими развязывание Путиным войны в Европе.
Да и Пригожина зомбоящик превращает то в патриота и героя, то в вора и в убийцу.


А вот у человека, способного самостоятельно логически анализировать голые факты,

истеричные вопли Соловьёва и Симоньян - просто вызывают презрение и отвращение. down




- А вот логику и доказательства ни вера, ни доверие не заменят.
- Логика!?, да этож как проститутка, ложится под первого кто заявляет, "да этож логично".downхахаНет, только опыт, сын ошибок трудный ,способен проВЕРИТь ИСТИНОСТь выводов и доказательств.
Да и доказать можно всё что захочется.

Вот как раз даже опытные факты - без логики можно истолковать как заблогорассудится. безум
Собственно этим и занимаются тупо уверовавшие в религиозный эйнштейнизм с его дебильными "постулатами".
Вот под такого первого попавшегося лжеучёного и укладывается вот только не логика,

а его бредовое истолкование фактов на основе верноподданической веры в религиозный эйнштейнизм. down



Даже что 2*2 не 4 , а столько, сколько надо.хммм

На эту тему даже и анекдот был:
Сынок "нового русского" спрашивает: "- Папа, а сколько будет дважды два?"
В ответ уточняющий вопрос: "- А мы продаём или покупаем?"


Общий вывод:
Всё это можно вовсе не логикой "доказать", а внушить доверчивому и склонному тупо верить.




Лично я верю своим выодам, потому что ЗНАЮ, мои выводы установленны, оппытным путём,
моих опытов и опытами других людей,
которым я доверяю.


Более чем странно, что это "которым я доверяю" пишет человек, написавший ранее:

Как сказал Будда:

«Не доверяйте тому, что Вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что Вы считаете правдой, к чему Вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету Ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».


Надеюсь вы понимаете, что слова: "После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком..."

- это и есть требование логического осмысления опытных фактов,

а не тупого принятия на веру или доверие - их чужого толкования? улыб




- Я думаю, что любая волна по сути - это не материя, а передача взаимодействия материи в пространстве.
- Хорошо, так взаимодействие какой материи передаётся в пространстве эл/м.волнами?

Попробую объяснить на пальцах или наглядном примере:


Представь себе вполне материальную костяшку домино.
Затем представь длинный ряд из таких костяшек выстроенных вертикально вблизи друг от друга.
И вот, мы толкнули одну костяшкуна другую, которая упала на следующую, вторая на третью... и так далее.
Что при этом мы наблюдаем?
Через всё пространствп заполненное костяшками прокатилась волна.
Но при этом ни одна из материальных костяшек не переместилась через всё это пространство.



Аналогично происходит и с электронами:


Представь себе длинный медный провод, в котором множество свободных электронов.
И вот к его концам подключили батарейку.
В то же мгновение электроны начали своё движение через провод от отрицательного полюса батерейки к положительному...
Но, как и в случае с костяшками домино, ни один из электронов вовсе не преодолел всё пространство по длине юровода.
И хотя движение электронов там и наблюдалось, но передача взаимодействия этих электронов вовсе не была перемещением этих материальных частиц.


Напрашивается общий вывод - что передача взаимодействия материи в пространстве

- это вовсе не перемещение этих материальных частиц и волна (как и пространство) - это не материя. спок



- Ты явно не знаком с его творчеством
- Не меньше чем любой совок из нашего поколения. Даже был на его концерте. С билетом помог мне хороший знакомый, который был причастен к тем концертам.
Так он ещё и рассказал, как проходили его концерты. Три концерта за день. На первом концерте утром с глубокого похмелья, в обед на веселе опохмеленный, а вечером пьяный с заплетающимся языком.

Другими словами, ты знаком со сплетнями о нём его завистников и тех же самых КГБшников.

Для меня же непосредственное содержание его творчества несоизмеримо выше любой болтовни его завистников.



- скорее всего перепутал дурацкую и тщетную попыткуКГБ-шников примазаться к его популярности уже после его смерти.
- КГБ не надо было примазываться к его популярности, КГБ сам содействовал его популярности, распуская слухи об его антисоветской направленности.

И зачем же КГБ понадобилось это делать?
Думать не пробовал? миг


В то время, когда более талантливые и популярные артисты считались невыездными,

И почему это они "считались" невыездными?
И кем это они считались и назначались? И почему?
Неужели это тоже Владимир Высоцкий со своими дружками из КГБ подстроил? миг




. Людмила Зыкина, певица, Герой соц. ТРуда, просила у министра культуры Фурцевой, чтобы та посодействовала ей купить иномарку. Та отказалась.

