Deutsch

Планета движется в "климатический ад"

36140  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
GoodBayonet завсегдатай11.11.22 19:03
GoodBayonet
NEW 11.11.22 19:03 
в ответ Van Doren 11.11.22 18:53

Это мне надо задать вопрос - ты слепой или с рюсська йезик не дружишь?

Ты разницу между мгновенным измерением высоты и усредненными значениями понимаешь? Или не доходит? Мне твоя вера побоку. Ты просто не знаешь и не понимаешь принципов измерений. Поэтому твои суждения - это дилетантский бред.

breks знакомое лицо11.11.22 19:39
breks
NEW 11.11.22 19:39 
в ответ breks 10.11.22 20:35, Последний раз изменено 11.11.22 19:49 (breks)
Как разумно уменьшить количество жителей Земли , чтобы спасти саму человеческую популяцию ?
При трезвом размышлении - у нас нет другого выхода кроме изобретения новой разновидности вируса Ковид-19 ,
но большей вирулентности и с большим процентом смертельных исходов .Мы должны крайне внимательно
следить за положением в этой особой области . Те кто изобрёл первый вирус ,вероятно напряжённо работает
и вскоре мы увидим их новый результат .


"Игра с огнем". Американские ученые создали новый штамм COVID-19 с летальностью 80%


Ученые Бостонского университета создали в лабораторных экспериментах новый смертельный штамм COVID-19, "скрестив"

оригинальный "уханьский" штамм коронавируса с разновидностью "омикрона". Гибридный вирус оказался крайне опасным: в

ходе исследования он убил 80% зараженных мышей, в то время как "чистый" "омикрон" не привел ни к одному летальному

исходу у зараженных грызунов.


Исследователи связали шип "омикрона" с исходным штаммом коронавируса, который впервые был обнаружен в Ухане в начале

пандемии и в результате получили крайне заразный и смертоносный вариант коронавируса.

Как сообщила Daily Mail, коллеги осудили авторов эксперимента и назвали их работу "игрой с огнем". "Это открытие показывает,

что опасные исследования по модификации вирусов продолжаются даже в США, несмотря на опасения, что подобные методы

могли спровоцировать пандемию COVID-19", - пишет издание.

Daily Mail цитирует израильского профессора Шмуэля Шапира: "Это должно быть полностью запрещено, это игра с огнём".


Доктор Ричард Эбрайт из Университета Рутгерса в Нью-Брансуике, заявил:

"Исследование является ярким примером эксперимента, направленного на усиление патогена. Если мы хотим избежать

следующей пандемии, вызванной возбудителем, созданным в лаборатории, крайне важно усилить надзор за расширенными

исследованиями потенциально пандемических патогенов". Многие эпидемиологи и инфекционисты считают, что именно

исследование усиления функции - когда вирусы целенаправленно "перекраивают", чтобы сделать их более заразными или

смертоносными, - лежит в основе происхождения Covid-19.

https://rg.ru/2022/10/19/v-ssha-sozdali-mutant-koronavirus...

Van Doren патриот11.11.22 22:44
Van Doren
NEW 11.11.22 22:44 
в ответ GoodBayonet 11.11.22 19:03

Метрологию-то не читали вам штоле? Или ты её прогулял? Или просто беспробудно туп? Обычно на физфаке метрологию дают в самом первом семестре. Есть случайная ошибка, а есть ошибка заданная точностью инструмента. Нельзя взять вместо микрометра школьную линейку, измерить деталь 10 тысяч раз и получить точность как у микрометра. Множественностью измерений можно уменьшить случайную ошибку, но не инструментальную. Она складывается со случайной, поэтому общая ошибка измерения всегда будет больше инструментальной. Она также будет распространяться через любые уравнения, в который этот результат будет использован. Поэтому от данных 4 см никуда не деться. И поэтому результат измерения уровня моря со спутника физически не имеет смысла, результат будет 0 плюс-минус 4 сантиметра.

Wladimir- патриот11.11.22 23:09
NEW 11.11.22 23:09 
в ответ GoodBayonet 11.11.22 19:03
Ты разницу между мгновенным измерением высоты и усредненными значениями понимаешь? Или не доходит? Мне твоя вера побоку. Ты просто не знаешь и не понимаешь принципов измерений. Поэтому твои суждения - это дилетантский бред.


Погрешность измерения определяется разрешающей способностью прибора. Фандорин правильно на это указал. И, честно говоря, непонятно как там учитывались приливы, отливы, изменение гравитации в зависимости от рельефа дна океана и эллиптической орбиты самого спутника, которая к тому же каждый раз проходит над новым местом для измерения. .

Усреднить можно всё, что угодно. Средняя температура по больнице включает температуру всех пациентов, включая лихорадящих и тех. кто находится в морге. И она может оказаться нормальной, что свидетельствует о выздоровлении всех больных.


