Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Почему подорожало топливо для авто?

3227  1 2 3 все
dzh-1 коренной житель19.11.21 20:22
dzh-1
NEW 19.11.21 20:22 
в ответ AlexM77 19.11.21 20:03, Последний раз изменено 19.11.21 20:34 (dzh-1)

как долго заряжаешь свой авто после 300-320 км пробега?

у меня 2-3 раза в год поездка по маршруте софия-будапешт-бонн и бонн-вена-софия и столько же на самолете...в обе случаях загрязняю воздух, но другого способа передвижения нет...

а вот что меня удивляет: лондонский метрополитен 30 лет работал на дрова и уголь, всех сажах собирали в спецальном контейнере и в тоннелях воздух был нормальный...почему не делают подобные контейнеры на дизелях?

#21 
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот19.11.21 20:28
AlexM77
NEW 19.11.21 20:28 
в ответ dzh-1 19.11.21 20:22

На скоростной минут 20, но эт после 250-ти, дома сутки, но я ещё зардку не установил и заряжаю малым током , 10А, 2 кв в час получается, щас покажу, ток не ржатьулыб

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#22 
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот19.11.21 20:31
AlexM77
NEW 19.11.21 20:31 
в ответ AlexM77 19.11.21 20:28

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#23 
dzh-1 коренной житель19.11.21 20:40
dzh-1
NEW 19.11.21 20:40 
в ответ AlexM77 19.11.21 20:31

нормально, в болгарии сосед так заряжает, но в германии даже такой возможности у меня нет...а на мой маршрут надо 10 быстрых зарядных станциях...

#24 
ad lib завсегдатай19.11.21 21:06
ad lib
NEW 19.11.21 21:06 
в ответ AlexM77 19.11.21 20:07
Сунь нос под выхлопную.

Спасибо.

Уже пошёл.

#25 
zenturiy старожил20.11.21 12:27
zenturiy
NEW 20.11.21 12:27 
в ответ Carlsson124 19.11.21 12:54, Последний раз изменено 20.11.21 12:38 (zenturiy)
Klappe halten, weiter machen - вот ЭТО основной принцип рабов.

Согласен, но начнём с тебя, кроме как разлагольствовать на русскоязычном форуме, о тяжёлой ситуации в недружественной Германии, что то ты предпринял для изменения своего статуса раба?

Словами роспропаганды
Скажем ты голосовал за afd, но чем эти словоблуды отличаются от других мордоплюев? Да ничем, всё то же только вид боку, немного до ничего они не сделали и не подвигли за свой оппозиционный период, кроме как передрались в борьбе за тёплые места в своей партии.

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
#26 
zenturiy старожил20.11.21 12:35
zenturiy
NEW 20.11.21 12:35 
в ответ ad lib 19.11.21 13:15
Такие места есть.Но, для тех кто являться кем-то а не статистической единицей с завышеным самомнением называя себя - народ.

Кординаты, координаты, координаты.

Паразиту хорошо жить, если присосаться к - донару.... .

А вот это не ко мне, я свою пенсию здесь заработал, не пробыв и 6 месяцев на безработных в далёких 70х. А ты?

Было же такое

Я этого просто не рискнул пропагандировать, потому как....................................хотя и хотелось.

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
#27 
Carlsson124 коренной житель20.11.21 13:02
Carlsson124
NEW 20.11.21 13:02 
в ответ zenturiy 20.11.21 12:27
кроме как разлагольствовать на русскоязычном форуме, что то ты предпринял для изменения своего статуса раба?

Я всегда делаю, и не только на форуме, а и в общественности, да, можно сказать веду пропаганду, а скорее пытаюсь донести до людей, скажем так - открыть некоторым глаза, на реальность бытия.

Или ты предлагаешь сразу "на баррикады" , НО на "этом поле" один не воин, вернее результат более чем предсказуем.

Вчера смотрел обзор пенсии "мамы" (бешенцев), она будет обходится бюджету страны, примерно (минимум) в 65 тыс. Евро в месяц, (это включает например личную машинистку (она там подумывает книжонки писать) , с окладом (опять же из бюджета страны) более 5тыс евро), а 90% инвалидов, и минимум 65-70% пенсионеров страны, едва сводят концы с концами.