Это Зыкина и Фурцева по-твоему "более талантливые и популярные"? шок
В стране, где "героями труда" считаются и назначаются таким способом... хммм


Вон у Брежнева под геройские звёзды уже места не хватало...
Но в народе ходил анекдот:
- Кто такой Леонид Ильич Брежнев?
- Один мелкий политический интриган в эпоху великой Аллы Пугачёвой. хаха





Высотский зе менял их как перчатки, ездил по Миру как по СССР и давал нелегальные концерты в Европе, Израиле, США и Канаде.

А почему вообще концерты должны делиться на легальные и нелегальные?
Какой бездельник и ничтожество взял себе право это решать? хммм




Из Франции только из одной поездки в обход таможеых правил привозл по 50 цветных телевизоров.
Да и Марина Влади, его вторая жена, иностранка, сама позже признавалась, что сотрудничала с КГБ.

А вот попробуй представить себекакого-нибудь иностранца из цивилизованной страны.
Разве для него проблема приобрести "50 цветных телевизоров" при наличии денег?
Полагаешь, что ему для этого понадобится особое разрешение "компетнтных органов"? миг


Да и с таможнями возникают проблемы лишь авторитарными режимамии с "железными занавесами".
Но вот только к Высоцкому это не надо привязывать.


Как такое было возможно, знаю не понаслышке, а от своего брата, которого после поездки в ГДР с разрешения КГБ, пытались завербовать в КГБ и обещали ему свободные турпоездки за границу. Он отказался и через полгода в 35 лет умер от неустановленного заболевания.

И сейчас не догадываешся "как такое было возможно"? миг
И даже после того, как стало известно, что за Алексеем Навальным гонялось целое подразделение

профессиональных отравителей на государственной службе - чтобы намазать ему трусы "Новичком"? шок


Полагаю, что для понимания ситуации действительно нужно отдавать предпочтение логическому анализу

перед чувствами навязываемыми проплаченным зомбоящиком.

#55 
-archimed_ свой человек09.07.23 17:49
NEW 09.07.23 17:49 
в ответ Schachspiler 09.07.23 16:35, Последний раз изменено 09.07.23 19:41 (-archimed_)
Причём не только в интимной сфере, но и особенно в политике.Так зомбоящик в России делает миллионы людей одобряющими развязывание Путиным войны в Европе.

Разве немецкий зомбоящик не тем же занимается?


А вот у человека, способного самостоятельно логически анализировать голые факты, истеричные вопли Соловьёва и Симоньян - просто вызывают презрение и отвращение.






Я без всякого отвращения, потому что отвращение это тоже эмоции, смотрю ИНОГДА тех и других и делаю свои независимые выводы и точно знаю, что в этой развязанной якобы Путиным войне, виноват не только Путен. Путин обыкновенная марионетка на службе у олигархов, не только Российских.Так что смотрю я зомбоящик и перерабатываю мне доступную информацию, опять же из ящиков абсолютно спокойно, без отвращения

#56 
-archimed_ свой человек09.07.23 19:18
NEW 09.07.23 19:18 
в ответ -archimed_ 09.07.23 17:49, Последний раз изменено 13.08.23 14:36 (-archimed_)
Вот как раз даже опытные факты - без логики можно истолковать как заблогорассудится

Можно, но я так не делаю.

Для меня факт выше суждения, тенденция выше факта". Построить совершенно иной метод производства системы человеческих знаний, иную логику. Наблюдатель нужен, чтобы правильно фиксировать реальные события. Если оценка наблюдателя зависит от скорости его движения, нужно вводить поправку в его наблюдения, а не принимать результат наблюдений (иллюзии) за факт.


Более чем странно, что это пишет человек, написавший ранее:

На бытовом и упрощённом уровне уже было много бесполезных глупостей.
Например, что молнией это разгневанный бог кого-то наказывает.
Так зачем такой бытовой и религиозный уровень тащить ещё и в современную физику?

Ну и пусть себе так мыслят, пусть и поклоны бъют любому из богов..., но в науке не надо делать для них реверансы.
Представь себе вполне материальную костяшку домино.Затем представь длинный ряд из таких костяшек выстроенных вертикально вблизи друг от друга.
И вот, мы толкнули одну костяшкуна другую, которая упала на следующую, вторая на третью... и так далее.
Что при этом мы наблюдаем?
Через всё пространствп заполненное костяшками прокатилась волна.
Но при этом ни одна из материальных костяшек не переместилась через всё это пространство.