Кто платит, тот и заказывает музыку, не слышали? -


Empörung über Coca-Cola als Sponsor der Klimakonferenz

https://www.sueddeutsche.de/politik/un-empoerung-ueber-coc...


Coca-Cola крупнейший загрязнитель окружающей среды. На мысли не наводит?

Всё проходит. И это пройдёт.
GoodBayonet завсегдатай12.11.22 08:05
GoodBayonet
NEW 12.11.22 08:05 
в ответ Van Doren 11.11.22 22:44, Последний раз изменено 12.11.22 08:06 (GoodBayonet)

Беспробудно туп здесь только ты. Ты вообще ни рожна не понимаешь в спутниковой альтиметрии. Ты даже не понимаешь, что неопределенность единичного измерения уже давно меньше типичной величины "неровности" океана. И пример твой с деталью - абсолютно бредовый. Правильный пример - можно профилометром измерить шероховатость поверхности и получить в итоге сглаженный профиль с высокой точностью, ошибка при определении средних величин (фильтрацией ВЧ-компоненты сигнала) при многочисленных сканированиях (как на спутниках) будет гораздо меньше вариации высоты профиля. Поэтому твои стенания про 4 см - это и есть беспредельная тупость. Ты зря просиживал штаны в вузе.

GoodBayonet завсегдатай12.11.22 08:15
GoodBayonet
NEW 12.11.22 08:15 
в ответ Wladimir- 11.11.22 23:09
Погрешность измерения определяется разрешающей способностью прибора.

Еще один "знаток". Погрешность измерения _усредненной_ величины не определяется разрешающей способностью прибора, точнее, она будет определяться разрешающей способностью прибора, если неопределенность измерения будет ВЫШЕ ХАРАКТЕРНОЙ ВАРИАЦИИ ПРОФИЛЯ. А она у спутников давно уже ниже. Спутник посылает сканирующий импульс С ВЫСОКОЙ ЧАСТОТОЙ. Частота следования импульсов порядка сотен или даже выше тысячи Гц. И если Вам непонятно, как там что учитывается, то возьмите книгу по спутниковой альтиметрии и почитайте. Там это все прописано. Вместо того, чтобы упражняться во вздорных аналогиях и слушать вздор всяких дилетантов вроде тутошнего клоуна. Если Вы считаете себя умнее тех, кто разрабатывал системы спутниковой альтиметрии, то Вас ждет разочарование.

Coca-Cola крупнейший загрязнитель окружающей среды

Я даже не спрашиваю про доказательства этого вздора. Просто знаю, что никогда их не увижу. Пропагандисты - они такие пропагандисты...

Van Doren патриот12.11.22 10:55
Van Doren
NEW 12.11.22 10:55 
в ответ GoodBayonet 12.11.22 08:05, Последний раз изменено 12.11.22 11:01 (Van Doren)

Допустим у нас контактный профилометр с алмазной иглой. Аналогия будет следующей: держатель иглы не может измерять расстояние с необходимой точностью. Вопрос не в шероховатости поверхности, а том, что погрешность в измерении высоты иглы в 100 раз выше, чем изменения рельефа со временем.

Van Doren патриот12.11.22 11:05
Van Doren
NEW 12.11.22 11:05 
в ответ GoodBayonet 12.11.22 08:15
Погрешность измерения _усредненной_ величины не определяется разрешающей способностью прибора, точнее, она будет определяться разрешающей способностью прибора, если неопределенность измерения будет ВЫШЕ ХАРАКТЕРНОЙ ВАРИАЦИИ ПРОФИЛЯ

Что? Вообще-то неопределенность измерения – десятки сантиметров, 3,3 см указанные НАСА – это уже усреднение за 1 секунду. А измерять пытаемся десятые доли мм. Это как если мы померили стол линейкой миллион раз, через день ещё миллион раз померили. И вывели отсюда температурное расширение длины стола на десятки микрон.

GoodBayonet завсегдатай12.11.22 11:34
GoodBayonet
NEW 12.11.22 11:34 
в ответ Van Doren 12.11.22 10:55

Допустим у меня лазерный профилометр. И мне нужно определить скорость износа поверхности детали с односторонним износом. Так вот я _могу_ определить усредненный износ по величине МЕНЬШИЙ, чем шероховатость. Вопрос лишь в количестве (плотности) точек.