Уже стопицот раз поднимался вопрос, что несмотря на то что Германия считается самой богатой страной Евросоюза, а население (в среднем) в Германии за последние десятилетия, основательно "обнищало". Так за ЧТО высокие пенсии политикам???

Есть один стааарый американский мультфильм (для взрослых) "ЗвероФерма", там наглядно показана наша полит система (фактически во всем мире).

Твои какие предложения будут?


#28 
zenturiy старожил20.11.21 13:45
zenturiy
NEW 20.11.21 13:45 
в ответ Carlsson124 20.11.21 13:02
Твои какие предложения будут?

Я ж этот разговор не начинал, ну а о предложениях намекнул. Мутти зарплаты я не касаюсь, потому как на самом деле у неё "скромная" зарплата в сравнение с другими мутями и фатями. Что же касается пенсий, то я так скажу, кто проработав жизнь, тот и соответственную пенсию получает, милионеры с рождения они живут только в Bahrain, может и ещё где то существуют, но я таких стран не знаю, хотя, допустим в таких странах как ОАЕ и нашей т.с. бывшей родине вполне схожую ситуацию б можно б было создать, но увы и ах. Не хотелось бы хвастать, но я своей пенсией доволен, скажу, что перед уходом на пенсию у меня часовая зарплата была 28€, я не хватал звёзд с неба и все четыре десятка проработал в одной фирме, и не гл. инженером, а в звании "Facharbeiter"

Уже стопицот раз поднимался вопрос, что несмотря на то что Германия считается самой богатой страной Евросоюза, а население (в среднем) в Германии за последние десятилетия, основательно "обнищало". Так за ЧТО высокие пенсии политикам???

Согласен, но тут множество факторов, которые, конечно же никто в счёт не берёт, и я тут не лучше и не хуже других. Тем более я приезжал СОВСЕМ в другую страну, от которой НИЧЕГО, практически не осталось, прежде всего в отношении человечности, а эта штука зависит от благосостояния/неблагосостояния населения. В Германии всё в 70-80-90х было в шоколаде, поэтому и обстановка была очень благополучная, готовность помогать другим и быть barmherzig, была высокой. Помню, когда в стане, в общем то врагов, в б. ссср люди голодали, в рождественнском шпенде маратоне за полчаса на ZDF собрали 3000000 деймайк. НО история человечества показывает, что такие ситуации неминуемо ведут к конфликтам, чаще всего к войнам. Поэтому не бывают, что одни катаются в масле, а другие не так хорошо, а у Германии, что с запада, а уж тем более с востока, не говоря уже о других континентах.........Короче произошло всё как в настоящей жизни, после светлой полосы наступила, ну не чёрная, но достаточна серая полоса. Всё закономерно. Например у Китая, во время моей службы, а я и в сов. армии послужить успел, служил на границе с китаем, на озере Ханка, мы своими глазами видели нищету, как они чугунные болванки от наших снарядов, после учебных танковых стрельб, отлетали на територию Китая, они в мешки собирали на переплавку..........Теперь в течении одной моей жизни, они превратились в могучую державу.

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
#29 
Xiè ěr gài коренной житель20.11.21 17:34
NEW 20.11.21 17:34 
в ответ zenturiy 20.11.21 13:45

НП

какие интересные рассуждения конечных потребителей ни о чем. Практика ничему не учит. А практика показывает, что т.н. "зеленая" энергетика это забава богатых с непредсказуемым результатом, всего лишь. От мяса так же советую отказаться ибо коровки и хрюшки много пукают и какают, а это ведет к потеплению на планете.

А если более менее серьезно, ибо совсем серьезно не имеет смысла. Так вот, вы, ратующие за электроавтомобили, вы считали сколько вредных выбросов было произведено и сколько вреда нанесено природе при изготовлении кабелей для вас, аккумуляторов и пр. Ничего не смущает? Разговор о том, что другие такие же не принимаются, другие не кричат о чистоте. Или какой вред природе наносят ветряки? Данные вы не найдете (реальные данные), не даром же добыча газа путем гидроразрыва была прекращена еще в СССР, а сегодня его навязывают всем и везде, хотя там внутри уже давно есть доклады о вреде такого способа.