Короче, ответа на мой вопрос материальности эл/м. волны от тебя не получил.хммм



Представь себе длинный медный провод, в котором множество свободных электронов.
И вот к его концам подключили батарейку.
В то же мгновение электроны начали своё движение через провод от отрицательного полюса батерейки к положительному...
Но, как и в случае с костяшками домино, ни один из электронов вовсе не преодолел всё пространство по длине юровода.
И хотя движение электронов там и наблюдалось, но передача взаимодействия этих электронов вовсе не была перемещением этих материальных частиц.

Банальный,downхаха

как у Эйнштэна в его теориях относительности, "мыслимый эксперимент" с представлением ракет летящих с сверхсветовыми скоростями.безум

Ты явно не знаком с его творчеством /высоцкого/

Для меня же непосредственное содержание его творчества несоизмеримо выше любой болтовни его завистников.

Каждому своё.

- КГБ не надо было примазываться к его популярности, КГБ сам содействовал его популярности, распуская слухи об его антисоветской направленности.
И зачем же КГБ понадобилось это делать?
Думать не пробовал?

Чтобы внедрить своего агента в эмигранские обшества находящихся за границей.

В то время, когда более талантливые и популярные артисты считались невыездными,
И почему это они "считались" невыездными?
И кем это они считались и назначались? И почему?

Можно подумать что сам ты этого не знал и не знаешь.

Это Зыкина и Фурцева по-твоему "более талантливые и популярные"? шок

Я такого не писал и не надо мне ътого приписывать.

Если не по таланту, то по популярности, да.

каждый из нашего поколения знал кто такие певица Зыкина и и министр культуры Фурцева.

А почему вообще концерты должны делиться на легальные и нелегальные?

По отчислениям подоходного налога, который устанавливается всеми государствами.

За нарушения закона о налогах был осуждён продьюсер Высоцкого.

Пел Высоцкий, а отсидел его продюсер.хммм

А вот попробуй представить себекакого-нибудь иностранца из цивилизованной страны.

Речь идёт не о каком либо иностранце из цивилизованой страны, а об ГРАЖДАНИНЕ СССР, популярном артисте, которого уважали в народе, который скрывал свои доходы от народа., государства, развратничал, алкашил и наркоманил.down

Да и с таможнями возникают проблемы лишь авторитарными режимамии с "железными занавесами".

Нет, , если ты нарушишь таможенные правила любой страны, то понесёш наказание за нарушение этих правил, вплоть до лишения свободы, а за наркотики, нелегальный их провоз, наказывается в некоторых странах смертной казней.


Просто удивляюсь, до каких аргументов может скатится в защите своих кумиров, авторитетов здавомысляший ,как ты человек,способный самостоятельно логически анализировать голые факты.хмммбезумшок




#57 
lafaet свой человек16.07.23 08:59
lafaet
NEW 16.07.23 08:59 
в ответ ponaechalo 30.06.23 17:03

Души умерших продолжают жить дальше. Как сказано в славяно арийских ведах: Смерть будет вокруг вас, для себя же вы ее не найдете. Нематериально только пространство, или то, чего нет, все остальное сущее непременно имеет материальный носитель. Тонкие тела, это полевые энерго структуры, материя этих структут более энергетична чем плазма, мы ее не видим, но это не повод считать это не существующим. Так что и душам и духам требуется и пространство и материя, так же как и любым иным сущностям во вселенной.

#58 
  ponaechalo коренной житель16.07.23 11:05
NEW 16.07.23 11:05 
в ответ lafaet 16.07.23 08:59

Очень интересно ! Спасибо, я на это очень надеюсь ! Я практиковала инструментальную транскоммуникацию после смерти моего сына, получила много сообщений, они у меня в файлах записаны.

Только на основе шума звуковой карты компьютера, без постронних шумов и фонем.

#59 
Lerka_khan завсегдатай16.07.23 13:09
Lerka_khan
NEW 16.07.23 13:09 
в ответ lafaet 16.07.23 08:59
Души умерших продолжают жить дальше.

А душа это где находится у человека и почему она отделяется после его смерти. Как это связано стем чтобы жить и умереть.

Я тоже пыталась прочитать или найти где же эта душа прячиется и почему иногда уходит в пятки. Но ответа не нашла.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все