GoodBayonet завсегдатай12.11.22 11:38
GoodBayonet
NEW 12.11.22 11:38 
в ответ Van Doren 12.11.22 11:05

Это не как померить стол линейкой - ты вообще ничего не понимаешь в измерениях. Процедура усреднения спутниковых данных довольно сложная, но вполне валидируемая. Ты о ней не знаешь НИЧЕГО, а пересказывать объемную главу книги я тебе не намерен. Кстати, что ты там про береговые станции наблюдения говорил? Ты хоть раз видел необработанный временной ряд вариации уровня моря, на них полученный? Можешь не отвечать. Я знаю, что не видел. Иначе бы не писал такую чушь.

Van Doren патриот12.11.22 12:03
Van Doren
NEW 12.11.22 12:03 
в ответ GoodBayonet 12.11.22 11:34

Ещё раз: вопрос не в шероховатости, у тебя инструмент не может с достаточной точностью расстояние до поверхности измерить.

GoodBayonet завсегдатай12.11.22 12:07
GoodBayonet
NEW 12.11.22 12:07 
в ответ Van Doren 12.11.22 12:03

Ты совсем тупой? Мне нужно. чтобы точность измерения была лучше, чем "высокочастотная" вариация высоты профиля. Все. Этого достаточно. Мда, ты еще тот метролух...

Ты хоть раз сам-то профилометрией занимался? Впрочем, это тоже риторический вопрос.

Van Doren патриот12.11.22 12:28
Van Doren
NEW 12.11.22 12:28 
в ответ GoodBayonet 12.11.22 12:07, Последний раз изменено 12.11.22 13:46 (Van Doren)
GoodBayonet завсегдатай12.11.22 12:33
GoodBayonet
NEW 12.11.22 12:33 
в ответ Van Doren 12.11.22 12:28, Последний раз изменено 12.11.22 13:03 (GoodBayonet)

Это все, что ты смог из себя выдавить? Мда. В общем, диагноз понятен: ты НИЧЕГО толком не знаешь, НИКАКИМИ знаниями ни в одном вопросе, здесь обсуждавшемся, не обладаешь. Просто тупой балабол с понтами. Ваня-Дурень. спок

Van Doren патриот12.11.22 13:05
Van Doren
NEW 12.11.22 13:05 
в ответ GoodBayonet 12.11.22 12:33, Последний раз изменено 12.11.22 13:05 (Van Doren)

Я не знаю, как до тебя ещё достучаться, если тебе непонятно, что нам неизвестно с достаточной точностью расстояние от усреднённой поверхности моря до спутника.

GoodBayonet завсегдатай12.11.22 13:16
GoodBayonet
NEW 12.11.22 13:16 
в ответ Van Doren 12.11.22 13:05, Последний раз изменено 12.11.22 13:18 (GoodBayonet)

Я даже не буду стучать - по тебе стучать, как по дереву. Есть подробное описание процедуры усреднения спутниковых данных. Есть литература по обработке зашумленного сигнала - например, по распознаванию малых изменений сигнала при низких SNR через всевозможные усреднения/сглаживания. Sapienti sat. Но для тебя это все будет китайская грамота. Я даже не буду пытаться что-то цитировать. Ты не на том уровне понимания, чтобы вникать в какие-либо сложные вещи.

Van Doren патриот12.11.22 13:24
Van Doren
NEW 12.11.22 13:24 
в ответ GoodBayonet 12.11.22 13:16

Мы знаем расстояние до спутника с точностью до примерно метра. Утверждать, что отсюда можно вычислить изменение уровня моря с точностью до десятых или сотых долей миллиметра – это обман. Преступление.



GoodBayonet завсегдатай12.11.22 13:31
GoodBayonet
NEW 12.11.22 13:31 
в ответ Van Doren 12.11.22 13:24

Обман и преступление - это распространение недостоверных сведений, чем ты только и занимаешься. Свои "веселые картинки" можешь засунуть куда поглубже. Есть литература. Ты с ней лажался и лажаешься - цитируешь только всяких маргиналов из третьесортных помоечных журналов. А ведь есть вполне себе монография по спутниковой альтиметрии. В ней все подробно прописано - и само измерение, и бюджет ошибок, и процедуры усреднения. Но ты ее не осилил и не осилишь - не в коня корм. Поэтому будешь и дальше жонглировать всякой помойной хренью.

GoodBayonet завсегдатай12.11.22 13:37
GoodBayonet
NEW 12.11.22 13:37 
в ответ Van Doren 12.11.22 13:24

..., это уже реальная оборжака! Ты не постыдился тут запостить проплаченную энергетическими концернами хрень малазийского маргинала!!! И после этого ты талдычишь про преступления и обман??? Охренеть, какая наглость! В общем, всем мои характеристики в твой адрес еще раз подтверждаются.

Van Doren патриот12.11.22 13:38
Van Doren
12.11.22 13:38 
в ответ Van Doren 12.11.22 13:24

От самой NASA: TRF errors readily manifest as spurious sea level rise accelerations 🤣🙈

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все