Поэтому, когда вы, ратующие за т.н. "зеленую" энергетику подумайте сколько вы уничтожили перед тем, как здесь рассказывать о том, какой я хороший и борюсь за экологию. Нет сейчас технологии которая может заменить одно другим, а если и есть, то мы не можем ее сейчас воспроизвести по ряду причин.

P.S. не рабам. Вы "свободные" уже родились рабами (страна рождения не имеет значения) и живете в рабстве и умираете рабами. Ты свободен? Так иди и убей соседа, выдави из себя раба ибо то, что ты не можешь этого сделать тебя ограничила церковь, но ты же не раб какой то, ты свободный человек. Вон полицейский замахнулся дубинкой, убей, ты же свободный человек, это только рабов можно бить без последствий. И т.д. и т.п.

Ну как то так. А то, что топливо дорожает, так это Путин виноват, тут и думать нечего.

#30 
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот20.11.21 17:43
AlexM77
NEW 20.11.21 17:43 
в ответ Xiè ěr gài 20.11.21 17:34
Практика ничему не учит. А практика показывает, что т.н. "зеленая" энергетика это забава богатых с непредсказуемым результатом, всего лишь.


О, давай ты разложишь сказанное на многочлены так сказать. Почему с непредсказуемым? каков результат у незелёной энергетики?Как выглядят циферки, если это забава зелёных?

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#31 
Xiè ěr gài коренной житель20.11.21 18:12
NEW 20.11.21 18:12 
в ответ AlexM77 20.11.21 17:43
О, давай ты разложишь сказанное на многочлены так сказать. Почему с непредсказуемым? каков результат у незелёной энергетики?Как выглядят циферки, если это забава зелёных?

Цена вопроса, если очень обще.

На сколько вырастет себестоимость продукции завода при использовании энергии получаемой от ветряков (как там про вред природе при изготовлении оного) и сколько их надо, а сколько надо солнечных батарей? А сколько надо для обеспечения хотя бы квартала электричеством при условии, что с каждым годом домохозяйства становятся все более энергоемкими? А как там с погодой, ветра мало или солнца нет, пасмурные дни? А если жаркое лето или очень холодная зима со снегопадами и сильными ветрами? В прошлом году или в позапрошлом американцы пытались греться в теслах при отсутствии электричества ибо кончилась т.н. "зеленая" энергия. Непогода - с.

Вы готовы остановить производство в стране? ибо никому ваша дорогая продукция не нужна, рядом есть дешевле и не хуже. Печатный станок запустим?

#32 
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот20.11.21 20:15
AlexM77
NEW 20.11.21 20:15 
в ответ Xiè ěr gài 20.11.21 18:12

Техника- штука конкретная, а энергоснабжение ,это чистая техника. Итак сколько же стоит зелёный киловатт? И сколько незелёный.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#33 
Xiè ěr gài коренной житель20.11.21 21:25
20.11.21 21:25 
в ответ AlexM77 20.11.21 20:15
Техника- штука конкретная, а энергоснабжение ,это чистая техника. Итак сколько же стоит зелёный киловатт? И сколько незелёный.

"В самой России, по данным исследования компании Vygon Consulting, в 2020 году стоимость электроэнергии новых солнечных электростанций в среднем составляет 9,5 руб./квтч, ветряных - 6,3 руб./квтч, АЭС - 5,1 руб./кВт ч, новых парогазовых установок - 3,6 руб./квтч"

Про Германию надеюсь сам найдешь.

Здесь статья про "зелёную" энергетику.

https://vc.ru/future/90256-sem-neudobnyh-faktov-o-zelenoy-...

#34 
ad lib завсегдатай20.11.21 21:55
ad lib
NEW 20.11.21 21:55 
в ответ zenturiy 20.11.21 12:35
Я

Ваше превосходительство разжигает - холивар.

Кормить трроля не буду, будьте голоным....

#35 
zenturiy старожил21.11.21 11:27
zenturiy
NEW 21.11.21 11:27 
в ответ ad lib 20.11.21 21:55

Хмм, мне сразу ты показался не скромным, по твоим многочисленным постам в разных темах, но чтобы ты сам себя к Holly Peoples причислил, этим ты меня огорошил, ну да ладно Бог тебе судья.

А меня эта тема раззадорила, решил я со своим другом в Урае связаться, да, да есть ещё и могикане моего возраста и в том далёком краю. Николай с начала восьмидесятых годов, сначала летал на вахту с Перми, а потом квартиру получил в Урае, и уже ближе ему было ездить на вышки Лукойла, короче нефтянник, висел он, пока не ушёл на пенсию, на городской доске почёта, и последние лет 20 работал мастером на буровой.

Спросил я его про пенсию и о льготах на бензин. Вопрос про льготы вызвал у него смех. На вопрос о пенсии он мне честно ответил, и на цену на бензин сказал, что свой Renault какой то там внедорожник, он заправляет 98м бензином и цена ему частенько выше 60-80 цент, это на наши деньги, т.е. он нефтяник платит больше, чем средний россиянин, вообщем если его "хорошую" пенсию тратить только на бензин, то он может около 600-700 литров заправить, ВО КАК.

Зная, что вы сейчас это голословным назовёте, поэтому вот таблица https://de.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Посчитал и я свою арифметику. Даже если будет стоить мой Super95 2€, цифра у меня довольно выше получается. Если при этом учитывать наши цены в 2€, то лукойл ведь тоже свои цены поднимет. Так, что ещё не Weltuntergang.

Вы можете сами свои расчёты делать исходя из своих заработков и цен в разных странах.

Или ещё и так например. В моё рабочее время, да впрочем и до сих пор, я работавший в отрасли свзанной с авто, причём почти со всеми европейскими аутобрендами, имел % на всякие производители, н.п. самый большой % был, удивительно на Mercedes 20-30%, а самый малый на Peugeot 12-15%. Так, что получается интересная арифметика.

Пусть и оффтоп, ну а чё?

А так получается, что само лучше голландцам. Вы не задумывались, что куда бы ни приехать, голландцы, из их маленькой страны, везде присутствуют?

Да потому как у них Grundsicherung 2500€, а потом уже и плюс пенсия. Представляете сколько бензина купить можно? Вот потому они радостно разъезжают по европе, да и дальше часто встречались.

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
#36 
Carlsson124 коренной житель21.11.21 12:47
Carlsson124
NEW 21.11.21 12:47 
в ответ zenturiy 21.11.21 11:27

Я уже как то писал, про 900 Евровую пенсию голландцев, которые ни дня не проработали, а меня ТУТ, тапками закидали, и сказали, что в Герман не хуже, - йух его знает, моЖ на сосале и не хуже, а вот тем, кто в силу физ. особенностей (проблем) не смог наработать полный стаж, немецкие пенсии (по фоль, и эрвербсминдерунгу) это реально слезы по сравнению с голандскими. 👎

#37 
zenturiy старожил21.11.21 17:56
zenturiy
NEW 21.11.21 17:56 
в ответ Carlsson124 21.11.21 12:47
In den Niederlanden steht jedem eine gesetzliche Grundrente zu, der ab seinem 15. Lebensjahr 50 Jahre in den Niederlanden gelebt hat. Dazu muss er nicht gearbeitet oder eingezahlt haben und bekommt dennoch rund 1.250 Euro.

Да я взял, как говорится семейную пару, отсюда и 2500€ улыб

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
#38 
RENAT12 коренной житель30.11.21 06:15
NEW 30.11.21 06:15 
в ответ Carlsson124 21.11.21 12:47
это реально слезы по сравнению с голандскими.


а кто будет каяться и платить?
радуйтесь хоть на "Картошку" в кибуц не посылают улыб

#39 
RENAT12 коренной житель30.11.21 06:31
NEW 30.11.21 06:31 
в ответ AlexM77 19.11.21 18:13
каждый желает жить в чистом воздухе, немыслящая часть этого населения желает при этом ездить на ДВС. Дикема.Как она разрешается, если вобще, в ваших носителях шапок?

не удивляйся Алекс ...сейчас это норма .. "Инфантильное мышление" называется

например любители бифштексов ...защитники животных .улыб

или "Зеленые" стороники ДВСулыб


Государству, инфантильность населения, — вообще благо.

Иметь человека, и потребителя, и исполнителя, и избирателя власти, в качестве ребёнка – это мечта капиталистического государства.

ты не воспринимай всех тут всерез ...это могут быть потасканые тетки ...с мышлением десятилетних девочек ...и мужчины ими воспитаные точно такие ...

это как бы эпидемия инфантильности .


#40 
1 2 3 все